Перегревается видеокарта

Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема. Видеокарта nvidia geforce gtx 260 перегревается. Менял термопасту, чистил от пыли, обновлял дравйера, ничего не помогает. Помогите пожалуйста.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Менял термопасту,
Ну это была самая главная ошибка. Как вариант - криво прикрутил/перетянул винты на СО.
По существу - необходимо купить нормальную термопасту. А если ты еще и заменил термопрокладки на памяти и ВРМ, то совсем все плохо.

0

sneg_tir
И ч0 ему теперь делать?

у меня 48-51 всегда в простое, в играх больше 67 негрелась!

0

термопаста нормальная, ничего не перетягивал, а греется выше 100((

0

Проверь работает ли кулер на видеокарте.

0

Artray
Скорость оборотов кулера менял?

0

кулер работает, скорость менял.

0

Вот еще проблема, когда играешь в некоторые игры (Resident Evil 5, Grand Theft Auto IV, Just Cause 2) комп виснет. Экран становится одного цвета (обычно какого нибудь серого-болотного). Комп ни на какие действия не отвечает. Перезагрузка компа тоже не помогает, комп перезагружается, экран выключается, включается и опять он того же цвета и ничего не показывает. Помогает только полное выключения компа из сети.
http://i058.radikal.ru/1103/3a/207bbc5ab3f4.jpg

Это происходит постоянно при тесте программой Furmark

0

Artray

"Ежик плакал, упирался, но продолжал жевать кактус" ©

Похоже к видеопамяти пришел маленький пушистый зверек писец. Ну или на подходе.. . Скажи спасибо фурмарку.

0

Всмысле? Фурмарк тут не виноват, у мя до него эта проблема была. Решить то ее можно?

0

nVidia GeForce 275 GTX При игре в крайзис 2 или симс медивал, у видухи начинают сильно крутиться винты (их 2), значит можно сделать вывод что видуха попросту перегревается, но игры идут чисто, я даже не знаю что и думать, от чего перегреваться... видухе летом будет два года =)

0

у видухи начинают сильно крутиться винты (их 2), значит можно сделать вывод что видуха попросту перегревается,

Сперва надо промониторить температуру в нагрузке. MSI Afterburner в помощь..
Почистить надо от пыли карточку..

0

-SK.art- спасибо вот включил на время игры (The Sims Medieval) выбрал её так как видуха крутиться больше чем в крайзисе 2 минимальная 51 максимальное 89 нормально ли это ? Вот ссылка на скриншот: http://s60.radikal.ru/i170/1104/0d/14f16f1c86d5.jpg

0