Падение фпс при установки новой видяхи

Падение фпс при установки новой видяхи
Комп старенький... Q6600 8 оперативы, стояла GTX 660 поголера, поставил GTX 1030.... дрова обновил, фпс упало вдвое, больше ни чего не трогал

Комментарии: 96
Ваш комментарий

rezzzed
ну так 1030 слабее раза в 2, чего ты удивляешься?

7

Палыч Роков
Не в два раза но слабей, если точней где то на 60%! в некоторых более новых играх вообще только на 15%.

1

rezzzed
Как тебе написали выше ты не апгрейднулся, а сделал даунгрейд!

5
Nervios написал:
Как пользователь 1650 могу заявить , 1650 чуток сильнее 1050 )не на много но прирост есть .При том когда покупал 1650 ещё за 12 тысяч в магазине , смотрел видео ролики , и там были сравнения 1650 и 1050)). А так да не очень мощная , такая игровая затычка . Кибербаг на рязане 5600x тянула на средних настройках без всяких плюшек .Асясян на средних летал . В общем ещё от процессора много чего зависит. Q6600 для 1650 что то очень сомнительна ,мне кажется видяха даже свой потенциал не раскроет .rezzzedу надо полностью комп менять )

Видишь какое дело, человек ищет видюху, я ему и предложил лайтовые карты с магазина на которых можно хоть как то поиграть на средних настройках. То что ему пора всю платформу менять думаю он и сам отлично понимает, но у него бюджет 15000 к, я ему и предложил карты по приблизительно такой цене. С квадом ему и этого будет выше крыши. У меня тоже был квад Q8400 и он уже в 2015 захлебывался, ему и GTX 650 на 1 гиг впритык было, иногда просто не вывозил. Вот когда человек соберется менять всю платформу и обозначит свой бюджет, тогда и будем советовать что и где лучше взять, сейчас вопрос только в карте.

2

rezzzed
Процик, жаль слабоват. Да и оператива Дура2. В любом случае задумайся со временем о обнове компа. Аппарат реально уже староват.

1

Б\у как то боязно брать...

1

RX 580 или RX 6500 XT обе соят 15. в днс. Бу карты не рискуй брать.

1

Вор Пиратычь
ну интелу nvidia брать надо если что до 20 добью

0
rezzzed написал:
Парни чет 780

Б/У топ карты старые никогда не стоит брать, ты посмотри какое у нее тепловыделение, она как печка, отвал чипа можно получить в любой момент, учитывая то что у них в свое время чипы отваливались из-за температур.
Тебе вполне сойдет, GTX 1050 Ti или GTX 1650, они не горячие и не прожорливые, и для твоего железа будет с лихвой. Даже если сменишь платформу со временем, и та и другая вполне сгодятся для FHD и средних настроек.
Брать Б/У карты это всегда лотерея, и никакой гарантии, видеокарту лучше всегда покупать по средствам в магазине, а уж если хочется испытать удачу на вторичном рынке, то никогда не следует покупать топ карты предыдущих поколений, и не забывай про мощность своего блока питания, чтобы не получить хлопок с искрами.

1
Denis Kyokushin написал:
Не хочу я Анч проходить, он мне не интересен.У меня его даже ребёнок забросил.На данном этапе второго Ведьмака прохожу на Тёмном уровне сложности.Остановился на пути к бою с Домоправителем.

Ну да, как бы поиграть в крутейшую игруху с отменной режисурой и отличной сюжеткой нафиг надо, зато в какой-то унылый кривой кусок кода, который задротить надо десятками часов это нефиг делать

Denis Kyokushin написал:
Чипсет AMD B550 не бюджетный, бюджетный А520

это оба бюджетных чипа, у амд топовые это х570

1

Палыч Роков
Анч унылый, я такое тра-та-та не люблю.А Ведьмак 2 - это история, местами с юмором.И упадок FPS во время диалогов местами не мешает его пройти.Например,вчера заметил, как во время диалога с Филиппой Эйлихард перед полем боя FPS упал аж до 37 кадров.

Палыч Роков написал:
это оба бюджетных чипа, у амд топовые это х570

У В550 есть возможность разгона ОЗУ.У твоего кореша была мать на В450.Поинтересуйся,до скольки он смог ОЗУ разогнать.

1
Sam_FisherPG написал:
Тебе вполне сойдет, GTX 1050 Ti или GTX 1650, они не горячие и не прожорливые, и для твоего железа будет с лихвой. Даже если сменишь платформу со временем, и та и другая вполне сгодятся для FHD и средних настроек.

