Nvidia vs AMD (ATI) v.24 [x]

Продолжаем обсуждать противостояние карт Nvidia и AMD.

Предыдущая тема

Флудим в меру и без оскорблений.

Комментарии: 220
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

-SK.art-
Оо, конкуренция это хорошо!
Видимо R9 290x реально хорошая карта и приведенные тесты это еще не верх ее возможностей, если она на бета драйверах показывает результаты уже вылизанных лидеров NVidia
Но вообще конкуренция это ГУД! Себестоимость чипа - цена пачки чипсов, все остальное это расходы на проектирование

Примечательно, что сегодня видеокарта обогнала по производительности и по энергопотреблению компьютеры=) Пора думать новый софт по обработку на GPU, на всех из 2000 с лишним процессорах!
Мы тут с лаем кидаемся на АМД с его 125ВТ, хвалим Интел с его 95Вт, но никто еще не возмутился, что его 680 или 7970 жрут по 300Вт!!!
Может пора отбросить стериотип, что проц должен быть холодным и экономичным?! Даешь 32 ядера по 4ГГц в бытовой сегмент!!! И пусть они жрут по 300Вт в пике... Кому надо, тот возьмет.

10

NVIDIA объявила новые цены на видеокарты GeForce GTX 780 и GeForce GTX 770

замечательнейшая новость!
Вот что делает конкуренция - ответ нвидии, в свете анонса грозного соперника от АМД, был ожидаем, конечно.. Но я не думал, что снижение цен будет таким.
GTX780 уровняли по цене с R9 290, которая вот вот будет анонсирована. И если цена и производительность в целом у них будет сопоставима, то энергопотребление и температурный режим целиком на стороне карточки от нвидии.

6

680 печки просто исчезнут из продажи, т.к. сняты с производства вроде как.. Зачем они нужны, когда есть печка 770?

4

-SK.art-
при установке другого охлаждения вы автоматически теряете гарантию на карту, т.к. наверняка оставите следы от отвертки на болтиках крепления.
За последний год только 2 карты по гарантии сдал на которых менялся охлад.

Причем тут вообще референс? воздушное охлаждение на видеокарту лимитируется ее формой и размером на 2 (ну максимум 3 слота). Оно никогда не будет эффективным.

SUSUL1
Супер компьютер "ломоносов"

Да я его в живую видел, там в смотровой есть стенд с использованным железом.
Так вот нюанс: там GPU стоят на специальной распределительной плате, на ней по моему даже памяти особо нет. Их там используют для распределительных вычислений и 3D моделирования (в смысле не рисование графики, а скажем виртуальный краш тест авиационных двигателей)
Кстати говоря, там тоже СВО. 2уровневое. По водоблокам гоняют воду (потому что у нее выше теплоемкость) после чего она через теплообменник передает тепло этилен гликолю который уже циркулирует через чилеры стоящие на улице.

Вообще ломоносов фигня. Вы наверняка видели анонс видеокарты титан, и на заднем фоне была нарисована стенка с надписью "Titan".

Так вот на заднем фоне это не рекламный банер, это суперкомп Titan (рабочее название Cray KX7)
Вот там порядок.

Хотя щас китайцы у себя в сервачной собрали штуку на 17 мегават, там совсем все хорошо.

3

Я думал, нвидия изменились, глюков не будет. ага. канеш. видяхи от амд никогда такого не ловили.

Спойлер

P.S.Да, и еще, кто знает, GPU Boost работает автоматически?
P.S.S.Зеленые хомяки минусуют.
P.S.S.S.Своей видеокартой доволен(ГТХ760)

3

ребят,неделю назад купил в днс ASUS GTX770-DC2 ОС-2GD5 .незнаю за что эту карту ругают-видяха отличная!!прёт всё на ультра,и нисколько не шумная и не горячая! главное-организуйте правильное охлаждение системника! в простое-31-36 градусов/под нагрузкой выше 65 пока не видел! при этом вентилей не слышно! их становиться ощутимо слышно только если вручную обороты выставить на 100!поэтому кто захотел приобрести эту карточку-не слушайте никого/берите!

3

Розовый слоненок
славно тебе зелень в мозг ударила

Клон Сережи Травкина, это тебя краснуха поразила в самый мозг, причем уже давно)
О чем у тебя в твоем же профиле стима написано... ;)

Во-первых, 290 будет на 50$ дешевле, во-вторых, делать однозначные заявления еще до выхода карты - это круто, в-третьих

Я лично готов переплатить эти несчастные 50 уе. За более холодный нрав, меньшее энергопотребление. За такие сомнительные, для многих. фишки, как PhysX (в последнем бетмане PhysX в режиме high шикарен), а также NVIDIA ShadowPlay, которую вчера опробовал (пока сыроватая, но очень итересная технология.. Снимал вчера ролики во время игры в DayZ. Если раньше, когда делал это с помощью MSI Afterburner, то фреймрейт сильно проседал, играть порой было некомфортно, то теперь падения производительности нет! Если не считать пару-тройку фпс ;) При этом качество ролика, в настройках выставленное как "среднее", не уступает записанному в др. программах)..

Насчет выводов: R290 на 5-7% по основным хар-кам уступает топу R290X, простой математический расчет позволяет подсчитать, что жрать она будет под 300 вт против 250 вт у печ780. Не знаю где ты откопал этот график, вот тебе другие:

АМД реально порадовала своей новинкой и ценником на нее. Благодаря АМД нвидиа снизила цены на отличную карту GTX780, теперь ценник действительно станет вменяемым... За такую рекомендованную цену печку стоит брать..
Правда, осталось еще дождаться пока эти цены дойдут до нас, до моего региона. Но в любом случае, апгрейд буду делать к весне, тогда цены наверняка устаканятся...

2

Меня удивляют люди, которые теперь и на видеокртах меряются экономностью и холодностью=)
Какая нафигразница, если все равно блок питания берется под 1000Вт "чтоб с запасом"
К тому же многие источники говорят о паспортном потребление в 250Вт
Интересно, а чем мониторится потребление самой ВК?
Она же аж их 3х источников питается! 2 - это 6pin и PCI-ex

2

mr.Sirocco "...Отлично, зеленые клепают свой новый флагман за 25 тысяч, а у амд есть карта дешевле на 10 штук"
вот откуда у тебя такие сведения? к примеру у нас в прибалтике, на сегодняшний день, в интернет-магазинах 290Х в пересчете на рубли, стоит 22 штуки - 500€.... даже в амазон/ибэй она не будет стоить 15тыщ...

Spartak_13 "Судя по графику, нвидия очень хорошо относится к покупателям титана."
предлагаешь Хуану не ходить на работу, чтоб не огорчать владельцев титана?=))

DartMaul "...Хотя я вполне верю что в общем и целом она будет быстрее 290Х."
согласен с тобой, именно по этому AMD изначально выставили такие ценники=))

2

GTX Titan Ultra Ti Black Edition?
Знаете в начале 90ых было модно на всем писать слово "Turbo". Мне кажется его щас особенно нехватает.

Nvidia и так за последние пол года неплохо сняла сливок с рынка, едва ли им и дальше удасться толкать свои карты по 1к$.
Более того, слайд выше отлично иллюстрирует маркетинговую политику Nvidia которая в последнее время все больше и больше напоминает Apple. 780Ti (если конечно это ее реальные хараетеристики) выглядит качественно лучше и 780 и титана, а учитывая что с их анонса прошло от силы пол года, и стоят они прилично, релиз Ti огорчит владельцев карт на GK110.

2

Наследник Титанов: обзор и тестирование видеокарты NVIDIA GeForce GTX 780 Ti (overclockers.ru)

NVIDIA GeForce GTX 780 Ti
Мощнейший ответ на «Гавайи» — новый однопроцессорный король в 3D
(ixbt.com)


Венец архитектуры «Kepler»: видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780 Ti (fcenter.ru)

Обзор GeForce GTX 780 Ti: нет приема от титанового лома (3dnews.ru)

Вот дождались и анонса от нвидиа - новый флагман GTX780 Ti получился великолепным: производительность на уровне GTX690 (в разгоне), приемлимые температуры и уровень шума даже на референсе, энергопотребление, конечно, приличное, но все же немного меньше, чем у конкурента от АМД. Плюс - отличный разгонный потенциал, коим не может похвастаться конкурент (ждем нереференсы R290X/290 с хорошим охладом, которое не даст снижать частоты карты из за перегрева) Единственное "но": цена. Но даже с таким ценником карточка может быть привлекательной покупкой... (хотя, как по мне, ценник бы на 100 уе сбросить - и получилась бы конфетка, а не карта)
Однако стоит признать, что обычная GTX780 за свои рекомендованные 500 уе все же выглядит привлекательнее..

ЗЫ: Бедный, бедный титан))

2

Розовый слоненок

Друг Сережа, я погляжу, продал таки душу Хуангу. Ай-ай-ай.))

2

Замечательно, возьму 4штуки со скидкой, как раз скоро к доте и танкам выйдут апдейты, да и для майнекрафте то же, боюсь не потянет моя титон в в 600К разрешении....

2

dobro4insky
сам ты огрызок! я играю на монике 1280х1024- с процом 2500к. поверь,этого хватает!!! амд-гавнище редкостное,особенно их тупые сырые дрова!!!

2

DartMaul
Вот истинная затычка с видеовыходом http://www.overclockers.ru/hardnews/61643/NVIDIA_predstavila_videokartu_GeForce_GT_730.html
В таких картах вообще уже нету смысла, встройки наступают на пятки.

2

DartMaul
Вот что нам действительно не везут, так это KFA2 GeForce GTX 780 Hall of Fame.

1

Розовый слоненок
а, вы же теперь все резко стали стримерами и обзорщиками, как я мог забыть.

нет, просто иногда бывает необходимо заснять интересные моменты в онлайн-игре Dayz, где играем кланом..

1

DartMaul
А что? Надо сразу брать референсную катру?!
Мне например очень понравилось система WindForse на Гигабайтах, на MSI примерно такая же ставится. Тем более что все производители уже анонсировали новинки со своей фирменной СО.

