Подключение видеокарты

Народ всем привет !
Не сочтите за тупость ибо я не чайник, а уже имею довольно солидный пользовательский опыт во владении и сборке ПК. Мой вопрос в следующем :
Все чаще начал натыкаться на разных форумах и мне стало крайне любопытно и не очень понятно одновременно.
Вот пример - берем мощную видеокарту с двумя 8pin питанием или тремя.
Как ее правильно подключить ? ))))
Сам имею RTX3080Ti она у меня подключена к БП одним проводом с разветвителем на конце на 2 по 6+2 пин, соответственно все работает бесперебойно и нормально уже год с лишним.
Но тут на форумах люди пишут, что надо подключать подобную видеокарту двумя разными проводами, а не одним с разветвителем на 2 по 8. Это почему так ? Или я что то не допонимаю.
Получается подключаешь двумя отдельными проводами в один разъем 8 pin и во второй и тут же рядом у тебя будут отдельные 8pin болтаться что ли ? Просто я не встречал проводов pci-e одинарных, они все идут один провод и на конце разветвление на два по 8. Процессор другое дело, если идет питание 2 по 8, так там так и идет два разных провода. Или я что то не понял из сообщения пользователя ?
Это у кого 4090 с четырьмя разъемами на переходнике четыре провода нужно что ли втыкать ? И рядом будут болтаться четыре отдельных 8 pin ? Ничего не понятно короче !
Зачем тогда вообще в комплекте с БП идут провода с разветвителями на 2по8 ?

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Если блок питания качественный, а не дешёвка какая-то и кабели нормального качества, а не сплав непонятно чего непонятно какого сечения, то принципиального различия нет.
Если с качеством блока и кабелей всё нормально, то подключать разные кабели имеет некоторый смысл только на блоках с несколькими линиями 12v. В таком случае резкие всплески потребления карты будут менее резкими для определённых узлов блока питания.
А если в кабелях или бп есть сомнения или часто переподключаешь коннектор, то офк лучше подключать разными кабелями. Учитывая, сколько любителей ксасов и прочих БПшников "850 ватт за три тыщи рублей", совет подключать карту разными кабелями стал уже универсальным, в каком-то роде защита от дурака (доморощенные майнеры в том числе).

7

Lоken
Скажи пожалуйста как проверить мой блок с несколькими линиями 12v или нет ?
P.S. Если что мой бп - Thermaltake PF1 1200W 80 Plus Platinum ( брал с запасом на будущее ).

0

Jay C
Блок питания имеют одну мощную линию +12В,
С такой мощью и дырками для подключения, не вижу смысла во второй линии

1

Watapachi
То есть не нужно переподключать разными проводами или все же стоит ?

0

Jay C
лучше разными, так как так сопротивление выше, и работать будет как задумано инженерами

2

Jay C
Производитель блоков питания Sea Sonic и бывший вендор видеокарт EVGA даже в своих инструкциях к товару рекомендуют подключать карты мощностью выше 225w через отдельные кабели.

Теперь расскажу ситуацию на своём примере. Есть у меня видеокарта Palit 1080 ti Gamerock которая подключена к блоку питания Super Flower на 750w. Изначально я не заморачиваясь подключил видеокарту одним кабелем питания с разветвлённым проводом. Всё работало нормально, но tdp видеокарты во время буста способно доходить до 350w и при полной нагрузке был заметно слышен шум дросселей на видеокарте, более того, появлялся характерный треск дросселей, напоминающий звук трансформатора. Видеокарта при этом работала стабильно, но это исключительно потому, что блок питания достаточно качественный, с более дешёвыми блоками от такой нагрузки могло и перегореть что-то, я более чем уверен.

Немного вникнув в данный вопрос я понял, что видеокарту стоит подключать отдельными кабелями на каждый разъём питания. В общем, подкинул я ещё один кабель, подключил к видеокарте и собственно получил следующий результат - шум дросселей при нагрузке заметно уменьшился, исчез так же треск во время полной нагрузки системы и более того, раньше при сильной нагрузке на видеокарту 12v линия на блоке питания просаживалась c 12.192 до 11.9 - это хороший показатель и в данных цифрах нет ничего страшного но, после подключения к карте отдельного провода питания просадки по линиям во время нагрузки стали ещё меньше, а линия 12v не опускалась ниже 12.092.