Как пользователь 1650 могу заявить , 1650 чуток сильнее 1050 )не на много но прирост есть .При том когда покупал 1650 ещё за 12 тысяч в магазине , смотрел видео ролики , и там были сравнения 1650 и 1050)). А так да не очень мощная , такая игровая затычка . Кибербаг на рязане 5600x тянула на средних настройках без всяких плюшек .Асясян на средних летал . В общем ещё от процессора много чего зависит. Q6600 для 1650 что то очень сомнительна ,мне кажется видяха даже свой потенциал не раскроет .rezzzedу надо полностью комп менять )

1

Посмотрел тесты на ютюбе и таки да 1030 слабее %на 40 что очень странно учитывая разницу поколений.

0

Ясно а какую тогда посоветуете в ценовом сегменте до 15к чтобыы не слабее 660ой была?

0

rezzzed
Ты новую из магазина хочешь или б/у?

0

rezzzed
Из новых за эту цену вот https://www.dns-shop.ru/product/aeaf7b875ed3ed20/videokarta-sapphire-pulse-amd-radeon-rx-6500-xt-11314-01-20g/
а из б/у вот такой вариант https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1660super_2298726611
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1070_ti_asus_cerberus_2613275634?slocation=621540

2

rezzzed
4090 бери и не тупи) Ну, а если реально комп не хочешь обновить полностью, то бери жэтэиксу 780. У нас она стоит 5 косых. Смотря, ещё в каком ты городе проживаешь. В старенькие игры на ультрах самое то👍

-2

за 15к можно и 1070 купить, бу конечно

0

Парни чет 780 не могу найти в МСК Видеокарта Colorful GTX 1650 NB 4GD6-V, как такой вариант?

0

rezzzed
780 снята с продаж очень давно, вот и нет в магазинах. Разве что б/у искать. А 1650, ну, по сравнению с 1030 получше, конечно, будет, новая с бюджетом до 15 штук либо она, либо, как выше писали, 6500 XT. На авито, вот, есть вариант получше https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/novaya_videokarta_amd_radeon_rx_6600_xt_8gb_2617425761, но ее надо на месте проверять, естественно. За 15 в Москве и GTX 1080 б/у встречаются, но опять же - их надо прогонять по тестам на месте.

0

rezzzed
780 на фар посте за 5000 штук б/у
1650 тоже вариант за свои деньги. Для твоего проца норм.

1

проц то норм как раз .... вот оператива...., временно потом полностью все на замену

0

rezzzed
Процессор, который вышел 15 лет назад и норм? Ну-ну.

1

kurskiy
сейчас нагрузки на видяхи идут.... со старой видяхой загрузка цп не привашала 50% никогда, в новых линейках проццов шлак тоже есть возьми i5 треш...

0

rezzzed
i5 какого поколения? Они так-то с 2009 года выходят, сейчас уже 13 поколение представили. И с чем сравнивать?

2

Зайди в магазин в выстави в разделе видеокарты фильтр по цене и потом смотри сравнения и обзоры на те модели видюх что тебе по карману.

0

Лучше сначала сделать обгрейд основной системы а видюху оставить на потом.
https://www.dns-shop.ru/product/aef26095fcc0ed20/processor-intel-core-i3-10100f-oem/ камень i3-10100F 6 199 ₽
https://www.dns-shop.ru/product/674f5da7776bed20/materinskaa-plata-asrock-h510m-hdv-r20/ Мать ASRock H510M-HDV R2.0 4 999 ₽
https://www.dns-shop.ru/product/f5054e5aea99d763/operativnaa-pamat-a-data-xpg-gammix-d20-ax4u32008g16a-dcbk20-16-gb/ опера 16 ГБ 3 899 ₽
https://www.dns-shop.ru/product/e22fb60689b0526f/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-300-dp-mch3-gmx300/ Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300 1 399 ₽

0

Вор Пиратычь
Предполагаю, что еще SSD в сборку надо запихнуть, возможно, и БП. Но это уже у ТС надо поинтересоваться, что там у него. Да и мать на H чипсете - такое себе, тогда уж на B, чтобы процессор получше поставить со временем и он там нормально работал.

1

kurskiy
Конечно на В чипсете лучше и i5 лучше чем i3 но он и дороже. Мы же хотим уложиться в бюджет 15-20т

0

Вор Пиратычь
Но не нужно забывать, что со временем i3 на i5 или i7 можно будет сменить (а то 11-го поколения), что лучше делать на B чипсете.

