PhysX на видеокарте от AMD или Nvidia+AMD

Тема уже далеко не новая,однако не все еще знают о возможности объединить видеокарты разных производителей. Это в большей степени интересно тем, у кого уже установлена видеокарта от AMD и где-нибудь на полке завалялась недорогая карта от Nvidia. Вместе со своей картой amd вы устанавливаете карту от nvidia и вуаля - теперь основную графику обрабатывает карта amd,а физика(physx)обрабатывает карта nvidia(а не цп)
Патч(ссылка на сайт ниже) даёт возможность активировать PhysX даже если карта от nvidia не установлена,как основная видеокарта. Значительный прирост производительности в особенности в играх где использован physx.
http://www.ngohq.com/graphic-cards/17706-hybrid-physx-mod-v1-03-v1-05ff.html
Наслаждайтесь!
Не за что!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

[Демон]

если ставить собрался карту для физикса, то никаких мостиков не нужно.

1

LegeS13
Если процессор Интел серии i, то ставь физикс на процессор и борду ты пройдешь с легкостью на 40ФПС, про МЕТРО не знаю, я в ней физикс один раз включил и тут же выключил, ибо шутер это та вешь, когда не то что картинку улучшать приходится, а наоборот, очищать от эффектов...
ЗЫ, У тебя в профиле Феном стоит, бордерлендс на среднем физике потянет, а вот метро уже не вытянет

1

Уже не актуально?
Ведь игры требуют свежие версии Пизикса.

1

Спасибо теперь точно буду брать видюху амд заодно и моя GT 220 не будет пылиться.
Но мен не подскажешь какой БП надо под Ati Radeon HD 7950 и Nvidia GT 220 в этом SLI режиме.

0

[Демон]
Ну,для начала попробуй со своим(может 450Ватт хватит). Если будут глюки то ставь Ватт на 550,можно и более мощный с заделом на будущее+материнка с двумя слотами под видео. GT220 потребляет всего 58 Ватт,это мало очень,так что за неё не переживай.
PhysX будет работать только в играх и приложениях,в которых он есть(список можно на сайте nvidia посмотреть)
А ещё,если решишь менять материнку, то бери на базе чипсета intel Z77 и чтобы поддерживала функцию Lucid Virtu MPV.Эта функция задействует встроенное в процессор графическое ядро и видеокарту - с ней тоже прирост видео ощущается.
Да и можно Nvidia карту брать,есть статейка,на форуме,там описано как поставить разные видеокарты от Nvidia.

0

ещё пару вопросов сли или кроссфайр мостик нужен и можноли их обьеденить если у меня на материке поддерживается талько кросс а слая нет?

0

Физикс не нужен в нынешнем состоянии (меньше 10 нормальных игр).

0

Хватит БП мощностью1000 Ватт если я в пару к 780-й поставлю 580-ю для фузикса? Сейчас стоит 850 Ватт но есть возможность достать практически на халяву подержаный тысячаваттник. Хочу протянуть до середины осени, пока 780-е упадут в цене, поставить вторую в слай и проапгрейдить частично комп (проц, БП 1200), а пока перебиться парой 780+580

0

-Сергей Викторович-
спасибо

0

oooii3gg
Однако в метро ласт лайт он неплохо реализован.
Про остальные не знаю.Не замечал.

0

Народ Я не особенно разбираюсь в железе, но если поставить аналогичную видюху, какой прирост производительности будет в % ?

0

В 3д тестах показывает до 30% за счет physx, в играх не тестил. При включенной Virtu Universal MPV тоже примерно 30% но за счет графического ядра процессора.

0

юрий13
Вирту искажает тени очень сильно.Я это испытал.Хотя прибавка в фпс есть,она того не стоит.

0

Ну, на нет и суда нет=) Гибридный physx,virtu hydra,объединение разных видеокарт nvidia - это для энтузиастов,для тех кто любит поэкспериментировать.Не всегда от этого есть какая-то практическая выгода.Но всегда есть сам процесс.