Кстати, нашел мечту любителя SLI
Супер компьютер "ломоносов" Там стоит дофигища чипов NVIDIA Tesla X2070! Вот это из него можно граон выжать! И физика будет как натуральная, а не та подделка, что дает нам физикс
Правда жрет 2МВт=)

1

Да, в моей логике любая тема не генирирующая для пользователей новое полезное знание бесполезна. Но это правило будет работать на моем личном форуме, с карточными играми и авантюристками)

Возвращаясь к теме:
Мы смотрим на вещи с разных позиций а пречина проста. Я рассуждаю о флагманских картах как потребитель таких карт. Они стоят дороже и рассчитаны на другую логику. По этому я рассуждаю про избыточную производительность, СВО, и прочие штуки для красоты.
Если же бюджет снижается, меняется и логика и мы получаем обсуждение флагманов с точки зрения энергопотребления и шума.
Это как купить гиперкар миллионов за 20 и рассуждать про расход топлива.
Именно по этому я считаю что обсуждать товары которые вы так или иначе не собираетесь покупать ведет лишь к бессмысленному переливанию из пустого в порожнее, так как создавались они под других потребителей с другими требованиями и критериями оценки.

1

Betafix_
Ой да не вопрос)
http://www.3dmark.com/3dm11/7389275

А теперь я немного поясню.

Для начала, постив эти скрины я специально сделал акцент на то что оба сабмита сделаны на родном воздушном охлаждении.
А теперь давайте посмотрим чем на самом деле является ваша ссылка:
http://hwbot.org/submission/2437249_qjak_3dmark11___performance_geforce_gtx_780_17989_marks
Вот этот результат. Азот азот и еще раз азот. Хотите мериться на азоте? Выше ссылочка на валидный резулт
Разница GPU Score - 4к (Хотя нет это же округление в выгодную мне сторону. Простите, Разница 3932 очка. Если для вас это что то меняет.)

А вот валидейты с бота на выше приведенные скрины.
http://hwbot.org/submission/2443280_zupernico_3dmark11___performance_radeon_r9_290x_17944_marks
http://hwbot.org/submission/2436272_ximi_3dmark11___performance_geforce_gtx_780_16047_marks

Что касается пейнта: через него сохраняют скриншоты на обрезанной системе где запуск каждого лишнего процесса смерти подобно. (мне конечно это надоело в один прекрасный момент, я накопал программку elmoscreen)

Что касается валидейта - да будит вам известно, 3дмарк использует для определения железа службу SystemInfo, которая багует так что вам и не снилось. У меня есть куча валидейтов в 3дмарках где не определяется процессор, не верно определена частота, определилась только 1 видеокарта из 2ух и прочее. У меня из за этого даже в стиме есть ачивка Mystery Machine (относится к новому 3дмарку но служба на все 3дмарки одна)
http://www.3dmark.com/fs/189007 вот пример багованости systeminfo. Вместо 2 карт определена только одна, процессор i7 3820 не определяется вообще.
Если же вам не знаком ресурс HWbot, я думаю вообще дискутировать на эту тему бессмысленно.
Если что то и является гарантом валидности, так это именно он.
Для сбмитов на HWbot используются CPU-Z и GPU-Z которые в отличии от systeminfo работают.

Не нужно спорить с бенчером о бенчмарках, я достаточно уважаю это занятие чтобы постить несусветный бред по этому поводу.

1

Суровая битва графиков!
Если повториться история с HS7970, когда подточив драйверы АМД прибавили почти 10% к производительности, и стали на равных тягаться с GTX680, то есть вариант, что перед нами "убийца титанов"!ъ
Да и в процессорах они что то сильно мутят... Может придет время, когда они и с интелом смогут бороться на равных.
Кстати, по поводу СО референса, как пишут некотороые обзоры, то под радиатором R9 290x находится припой, и есть реальные шансы оторвать камень от платы при попытке заменить его... Но с другой стороны, рефернсы АМД могут спокойно работать и при 100 градусах, не особо страдая по этому поводу. Легендарная HD4850 (ref.) тому пример - 105 градусов на протяжении 2х месцев! (пока я не догадался струной радиатор пробить) и сегодня она служит верой и правдой на запасном компе=)

1

SUSUL1
Я кстати не помню в какой момент AMD подточили драйвера, (ну точнее они их регулрно подтачивали и постоянно в пачнотах пишут что FPS в какой то там игре должен вырости на 5-20%, но такого глобального скачка на 10% я не помню) а вот когда Nvidia подточила драйвера я помню. И это был реальный прирост на 10 (если не больше)%.

Припой даже если там реально есть, совершенно не проблема.
Я буквально на той неделе ради спортивного интереса отодрал крыжку от древнего core duo, там кстати тоже припой.
Так вот, по консистенции он напоминает засохшую год назад жвачку. То есть он вроде как и твердый, но ногтем его можно размять и отодрать. Более того, припой в отличии от оермопасты при затвердевании (засыхании) не привращается в суперклей, так что кристал от подложки оторвать не удасться при всем желании)

1

Платформа это чипсет, а то о чем вы видимо подумали, это система.
Я не сильно заморачивался искать сабмиты. Я выбрал интересующую карту, и метод охлаждения, и взял первый результат от каждой карты.
Учитывая что 290х вышла совсем недавно, сабмитов с ней не много. Возможно будут лучше. Если к сабмиту на HWbot валидейт на сатйе 3дмарка не приложен значит нет, сабмит не мой поделать ничего не погу.

То что systeminfo глючит это общеизвестный факт, его можно впринципе даже не упоминать.

1

DartMaul
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2012-10-25/110149/
Не так то легко найти новости о давно минувших и некогда шумных событиях, странно, тогда этот драйвер на железном даже немного шоруху навел, поскольку он улучшил работу самой карты с ее внутренней памятью и в целом все семейство HD7000 получило небольшой бонус

1

Betafix_
Ну во первых я бы не стал особенно смотреть на результаты тестов карты которую еще не анонсировали.
Что касается ее разгона, тут я тоже несколько сомневаюсь что он в относительном соотношении даст ей больше чем разгон АМД.

Хотя я вполне верю что в общем и целом она будет быстрее 290Х.

1

Давайте отмотаем на ~пол года назад.
Когда анонсировали титан и 780ую, промелькнула информация про некоторый Titan Ultra.
Те характеристики которые тогда приваивали ему сейчас присваивают 780Ti. И я охотно верю что это одна и та же карта. (точнее один и тот же GPU). Это к вопросу о позиционировании продукта на рынке. Еслибы новые карты АМД провалились был бы титан ультра за 1000$+ а так 780ti

Так вот, я охотно верю что они сделают карту с 2880 (или сколько там) вычислительными ядрами. Я верю что она обгонит 780ую, титан и 290Х, но вот оптимистичные прогнозы по поводу ее разгона я не особо разделяю.
Сам по себе GPU гонится, но ему нужно соответствующее питание которое ему дать отказываются (на данный момент).
Нвидия даже не разрешает делать моды титана.

1

Если не ждать обновление R9 серии весной / летом, то разумно для игровых пк брать 2 - 4 карты с исключительно водяным охлаждением, ибо рабочая температура карточек вскипятит остальной системный блок =) ... только представьте 2-4 карты по 100 градусов :DD

1

DartMaul
Я выше приводил ссылочку где 290Х стоит 25 вмето 18 рублей. Не вижу причин почему с 290ой не может произойти того же.

То, что барыгИ будут ломить цены на старте продаж, случится наверняка. У нас в городе на старте продаж 7970 стоила 22 тысячи, как сейчас помню... К весне цены наверняка приблизятся к рекомендованным..
зы: а кросс из 290х/290, имхо, нафиг не нужен. Кипятильники нынче не в моде..

1

Согласен 2 гига на борту, маловато для нынешних игр))

1

-SK.art-
Прочитал материал, посмотрел графики.. и складывается впечатление, что кто то пытается нас на...ть.
Вывод в статье то же странный "перед нами однозначный лидер" говориться в ней, но ни фига подобного говорят графики!
Практические во всех тестах в играх они идут одна под другой, притом зачастую наверху находится именно R9 290х (UB mode, что примечательно, на 2х биосах карту тестили только в Xbit, а вот на оверах и 3Днювс похоже только на медленном варианте биоса)
Так что ждем больше тестов, из которых снова станет ясно, что сегодня преимущество карты зависит не столько от ее производительности, сколько от ангажированости разработчиков и их желания заморачиваться с оптимизацией. А так ее преимущество в тестах только в одной игре - Sliping Gog заметно, там аж 10! %, что лишний раз подтверждает заявление об оптимизации игр под разные видеокарты.
Что касается разгона, то ждем обзора не референсов, чья СО будет случше справляться со своей работой, а то по графикам с оверов видно, что АМД карта работает на 90-95% чтоб не перегреться. А то и появлений ОС версий R8 290x с частотами 1100/5500 и лучшим разгонным потенциалом, ибо положение "короля" ОЧЕНЬ шатко

1

SUSUL1
Практические во всех тестах в играх они идут одна под другой, притом зачастую наверху находится именно R9 290х
А так ее преимущество в тестах только в одной игре - Sliping Gog заметно, там аж 10! %, что лишний раз подтверждает заявление об оптимизации игр под разные видеокарты.

Sleeping Dogs - 8%
Sniper Elite V2 - 27%
Far Cry III - 19%
Crysis 3 - 7%
Tomb Raider (2013) - 15%
Metro Last Light - 7%
Battlefield III - 18%

Написал, где есть отрыв кое какой.
При этом проигрыш лишь в Total War: Rome II.

Да, есть тут пара-тройка игр, которые оптимизированы под амд или нвидиа, соответственно.
Но в общем итоге, имеем 15% прирост точно.

зы: а вообще, R290 и обычная печ780 на сегодня - наиболее привлекательные решения..)