0

возможно фпс сильно упал потому что мат плата экспрес2.0 или меньше еще а видеокарта не имет полную разводку на экспресс х16 что возможно и стало для нее критично.
я бы на такой дохлый процессор купил бы что то б-у ибо я помню как у меня был подобный 4х ядерник на 4 ггц тянувший игры с припущенными штанами а тут 2.4ггц если без возгона так что новые игры скорей всего то отлетают значит карту можно без поддержки дх12 и лучше бы у карты наверно было 4гб из верхнего и среднего сегменту если блок питания потянет и питание по линии экспресс само. а до 15-20 тр рублей ну есть всякие карты.

0

Нашол такой вариант Palit GeForce GTX 1660 SUPER 6 GB

0

rezzzed
За сколько нашёл 1660? И всё же не забудь про проц и память. Сейчас не мало игр, которые жрут от проца не хило так ресурсы. Поэтому, не за бивай на обнову платформы. Смена карты не спасёт тебя от лютых статтеров. Проц твой устарел много веков назад. А вот видяха для full hd самое то (средние настройки) Игра про крыс, паук, тот же Анч, собаки, Панк даже не на ультрах коптят современные процики☝️

0

и что значит приписка Retail

0

rezzzed
Retail - коробочный вариант розничной поставки. Palit - так себе фирма, лучше тогда MSI, даже чуть дешевле Palit'а можно взять.

Спойлер
-1

kurskiy
С аликка пусть берёт. https://aliexpress.ru/item/1005003633070076.html?spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.2.3f095b3fK3od0h&pdp_npi=2%40dis%21RUB%2115%C2%A0083%2C10%20руб.%2110%C2%A0407%2C34%20руб.%21%21%21%21%21%4021135c2a16695360097004890ed923%2112000030784682748%21sh&sku_id=12000030784682748 Фирма хорошая.
rezzzed Бери мой вариант у самого ртх 3060 от них и всё ОК,

0
Denis Kyokushin написал:
Нынешнее поколение консолей - это 1060 в FHD

Прошлое.

0

Sergjiei
Нихрена подобного.Прошлое - это 570GTX

1

Denis Kyokushin
? PlayStation 5 это уже уровень примерно 2060 супер - 2070 супер.

0

Sergjiei
Кто тебе такую чушь сказал?Я вон сравнивал на видео Метро Исход,оно чуть хуже, чем у меня в FHD на RX588.Картой 2060 там даже и близко не пахнет

0

Denis Kyokushin
Дак на PlayStation 5 лучи же есть, твоя карта загнётся от них,

-2

Sergjiei
На твоей PS5 мыло есть:

Спойлер
Спойлер

Тайминги 1:05

Хочешь сказать, на 2060 такое же мыло?🤦‍♂️

0

А ты смотрел какой комп у чувака на видео?

0
Sergjiei написал:
? PlayStation 5 это уже уровень примерно 2060 супер - 2070 супер.

по теоретическим операциям в секунду эти видеокарты хуже на сколько я помню. но эт не имеет особо значения потому ка карты амд теоретически лучше но практически то нет. в любом случае чтобы толкаться с консолями нового поколения на пекарском поле это нужно что-то уровня 3060 12гб. тогда у системы нет слабых ест при двойном озу и аналогичном по ядрам процессоре перед консолью те еще туда докинуть какой нибудь курузян 1700-2700 и что-то стремящееся перепрыгнут за 16 гб озу в типичном 2х канале и сдд под систему и игры. примерно это альтернатива старшим консолиям. 1080-2к 30 фпс в общем на средних настройках до скончания вселенной.

0
Denis Kyokushin написал:
Я смотрел доступные карты, в пределах до 25к, а не топы

Ты один раз уже взял свою убогость за 18т, с одной стороны сэкономил, с другой взял гавнище, от которого нет толку. Ты второй раз собираешься наступать на те же грабли, я смотрю сейчас как цены упали на видяхи и прозреваю. У вас сейчас за 82к можно взять 6950хт, это вообще задаром, купи уже один раз хорошую вещь, для 1080р тебе её лет на 5-6 хватит

Denis Kyokushin написал:
Анч унылый,

Унылый это твой Педьмак, а Анч это бомбическая игрушка, я в Evil West играю, даже она куда лучше Педьмака убогого

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
У вас сейчас за 82к можно взять 6950хт, это вообще задаром, купи уже один раз хорошую вещь, для 1080р тебе её лет на 5-6 хватит

Зачем я буду на какую-то х_йню тратить честно заработанные тяжёлым физическим трудом деньги, если я к этим играм,что сейчас выходят, приду лет через 5-7?И у автора, кстати, тоже нет 82к

Палыч Роков написал:
Унылый это твой Педьмак, а Анч это бомбическая игрушка, я в Evil West играю, даже она куда лучше Педьмака убогого

С хрена ли Ведьмак 2 уныл?Ты хоть играл в него?Там одни диалоги с краснолюдами чего стоят

Спойлер

А Анч твой - это попса,розовые пузырьки

Палыч Роков написал:
я в Evil West

Ты пытаешься у меня вызвать чувство зависти при помощи кучи огней, боёв с вампирчиками и их боссами?Серьёзно?Надеюсь, ты хотя бы среднюю сложность выбрал?

