Почему 2060 gigabyte windforce OC у меня 1890Mhz в пике???

Ведь ее макс частота 1750Mhz.Сам ее не гнал.Карте 8 месяцев.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

потому что в реальных условиях частота графического процессора всегда выше, чем та, которую указывают в описании товара. частота 1750 мгц у тебя будет гарантированной минимальной частотой при высокой загрузке чипа до тех пор, пока процессор не достигнет предела по температуре, вернее, пока не будет достигнут температурный предел, прописанный в BIOS карты в рамках максимального энергопотребления (power limit), после чего пойдет снижение частоты (троттлинг). система охлаждения карты обеспечивает неплохой запас по рабочей температуре процессора, за счет чего частота GPU на практике выше заявленной, как я уже описал выше.
то есть, это нормально и не вредит видеокарте.

3

legusor
В том то и дело что система охлаждения не обеспечивает.И у меня в Форзе Хоризон с включенной синхрой кадров 82 градуса.

1

thefabulosemil
мм, было бы у тебя частота меньше заявленной, то можно поднимать тревогу,а так радуйся)

2

hyper1
Но ведь 82 градуса это грустно

0

thefabulosemil
Ты хоть бы скрин GPU-Z сделал в нагрузке , так сразу писать и надо было про температуру . У RTX есть в биосе скрытая фишка от назойливых обладателей видеокарт , при достижении 80-83 гр. начинают раскручиваться вертушки до 4000 оборотов от этого сильный шум и начинают паниковать . Если шум не достаёт то можно оставить как есть ну а если шумит то в сервис но наврятли там будут термопасту менять т. к температура в норме а на шум гарантия не распространяется . Но если видеокарта от гиги на которой нет пломб то можно аккуратно разобрать и заменить термопасту , разбирать надо очень аккуратно т.к очень хлиплые термопрокладки .

1

AnPei
Я в приложении аоруса выставил график работы кулеров,согалсно которому кулера начинают свой 100 процентный режим от 74 градусов.И? не помогает...

0

thefabulosemil
Если термопаста высохла то биос подчинятся не будет .

на гиге rtx купил проверил и сразу термопасту менять , где они её только берут .

1

AnPei
Гиги говорят мол 97 это лимит.Рил?

0

все нормально, так и должно быть

1

Сделай undervolting видеокарты и настрой нужную частоту (msi afterburner).

0