То есть, делай вывод, нагрузка выше 225w по одному кабелю способны очень сильно нагревать провода, что в более дешёвых блоках питания может вполне себе привести к расплавлению кабелей, подключение двух отдельных кабелей решает данную проблему. Так же подключение двух кабелей позволяет лучше распределять нагрузку на блок питания и улучшает стабильность работы видеокарты ибо она способна получить в полной мере нужную ей мощность при нагрузке. В некоторых случаях, как например у меня, это ещё и позволяет решить проблему с треском дросселей и в целом заметно уменьшить их шум. Ну и, если верить тестировщикам на ютубе, подключение питания через два отдельных кабеля повышает производительность, прирост маленький, но он есть и это не статистическая погрешность.

p.s: И отвечая на твой вопрос "Получается подключаешь двумя отдельными проводами в один разъем 8 pin и во второй и тут же рядом у тебя будут отдельные 8pin болтаться что ли?" - да, всё верно, не нужно искать никакие особые провода, используй те, что шли в комплекте с блоком питания и при подключении двух отдельных проводов разъёмы будут просто болтаться рядом. Это нормально.

4

Lain Rain
А если подключение через переходник, например 8 пин, через 2 сата ?

1

mxin
Да, наверное, всё те же правила подключения действуют.

Хотя я никогда не пользовался ни райзерами, ни переходниками и данной темой как-то не интересовался, поэтому о нюансах подключения переходников ничего сказать не могу. Сорян. Лучше создай отдельную тему на PG.

0

Все ребят, спасибо большое, грамотно и без издевок все объяснили ! Респект !!!

4

В общем перебрал комп и подключил карту разными проводами, благо надежность и безопасность дороже, тем более собираюсь переходить на 4080 чуть позже и эта заметка с подключением не зря думаю мне попалась. Посмотрел провода от БП - написано 16AWG 300W, то есть по идее один провод спокойно до 300W может запитать, но раз надо отдельными пусть будет так. Но все же видимо придется потом БП продавать и покупать стандарта ATX 3.0 благо с учетом наличия переходника, плюс разными проводами подключать, это потом сам Оппенгеймер позавидовал бы огромному количеству проводов в корпусе. А так один провод, аккуратно и надежно. Но может и так оставлю, блок уж больно хороший и достался по отличной цене с учетом использованных бонусов, да и имеет 4 разъема PCI-E и соответственно 4 провода. Думаю если поколдовать с кабель менеджментом, тогда не придется тратится на новый блок, ну и как вы правильно заметили правильное распределение нагрузки.

3

Скажу что на 100% будет безопасно, это наличие ИБП, про который те интернет клоуны рассказывают что он им не нужен, а потом у них разъёмы горят. xD)
ибп не нужен. у него цель чтоб пека не выключился при падении натяжения или при ег отключении на некоторое время. если такое нужно то да но для игрового пека это будет дорогое устройство.
выпрямитель напряжения штука тоже спорная. я такой как то купил и заметил чт он скачкообразно напряжение меняет.не думаю что это хорошо а еще он гудит щелкает. только если аналоговый трахоматозный какой нибудь размером спол пек и доброй катушкой. и боку питания по сути это по идее это должно быть не надо потому что у него должна быть защита от таки перепадов. если электро подача плохая в какой нибудь сельской местности то можно такую штуку чтоб прикрыть более дорого оборудование более дешевым.
ну и самое простое это сетевой фильтр он дешевый проста там есть како-то предохранитель для успокоения думаю и можно пользоваться а еще потому то у него розетки есть и ля пека и для монитора колонок и ее для чени будь к ПеКа. скачать что он прямо ровный ток дает и там синусоида такая будет то-нет пожалуй

а если у блока питания много проводов 8 и 6 пин лучше разными проводами естественно подключать. еще если блок модульный и там несколько блоков что обычно у 1000+ ват бывает иногда тоу.