1

-SK.art-
это наверное по графикам Overlocer?
А вот по графикам xbit выходит

Спойлер

bioshok infinity
290 - 83,1
780ти - 82,2

Hard Reset
290 - 87.6
780ти - 86,8

Unigine Heaven Benchmark DirectX 11, 25601600, AntiAliasing+Anisotropy
780ти - 64,1
290 - 60,3

Aliens versus Predator (2010), 25601600, AntiAliasing+Anisotropy, Windows 7 64 bit
290 - 63,1
780ти - 54,8

Unigine Valley Benchmark, 25601600, AntiAliasing+Anisotropy, Windows 7 64 bit
780ти - 47,8
290-43,3

3DMark 11, Graphic MARKS, 25601600, Windows 7 64 bit

290-5696
780ти - 5449

METRO: Last Light, 25601600, Windows 7 64 bit
290-31,5
780ти-27,1

METRO 2033, 25601600, Windows 7 64 bit
290-47,6
780ти-38,9

Sleeping Dogs, 25601600, AntiAliasing+Anisotropy, Windows 7 64 bit
780ти-68,6
290- 68,2

CRYSIS 2, Central Park, 25601600, AntiAliasing+Anisotropy, Windows 7 64 bit

290-61,3
780ти-57,8

Особо отмечу, что только их график имеет UB mode профиль, что дает 10% к 290х

1

-SK.art-
Да ладно?! На 7970 1200 брали все, кому было не страшно=)
Не уж то тут такие проблемы с отведением тепла?!
Не, я верю, что появятся карты, для которых 1100 будет нормой, а разгон дойдет до 1400 - 1800!
не одним азотом жив мир низких температур! Почему никто не использует такие хладагент, как неон, водород, или гелий?
А то уперлись в свои 80K - надо идти дальше!

1

SUSUL1
290Х на азоте берет около 1450.

В целом хочу вас сильно огорчить:
Обратная сторона уменьшения тех процесса это как раз снижение разгонного потенциала при плюсовых температурах.
Это уже проявляется в новых интеловских чипах.
Взять тот же SB-E/Ivy-E. Не смотря на то что первый греется больше, его можно было раскачегарить до 5,3GHz а вот второй останавливается где то на 4,8. И дело совершенно не в перегреве. Просто дальше не идет, и даже напряжение ему не помогает.
Так что весь оверклокинг постепенно уходит с воздуха\воды в сторону минусовых температур.

Что касается гелия - используют. Вот только с ценой проблемы. 1 литр жидкого азота стоит около 40 рублей. Литр гелия стоит около 700 рублей. Кроме того, гелий в принципе не может существовать в жидком состоянии при нормальных условиях, он мгновенно испаряется, по этому его нельзя просто так налить в стакан. Разумеется это невероятно повышает расход газа. Так же требуется специальный "пистолет" который подает гелий из девара непосредственно в стакан (который кстати тоже стоит денег). В сумме все это обойдется в сумму сопоставимую (или дороже) стоимости разгоняемого железа.

Кроме того, жидкий азот дает температуру около -180, гелий дает примерно -270. Есть такая штука как cold bug. У чипа есть нижний температурный порог работы. При охлаждении ниже этой температуры процессор перестает работать (пока его не нагреть обратно). У подавляющего большинства чипов колдбаг находится в пределах -180, что делает гелий совершенно бесполезным для их разгона.

1

Да что тут спорить?? AMD - лучше и дешевле! А даже если в отдельных случаях чуть хуже,то обязательно дешевле! Есть такое ощущение,что в ближайшее время именно AMD займёт лидирующие позиции,что касается видеокарт и,конечно же,процессоров.Большинство игр уже затачивается под AMD,а то ли ещё будет.

1

"доказательство, дабы не обвинили в фанатизме"

Представляю какой будет FPS в морских сражениях с включенным Physx High.

1

Damsus

может работа в фотошоп, кодирование видео..?

Тут от видеокарты мало что зависит,тут процессор играет главную роль,практически вся нагрузка ложится на него,так же как и в большинстве программ.видеокарта может помочь только в ряде специфических случаев,и то во многих из них нужна не игровая видеокарта.

1

Тест и обзор: ASUS Radeon R9 290X DirectCU II OC (R9290X-DC2OC-4GD5)
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/28967-asus-radeon-r9-290x-directcu-ii-oc.html

1

AMD готовит новую версию TressFX 2.0
http://gamegpu.ru/zheleznye-novosti/amd-gotovit-novuyu-versiyu-tressfx-2-0.html
Интересно,долго будут готовить и будет ли поддержка у NV

1

790 это очень грустно. Чтобы уложить ее в 300 ватт пришлось отключить часть конвейеров, то есть их всего 2496 на ядро вместо 2880. По мне надо было сделать что угодно чтобы спасти полно размерный кристалл. Кстати интересно что значит $999+.

А что касается TB - я не помню чтобы 6гиговая версия 7970 прибавляла в цене 350$ по сравнению с 3 гиговой)

1

Имею кросс из двух HD7850 разогнанных до 1170/1450MHz 1.225v, PL+20% - везде хватает их мне.В мультиплере, в батле 3 на ультра настройках, со сглаживанием средний фпс ~70 кадров.Карты обошлись мне в 7к.В разгоне карты уделывают HD7970/GTX770 в легкую.

1

Ректальщик
А где же замечательная графика intel?

Знамо где.Но говорить не буду, ибо выражаться некультурно модератору не к лицу. :)

Я пользуюсь ей,мои любимые игры хорошо идут,не тормозят.

Да, несомненно, фаллоут 1-2 - хорошие игры, и идут хорошо, мы знаем.)

1

Розовый слоненок
конечно не поверю.

играл я в твой ассасин - ничего не пропадает. Прорисовка большая, нет возникающих не пойми откуда объектов. Либо у тебя галлюцинации, друг мой, либо "краснуха" мозг проела окончательно)

зы: гадость этот ваш ассасин. и как вы в эту жвачку играете?...

1

Розовый слоненок
Остальные предпочитают 60.

дык у меня около того и было в крузисе. Причем фпс довольно стабильный, не было никаких рывков, просадок и т.п. гадости. Крузис не такой динамичный как мультиплеерные шутеры типа кода, баттлфилда, ему 50 фпс стабильных более чем достаточно.
Так что печка 670 все еще в строю, с ней вполне можно играть в современные игры. Разве что сглаживание придется иногда ограничивать.

1

dobro4insky
А на улицах красных праздник, салюты и гулянья до утра?
TitanZ с самого анонса фейл в плане цены и не для игр она создавалась,а вот 2x780ti быстрее, и как раз для игр. У Хуанга мозг улетел за пределы планеты Земля, это единственное объяснение таких цен.

1

Багразай
на 1920х1080 думаю дела будут так же неплохи.

для 1920х1080 на сегодня комфортный минимум - GTX670/HD 7950. А твоей карте до них как до луны пешком)

1

Мне все больше кажется что AMD сделали Mantle не для того чтобы продать свои видяхи, а для того чтобы продать свои ничтожные процы, так как тесты показали, что Mantle больше всего скейлит системы со слабыми процами и сильными видяхами.

А DX12 вообще делает Mantle "мертворожденным ребенком".

1

Надеюсь, 680 печки тоже подешевеют. У меня они от 15 до 17 касарей продаются.

0

А новый рекомендованный TDP для 780ой они не хотят объявить?
А то щас из 780ых можно брать только класифайд(которые не привозят в Россию) или лайты (которые стоят 26 рублей и на которые нет водоблоков).

0

DartMaul
которые не привозят в Россию

Почему же? В регарде есть. http://www.regard.ru/catalog/tovar135602.htm

0

-SK.art-
Ну например. для построения SLI. Нынешним владельцам 680 можно докупить вторую, и получить аналог 690, которая посильнее будет 780.

0

SUSUL1
Меня удивляют люди, которые теперь и на видеокртах меряются экономностью и холодностью=)
А меня удивляют люди которые ведут активные дискуссии про карты за 600$ при этом не имея никаких намерений покупать что то дороже чем за 300$. (не имею ввиду никого конкретно, но наверняка вы не будите отрицать эту тенденцию)

Еще меня удивляют люди которые рассматривают видеокарту и ее охлаждение как неразрывное целое.

Когда вы покупаете процессор, почти в каждом случаи вы не покупаете бокс с кулером, потому что боксовый кулер фигня, вы покупаете оем и кулер отдельно. Почему эта логика не интерпретируется на видеокарты?

Интересно, а чем мониторится потребление самой ВК?
Ничем. Она вычисляется как общее TDP системы с видеокартой за вычетом TDP системы без видяхи.

Паспортное потребление это цифра с потолка.

0

DartMaul
А меня удивляют люди которые ведут активные дискуссии про карты за 600$ при этом не имея никаких намерений покупать что то дороже чем за 300$
с такой логико можно вообще закрывать форум =)
ибо карты по 1000$ это все еще штучный товар. Да и зачем плаить больше, если можно было взять такую же и разлочить ее модернизированным биосом или до разогнать по ядру и памяти до уровня топа, причем без всяких рисков.
Правда сейчас ситуация какая то не правильная, слишком большой разрыв производительности в соседних моделях.
ибо повторилась не новая ситуация, когда не топовые решения получены из переделанных попов прошлого поколения, интересно было бы увидеть R8 290 VS HD7970 (Что то я запутался, какой там индекс у переделанной 7970?) или общий большой обзор всего поколения R

0

SUSUL1
R9 280x

Вопрос в том почему люди покупая одно обсуждают другое. Мало того что некоторые за неимением опыта и знаний просто не понимают о чем говорят, а если и знают и пониают, какой в этом смысл?

Но это лирика, вопрос про охлад был более тематический.
При установке нормального охлада вы сразу решаете практически все докучающие обычным пользователям проблемы: перегрев, шум, + получаете дополнительный разгонный потенциал.

Учитывая последние тенденции, на мой взгляд, вопрос что больше нуждается в кастомном охладе: проц или видео, не выглядит столь однозначным.

0

DartMaul
При установке нормального охлада вы сразу решаете практически все докучающие обычным пользователям проблемы: перегрев, шум, + получаете дополнительный разгонный потенциал.

при установке другого охлаждения вы автоматически теряете гарантию на карту, т.к. наверняка оставите следы от отвертки на болтиках крепления.
Поэтому я лично не вижу смысла в покупке, например, горячего ревущего референса для того. чтобы поставить на него дорогое охлаждение с потерей гарантии.
Лучше купить карту с изначально эффективной СО.

зы: я на своей печ670 и термопасту поменял лишь после того, как кончилась гарантия, хотя желание было поменять ее раньше, т.к. родная паста оказалась тем еще дерьмом - карта через полгода стала греться под 80-82 гр., хотя изначально грелась всего до 65. Намазал качественную пасту и снял 15-20 гр. тут же..