Kartonkratos
Как бы тебе сказать...Вот если взять старенький Ассасинс Крид 3,у которого под Невидию была оптимизация, то я на 570GTX видел серьёзную разницу с 7950 далеко не в пользу 7950

АС3 на 570GTX
AC3 на 7950

На 570GTX выбраны самые жёсткие места под проц с дальностью отрисовки,и карта при этом грузится почти на полную, тогда как 7950 работает в половину или чуть больше.Вот,что такое "ОПТИМИЗАЦИЯ"

0

Denis Kyokushin
Я тебе про вальгалу писал! и у нее даже при запуске выскакивает плашка что она работает при поддержке amd, а в AC3 била плашка nvidia, но это было давно! теперь же они все свои новые игры оптимизируют под новые видеокарты amd! не считая watch dogs legion который работал при поддержке nvidia, и оптимизирован под нее.

0
Denis Kyokushin написал:
Зачем я буду на какую-то х_йню тратить честно заработанные тяжёлым физическим трудом деньги, если я к этим играм,что сейчас выходят, приду лет через 5-7?

Во-первых, для геймера более-менее хорошая видяха это не херня, а нужная вещь, во-вторых, если ты сделаешь апгрейд видяхи, то сможешь поиграть во все свежие тайтлы, а так на своём куске ссанины тебе не остаётся ничего другого как играть во всякий хлам давно минувших лет

Denis Kyokushin написал:
И у автора, кстати, тоже нет 82к

Это копейки, но можешь посмотреть в пределах 45к допустим 6750хт 12гб, карта по выхлопу +/- 2080ти, для 1080р вполне хватит на пару лет

Denis Kyokushin написал:
Ты пытаешься у меня вызвать чувство зависти при помощи кучи огней, боёв с вампирчиками и их боссами?Серьёзно?

Я тебе к тому, что даже этот средненький пиф-паф экшен поприкольнее Педьмака 1 и 2, но и его 588 хрен вытягивает нормально, у меня 6 миссий фпс держался в 4к на ультрах в пределах 75-90 в основном, а в 7-й где черви и надо Паразита загасить было падение до 40 кадров, это капец, просто неиграбельно, а у тебя так постоянно

Denis Kyokushin написал:
На 570GTX выбраны самые жёсткие места под проц с дальностью отрисовки,и карта при этом грузится почти на полную, тогда как 7950 работает в половину или чуть больше.Вот,что такое "ОПТИМИЗАЦИЯ"

Там скорее всего процессорозависимость сильнее под амд и рязань 1500х сел на бутылку

Denis Kyokushin написал:
Для 3200Мгц желательны 14-14-14-34

если 5000-я серия рязаней, там за счёт большого кеша тайминги уже особо не влияют

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Во-первых, для геймера более-менее хорошая видяха это не херня, а нужная вещь, во-вторых, если ты сделаешь апгрейд видяхи, то сможешь поиграть во все свежие тайтлы

Однотипный пострелон с видом от третьего лица и консольным управлением - свежий тайтл?Серьёзно?

Палыч Роков написал:
так на своём куске ссанины тебе не остаётся ничего другого как играть во всякий хлам давно минувших лет

Видишь ли, всё то, что ты называешь "свежим" - это повтор всего старого "хлама" в другой обёртке.

Палыч Роков написал:
Я тебе к тому, что даже этот средненький пиф-паф экшен поприкольнее Педьмака 1 и 2, но и его 588 хрен вытягивает нормально

В некоторых диалогах Ведьмак 2 ФПС сажает ниже 60 кадров.Но это никак не влияет на прохождение.Самое странное, что в помещениях ФПС может быть ниже, чем на улице

Палыч Роков написал:
а в 7-й где черви и надо Паразита загасить было падение до 40 кадров, это капец, просто неиграбельно

Хомячки должны с брыжой слюны от бешенства бежать за новыми топовыми картами.Я уже давно заметил, что производителями уничтожаются первым делом всегда топы

Палыч Роков написал:
Там скорее всего процессорозависимость сильнее под амд и рязань 1500х сел на бутылку

Проц один и тот же.Какая бутылка?