2

У меня блок был старенький такой на четыре пина , отпахал больше десяти лет.Начинал с двух ядерного процессора , заканчивая шестиядерным fx6300 . при том ещё и видяху держал 1650 4Гб .Один раз чуть не сгорел , даже палёным воняла , и системный блок был горячий как пирожок после печки ))Когда блок питания разобрал , чуть от шока не упал..Присованую* пыль пластами доставал , как он не сгорел для меня полная загадка была . Потом блок чаще стал разбирать чистить от пыли , и ничего всё работала )Когда блок сменил на новый , решил в интернете отзывы почитать .Моё большое удивление была , как о нём негативна отзывались)!В общем как я понял из моей скромной практики , как кому повезёт :).

2

Это, наверно, для модульных блоков питания. Если БП не модульный, и на конце штекеры, то естественно ничего не надо, он должен быть на то рассчитан.
На модульных БП два разъёма PCI-E. Один рядом с разъёмом CPU, второй ниже. Второй под вторую видеокарту, но при желании их можно разделить если видеокарта мощная, хуже не будет это тоже самое, просто они будут раздельно, а не в одном слоте с CPU, что может и будет более безопасно.
Скажу что на 100% будет безопасно, это наличие ИБП, про который те интернет клоуны рассказывают что он им не нужен, а потом у них разъёмы горят. xD)

1

В подтверждение теории посмотрите как сейчас глупо горят 4090.

1

РикоЧико
В подтверждение какой теории ? Горят коннекторы в месте подключения к видеокарте, что уже нельзя приплести к сабжу темы, это раз. Два, горят из-за неполного подключения коннектора к разъёму с последующим выгибанием самого кабеля и сведения контакта мамы и папы к минимуму, с последующим увеличением сопротивления и температур в месте контакта.
Всего известно о 50 (0.04% владельцев на момент разбирательства) криворуких калеках, не сумевших нормально вставить коннектор в разъём и спаливших свои карты. При нормальном подключении ни кабель, ни сам коннектор даже не греются, потому что там смешные нагрузки для этого сечения.
6:30

Спойлер
3

Вот официальный ответ Nvidia про 4090 ! Так что не вздумайте брать эти переходники и карточки.

1

Вижу что теории все же расходятся, просто сколько помню себя всегда подключал все видеокарты одним кабелем, 8+6, 8+8 и даже бы и не подумал подключать двумя, тремя или четырьмя. При этом карты исправно работали все время пока я их не продавал ( обычно 2-3 года ) и тут на тебе вначале на ютубе в обзоре у одного блогера услышал данный метод подключения, а потом и на форуме прочел. Согласен скорее всего с Loken по поводу того, что если БП отличного качества, то он предусмотрен на подобного рода подключения ибо тогда для чего вообще делать разветвитель на 2 по 8 на одном проводе, если бы он к примеру не был предназначен получить нагрузку до 300 ватт. Повторюсь, подключение процессора 2 по 8 пин идет же двумя разными проводами, почему бы тогда и там не сделать одним ?

0

Jay C
Одна коса - один разъём. Слабое место, зачастую, колодка со стороны БП, за счёт того, что на неё приходится нагрузка с двух разъёмов питания. Один из худших, на данный момент, Кулер Мастер. Плавится пластик, контакты могут греться. Проверяешь температуру и оцениваешь для себя. Подключают по разному, но зачастую второй (на одной косе) подключают к менее прожорливому месту.
Вот известная схема и допустимая нагрузка при подключении, берётся с форума майнеров:

Спойлер

Лучшие БП у нас Супер Флауэр, там дольше всех прожили колодки под нагрузкой. В идеале, ты должен соблюдать рекомендации производителя (по мощности) и подключать одна коса - один разъём (я переписываюсь с производителями). Иначе, ТЫ НИКОГДА не докажешь свою правоту в местном сервисном центре. Тебе сходу скажут - превысил нагрузку. Если повезёт, и производитель БП лоялен, к примеру кулер мастер признаёт эту проблемы, то предлагается отправить подарочек на замену в сам офис, кажется в Нидерланды.