0

DartMaul
воздушное охлаждение на видеокарту лимитируется ее формой и размером на 2 (ну максимум 3 слота). Оно никогда не будет эффективным.
Эффективность системы охлаждения - понятие относительное. Если хорошая видеокарта в тихом режиме прогревается до, скажем, 70-75 градусов, то нормально. Запас для повседневного разгона есть, а от того, что температура была бы 50, никаких изменений бы не было. Вы же не думаете, что так бы видеокатра прослужила дольше?)

0

Captain Vorobey
Вы же не думаете, что так бы видеокатра прослужила дольше?)
Я об этом вообще не думаю, последние 3 видяхи которые у меня были я продал еще до того как на них истекла гарантия.

хорошая видеокарта в тихом режиме
Вот эти понятия куда более относительные чем эффективность охлаждения.

а от того, что температура была бы 50, никаких изменений бы не было
Я когда то тоже так думал. (К слову почти любая карта с нормальной водянкой держится в пределах 40, даже с разгоном)

0

DartMaul
А меня удивляют люди которые ведут активные дискуссии про карты за 600$ при этом не имея никаких намерений покупать что то дороже чем за 300$.

что в этом такого странного?

Еще меня удивляют люди которые рассматривают видеокарту и ее охлаждение как неразрывное целое.
Когда вы покупаете процессор, почти в каждом случаи вы не покупаете бокс с кулером, потому что боксовый кулер фигня, вы покупаете оем и кулер отдельно. Почему эта логика не интерпретируется на видеокарты?


про риск потери гарантии я уже писал выше. То, что тебе повезло и ты умудрился сдать вскрытую карту не говорит о том, что у других это получится.
Далее: сравнение не совсем корректное. Покупая процессор, с намерением его разогнать, покупка нормального кулера - обязательное действие. В случае с видеокартой - нет. Можно (и желательно) изначально купить карту с эффективным охлаждением, при этом практически не переплачивая и не геммороиться потом с разборкой/установкой СО, при этом рискуя лишиться гарантии.
Покупка хорошей СО для видеокарты - удел энтузиастов, которым не жаль потраченных средств (а СО стоит не одну тысячу рублей), и которые не столь щепетильны в вопросах сохранения гарантии.

0

-SK.art-
что в этом такого странного?
Я не говорю что это странно, я говорю что это не имеет практического смысла.

А что касается гарантии: у нас народ за частую не знает закон о защите прав потребителя. На днях человек в теме про мат платы отписал. Типичный случай как нашего брата дурят по черному.

0

DartMaul
я говорю что это не имеет практического смысла.

если судить по твоей логике, то тут половину тем закрыть следует..

0

не в тему,ео все же,вы не знаете когда r9 290x появится в продаже в России?

0

Как обычно, своевременно или чуть позже.
Ivy-E завезли дней через 10 после релиза, так что возможно к концу следуующей недели уже можно будет искать данную карту в продаже.



PS
http://www.overclockers.ru/hardnews/56877/Uzhe_v_dekabre_partnery_AMD_predlozhat_alternativnye_versii_Radeon_R9_290X.html
Кто то вроде интересовался не референсами.
Тем временем,
http://www.overclockers.co.uk/showproduct.php?prodid=WC-054-TL&groupid=2180&catid=2183
И никакой переплаты за бесполезные вентиляторы.

0

DartMaul
Именно по этому я считаю что обсуждать товары которые вы так или иначе не собираетесь покупать ведет лишь к бессмысленному переливанию из пустого в порожнее, так как создавались они под других потребителей с другими требованиями и критериями оценки.

я так понял, это камень в мой огород? Если да, то стоит взглянуть в мой профиль. У меня отнюдь не бюджетная карта. И менять я ее буду на топ.

0

Ни в коем случаи. Я вообще камнями не кидаюсь и на личности стараюсь не переходить.
Я высказывался в отношении общей тегденции

0

Отсутствие высшего технического образования так же не мешает обсуждать целесообразность строительства адронного коллайдера, вот только целесообразность таких обсуждений скорее всего будет ровна нулю.

А в сухом остатке следующее:
3DMark11
http://img.hwbot.org/u41808/image_id_1045376.jpeg R9 290x ~19000 GPU score
http://img.hwbot.org/u28338/image_id_1036914.jpeg GTX780 Lightning ~16500 GPU score
Горячая ревущая референсная AMDшная печка с Beta драйверами имеет отрыв в почти 2,5к очков по сравнению с тихой холодной разгонной имевшей достаточно времени а оптимизацию модификацией GTX780

Все результаты сделаны на одной и той же платформе, все карты имеют родное воздушное охлаждение.

Проблемы шума и охлаждения тем не менее можно решить, а вот разрыв в производительности как был так и останется.

0

а вот разрыв в производительности как был так и останется.

ну, если тебе достаточно результатов одного лишь 3дмарка...
А если посмотреть на результаты в играх, то радеон не везде быстрее. Где то быстрее, а где то на одном уровне.

0

-SK.art-
А если посмотреть на результаты в играх
Всю жизнь так было, какие то игры больше любят Нвидию какие то любят АМД.

Прелесть синтетики как раз в том что она беспристрастна по отношению к вендору.
Да и потом, разница уж слишком велика чтобы ей пренебречь.

Более того, со стороны нвидии в данном случаи выступает лайтнинг, который гонится значительно лучше за счет разлоченного power target. Референсная версия была бы еще медленнее.

0

DartMaul #11486293
на самом деле, если уж холиварить, то ссылки на такие вот скрины, ничего не доказывают! тем более, когда на панели задач маячит paint... интересно, с чего бы это ему там маячит-то? не сидится ему в стартовом меню! наверно - "нечаянно закрепился" и именно на том самом скрине - вот ведь незадача... к тому же, ты так легко и непринужденно округляешь скор, каждый раз в выгодную для тебя сторону, что аж диву даешься... т.ч. ты пожалуйста выкладывай ссылочки своих результатов со страниц оф.сайта, все же так надежнее! а то вдруг, некоторые и впрямь подумают что для GTX780 твои ~ 16500 GPU score являются приделом производительности, а ведь это совсем не так!..

заметь, не скриншот - ссылочка на валидный резулт! ну это я так, между прочим...
http://www.3dmark.com/3dm11/7253018

0

У меня в городе MSI ATI R9 280X GAMING 3G - ценой 10550 р. По хар-кам и цене у зелёных ничего похожего нет. Не знаю, корректно ли сравнивать чисто по ттх, подскажите, только без фанатизма.

0

Чипсеты одинаковые. Оба сабмита на материнке RIVE (как у меня кстати).

У меня уже отложены средства на 2 штуки 290х, так что я неприменно их приобрету. Но для начала мне нужно снять результаты смоих старых 7970 с новым процом (а для этого нужно доделать изоляцию материнки и купить льда), после чего их продать.

В Россию все ровно еще не привезли ни какрты ни водоблоки к ним, так что пока я никуда не тороплюсь.

Вождь бледнолицых
Корректно. На Nvidia скоро должны упать цены.

0

DartMaul
Где больше цифры, там и мощнее карта? Просто раньше помню, такое сравнение не имело смысла, по причине разных архитектур. А красные дрова как? Изменения в лучшую сторону имеются?

апд. Пока писал всё раскупили!

0

Вождь бледнолицых
Где больше цифры, там и мощнее карта?
Так всегда было всегда есть и всегда будет. Главное цифры правильные сравнивать.
Что касается дров, 280Х имеет старую архитектуру, по сути это 7970 с новым стикером. Так что я думаю у нее не будет проблем с драйверами.

0

Отлично, зеленые клепают свой новый флагман за 25 тысяч, а у амд есть карта дешевле на 10 штук и работающая отлично, так почему не поставить 2 290х? ... Ех жду появления двухголовых R9

0

DartMaul "...Еслибы новые карты АМД провалились был бы титан ультра за 1000$+ а так 780ti"
а что сейчас мешает nvidia сделать карту за 1000$+? ведь ходят же слухи о GTX 780 Ti Black Edition

0

Сколько там времени от 780 до 780ti прошло? И когда ждать R9290XT а потом и XTX?
Наращивать ядра краснозеленные умеют не хуже и могут в этм многих поучить=)

0

Не ХТХ а R9 X290XT Platinum edition. http://www.3dnews.ru/173069
Надо соблюдать приемственность.

А если по существу, на следующей неделе уже должны быть в продаже карты.

0

и вот теперь интересно на сколько максвел будет лучше тойже 780ти, может в следуюшем году выйдет 870 по цене 13 тыс и уделает 780ти.

0

Этот вопрос сейчас совершенно не актуален. Во первых потому что никакой информации о новых линейках карт еще нет, во вторых потому что в ближайшее время ждать их не стоит.

PS Для тех кто любит графон и не невидит пиратов и нищебродов пора бы уже перестать ждать маны небесной на апгрейд по дешевке)


Кстати на тему щедрости АМД и наглости Российских барыг.
http://electrozon.ru/catalog/videokarty-i-3d-ochki/95618-Videokarta-PCI-E-ASUS-ATI-Radeon-R9-290X-4096MB-DDR5-R9290X-G-4GD5-Retail.html#general
R9 290X всего за 25к.

0

DartMaul
Свободный капитализм... Максимальный ценник, на который можно развести клиента...
Наверняка где то еще HD5870 за 17 000 найти можно=)

0

Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 290 (overclockers.ru)

AMD Radeon R9 290 (ixbt.com)

Обзор AMD Radeon R9 290: игра в «подкидного» (3dnews.ru)

Ну вот, наконец то анонсирован долгожданный хит от АМД. Карточка получилась весьма интересной - дешевле на 100 уе флагмана, причем уступает ему всего 5-10% в производительности! На мой взгляд, R290 - более рациональное приобретение, ежели ее старший собрат. Осталось дождаться появлеия в магазинах карт с нереференсной СО, ибо референс ни в какие рамки не лезет, настольной он ужасен..

0

ps: Update: в последний момент перед публикацией обзора наконец-то пришло письмо от AMD с официальными ценами. На рынке США Radeon R9 290 будет стоить $400, в Европе — €289. Это на $50 меньше, чем считалось ранее. (c) 3dnews.ru

йокарный бабай, это же шикарно)

0

-SK.art-
йокарный бабай, это же шикарно)

Я выше приводил ссылочку где 290Х стоит 25 вмето 18 рублей. Не вижу причин почему с 290ой не может произойти того же.