Палыч Роков написал:
если 5000-я серия рязаней, там за счёт большого кеша тайминги уже особо не влияют

5ххх серия до конца не изучена.Исходя из личных наблюдений могу сказать одно - 5ххх серии Райзенов нужна большая частота ОЗУ.Тайминги всегда играют роль, это особенно заметно в Cyberpunk2077

0
Denis Kyokushin написал:
Однотипный пострелон с видом от третьего лица и консольным управлением - свежий тайтл?Серьёзно?

Ничего консольного нет, вполне неплохой мультиплатформенный экшен

Denis Kyokushin написал:
Видишь ли, всё то, что ты называешь "свежим" - это повтор всего старого "хлама" в другой обёртке.

так о любой игре можно сказать

Denis Kyokushin написал:
В некоторых диалогах Ведьмак 2 ФПС сажает ниже 60 кадров.

потому что это кривой кусок кода

Denis Kyokushin написал:
Проц один и тот же.Какая бутылка?

на разных видяхах выхлоп может отличаться в зависимости от проца, рязань 1000-й серии такая же ссанина как и все карты от амд до 5000-й серии, его мощи тупо не хватило даже прогрузить 7950, хотя она убога до ужаса, это карта уровня гтх 670, которая устарела ещё в 2013-м году

Denis Kyokushin написал:
5ххх серия до конца не изучена.Исходя из личных наблюдений могу сказать одно - 5ххх серии Райзенов нужна большая частота ОЗУ.Тайминги всегда играют роль, это особенно заметно в Cyberpunk2077

На ультра настройках в высоком разрешении или когда идёт упор в карту вообще тайминги до задницы, на низах когда проц не может прогрузить карту ещё может быть тайминги могут что-то дать, а на ультрах до одного места эти тайминги

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Ничего консольного нет, вполне неплохой мультиплатформенный экшен

Управление под геймпад.Я это вижу даже не играя

Палыч Роков написал:
так о любой игре можно сказать

Хрена с два.Ведьмаки, ассасины (1,2,3), гта, фоллауты, резиденты, макс пейны, соулсы покажут обратное.И большинство игр можно увидеть, схожими с ними.

Палыч Роков написал:
хотя она убога до ужаса, это карта уровня гтх 670, которая устарела ещё в 2013-м году

Так соль в том, что если воткнуть 670GTX,игра полетит

Палыч Роков написал:
На ультра настройках в высоком разрешении или когда идёт упор в карту вообще тайминги до задницы, на низах когда проц не может прогрузить карту ещё может быть тайминги могут что-то дать, а на ультрах до одного места эти тайминги

На 5600х роль сыграют.Это покажет график времени кадра

Kartonkratos
Я знаю, про что ты писал.Но у Вальгаллы нет такой задрипанной оптимизации под невидию, как у АС3 когда-то под AMD

0

Denis Kyokushin
Короче мы сначала друг друга чутка не поняли )

0

Kartonkratos
🤝

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Глупости, играть на паде удобно только в файтинги, эта игра чудесно адаптирована под клаво-мышь

Вот именно: консольное управление адаптировано под клавомышь.У твоих любимых страж галактики тоже консольное управление,как и у Анча.

Палыч Роков написал:
воткни сейчас себе 7950 и она также полетит

Она сдохла

0
Denis Kyokushin написал:
Управление под геймпад.Я это вижу даже не играя

Глупости, играть на паде удобно только в файтинги, эта игра чудесно адаптирована под клаво-мышь

Denis Kyokushin написал:
Так соль в том, что если воткнуть 670GTX,игра полетит

воткни сейчас себе 7950 и она также полетит

0
Denis Kyokushin написал:
Вот именно: консольное управление адаптировано под клавомышь.У твоих любимых страж галактики тоже консольное управление,как и у Анча.

Судя по твоей логике у Педьмака управление тоже консольное, у любой игры от 3-го лица сплошь консольное управление

0

Палыч Роков
Педьмак - это сериал.У Ведьмаков 2 и 3 таки да - консольное управление.У первого Ведьмака - нет, у Сталкера - нет.И ты, как-будто впервые об этом узнаёшь🤦‍♂️.Я в Ведьмаке 3 вообще комбинированное управление использовал: в боях геймпад, а для всего остального клавомышь.Я больше скажу: в играх всё чаще замечаю опцию автонаведения, но самое забавное, что у сони экса The Last Of Us этой опции нет).Вот уж где настоящая жопа была с прицеливанием).Залезь в менюшку своего любимого Evil West, вангую находку опции автонаведения, как и в Far Cry 6,и RDR2

0
Denis Kyokushin написал:
У первого Ведьмака - нет, у Сталкера - нет.И ты, как-будто впервые об этом узнаёшь

А то для консолей под джойстик не делают экшенов от 1-го лица и рпг с изометрией, ты такой бред несёшь, любые игры одного и того же жанра в чём-то одинаковы, но эмоции от их прохождения получаешь разные. Чем по управляемости сталкер отличается от тех же фар краев или думов? Та ничем, потому что это игры одного жанра, джоем неудобно только в стратежки играть наверное

Denis Kyokushin написал:
Я в Ведьмаке 3 вообще комбинированное управление использовал: в боях геймпад, а для всего остального клавомышь.