Если же всё работает. То дело в том, что вероятно пластик чуть лучшего качества, чем на некоторых других, ну и ты нечасто дёргал кабели модульного БП. Греться они могут как раз после ослабления контактов (а это износ). Нагрузка падает от видеокарты местами кратная (благо, что кратковременная). В 3000 серии энергопотребление только выросло, карты очень прожорливы, и массово пошли в майнг, отсюда и множество историй, проблем. Видеокарта питается так же и от слота материнской платы, сколько и на что уходит - это тебе поможет HWiNFO или TechPowerUp GPU-Z.

БП сегодня ещё от тех маркетологов. Модульность - самая большая их проблема. Как я говорил, я видел расплавления чаще со стороны БП, куда приходится нагрузка как раз с разветвлённого коннектора питания видеокарты (суммарно с каждого). Всё зависит от качества, нагрева, длительности работы, и прижима контактов.
Что может произойти - от расплавления коннектора и синего экрана ДО прогара карты и отправления её в мусорку. Все эти фотки и скрины видел. И сам в такое вляпался.

Jay C написал:
Вижу что теории все же расходятся

Нечего расходится. Люди не знают что это такое. Спрашивай в профильных группах.

Jay C написал:
При этом карты исправно работали все время пока я их не продавал

У меня то же работала 3 года, пока кабеля не начал перебирать, мыть, чистить, отключать / подключать и другую карту не купил, нагрузка от которой добила колодку БП. От раза к разу. Как повезёт тут. Проверь температуры в нагрузке, ребятки имеют инструмент на этот счёт.

Jay C написал:
если БП отличного качества, то он предусмотрен на подобного рода подключения

Нечасто кабеля дёргаешь - это раз (там есть заметка на количество раз). И два - БП тут совершенно не причём, вопрос к контактам, проводке (толщина) и пластику. Это конечно часть комплекта БП, но я бы всё же выделил, потому как проблема не в БП (у него вопрос ресурса).

Jay C написал:
ибо тогда для чего вообще делать разветвитель на 2 по 8 на одном проводе

Маркетинг, лень и вопрос свободного места сзади! Раньше провода были раздельные. Мой Чиефтек имел одну косу - один разъём, всё как надо. А ещё есть НЕ модульные БП. Там ситуация лучше.

Jay C написал:
Повторюсь, подключение процессора 2 по 8 пин идет же двумя разными проводами, почему бы тогда и там не сделать одним ?

Потому что в большинстве случаев достаточно ОДНОГО. Ты не понимаешь назначение второго разъёма. Если ты видеокарту не подключишь двумя, то она работать под нагрузкой не будет. А если ты не подключишь процессор, то он работать будет. Однако, смысл второго разъёма EATX (производитель отвечает) - это стабилизация вольтажа и работы под разгоном. В стоке он имеет ограничитель, плюс, если видеокарта работает постоянно в играх на 100%, то процессор лишь ватт 50-70, реже ватт 90-120.
Кстати, super flower то же держал очень долго на стенде тестировщика, потом то же сдал (часто гоняли и подключали видеокарты). Пайка наша всё.

Спойлер

А вот тебе ещё:

Спойлер

Так же не используй удлинители, то же создаёт сопротивление. Собственно, разбирай особенности электрооборудования, допустимые нагрузки и слабые места в проводке и подключении их (это места подключения, соединения - окислы и контакты). ПАЙКА forever and ever! То же думал, что это для майнеров, что меня не коснётся, игрульки же. А там потребление ещё больше, чем в майнинге.
Если собираешься дальше сидеть, то общее правило - подключил, не трогай, особенно со стороны БП, где большая нагрузка и ослабевают контакты (износ), начинают расти температуры при работе. Имей прибор для проверки температур. Карту то же не помешает даунвольтнуть, ибо жрут много в нулевым КПД и выбросом тепла в окружающую среда без дела. Исправь это, настрой карту, как положено и без потери производительности. И энергопотребление провалится до уровня 3070. А 4090 это собственно очевидная ошибка и пример того, как делать нельзя. Это совсем яркий пример, когда на один разъём приходится такая нагрузка.
У них любимая отписка - неправильные условия эксплуатации (в 99% случаев отказывают в гарантии). Мастер тебе скажет, что ты перегрузил провод, отчего будет отказано (допустим БП на гарантии) в замене. Будешь бегать - писать производителю, общаться с юристом и писать претензии, а то и проводить экспертизы, доказывая, что перегрузки не было. В общем, доказывать и показывать всю ту фигню (в том числе и про ЦП, и про кабеля от производителя) будешь потом в других местах.
В общем, дальше смотри сам. Второй (из одной косы) подключали в самое непрожорливое место (из трёх разъёмов питания видеокарты). Можешь оставить, дело твоё (но как я говорил - не дёргай их). Я больше так подключать не стану. И если нужно с доп. питания проца переведу кабель на доп питания видеокарты (через переходник), лишь бы не разветвлённым коннектором. А у тебя вообще 1.2кВт, там этих кос штуки 4-6 точно. Подключение двух снизит нагрузку на косу (распределит её), обезопасит с точки зрения нагрева контактов и проводов.