На мой взгляд, R290 - более рациональное приобретение, ежели ее старший собрат.
Только если рассматривать варианты купить 3 290ых против 2ух 290Х, правда 3ий водоблок существенно сместит цену не в пользу первого варианта)

0

Кажется все вернулось на круги своя. И в разделе "помогите подобрать видео карту" снова заведется АМД со своим младшим топом

Вот только я не пойму, почему она вышла более горячей имея меньшую частоту ?

0

mr.Sirocco
100 С это у референсов, у них воздух выкидывается за корпус, а вот с разводкой за копрусом придется последить! Какой нибудь пластиковый штекер может и размягчится

0

-SK.art-
Грустно это что приходится ждать несколько месяцев пока цена придет в норму.

А что касается кипятильников, не в моде те у кого кипит, а с норм охладом то почему бы и нет.

0

DartMaul
а с норм охладом то почему бы и нет.

в кросс нереференсы ставить нежелательно, тем более такие карты, как r290x, ибо, как правило, горячий воздух такие карты выбрасывают внутрь корпуса. Представляю, что будет твориться внутри системника, тут даже хорошо продуваемый фуллтауэр вряд ли спасет. А ставить референсы из таких карт тоже хреново - температура всегда 95 гр., следовательно сброс частот. Вобщем хрень полная.
Единственный выход - ставить СВО. Но это дорого, и возни с этим СВО тоже хватает (установка, периодическое обслуживание)

0

-SK.art-
Представляю, что будет твориться внутри системника, тут даже хорошо продуваемый фуллтауэр вряд ли спасет.
Блок питания снизу, и по 2 нормальных вентилятора на выдув на заднюю стенку и сверху. Все это не так страшно как кажется.
К слову если взять нормальную мать которая позволяет ставить карты не впритык друг к другу чтобы одна другой полностью "перекрывала кислород" вообще становится вполне себе ничего.

У меня так вообще нет корпуса, я свои болты засыпаю ровным слоем на открытый стенд. И никаких лишних вентиляторов, никаких проблем с нагревом воздуха внутри и отводом тепла, естественная конвекция.

и возни с этим СВО тоже хватает (установка, периодическое обслуживание)

Я не знаю что вы имели ввиду под этим, у меня первое сво на проце появилось года 3 с половиной назад, полностью на сво сижу уже год. Так вот все эти байки с обслуживанием и прочая ересь не стоят и выеденного яйца. H2O loop это не аквариум чтобы его чистить.

Гальваническая коррозия? Во первых ни один нормальный производитель комплектующих для сво не делает детали из элементов создающих гальваническую пару (медь-алюминий). Вообще алюминия в СВО нет в принципе.
Химическая коррозия? Даже если вы используете дистиллированную воду в качестве хладогена есть куча специальных присадок. + можно купить водоблоки и никелевым напылением, они не поддаются коррозии в отличии от необработанной меди.
Водоросли? Ну я не знаю что надо сделать чтобы в сво зародилась органическая жизнь, зато знаю что даже немного этилен гликоля ее быстро прекращают.

В остальном качественные фитинги, качественные шланги, правильная прокладка без перегибов и лишнего трения шлангов об острые края. Если все сделано правильно ближайшее обслуживание вам потребуется когда помпа сдохнет.
Хотя вы наверняка знаете что там нет ни подшипников никаких других элементов подержанных физическому износу, так что сдохнуть она должна лет через 5 не раньше.

0

DartMaul
Блок питания снизу, и по 2 нормальных вентилятора на выдув на заднюю стенку и сверху. Все это не так страшно как кажется.

у меня был когда то кросс из двух HD 6950. Одна была референсом, другая с нереф. СО. Нереференс грелся на 10-15 гр. больше, чем тогда, когда я ставил ее одну. Референс - на 3-5 гр. больше всего. Нереф ставил сверху, т.к. если бы ее поставил нижней, то она встала бы вплотную к БП и вообще задохнулась бы. Между картами был 1 слот свободного пространства, кстати... Благодаря нереференсу, выбрасывающему горячий воздух внутрь корпуса, процессор стал греться на 3-5 градусов больше. В корпусе хватает вентиляторов как на вдув, так и на выдув (на тот момент 2 вертушки спереди, одна снизу, стояли на вдув, на выдув - на задней стенке корпуса и сверху. Также на боковой крышке корпуса был установлен вентилятор, который забирал горячий воздух с нереференса и вытягивал его наружу).
Так вот, к чему это я... Сколько потребляет 6950 и сколько потребляет 290/290х? Разница примерно в полтора раза. Вот и прикидываем, что получится у нас в итоге - перегрев и, соответственно, сброс частот скорее всего даже на нереференсе, плюс нагрев других компонентов в корпусе...

Покупка СВО, это, конечно, хорошо. Но дорого.

0

Я забыл сказать про корпус типоразмера Super Tower, в котором разумеется не должно быть пыли которая может единовременно похоронить охлаждение видяхи.

То что верхняя карта греется значительно больше это к сожалению реалии жизни. Даже если зазор в 2 слота, воздух нагревшийся от нижней карты (самой платы) поднимается вверх и попадает прямо в кулеры верхней карты. Тут уже не имеет значения дизайн СО.

А что касается выброса горячего воздуха в корпус:
1) снять боковую стенку
2) положить системник на бок
3) Profit.

PS Жить вообще дорого, а хорошо жить так вообще...

0

DartMaul

Открытым оствавлять системник неприемлимо (для меня), т.к. быстро засоряется, во первых, а во вторых при открытой крышке шум из системника имеет место быть.

0

То есть вы хотите эффективную (в отношении карт типа 290Х наверное правильнее сказать мощную), неприхотливую, тихую, компактную и при всем этом еще и дешевую СО?

0

DartMaul

не, я не об этом. Я говорю о том, во что это обернется создание кросса...
Кроссфайр я собирать не намерен.
Мне хватит и одной карты. К весне куплю карту, пока еще не определился какую - R290/R290X/GTX780/GTX780Ti. Все будет зависеть от наличия карт в моем городе и цен.

Насчет "тихой и дешевой со" - конечно хочу. Нереференсы будут немногим (1-1.5 т.р. это недорого) дороже горячего и шумного референса, при этом более тихие и более эффективные.

0

У меня и так кросс и я прекрасно знаю во что это обернется. И более того, собираюсь менять свой кросс на кросс из новых карт.

Что касается 1,5к за нереференсный охлад: это как посмотреть. Относительно цены самой карты (+/-20к) это конечно не много, но если на секунду представить за что именно идет переплата (цена карты - цена референсного охлажа + цена нереференсного охлада) то лично у меня возникает вопрос, как может тот же кусок меди, алюминия и пластика выгнутый немного в другую сторону стоить на 1500р дороже. Они же продают нереференсный охлад вместо а не вместе с родным.

А вообще я все жду когда уже вендоры карт начнут договариваться с вендорами водянки и с завода оснащать скажем каждую 10ую или каждую 15ую карту водоблоком. (Я помню толи power color то ли еще кто то пытался так делать но что то видать не пошло. Наверное те кто платят 20к за карту так еще и с водой не хотят power color)

0

Кто нибудь сталкивался с инфой о перепрошивке R9 290 в R9 290X?

0

exlipse88
Был такой обзор - толку ноль, тольео аольтаж повышается и температура. блоки не разблокируются, видать фокус с 6950 не скоро повторится

0

Кто нибудь сталкивался с инфой о перепрошивке R9 290 в R9 290X?

судя по обзорам, халявы не будет. А жаль... Как сейчас помню, как купил 6950 и на след. день прошил ее в 6970.. Вот счастье то было :)

0

Опять сел на нвидию, так как цена у нее как не странно бы это звучало меньше, чем у видеокарты от АМД, а именно: беру ГТХ760, она дешевле и на равне с 7950

0

Розовый слоненок
целых 5% получил,

Дело не в процентах, дело в халяве, которую получил в виде 6970, при этом заплатив на 100 уе меньше..

0

может у них данные какие другие взяты?
Кстати, кто брал Титан, кусает локти, кто брал Арес до сих пор на коне=)

0

-SK.art-
А зря вы номинал не берете...
Я свою 7950 то же по началу гнал до 1150, а потом плюнул и перевел ее в -10 и не разу так и не дернул ползунок в право до сих пор.
К тому же уже не раз говорилось, что для референса разгон не имеет смысла, ибо он и в номинале закипает=)
если удастся и из 290х выжать 1300 пот TwinForcе, то разница снова нивелируется

0

если удастся и из 290х выжать 1300
Для этого нужны минусовые температуры. (ну или как минимум хорошая водянка + очень удачный экземпляр карты)
К сожалению на новом ядре сохранить разгонный потенциал 7970 не удалось.

0

если удастся и из 290х выжать 1300 пот TwinForcе

если 1200 выжмешь - чудо будет) А так... 1100-1150 мгц - вероятный предел на воздухе.

0

я так смотрю если дело пойдет у нвидии дальше подобным образом
то 2чиповые карты вымрут как класс.
радеоны судя по всему в своей новой линейке 2чип не соберут. тк температура уже хороша.
либо это будет обрубок.
у нвидии такой небольшой запас есть но 780х2 (возможен опять таки обрубок) не получит +50% прироста а от силы 20-25% по сравнению с ти.
2х780ти в свою очередь будет чуть слабее чем 3х780 но выгодней по э потреблению и занимаемому месту.
у р в свою очередь такой линейки не будете и не будет преимущества в виде 2й-ной карты.
=====
таким образом нвидиа на ближайшей перспективе выглядит лучше радеонов.
=====
давно бы перешел на фанбойство к зеленым коли бы они совали побольше памяти в свои свистелки да и накинули еще бы +1000об мин к вертушкам. ато 3000 при такой длинной карте и широких ребрах становятся не эффективны.

0

SUSUL1
Да ладно?! На 7970 1200 брали все, кому было не страшно=)
Не уж то тут такие проблемы с отведением тепла?!