а на кой если там идеальная адаптация под клаво-мышь?

Denis Kyokushin написал:
Вот уж где настоящая жопа была с прицеливанием).Залезь в менюшку своего любимого Evil West, вангую находку опции автонаведения, как и в Far Cry 6,и RDR2

есть и что? никто не заставляет тебя этой фичей пользоваться, не нравится - отключи

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
А то для консолей под джойстик не делают экшенов от 1-го лица и рпг с изометрией, ты такой бред несёшь, любые игры одного и того же жанра в чём-то одинаковы, но эмоции от их прохождения получаешь разные

Да неужели ты про эмоции заговорил?Как насчёт эмоций от любимых игр?Есть ли у любимых игр сроки годности?

Палыч Роков написал:
Чем по управляемости сталкер отличается от тех же фар краев или думов? Та ничем, потому что это игры одного жанра, джоем неудобно только в стратежки играть наверное

Подключи и узнаешь.Вот только интересно, поможет ли тебе двойная раскладка?

Палыч Роков написал:
а на кой если там идеальная адаптация под клаво-мышь?

Нихрена подобного.Для уворотов как раз таки удобнее двигать левый стик + В.

Палыч Роков написал:
есть и что? никто не заставляет тебя этой фичей пользоваться, не нравится - отключи

Это консольное управление.То самое, что ты отрицаешь

0
Denis Kyokushin написал:
Да неужели ты про эмоции заговорил?Как насчёт эмоций от любимых игр?Есть ли у любимых игр сроки годности?

Любую игру я прохожу и сношу в корзину и больше к ней не возвращаюсь, так что можно сказать чт оу меня нет любимых игр, просто есть игры которые зашли и которые не зашли

Denis Kyokushin написал:
Подключи и узнаешь.Вот только интересно, поможет ли тебе двойная раскладка?

Джоя у меня нет, в файтинги я не играю, в остальное типа экшенов от 1-го и 3-го лица не знаю, что может быть удобнее мышки. Поэтому в мультиплеерных играх с кросс-плеем клаво-мышечники выносят консольщиков на раз

Denis Kyokushin написал:
Нихрена подобного.Для уворотов как раз таки удобнее двигать левый стик + В.

Движения делаются кнопками w s a d, под уворот ставишь левый альт или пробел, нажимаешь большим пальцем, идеально удобно

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
так что можно сказать чт оу меня нет любимых игр

Можно сказать, что ты не испытываешь эмоций от игр.Именно поэтому тебе не понять моё отношение к играм.Для тебя главное - это поскорее пробежать, закрыть и удалить.Вообще пох, во что играть, лишь это было красиво, актуально на сегодня, и чтоб оно летало, как ссанный веник на ПК.Полнейшая безвкусица. У всех игроков есть любимые игры, а у тебя нет🤦‍♂️.Игры - это не твоё

0
Denis Kyokushin написал:
Именно поэтому тебе не понять моё отношение к играм.

Твоё отношение задротить унылый хлам хрен пойми каких лохматых годов зато до дыр

Denis Kyokushin написал:
Для тебя главное - это поскорее пробежать, закрыть и удалить.

Да, и перейти к следующей. Есть игры, которые реально классные, а есть всякая шляпа. Я очень много во что играл, редкая игра из ААА-игр прошла мимо меня, но поиграл в Анчартед я реально понял, что за последние годы всё что выходило это гавно.

Denis Kyokushin написал:
Вообще пох, во что играть, лишь это было красиво, актуально на сегодня, и чтоб оно летало, как ссанный веник на ПК

Я не играю в стратегии, квесты, практически не играю в гонки, только в игры жанра экшен от 1-го или 3-го лица. И да, картинка должна быть красивой, анимация современной, а не пластиковое гавно с ракальными персонажами. А для того чтобы современные игры летали приходится нести затраты на нормальное железо, потому что играть не на ультрах и с низким фпс я не привык.

Denis Kyokushin написал:
У всех игроков есть любимые игры, а у тебя нет

Какие нахрен любимые игры могут быть вообще? Любимая игра это та, в которую постоянно играешь, постоянно играть можно в одну и ту же игру, только если она ролевая с бабой, а ПК игру прошёл, снёс и забыл.

Denis Kyokushin написал:
Игры - это не твоё

Это мне говорит человек, который задротит в игры 15 летней давности и кроме Педьмака толком ни во что не играл.