0

а дрова на нвидию надо устанавливать или просто воткнуть ее в свободный слот?
п.с. если будут установлены дрова нвидиа и амд одновременно, то во время 3д тестов и игр выдает бсод(убедился лично, когда при установке 7950 забыл удалить дрова от жифорса)

0

Ставятся дрова на амд и нвидиа. Только нвидиа драйвер нужен тот,что указан на сайте(ссылка вверху)и поверх этого всего ставится патч для включения physx.Всё это есть на сайте http://www.ngohq.com/graphic-cards/17706-hybrid-physx-mod-v1-03-v1-05ff.html. Всё работает и экранов смерти нет.

0

как бывший обладатель подобной сборки...
довольно неудобное те нужен был экран2
не все приложения фузикс работают.
куда не работает.
3д марк физика не работает

имеет смысл только если у вас мощный кросс, 2чип от ати
либо вы купили ати и у вас осталась нвидя.
карту надо довольно сильную
тк гф285гтх вытягивала мафию2 на 30-35фпс мин. желательно карты уровня 480 570 580 под самые тяжелые бенчмарки. 6хх лучше пропускать имхо.

0

Physx работает в 3д марке.У меня без нвидиа карты результат в 3д марк около 3000 х. Зато с картой нвидиа результат аж 4243. Хрен знает. Может это глюк. А может в самом деле работает.(раньше ставил gtx 560ti, но понял, что такая мощь для одного только physx это слишком и поставил простенькую gts 450 - результат по тестам 3д марк одинаковый)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не работал
вот результат с р нд4870Х2 + гф285гтх с кряком драйвера

тот же комп только гф690гтх (с него куда снята в драйвере) + гф285гтх

0

У меня результатов теста без карты нвидиа нет,есть только с ней и сделать нет возможности. В моем профиле есть скрин.Да и фото тоже есть всей системы.

0

я вот после увиденного загнался идеей пройти Borderlands 2 и Metro's с физиксом, а карточка у меня радеон и менять пока не охота.
Народ кто-нить пробовал приспосабливать PhysX под карту Radeon????

вот статья: http://yoursputnik.ru/hybrid-physx-radeon-geforce/1530
суть в том если у вас Radeon, а вы хотите поиграть с физиксом и при этом с приличным фпс то графику может просчитывать радеон, а физикс - бюджетный джифорсе.
как по-вашему реально???

0

Да, реально.
Посмотрите внимательнее другие темы, этот вопрос неоднократно обсуждался.

0

LegeS13

изучай http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=261757

0

вот мине стало интересно...
а может ли ускоритель тесла (это такая штука типа нидиа карты) выполнять фузикс в гибридной системе с радеоном.
суть как бы такова что у нвидиа видео драйвер блокирует возможности куда если он видит еще какие-то устройства и активные драйвера. для теслы нвидиа видеодрайвера и дисплей нет но гпу архитектура полностью присутствует.
для примера апу агая могла работать с любыми картами пока ее поддержка не была естественным образом перекрашена.
остается как бы вопрос в том что некоторые игры - например бетман ни разрешают фузикс без видеодрайвера.
а так можит у кого нибудь тесла завалялась...

0

MunchkiN 616
Ну во первых тесла стоит от 2к$.
Во вторых тесла это ко-процессор, не факт что physx движек вообще поймет ее как совместимый ускоритель.
А в 3их, есть у меня подозрение, что если взять обычную печ и вручную пробросить на нее дровишки, или поставить, а потом ненужное ручками подчистить, то и так будет работать.
В сущности, для этого нужны dllки драйверов на видео, и пару ключей в реестре которые "покажут" physx движку что можно рендерится на совместимом GPU.

0

DartMaul
не все так просто. дело в том что куда как таковая идет с драйвером для гпу. то есть например фотошоп и автор ыффект используют куду. но имеют ограничения на обычных картах. для кватры уже другая версия куды тк драйвер там другой. у теслы в свою очередь свой должен быть куда драйвер а фузикс это просто какая-то библиотека под куду и архитектуру.
был кароче кряк - который в играх разблокировал фузикс но кудой было пользоваться в полной мере низя. весь вопрос в том поймет ли игровое приложение что у компа есть яйца куда. а то тот же ломаный фузикс работал далеко ни во всех фузикс приложениях где именно шла проверка по карте.
а так самый простой конечно способ это перешить титан в теслу. но тут само по себе трудностей.

0

РикоЧико
актуально для тех у кого карта 5хх и старее вроде. лучше 480 какую нибудь. потому что старые дрова нужны. а пызикс отдельно.

0

Метро - кинцо на три часа.

-1