дык 7970 брали. не спорю. 290X - другой случай. Референс берет максимум 1150 мгц, и то, при включенной на 100% турбине...
Как бы совсем другой чип, свои особенности архитектуры. Ну и не забываем о энергопотреблении - 290x на 70-80 вт больше кушает и греется, соответственно..

а разгон дойдет до 1400 - 1800!

разгон ради разгона (на азоте и прочей дребедени) я считаю понтами и баловством. Никакой практической пользы от такого разгона нет. Одно единственное: показать, что, мол. у меня писюн больше - я крут)
А вот практичный разгон - это когда достигаешь приемлемого соотношения частот/напряжения и температур в работе на постоянной основе - совсем другое дело.

0

-SK.art-
не забываем так же, что на этой же камере висит охлаждение памяти и питания. которые то же в легкую до сотни греются
Если эту нагрузку снять с основного радиатора, получится скинуть не один градус

0

Карта хороша и стоит по божески, однако GPU Boost и практически нулевой лимит по power targer никуда не делись.
Как и в случаи с обычной 780ой, придется жрать не референс (надеюсь его выкатят достаточно быстро выть дизайн PCB не отличается от предшественника)

0

Едва ли цена является первостепенным фактором в сегменте флагманских карт.

0

юрий13
то обязательно дешевле!

В моей стране R9 290x референс стоит столько же сколько Gtx 780 Lighting , жаль amd резину тянет с не-референсами.

0

В данный момент r290x/290 стоят дороже GTX780. Связано это как с дефицитом, так и с наглостью российских барыг.. Реальная цена превышает рекомендованный ценник в 1.5-1.7 раз. Поэтому ждем, когда таки дефицит закончится и когда местные барыги прекратят ломить такие цены.

0

Цена высока как и на всё новое поначалу. Стоит подождать месяц другой,как цена начнёт заметно снижаться. Хотя если искать,то можно выцепить себе экземплярчик по выгодной цене и сейчас.Вчера только на ebay с молотка ушла карточка xfx r 290x около 500 бачей с доставкой(только карта без игры).Ух как же хотелось купить,жаль не моглось.

0

Как думаете, скоро до нас дойдут видеокарты R9 с Battlefield 4 на борту? Будут ли они дороже?
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/software/spiele/28511-amd-game-bundle.html

0

Дальность прорисовки никак не зависит от видеокарты. Может быть мыло на заднем фоне в стиле консолей, это новомодный DX11 эффект (кто и зачем придумал это чушь?) Depth of field. Наверное единственная настройка которую я всегда совершенно сознательно выключаю.

0

Поздравляю с обновкой. Цена сейчас очень неплохая на 780, поддерживаю покупку

0

Как то так получилось, что были одни Радеоны... Назрел вопрос о выборе новой карты (игры тянут на средних). вот решил/захотелось попробовать так сказать, перейти в зеленый лагерь. Подскажите, как пишут - у Радеон в плюсах "...способности к вычислениям с двойной точностью...", и на сколько это важно, что я "потеряю" на GTX... может работа в фотошоп, кодирование видео..?
Еще читал, что переход на ГФ - танцы с бубном, из-за очистки/переустановки дров, "советуют" менять производителя карт на чистую систему..(?)

0

Damsus
Радеоны намного быстрее в OpenCL, и все пожалуй. Это не относится к кодированию видео (там аппаратное ускорение поддерживается каждым конкретным кодеком).
Фотошоп конечно может пострадать, но я очень сильно сомневаюсь что он требует высокой мощности GPU. (ну если только вы не работаете с картинками разрешением 20к*20к пикселей).

Зато у зеленых есть CUDA.

А что касается вычищения драйверов, разумеется нужно будет убить все относящиеся к старой карте прежде чем ставить дрова на новую. Винду сносить в принципе не обязательно, но не повредить.

0

DartMaul
saa0891
Благодарю, понял...
Вот только что значит "Радеоны намного быстрее в OpenCL" - на сколько это критично?

0

Damsus
Только если вы пользуетесь специальными программами работающие через OpenCL.
OpenCL это не графика, это вычисления.

Если бы вы с этим сталкивались - наверняка бы знали, а если нет то совершенно не критично)

И да, saa0891 все совершенно верно написал. При кодировании видео видеокарта выполняет вторичные функции, там даже самой слабой карты будет достаточно.

0

Spartak_13
Итого, она стала холоднее и тише, что, собственно и логично.
А вообще, есть смысл спорить? 780Ti - самый быстрый одночип (особенно Ггц от Гигабайта), а АМД 290Х идеальный по соотношению цена/качество. Только не в России. Здесь иная красная видюха может сотить дороже зеленого разогнанного флагмана..... (Покупаю 780Ti OC от Gigabyte по цене дешевле на 2к, чем R9 290x, ЛоЛ)

0

http://www.3dnews.ru/790653/page-3.html
http://www.guru3d.com/articles_pages/radeon_r9_290x_crossfire_vs_sli_review_benchmarks,1.html

2 обзорчика самых ходовых карт сезона. (правда в обоих какая то беда с оперативкой в стенде)

0

DartMaul
Тесты в тандемах не поколебали результатов, которые были получены в обзорах одиночных видеокарт, представленных этой осенью, — Radeon R9 290, R9 290X и GeForce GTX 780 Ti. Последний сохранил корону, поскольку пара флагманских адаптеров NVIDIA опередила сборку Radeon R9 290X в шести тестах из десяти (за исключением 3DMark и «cломанной» CoH 2). Radeon R9 290, в свою очередь, пять раз превзошел своего главного соперника — GeForce GTX 780 — в сдвоенных конфигурациях. Из всех четырех моделей Radeon R9 290 по-прежнему остается наиболее выгодным приобретением, ведь разница в производительности между сборкой R9 290 и R9 290X подчас практически незаметна, а вот разница в цене говорит за себя. Тем более что речь идет уже о двух устройствах.
И все изменится с выходом новых(допиленных)дров у красных и зеленые тут же потеряют корону,впрочем,все как обычно))))

0

dobro4insky
Это сплошная копипаста из обзора или тут есть что то от себя?

0

DartMaul
Внизу все от себя)))
Специально выделил же

0

Ну логично предположить что так и будет.
Кроме того, GK110 на котором сделаны 780 Titan и 780Ti появился на рынке еще весной прошлого года, так что у Nvidia было достаточно времени чтобы обточить драйвера под него, а вот Hawaii появился сравнительно недавно, и наверное процентов 10% от оптимизированных драйверов он со временем прибавит.

Я то связку из двух 290Х уже оттестировал. Откровенно говоря у меня есть претензии к ним помимо кривых драйверов.

0

DartMaul
Я читал,поздравляю)))Что им теперь на замену?))))

0

Ну выбор не велит, так что наверное пара 780Ti.
Брать еще пару 290ых наверное не резон, хотя я даже БФ4 купил ради того чтобы посмотреть на Mantle.

Одно могу точно сказать, реф я больше брать не буду.
Охлаждение меня мало волнует а вот элементы питания на оригинальных платах просто никуда не годятся.

0

DartMaul
Не делай этого)))Тебе просто попались неудачные карты)))И за первые места можно было с ними проститься))Они свою не легкую миссию выполнили))

0

dobro4insky
В том то и дело что мне попались удачные карты. Ну точнее я постарался чтобы они были удачными. У меня была одна неудачная, 1250МГц и то со скрипом взяла. С ней вообще нечего было ловить.
Те частоты которые я на своих получил практически никто на воде больше не берет. (Я прогонял Vantage на 1350MHz на GPU)
Я тоже считаю что свою миссию они выполнили, и именно по этому я не вижу смысла брать их еще раз.

0

DartMaul
Смысл в том,что ты знаешь на что они способны,возьми не референс,и не факт что зеленка тебе покорится)))Хотя мнение не навязываю,делай,как считаешь лучше)))Как сгусток клокочущей ярости,достойно себя ведет???Ей бедняге на старость лет выпала удача сгореть в такой системе,да еще и при разгоне)))
Прошу прощения за ОФФтоп

0

Дело в том что связка из 2ух 780Ti, так же как и связка их 2ух 290Х обеспечивает вполне достаточную производительность для повседневных и игровых нужд, тут нет смысла выбирать кто быстрее.
А с точки зрения бенчмарков всегда резоннее брать то что еще не гонял.

На Nvidia опыта действительно никакого, но откуда ему взяться если не пробовать? Да и потом у меня всегда есть у кого проконсультироваться, так что до чего сам не дойду - спрошу.

9800 GT я пока не разгонял и не факт что буду, если она сдохнет меня просто не поймут)) Да и потом я привык что есть полноценное охлаждение которое как минимум не даст железке перегреться, а тут его нет, Бог его знает что с ней может произойти.

0

NVIDIA готовит к анонсу GEFORCE GTX TITAN Black Edition и GEFORCE GTX 790
http://gamegpu.ru/zheleznye-novosti/nvidia-gotovit-k-anonsu-geforce-gtx-titan-black-edition-i-geforce-gtx-790.html

0
0

Uroboros 125
Maxwell-ом будут заполнять ни низкобюджетные карты поначалу. Типа GTX 750 и тому подобные варианты. А потом будет стандартные +10% в производительности каждое поколение, ибо денег надо сгрести по-больше.
DartMaul
Кстати интересно что значит $999+
http://www.playground.ru/blogs/other/sluh_gtx_titan_black_edition_i_gtx_790-93088
Цена $1300.

0

Там кстати наконецто выкатили 14,1 бета дрова под АМД с мантлом.
http://store.steampowered.com/app/267130/
Первый бенч с поддержкой нового API.

0

Первые результаты тестов Mantle против DirectX в BattleField 4

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/29403-mantle-vs-directx.html

0

Провожу апгрейд вариант установки PCI-E 3072Mb MSI GTX 780Ti или PCI-E 3072Mb ASUS GTX 780 DirectCU II OC+ ATX 750W OCZ Fatal1ty..Вопрос вот в чем..Процессор i5 3570 вытянет данные видеокарты,и какая будет более предпочтительней?

0

Nvidia представила двухпроцессорную карту GeForce GTX Titan Z, получившую 5760 ядер CUDA и стоимость $3000
http://pcnews.ru/news/nvidia_predstavila_dvuhprocessornuu_kartu_geforce_gtx_titan_z_polucivsuu_5760_ader_cuda_i_stoimost_3000-523501.html

ПС. Как ссылку в слова прятать?

