Папка "AMD" весит 22гб. Что можно удалить?

Решил посмотреть почему мало места. Оказалось, что папка "амд" весит 22 гб, насколько я понимаю там старые версии драйверов. Может можно что-то удалить? Просто, когда была нвидиа, то драйвера занимали меньше места. Или я что-то путаю?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

TimSin
Включи сортировку по дате создания, удали старые.

Второй вариант, удали видео драйвер, потом удали папку AMD.

4

Pavel Rally
Разработчики АМД настоятельно рекомендуют не сносить старые дрова сторонними утилитами,а рек. удалять юнисталлером самой Винды,DDU только на крайняк, т.к. может удалить всё под чистую и если нет встройки Винда может не увидеть дискретную карту и придётся переустанавливать саму Винду я так уже попадал.Удаляю по рекомендациям лишнего ничего не остаётся.Поинтересуйтесь на сайте AMD.

3

Власов ОЛЕГ
Мне DDU разок Vulkan вырезал из лиц. вин 10, хотя настройки в DDU стояли дефолтные. Пришлось винду с нуля переустанавливать, с тех пор просто обновляю дрова через радеон софтвер, а при установке новой видеокарты старые дрова удаляю утилитой от АМД amdcleanuputility.

TimSin
Это папка, куда распаковываются установочники дров АМД. Это НЕ установленные драйвера. И после установки сами по себе они уже нужны будут только если ты решишь переустановить софт АМД. Но их всегда можно скачать с сайта АМД заново. Удалять или оставлять - решай сам. Я лично удаляю. У меня в этой папке только 1 файл - amdcleanuputility.exe, удалялка дров от АМД. Установочники вот эти обычно, если не забываю, сразу удаляю.

4

радеон инсталеры можно удалять (там где видеодрайвера) , так что можно вообще папку амд снести (которая я так понимаю у тебя тупо в "С" лежит) Вот если ты драйвера на чипсет ставил , то вот их в папке амд сносить нельзя . он их как раз там и ставит. А так если только драйвера видеокарты то смело сноси , ничего не будет.

3

Всё просто: удаляй все папки, кроме папки с установленной версией драйвера.

3

Marsj
А где эта папка? По последней дата и версии драйвера смотреть?

2

TimSin
В папку AMD по пути C:\AMD скачиваются установщики драйверов, после установки драйвера можно и всю папку удалить. Папку с установленным драйвером C:\Program Files\AMD не удалять.

5

Я решил оставить пару файлов и запустил amdcleanuputility. Наверно, это было моей ошибкой. У меня слетели драйвера
Сейчас уже всё работает*

Ша быстро драйвера установил с инета, папку почистил) Место освободилось)

2

TimSin
Так amdcleanuputility - это прога для удаления дров АМД, я про это выше писал. У тебя драйвера не "слетели", ты их просто удалил этой прогой :D
Обычно, этой прогой нужно пользоваться, только если ты меняешь видеокарту и тебе нужна чистая установка новых драйверов или если ты хочешь установить более старую версию драйвера. Во всех остальных случаях обновлять дрова можно прямо из радеон софтвера.

2

Space Мarine
Вот, вот. Но когда я это понял, то было уже поздно) Но все одно, спасибо за помощь*

2