И ещё, сходи на профильные форумы и группы, а не здесь. Тут придёт какой нибудь алкаш с когнитивным диссонансом и эффектом Даннинга Крюгера, и расскажет, что всё это нормально, и в днс ах переплачивать, и рандом железо покупать, да и вообще не думать (это политика думать, пусть другие думают), что сами берут советы у таких как я. Умные ребята тебе простой совет дадут раз и на всегда - одна коса, один разъём. Особенно это хорошо знают владельцы майнинг ферм (карт много, инциденты очевидные, инфой делятся).

3
01001000 01101001 написал:
Лучшие БП у нас Супер Флауэр,

Это и есть маркетинг и реклама. )
Нет разницы от какого производителя БП, при наличии ИБП. Но есть секта любителей розеток, коим хоть в лоб хоть по лбу, всё одно. От розетки сгорает любой БП любого производителя.. как минимум подгорает. И в параметрах энергопотребления системы творится просто адЪ, но любителей розеток сие не смущает. xD)
Вон у меня, обычный БП от гигабайт на 600Ватт, ни голдовый никакой, отпахал 8 лет с ГТХ960, параметры энергопотребления были идеальные. Они и поныне идеальные, ставь назад будет работать так же. Сменил на адскую печку аорус РТХ3060, под неё тоже БП от гигабайт на 750Ватт, но уже модульный голдовый других небыло. Параметры энергопотребления системы точно так же в идеале. Что я делаю ни так? наверно напрямую в розетку не тыкаю, да? )))
Причём в отзывах к этому БП на сайте ДНС твориться просто адЪ. На второй день сгорел, всё поплавилось и т.п... два месяца уже работает, ничего не сгорело ничего не поплавилось. То ли те розеточные сектанты там строчат, то ли боты конкурентов, то ли жертвы рекламы, так сразу и не разберёшь. Интересные времена ныне, в информационном пространстве один звездёжь мягко выражаясь, правда потерялась от слова совсем. Лишь бы трындеть, чего трындеть не важно.

0

Ребят подскажите, вот такой переходник для rtx4090 норм будет?
https://sl.aliexpress.ru/p?key=UvUFxxn

0

В ДНС появились БП 3.0 Термалтейки на 1350Вт Голд - 21000р, кому интересно.
Вполне думаю цена адекватная за такую мощь, золотой сертификат и новый стандарт. Провод 12VHPWR идет на 600Вт толстый в тканевой оплетке в комплекте ( смотрел на ютубе уже обзор на этот блок ), также технология Smart Zero Fan, очень прикольная штука, как у видеокарт, пока 50% мощности не достигнет, вентиляторы не включаются.

0
01001000 01101001 написал:
ХАХХАХХАХА!

Брехуны всё те же. )

https://www.dns-shop.ru/product/718ac021aef12eb1/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-3060-aorus-elite-lhr-gv-n3060aorus-e-12gd-rev20/characteristics/

01001000 01101001 написал:
Враньё твоё даже проверять не хочется.

Ну ещё бы. Говорить что правда это лож, подтасовывать факты и пр, главная тактика брехунов. )



01001000 01101001 написал:
но рекомендации к 3060 даже и близко не прочитал.