0

Надо две купить... С получки..
Одну для игор, а второй орехи колоть.

0

Господа а вы всегда так реагируете на анонсы в дорогом сегменте или данная версия вам особенно приглянулась?

На всякий случай, если кто думает что смысла совсем нет.
http://habrahabr.ru/post/173545/
И да, этот способ действителен для модификации GeForce GTX Titan в Tesla K20.

0

Spartak_13
Неплохая у вас получка...

кто не понял, это был сарказм) В реале на две эти карты мне горбатиться не один год на моем предприятии надо, чтобы без ущерба для себя купить это дерьмецо.

0

Там анонсировали R9 295x2.
Ничего интересного, но есть основания полагать, что ее релиз будет будет сдобрен новыми драйверами, и возможно они будут не так отвратительны как все что АМД предложили с начала 14 года.

0

Розовый слоненок
Выглядит как-то неказисто.

0

Обзор 295Х2 треш какой то.
Специально показывают что сравнение с 2мя 290Х нерепрезентативно: поставили карты впритык так что первая частоты сбрасывала.
Тест СВО не показали, в сравнении 2х780Ti нет, 7990 нет 690 нет. Результатов в синтетике нет.
Разгона нет, так в конце 2 слова, что результат как у 290Х (что очевидно).

Ну и главные вопросы нераскрыты: пофиксили ли они отваливающийся монитор при перенапряжении, пофиксили ли они брекскрины от разгона памяти, ну и прочее.

0

Первые обзоры как всегда реклама посмотрим что дальше будет

0

Розовый слоненок
Все, количество транзисторов в видяхе надежно превысило население Земли. Скоро мир захватят машины.
А так двойной монстр конечно силен.

0

Розовый слоненок
Мда, те же мысли и у меня вертятся, только давно уже как... То ли тема умирает и все гуру сбежали на другие сайты, то ли все уже титанами, самой черной версии, обзавелись... Но факт, остается фактом, PG уже не тот! Нет, ни жарких дискуссий, где разоблачают людей носящих зеленые (или красные) очки, ни сомневающихся, что купить, и главное подешевле, но чтоб фпс как у топа был, ни даже робких новичков, еще не определившихся в какой стан податся, к какому стаду примкнуть... Эх, а ведь были же времена какие...

0

525 вт? 55 тысяч? АМД давай досвидания.
Уж лучше парочку печ780 прикупить. Единственное, что шумнее будет.
Ну и эффективность охлаждения у новинки от амд, несомненно, радует.

0

-SK.art-
Герои 4 нормально идут. Правда панель управления нВидиа их не признала за 3Д приложение (это гарантирует, что они идут от интеграшки?).

0

-SK.art-
525 вт? 55 тысяч? АМД давай досвидания.

Здравствуйте, Titan Z. Около 100 тыщ.

0

Розовый слоненок
ты хоть одну купи

Сережа, ты уже одну купил. До сих пор бугуртишь на форумах, что, дескать, у тебя объекты пропадают и прочее. Нет уж. Я максвелл подожду. А пока мне хватает и моей печечки. Я вот даже недавно крузис 3 на максималках прошел. Причем без тормозов даже))

0

Розовый слоненок
а у тебя не пропадают?

ты не поверишь))

у вас же 30fps - не тормоза

45-55 фпс стабильных. По афтербюрнеру мин фпс - 40. Мне более чем достаточно.

0

Сережа, играй в нормальные игры. И проблем не будет.
А вопросы свои адресуй разработчикам, а не нвидиа. Ибо они делают такие дерьмовые игры..

0

Розовый слоненок
Стабильных 30 фпс - это очень круто. В смысле если оно реально с учетом 60 Гц монитора кадр длится не более 2 тактов любой.

0

Розовый слоненок
Если на постоянке играть то нормально глаза привыкают, а если с 60 на 30 резка то да, очень бросается в глаза. В гребаном ассасине это как раз можно легко наблюдать с вкл. вертикалкой. Частоте кадров достаточно упасть хотя бы до ~56 и сразу обвал до 30. Даже адаптивная синхр. через драйвер не помогала, картинка все ровно рвалась. Спас тупой до боли способ, запуск игры, вызов дисп. задач и разворот игры и тогда вертикалка уже так не скачет в припадках.

в DayZ, что-ли?
Чем тебе он уже не угодил, нормальная суровая игра про отстрел школьников.

0

Ну где там зеленые петушки вместе с Хуангом???
Первые сведения о производительности GTX Titan Z

Авторы обзора отмечают, что GeForce GTX Titan Z явно проигрывает флагману от AMD - Radeon R9 295X2 в плане производительности. Скорее всего из -за этой проблемы NVIDIA решала перенести анонс, пока драйвера для новинки не приведут в порядок. Так же, авторы отмечают, что потребление энергии у GeForce GTX Titan Z ниже, чем у прямого конкурента в лице Radeon R9 295X2, но нагрев видеокарты в процессе работы - явно сильнее, чем у конкурента.....
http://gamegpu.ru/zheleznye-novosti/pervye-svedeniya-o-proizvoditelnosti-gtx-titan-z.html

0

DartMaul
Единственное, в чем фишка титата, почему его так дорого оценили, это производительность в вычислениях с двойной точностью

Я написал: "Не для игр она создавалась". Но это все ровно не оправдывает цену 2999$, если за 2200$ можно купить 2хTITAN Black, за что ещё 800$ за то что это все в ОДНОМ?

0

Смешно становится ещё от того, что тестируют такие карты в ИГРАХ! Если они изначально создаются для вычислений.

0

dobro4insky
не все могут себе позволить 4к мониторы! а 2500к тащит ВСЕ игры/при этом не загружаясь на 100%.. так что не пудрите людям мозги,уважаемые "продвинутые" мажоры!

0

DartMaul
Спасибо,иногда полезно...
У Вас тут как обычно.... весело...

0

А куда веселиться?
Бенчить не сезон, девара нет.
Computex тухляк, Haswell-EP не показали, платы на X99 показали какие то огрызки, Devil's Canyon сняли валид 6,4, при том что хасвел на такой частоте wpime ходит, а валидит на 7,1+

Грусть.

0

-ЕБН-
В связи с ожиданием анонса новых графических решений жанр росписи вилами по воде опять набирает популярность.
Соответствующие графические решения будут выпускаться по прежнему 28-нм техпроцессу

Нет, спасибо.

0

А 20нм в этом году ждать?
Хочу GTX 850 Ti с мощностью 760-770 и без доп питания.

0

Багразай
Без доп питания может обходиться карта с потреблением в пределах 75ватт (это лимит мощности предоставляемой через PCI-E)
Ни одна карта из серии GTX таким низким потреблением не обладает.

0

DartMaul
На моем мониторе (1280х1024) GTX 750 Ti все тянет на максимальных, на 1920х1080 думаю дела будут так же неплохи.

0

CrytеK
Да еще они будут дорогие по началу,пока не наладят 20нм тех.процесс

0

CrytеK
Бери радеон в чём проблема. Хуанг выпускает паритет чтоб не потерять конкурента.

0

Привет ПГ, сто лет здесь не был, а люди теже. Привет Травкин и Доброчиский))), ну СКарт)))

0

Дела были вагонами, что-то на все забил конкретно. Дом строил

0

Сравнил GTS 250 и HD 4850, радик показывал лучшую картинку, текстуры четче и сглаживание эффективнее.
Как сейчас обстоят дела я сказать не могу, не с чем сравнивать.

0

На втором компе 6950. Разницы ровно нихрена.

0

Amans
Значит nVidia догнала, на 750 Ti еще лучше получается.

0

Есть ли какая-нибудь более-менее достоверная информация, когда нам ожидать печки 8** серии ?

0

Компания AMD (NYSE: AMD) с гордостью объявляет о том, что Electronic Arts (EA) реализовала поддержку Mantle, революционного графического API, в трех новых играх: Battlefield Hardline™, Dragon Age: Inquisition™ и Plants vs. Zombies: Garden Warfare™. Эти тайтлы присоединятся к и так впечатляющему списку из более 40 игр, которые на данный момент поддерживают графический API от AMD. В основе всех трех игр лежит Frostbite 3, передовой движок от компании DICE.
http://gamegpu.ru/igrovye-novosti/api-mantle-ot-amd-teper-podderzhivaetsya-tremya-novymi-igrami-ot-electronic-arts.html

0

Не думаю что Mantle может составить нормальную конкуренцию DirectX 12.

0

продолжим тут: http://forums.playground.ru/hardware/video/nvidia_vs_amd_ati_v_25-831046/

0

DartMaul
эту ссылку я привел лишь в качестве примера... от тебя же, так и не добился ссылки 3dmark на P17944... как только просишь ссылку, сразу же все кругом глючное, все вокруг багнутое! ну хоть hwbot выложил... хотя, что мешало сделать это сразу! к тому же, ты пишешь что:
"Все результаты сделаны на одной и той же платформе"
но на скринах видны два совершенно разных десктопа, в случаи с R9 290x судя по трею, повырубал все что мог, все ненужные хосты, молодец конечно.... а вот в случаи с GTX780 Lightning и так сойдет, правда?.. даже гаджет антивира лень закрыть...

-1

DartMaul "...сабмит не мой поделать ничего не погу"
ой, так с этого и надо было начинать, я то думал это твой бенч. просто ты с таким рвением пишешь о R9 290X вот я и подумал что ты уже побежал и купил... и требую с тебя линки...ЛОЛ!=)
а какой тогда смысл мерится? два одинаковых чипсета всегда дадут разный результат...

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"...Анонс GeForce GTX 780 Ti состоится через неделю, 7 ноября. Рекомендованная цена нового флагмана NVIDIA установлена в $699 или 24990 рублей для российского рынка."
"...Ходят слухи, что NVIDIA GTX 780 Ti будет доступна в 3-х вариантах: 3 ГБ, 6 ГБ и даже 12 Гб видеопамяти" -лол...интересно,сколько же будит стоить к примеру 12GD5/OC
"...С разгоном GTX 780 Ti может быть на 15-23% быстрее, чем R9 290X" -Oops!

videocardz.com
3dnews.ru

-1

Судя по графику, нвидия очень хорошо относится к покупателям титана.

