Подключение TV Sumsung UE46F8000 к видеокарте NVIDIA GeForce

Вообще вот в чем проблема имеется TV Sumsung UE46F8000. Когда подключаю его к компу (HDMI-HDMI) картинка есть звука нет. Как сделать что бы звук шел с TV колонок? ASUS M5A78L, NVIDIA GeForce 9800GT. Скоро собираюсь 9800gt поменять на GeForce GTX 650 Ti Boost.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

DJ_ZlodeI

Мне вот интересно, если подключаете ТВ к ПК, нафига вам телевизорные колонки? Они всегда настолько убоги, что слушать невозможно.. Через компьютерные колонки слушайте лучше...

1

заходишь в панель управление->оборудование и звук->звук->правой кнопкой мыши по телеку и звучать по умолчанию

0

extrem4x4
Уже пытался, дело в том что его нет.

0

DJ_ZlodeI
Старые видеокарты типа 9800GT еще не имеют аудио драйвера который позволяет им выводить звук через HDMI.
Однако на них есть специальные пины которые позволяют подключить к ним провод от звуковухи специально для этих целей.
Но я бы на вашем месте не заморачивался, подключите пока звук через другой выход а когда купите новую карту проблема решится сама собой.

0

-Bad Santa-
ну вот дело в том, что как раз таки на телевизоре *** колонки по этому хочу через него выводить звук.

DartMaul
Спасибо! Была мысль, что нет звукового чипа. Кстати когда покупал карточку не было специальных пинов, да и входов на ней нет для подключения.

0

DJ_ZlodeI
Если у карты нет родного HDMI и вы используете переходник аля DVI->HDMI то пинов разумеется нет.

0

-Bad Santa-
Извиняюсь за мат, больше не повториться. Но про отдельную акустику тут вы правы у меня ее нет поэтому сравнить не с чем.
DartMaul
Я же указал изначально (HDMI-HDMI) ни каких переходников я не использую.

0

DJ_ZlodeI

Еще раз увижу мат - забаню.
Насчет того, что колонки у ТВ "обалденные": не нужно смешить. Нет телевизоров с нормальной акустикой. Просто нет. Вся встроееная в ТВ акустика проигрывает внешним колонкам среднего качества. Паспортные 40 вт у данного ТВ - просто пшик) Но если нет нормальной отдельной акустики дома, то другое дело, встроенная в данный ТВ акустика может показаться "обалденной".

А по существу вопроса: покупай карточку, где прикручена возможность выводить аудиозвук через HDMI изначально, как тебе выше советовали...

-1