Зачем мне её читать, она у меня стоит.

Спойлер
01001000 01101001 написал:
и взял ЗАТЫЧКУ 3060 позорную

Как скажешь. )
Рукожопы годами не меняются, хотя вроде бы человек существо разумное, чему то должен учится с годами.. очевидно что это не про рукожопов. Дажен возникает вопрос, а они люди вообще. xD)

0

potter790
Какую фигню ты взял, просто капец. Я в шоке. За эти деньги RTX 3070 берётся. Мда...
Это твой там отзыв, и бп такой взял: https://www.dns-shop.ru/product/7d52f98dc0d71b80/blok-pitania-gigabyte-gp-p750gm-28200-p750g-1eur/opinion/
Т.е. ты мог взять куда лучше и дешевле этот:

Спойлер

Душевно ты барахла в тридорога насобирал. Ну как там говорят про мамонта. RTX 3060 даунвольтится, ей жрать просто некуда уже. И твоего 600 Ватт там за глаза.
"Реально в играх турбобуст даже выше 1970Мгц" - хахахах! Это твой аргумент, да? Для покупки 750 Ватт. У видеокарты крайне избыточное охлаждение, а он взял "На всякий случай повытаскивал передние заглушки из системника, что бы её сквозняком продувало". Ты такой смешной. Спасибо, что написал, знатно поржал конечно. Отзыв ниже.

Спойлер

Воистину ты комик конкретный просто. Только не говори, что ты ещё и за 40 тыся её купил. Это вообще полный абзац будет. Особенно на фоне этого:

Спойлер

Кстати, заморочился и ещё андервольт на твою карту поискал, вообще вправляют хорошо. У неё заводское 170W потребления (детский сад, БП на 500 Ватт хватит), андервольт даёт до 120-140 Ватт без напряга и потери производительности.
Охлад жирный для такого исполнения. Сильная переплата, и не нужен там такой БП менять. Признай, твой накрылся очевидно. Ты даже за БП переплатил и взял опять какой то проходняк. Эх, фанты глюкабайта, они такие.

0
01001000 01101001 написал:
Я в шоке. За эти деньги RTX 3070 берётся

На 8Гб, так же как и 3080 на 8Гб? ))
Там на скриншоте расход ВРАМ 10.7Гб.
Так что можешь засунуть это дерьмище сам знаешь куда, они игори не тянут на ультрах в 4К. xD)

0

potter790
Все твои видео и скрины в разрешении FullHD. Это раз, и два - с кастрированной шиной 192 бита 12 гигов это дно донное даже для 4k. А об RTX 3080 тебе остаётся только мечтать, которая к слову идёт на 10 и 12 гигов вообще то с шиной в 384 бита и GDDR6X. А в заключении, можешь засунуть своё дерьмище в виде 3060 сам знаешь куда:

Спойлер
0
Jay C написал:
При этом карты исправно работали все время пока я их не продавал

Они и будут у тебя исправно работать, если всё правильно подключено и ты не майнер, который по 10 раз в месяц кабель переподключает. Если юзер раздраконивает коннекторы частыми переподключениями, то нет разницы, один кабель он использует или два, - со временем пыхнут и тот и тот вариант.
Выше тебе фоточки кидали с оплавленными коннекторами, но если ты внимательно посмотришь на первую фотку - какой-то сверхразум подключал кабель питания в разъём для подключения sata и периферии, а не в нужный разъём VGA для питания карты по 12v.
Вторая фотка это фотка с темы на реддите https://www.reddit.com/r/pcmasterrace/comments/pvt2kp/rip_rtx_3090_hof/ , где если полистать ниже, автор признаётся, что полыхнул коннектор удлинителя и качество этого удлинителя видно по фото.
Про то, что Нвидиа совершили ошибку с 12-ти контактным разъёмом вообще смех, есть тесты, где доказано, что при нормальном подключении ни разъём, ни кабели не греются выше окружающего воздуха. Что бы этот коннектор полыхнул, должно совпать несколько факторов, один из которых рукожопие пользователя. Но криворучки, конечно же, расплавят что угодно под какими угодно нагрузками. И к слову, нормальные майнеры, часто отстёгивающие кабели питания, со временем меняют кабели на новые, а не ждут, пока у них полыхнёт ушатанный старый)
В любом случае, подключение двумя отдельными кабелями хороший вариант. Но не нужно верить, что какой-то васян с группы вк "я у мамы майнер", общающийся с производителями чего бы то ни было так же, как мы с тобой общаемся с богом, и ему подобные вешатели лапши и запудриватели мозгов, знают лучше, чем те, кто рассчитал стандарты ATX)))