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Твоё отношение задротить унылый хлам хрен пойми каких лохматых годов зато до дыр

Я не знаю, что такое затирать игры до дыр.На Тёмном уровне сложности впервые прохожу с доспехами и мечами Вероломца.Я ещё раз повторю:"Я в игры именно играю и получаю удовольствие от их прохождения".И мне глубоко наплевать, какого года игра, если она мне интересна

Палыч Роков написал:
Какие нахрен любимые игры могут быть вообще?

Сталкеры, Фаркраи,Фоллауты,Крайзисы, Ведьмаки, Вольфенштейны, Мафии, Метро, Dishonored.Не?А Last Of Us?He?

Палыч Роков написал:
Это мне говорит человек, который задротит в игры 15 летней давности и кроме Педьмака толком ни во что не играл.

Твой игровой опыт ни о чём не говорит.Ты пробежался,закрыл, удалил и забыл.Все впечатления потеряны

0
Denis Kyokushin написал:
Прошёл.И не одну).А вот и Last Of Us PS3:

если была плойка, то наверное и в Анчартедов первые три части должен был играть, это едва ли не та игра, ради которой люди покупали эту консоль, мультиплатформа всегда на ней шла хуже, но вот экзы соньки это были реально вещи

0

Палыч Роков
Меня интересовали Last Of Us, God Of War 3 и оптимизация в Бостоне Assassin's Creed 3.К анчартедам интереса никогда не было.Консоль брал б/у за 4000р,эксы по 500р,а вот АС3 взял нулёвый за 1199р.Консоль отжила пару годочков и сдохла.Я её разбирал даже
https://pix.playground.ru/1053579/83150/
У неё вентиль лошадиный, очень качественный.На видеокартах дрянь хлипкая

0
rezzzed написал:
Видеокарта Colorful GTX 1650 NB 4GD6-V, как такой вариант?

1650 получше по-любому, гтх 780 у меня была когда-то карта уже весьма старая да и всего 3гб памяти, если найдёшь б/у 1070, то конечно 1070 лучше, там хоть 8гб памяти, можешь ещё в сторону вега 64 смотреть

Вор Пиратычь написал:
RX 580 или RX 6500 XT обе соят 15.

рх 580 калл лютый, но если смотреть в сторону б/у, то может вообще на 1080ти заглядывать, хотя проц никудышний у ТС

-1

Палыч Роков
RX588 далеко не калл лютый, но с Q6600 хрен слаще редьки не будет.

rezzzed
Когда будешь карту выбирать, обращай внимание на шину, особенно, у Невидии.Если будет 128 бит, то на графике времени кадра "ёжики" регулярно обеспечены.А вообще, полностью платформу меняй, либо бери карту б/у, соразмерную 660/670GTX.
Я сегодня видел на авито 660GTX за 3-3.5к.Но такая покупка - лотерея.Нужно проверять на месте.И ещё, глянь в HWINFO, на какой частоте у тебя работает ОЗУ.

0

Denis Kyokushin
Глянул для развлечения на Авито, вот такой вариант есть, правда не в самой Москве, а в Зеленограде. 20 000 (сумма, до которой автор поднял бюджет видеокарты):
"Процессор: i3-9100f
Видеокарта: gtx 1050 ti
1 плашка на 16 гб ОЗУ
240 гб ссд и 1 тб хдд"
Не Бог весть что, конечно, но лучше, чем у ТС сейчас + есть возможности для апгрейда.

1

Denis Kyokushin
Нет, но не думаю, что что-то стоящее. Так что тоже со временем менять. Что обычно под i3 берут? Что-то дешевое.

1

kurskiy
Если мать дешёвая, значит, ОЗУ низкочастотная,а это фризы

1
Denis Kyokushin написал:
RX588 далеко не калл лютый,

не просто лютый, а лютейший, я бы даже сказал что она жуткая ссанина, карта в ААА-проектах на ультрах даже в убогом 1080р не даёт стабильные 60 кадров, это изначально дешманский вариант для самых нетребовательных игроков

kurskiy написал:
Palit - так себе фирма, лучше тогда MSI, даже чуть дешевле Palit'а можно взять.

Палит как раз нормальная фирма, у меня от палита была 2080s и отработала более двух лет без проблем вообще, качество у Палита сейчас весьма достойное, а стоят их карты дешевле всяких Асус и МСИ, при этом ничуть не хуже

-1

Палыч Роков
Я тебе уже нос утёр Анчартедом.Так что в данном случае - вопрос оптимизации, а не карты.Нынешнее поколение консолей - это 1060 в FHD, a и Наути Доги показали, что вполне реально оптимизировать.