-1

А вот по графикам xbit выходит

честно говоря, хобот не читаю уже года четыре)
ах да, на хоботе не разгоняют карты, это ресурс для домохозяек) Я привел результаты разогнанных карт. В номинале разница между этими картами меньше.

-1

GTX 780 Ti vs R9 290X Benchmarks - Overclocked - with 290 and TITAN

Если я не ошибаюсь, то 780ti OC первая вк, которая преодолела психологический рубеж в 60 фпс в крузис 3.

ПС. Как ссылку в название прятать?

-1

dobro4insky
потребление энергии у GeForce GTX Titan Z ниже, чем у прямого конкурента в лице Radeon R9 295X2, но нагрев видеокарты в процессе работы - явно сильнее, чем у конкурента.
У Titan Z воздушное охлаждение и обрезанные частоты. Если поднять частоту до уровня обычного титана/780 все будет в поряде.

DozoRRR
У Хуанга мозг улетел за пределы планеты Земля
Это нормальная цена для европы и США. (Я лично знаю как минимум несколько человек которые по 5к+ $ в год на видеокарты, и для них прикупить такую в порядке вещей). К тому же очевидно что моржа от продаж такой карты колоссальна, и даже выпуск небольшим тиражом экономически оправдан.

Единственное, в чем фишка титата, почему его так дорого оценили, это производительность в вычислениях с двойной точностью (для этих нужд титан в 7 с лишним раз быстрее 780Ti). Это совершенно бесполезно для игр, но крайне полезно для вычислений. По сути титан это гибрид линеек GeForce и Telsa.
На сколько оно имеет смысл это уже другой вопрос, но если сравнить цену титана с ценой теслы, титан выглядит крайне выгодным приобретением.

-1

DozoRRR
Ну как вариант чтобы запихнуть 4 Titan Z в системник и получить домашний суперкомп)

Приведу другой пример:
Серверные процы Intel (Xeon) представлены очень широким асортиментом, иногда можно найти 2 практически одинаковых проца с разницей в цене в 2 раза. Знаете чем они отличаются? Максимальным количеством поддерживаемых процессоров в одной системе)

То есть разница в цене между 2 процессорной и 4 процессорной конфигурацией на одинаковых чипах будет не в 2 раза, а в 4, потому что чип поддерживающий до 4 процов в одной системе стоит в 2 раза дороже чем аналог поддерживающий до 2 камней на мать.

Вообще я никак не могу понять почему вы все пытаетесь мерить деньгами. Это полет инженерной мысли, чудо новых технологий. В конце концов вас же никто не заставляет это покупать. На рынке есть туча разных видеокарт на любой вкус цвет и бюджет, чем собственно вы недовольны?

-1

dobro4insky
чем ваш радик 280 лучше 770???

-1

Если я начну перечислять чем богаты мои знакомые, придется отдельную тему создавать)
Вот только не совсем понятно к чему это: есть прямое опровержение моим словам, доказательства что таких багов нет и никогда не было? Ну уж не поленитесь, приведите хоть один аргументированный довод. А пока больше похоже на раздражение.
Я как раз бенчил и у меня не было проблем. А вот как то раз поиграть захотел и сразу встретился с прелестями драйверов.

-1

Багразай
С увеличением разрешения все становится только хуже, это общеизвестный факт.
Я помню тоже как то сидел на таком разрешении, последний раз это было лет 5 назад, жутко раздражало что ничего в этой микроскопической рамочке не помещается.
Щас на 5040*1050 и две 290Х тянут еле еле это разрешение.

-1

буду ждать выхода maxwell на 20нм,чипы GM204 будут обрезки как всегда, хуанг жадюга тот еще)

-1

люди добрые , играл в ассасинс крид на 6850 тянуло на средне минимальных, (учитывая все советы для улучшеной производительности игры) на время поставил гтс 450 и знаете что, графика на гтс 450 намного красивее в разы, но 20-30 фпс, я просто офигел

-1

И чё что 100тыс. стоит. Мой комп вообще в 500 а то и в 700 тыс. обошолся. 4титанки и 2 проц intel i7 + сервер 9тб.

-2

DartMaul
Господин DartMaul....Человеку,который сидит на 1280х1024- с процом 2500к,бессмысленно обьяснять,что такое Eyefinity, крашит и т.д.
И еще Вы же на своем большом жизненном опыте должны были понять,что все познается в сравнении...и сидя на AMD уже много лет(при этом не пробуя зеленых дров)пытаетесь обо....ать красные...Попробуйте хуанга и тогда скажете...и еще..Рядовым пользователям плевать на ВАши паверсейвинги...Поставил дрова и забыл...а с этим у красных дааавно все в порядке....

-2

bizzz84
никто вам не говорил про 4к,а FH любой в состоянии себе купить....И видео ваше обрезок,Вам же советовали 280х...Вам ждать не хотелось...

-2

bizzz84
наличием 3гб памяти...хотя бы...Мы же не говорим про цену,правда?

-2

На открывшемся мероприятии Computex 2014, проводимом в г. Тайбэй, корпорация Asus представила инженерный образец двухчиповой видеокарты ROG Ares III, построенной на тандеме GPU AMD Hawaii XT.
В качестве системы охлаждения GPU, памяти и силовых элементов на используется кулер от EK Water Blocks. Ориентировочная частотная формула видеокарты Asus ROG Ares III составит 1030/5200 МГц (ядра/память).


Ориентировочная дата выхода новинки R11;III квартал текущего года, объём производства составит 500 единиц.

Для питания видеокарте потребуется три 8-пиновых кабеля PCI-E Power. На задней планке всего три порта DVI-D, HDMI и DisplayPort.




Бедный Хуанг.....

-2

Да, виноват, ошибся.
Мне казалось что обрубки это GT или GTS.
В любом случаи, эти карты просто затычки с видео выходами, они ничего не могут.

-2

DozoRRR
Тут вопрос в том, с чем сравнивать. Для меня что GTX750, что карта по вашей ссылке - одно и то же.
Ставить такую для игр на пк бессмысленно, тк графика будет на уровне консоли (а если не видно разницы зачем платить больше), а если для игр она не подходит (бенчить на ней понятное дело тоже не резон), значит это затычка.

-2

750ti-шлак уровня моей 6970

6970 заметно быстрее, не пори горячку..

-2

Обзор производительности GTX Titan Z в сверхвысоких разрешениях

и это Охуанг предлагает за такие деньги?

http://gamegpu.ru/zheleznye-novosti/obzor-proizvoditelnosti-gtx-titan-z-v-sverkhvysokikh-razresheniyakh.html

-3

а чего мне ужасаться,у знакомого 2 280x CF полет нормальный...у другого 2 290 и 4к тоже нет проблем вообще...Вот только вы,как обычно ноете...но вы же бенчите,куда рядовым людям,у которых монитор дороже вашего компа до вас, и они не ноют...а ИГРАЮТ...ИГРАЮТ-ключевое слово,для чего эти мониторы и карты....

-3

DartMaul
Опровержения,да о чем Вы...у меня уже лет 8 карты AMD без каких либо проблем с ними или драйверами...и у знакомых..вот никто не жалуется...Наверно единичные случаи и повезло...Ток вот у одного 780,то цветные полосочки в бф4,то не запускается,то запускается,но с полосочками...и не гарантийный случай как обычно...

-3

С возвращением из очередного бана. Новости уже много дней.

ARES3 будет уныл лишь потому что нельзя сделать хорошую карту на плохом GPU.
Хотя AMD вроде как собрались выпустить новую ревизию архитектуры, может быть жизнь и наладится.

-3

Чтож эта карта вам так покоя не дает...

PS тесты с рефовыми частотами, которые у Z урезаны.

-4

bizzz84
О да, тебя умняшку послушать и взять сейчас карту с двумя гб памяти,да еще и зеленую...
Вы уважаемый мультфильмов насмотрелись или белены объелись советовать этот огрызок.....

-4

dobro4insky
Да будет вам известно, уважаемый, powerplay по умолчанию включен (это то что сбрасывает частоты карты на 300\150 в простое), и с флешем (если включен hardware acceleration) крашит даже с одной видяхой. Драва не могут подружить потребности флеша с потребностями другого софта.
А потому меня несколько удивляет что эта бага до сих пор не исправлена. И это не в порядке.

Мне дела нет до того, как обстоят дела с дровами у Nvidia, мне не надо познавать ничего в сравнении. Я вижу реальную проблему которая возникает на базовом конфиге вместе с приложением которым пользуются 99% пользователей. И эта проблема существует уже много лет.

Кроме того, года полтора назад мне доводилось тесно сотрудничать с AMDшными бетатестерами и дебажить их драйвера с которыми, как вы говорите, все в порядке.

Мы 4 месяца собирали фидбеки с CF+Eye+X79 систем и форсили их через бета тестеров чтобы эти ребята "внезапно обнаружили" что их славные драйвера вышибают системы за 5$к+ через 2 минуты при попытке во что нибудь поиграть.
А потом сделали круглые глаза, дали нам по паре ваучеров на игрушки, которых у нас и так завались, и в тихую выкатили фикс (к слову через год после релиза карт). Это ли не славно купить пару флагманских карт и потом год сидеть с ними как с осколком метеорита, дорогим но совершенно бесполезным (хотя мне было конечно до фени, я то бенчу).
Не надо мне рассказывать что драйвера в порядке. Прикрутите себе еще парочку видях и мониторов - ужаснетесь.

-4

Overclock[er]
да ему зеленая эйфория в мозг ударила,пусть порадуется покупке фигни,главное,чтобы людей в заблуждение не вводил....

-5

bizzz84
а играть в наше время на таком разрешении,предел извращения....

-5

Господа, товарищи из AMD уже лет 5 не могут подружить свои долбаные паверсейвинги с софтом который требует аппаратного ускорения (некоторые медиа плееры и фреш). Стоит запустить на 1 монике игрушку в окне а на другом браузер с флешем так через раз крашит. По моему этого более чем достаточно для того чтобы утверждать что AMDшные драйвера не торт.

Или баг с курсором мышки при айфинити (присутствующий с релиза технологии с 2008 года), или косячащий с кросом vsync который не дает подняться фпсу до частоты развертки монитора, хотя без него фпс в 2 раза ее привышает. И так далее и тому подобное.

-5