01001000 01101001 написал:
Особенно на фоне этого:

Кайф, опять людям советуешь хлам за 40к без гарантии :D

Спойлер
0

Lоken
Согласен с тобой полностью !

0
Lоken написал:
Кайф, опять людям советуешь хлам за 40к без гарантии :D

Этот хлам лучше того, что купил он себе. При том что Колорфул у меня спокойно работал в ферме, в том числе и в виде 3070. И кстати, майнеры тут причём. У меня расплавился, на том компе я не майнил.
А если хочешь повыпендриваться и с гарантией взять, то бери в магазине у официалов, переплати и бери 3070 в стоимость 3080. Я предпочитаю брать у серовозов и проверенные карты, у проверенных продавцов.
И ты, ещё за прошлый раз напридумывал мне втрикороба, ещё и 3060Ti запихал в рекомендации, что троллинг 99 уровня блин, в стоимость 3070.

И т.е. ты опять хочешь сказать, что лучше взять 3060 в стоимость 3070. Ну я вообще не знаю, собрание каких то ценителей глюкобайта тут. Ты то же из этой секты, в прошлый раз мне карту впаривал, что в сервисный центр тут же поедет, теперь ещё и 3060 одобрил в стоимость 3070Ti даже.

0
01001000 01101001 написал:
А в заключении, можешь засунуть своё дерьмище в виде 3060 сам знаешь куда:

В 2К обсосник.. это позавчерашний день. xDDDD))))
Ты бы ещё фулл хд показал картинки. )))))
Нюхай бибу со своей 3070 лошара. :D)

0
01001000 01101001 написал:
то бери в магазине у официалов,

Я знаю где взять и с гарантией и не в магазине, уже взял)

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Молодец какой, а людям вот советуешь хламьё без гарантии зато с красивым ценником)
А, если у людей что-то с картой случится, искать ремонтника, который в цену разницы этой стоимости им восстановит карту, ТЫ будешь ? чё-т сомневаюсь :D

0
01001000 01101001 написал:
Я то же взял EVGA с 6-ти летней гарантией, официальной на NewEgg.

АХАХА. )))))

01001000 01101001 написал:
Сказал чел с FullHD монитором.

Это ты про себя? Я даже и не сомневался что у тебя тока биба и ты её нюхаешь. xD)))

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Я с человеком этот вопрос обсудил. Он не хочет карту от серовозов даже с двухлетней гарантией (3070ти за 43к) и тем более карту без гарантии. Хочет купить в магазине и, если что, принести её обратно в магазин. Всё, мусолить нечего, вопрос закрыт.

0
01001000 01101001 написал:
Как видишь, 1440P ультра.

Я вижу что ты брехло и у тебя только биба кою ты нюхаешь. )))
Таскать чужие видосики. Сам сидит небось на древнючей 1070, и завидует чёрной завистью. xD)))
И под шумок тут всяку парашу рекламит. Деньги не пахнут да? )))

0

potter790
Да, сижу и завидую твоему барахлу. Ты меня раскусил. И конечно ворую видосы, ты ни одного не догадался своровать. FullHD тебе, а не видосики, я понял. Ну уже хорошо, ты даже парировать не пытался, а значит слит нафиг.
В общем, это не отменяет того факта, что ты владелец позорной 3060 в стоимость 3070, что ультра тянет, а твоя 3060 нет. ты даже не показал ничего, видать всё так плохо, а разговоров то было

0

potter790
Так, так, таааак))) Что у нас здесь?) Ребятки хулиганят) Ооу, так здесь и Локи появился. Эх, веселуха!!! Ты куда пропал? Поставил новую карточку? Наконец то!!!


