Остановка кулеров на видеокарте?

Дорогие Друзья, такая проблема, на видеокарте в простое перестают работать кулера. Вроде как это нормально, но температуры высоковаты при этом. Поэтому я при помощи MSI Afterburner сделал так, чтобы они не останавливались. Впрочем, вроде бы, проблема решена, но в некоторых играх из-за автербёрнера происходят вылеты. Может кто знает, как заставить видеокарту не останавливать вертушки без применения программ? Перерыл интернет, но нигде ничего нет.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

FaHaT_STalKeRa
И вновь великие пека траблы на закате пека гейминга! Итак, понеслась: Что значит вылеты из за Афтыбурнера??? Никогда такого не было и не должно быть!!!! Ты уверен, что из за него? У меня тоже в простое карлсоны на карте останавливаются. А в нагрузке начинают крутится на встречу игровой действительности) Касаемо темпы: я сделал в разделе мониторинга Афтербурнера вращение колёс видяхи на 85% при темпе 65С. Когда выхожу на рабо стол, винты в течение минуты затухают и пека отдыхает. Обнови ревутюну статистик сервер и афтербуну до последней версии. И если установленны эти две проги, то не устанавливай в систему Комбустер и прочие проги, которые отвечают за настройку и разгон видяхи. Чтоб между собой они не конфликтовали. Это равносильно установить два антивируса, в результате начнётся треш вплоть до появления синьки с инопланетными иероглифами и жёстким зависанием.

2

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Форза вылетает при запуске. Выключаю афтербёрнер и всё работает. Статистику не включаю, мне важен контроль над кулерами. Попробую софт от Гиги. Спасибо.

1

FaHaT_STalKeRa
Форза, Форза... Хмммм... Что то там было, но я не помню, что именно. Это я про четвертую часть. Какие то вылеты были в песчанных локациях. Вроде бы из за Решейда, который я ставил, ибо Ансел не работал, то ли из за драйверов старых по тем временам. Ну да ладно. Да, попробуй от Гиги установить софт.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Спасибо. Помогла гигабайтовская прога. Теперь хоть Форза не вылетает, как от афтербёрнера. Поставил её в автозагрузку и буду её использовать. Спасибо ещё раз за помощь. Удачи и благ.

0

FaHaT_STalKeRa
Вообще-то я первый посоветовал тебе её поставить =)

1

Snow70
И тебе спасибки, ты первый посоветовал. Без обид, братан. Счастья и всех благ тебе=)

2

FaHaT_STalKeRa
А если статистика Афтербуны в играх не нужна на экране ( я такое точно не пойму, как без этого))) то установи софт от производителя карты. Если Гигабута, то ставь Энжайн Аурус

2

FaHaT_STalKeRa
Поставь вот такую прогу для своей карты AORUS ENGINE, надо именно найти для своей...

Спойлер
1