0

Denis Kyokushin
Анчартед это не единственная игра и на ней свет клином не сошёлся, так и там у тебя нет 60 кадров стабильных и это ты ещё не тестил миссию 11 "Спрятано у всех на виду" и миссии в Либерталии, которые пожалуй самые эпичные в этой игрушке. Что там нотидоги наоптимизировали не важно, хотя постарались на славу, но сам факт что твоя 580-ка ничего толком не тянет в других играх и стабильных 60 кадров нет, карта крайне слабая

Sergjiei написал:
Дак на PlayStation 5 лучи же есть, твоя карта загнётся от них,

его дешманская рх588 их даже не поддерживает, хотя лучи это такое, для них более-менее пригодна только 4090, на более слабых картах там ужасно падает фпс пр их активации

-2

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
"Спрятано у всех на виду" и миссии в Либерталии,

Скинь сохранку, протестирую

Evil in the flеsh
Пример от Юби - это вообще отдельный разговор.Они свои игры, в основном, под невидию оптимизируют.На мыльной картинке всё показано, как работает PS5

0

Denis Kyokushin
Valhala как раз под amd оптимизирована!

1
Палыч Роков написал:
его дешманская рх588 их даже не поддерживает,

Я знаю, лол.

-1
Denis Kyokushin написал:
Скинь сохранку, протестирую

Пройди сам, не трать время на Педьмака 15 летней давности и поиграй в современные игры. Там в игре сохранка автоматическая и каждый раз перезаписывается и насколько я помню после прохождения игры нет опции пройти любую миссию на выбор. Я имел в виду вот эти две миссии:

Спойлер
-1

Палыч Роков
Не хочу я Анч проходить, он мне не интересен.У меня его даже ребёнок забросил.На данном этапе второго Ведьмака прохожу на Тёмном уровне сложности.Остановился на пути к бою с Домоправителем.

Kartonkratos
Под невидию тоже оптимизирована, на что указывает тест 3050

Max P
Там сборка на Интеле.На AMD нужны низкие тайминги.Чипсет AMD B550 не бюджетный, бюджетный А520

1

Denis Kyokushin
Если бы ты смотрел тесты, то увидел что на картах от amd вальгала работает лучше чем на nvidia! вот сравнения и в вальгале rx 6800 xt обходит 3080 ti на 10%, а вот в киберпанке наоборот 3080 ti быстрей на 25% примерно!

0

Kartonkratos
Я смотрел доступные карты, в пределах до 25к, а не топы.

Kartonkratos написал:
Если бы ты смотрел тесты, то увидел что на картах от amd вальгала работает лучше чем на nvidia!

Пфффф,разница в какие-то 10 кадров, когда FPS за сотку,а местами чуть ниже

0

Denis Kyokushin
А причем чем разница в 10 кадров? я тебе привел доказательство того что вальгала под видеокарты amd оптимизирована лучше! так как юбисофт сейчас сотрудничает с ними!

0

Denis Kyokushin
А 520 без PCI E 4.0.
B 550 при желании можно найти за 6-7 т.р.
CL 16 вполне низкие тайминги.

0
Denis Kyokushin написал:
Они свои игры, в основном, под невидию оптимизируют.

на амд работает нормально, не хуже, чем на нвидии

-1
Denis Kyokushin написал:
Сталкеры, Фаркраи,Фоллауты,Крайзисы, Ведьмаки, Вольфенштейны, Мафии, Метро, Dishonored.Не?А Last Of Us?He?

Ты хоть одну из них до конца прошёл? Ты после этого начал по новой играть в неё с самого начала? Про Last of US посмешил, она ещё не вышла на ПК, а то что у тебя была PS3 сомневаюсь

Denis Kyokushin написал:
Твой игровой опыт ни о чём не говорит.Ты пробежался,закрыл, удалил и забыл.Все впечатления потеряны

Впечатления они в процессе игры, а когда прошёл - прошли и впечатления

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:Ты хоть одну из них до конца прошёл? Ты после этого начал по новой играть в неё с самого начала? Про Last of US посмешил, она ещё не вышла на ПК, а то что у тебя была PS3 сомневаюсь

Прошёл.И не одну).А вот и Last Of Us PS3:

Спойлер
Палыч Роков написал:
Впечатления они в процессе игры, а когда прошёл - прошли и впечатления

Вот поэтому - игры не твоё)

Игры, что я прошёл

https://pix.playground.ru/1053579/53381/
https://pix.playground.ru/1053579/49131/

Это не весь список, но так, более менее

1

Жалко отчет из AID64 сюда не прекрепить ... тут только картинки можэно...

-2