0
Комментарий удален

01001000 01101001
Я никакой не сборщик, а просто человек, который руководствуется фактами, а не выдумками и домыслами, это первое.
А второе, не ври снова, я ничего никому не впаривал, а прямым текстом написал "мне всё равно, где он по какой цене что купит". Та 3060ti была просто примером, что за деньги 2060, которую он хотел взять, можно здесь и сейчас ТАМ ЖЕ взять карту лучше. На тот момент там не было 3070 за ту же цену и нынешние цены тоже кидать не стоит, они изменились. А стоило или не стоило её брать, точно не тебе рассуждать, ты кинул какой-то список топ-карт и даже сам не заметил, что та 3060ти была в том списке. В итоге мы с ним выбрали 3070, но это тебя уже не касается, продолжай дальше кидать хлам людям с алика и озона без гарантии.

Ты мне когда-то доказывал, что проблема 3060ти - надуманная, а в прошлой теме доказывал, что 3060ти не стоит брать ни в коем случае. Я окончательно понял, кто ты и что ты, когда ты кинулся удалять свои посты в последней теме, когда понял, что сел в лужу. Когда мне нужен будет мастер по переобуванию, я тебе свистну, а пока, не пудри мне голову, уже утомлять начинаешь.

0
Lоken написал:
продолжай дальше кидать хлам людям с алика и озона без гарантии.

Это он любит) Каждому своё, как говорится.

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Харе, я не поддерживаю никого. Отдохни, пальцы, скорее всего все уже истёр такой писаниной. Помню, ещё Редисыч подметил, как ты любишь словечками играть и словно уж на сковородке изворачиваешься. Будь проще и жизнь милее покажется и люди потянутся. Зачем тебе этот срач? Не понимаю. И сделай на всякий случай МРТ мозга (это я тебе по старой дружбе советую) а то вон, какой агрессивный стал.
По поводу Али. Я сделал уже четыре заказа за неделю. И все они идут. Написано, что в конце декабря придут. Не дай бог не придут!!!! Приеду к тебе лично)! Я столько денег потратил на них. А продавцы, были бы они нормальными, то что нибудь могли и написать. Я не знаю, почему они ничего не пишут, когда я к ним обращаюсь.
По поводу Магического:
Он появится. В этом я уверен на сто процентов!

А пока я тебе чайку принёс. Ням-ням, пек-пек) Мяяяяу))))

Сейчас читаю опять про переходники 16 пин для видях. Хочу всё идеально выяснить, что к чему.

0

01001000 01101001
Вот, почитай лучше инфу полезную, чем тролить ребяток с нашего и дальнего двора: Уже Икс Рей на подходе! Здесь все собрались)

Спойлер

https://rutab.net/b/hardware/2022/11/01/16-kontaktnyy-adapter-nvidia-na-videokartah-geforce-rtx-4090-mozhet-byt-pozharoopasnym.html

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Поставил новую карточку?

Майнинг вмер можно и поставить, пока Тайвань не разбомбили. )))

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Малыш, не злись, выпей ромашковый чай и прокатись на пони. По поводу своей алкашки завязывай. Если так любишь бухать, то это не ко мне. Раньше, три месяца назад можно было, но не сейчас. Найди работу что ли, женись, смени ориентацию и будет тебе счастье. Кроме алкоголя ничего и не знаешь и мне приписываешь. Если бы я так бухал, как ты тут лечишь в мою сторону, то не смог бы содержать дорогую женщину, баню, магазин для животных и покупать карты, и сдох бы от передозировки. Смени пластину и помоги мне выбрать лучше 4090. Полезнее будет. Тебя от злости, одиночества и от писанины так и прёт. А ещё мне приписываешь детское мировоззрение. Ты лучше спроси Денчика, почему ты получил кликуху Радужный енот. Всё станет на свои места) А кто, как девочка сказать ничего не можешь в лицо, а только пишешь. И заканчивай с политикой. До хорошего она тебя не доведёт.


0

Всё, подъехал концовочник:

Все претензии направляйте туда где солнце не светит:

0