Поменял видеокарту и не включается экран!

Привет всем! Подскажите пожалуйста как быть и что делать, поменял видеокарту gtx 750 на gtx 1050, сделал вроде все грамотно но после установки новой видеокарты, не включается экран, подскажите что делать, в биос не выкидывает, просто чёрный экран.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Тихон Обычныйq
Прочисти ненужной зубной щеткой слот для видюхи на материнке. Как к монитору подключаешь, через переходник или напрямую? Компьютер издает один короткий сигнал при включении? В крайнем случае, попробуй поставить видюху в другой компьютер.

3

Начни от обратного, верни как было, заработает значит что то с видюхой, нет ищи проблему в системе, мониторе, соединение и тд.

2

Через безопасный режим хотя бы зайди.

2

РикоЧико, Подскажите как это сделать, если даже БИОС не открывается?

0

А точно биос не открывается? Может не те клавиши нажимаешь? ПК что нибудь высвечивает или пищит? Причин много может быть. Нужны подробности. Скорее всего что-то в ПК сломалось

Попробуй для начала батарейку из матери вытащить.

И создавай отдельную тему. Так быстрее ответят.

0

На 1050 может 6/8-пин дополнительное питание нужно?

1

Выxyxoль
Ещё обратил внимание что на старой видюха было два разьема под питание а на новой один разъём, может проблема в этом?

-1

У меня такая ситуация купил Gtx1070ti, но материнка её не видит, мать старая Socket LGA 1155 (( asrock z77 extreme4 m. Как быть ребята, срочно нужен ответ. Биос прошит, до последней версии. Всё уже перепробовал, неужели надо полностью уже менять платформу?

0

RaptoR BTR
Мамка один раз пикает (тест БИОСА) проходит? Батарейку вытаскивал, для сброса биоса? Может изображение через встройку идёт? Попробуй к встройке подключить (по идее если мамка видюшку не видит, то через встройку должно робить).
Всё питание в видюшку воткнул? Видео вход на мониторе правильно стоит?
Можно опробовать другой слот ПСИ-е. Может в него пыль попала (у меня было такое).

3

Ryazancev
Через встройку всё в порядке, если подключаю через видеокарту порт HDMI просто чёрный экран и всё. Через встройку смотрел со вставленной видюхой в диспетчере устройств видеокарты нету. Батарейку не вытаскивал, думаю от этого ничего не произойдёт, только дата сброситься.

0

RaptoR BTR
Она точно в БИОСЕ не отключена. Покопайся в Биосе (Они все разные, фиг знает что там у тебя, неохота скачивать и читать мануал по твоей мамке). Батарейку вытаскивал? Пси-е чистил? Доп питание на видюхе есть (пробуй другой кабель воткнуть если их несколько)?
При нормальном раскладе никаких проблем совместимости быть не должно.

3

Ryazancev
В биосе всё в порядке, стоит Graphic Adapter PСI enable

0

RaptoR BTR
Если есть варианты другого подключения к монитору, опробуй их. Может порт в видюшке глючит (с HDMI много проблем).

-1

Ребята приветствую! В общем проблема была довольно банальной и простой. Нужно было всего установить драйвера и сразу видеокарта определилась, хз как, но это помогло. Воткнул видеокарту в материнку, потом переключился на встройку, установил драйвер видеокарта сразу появилась в диспетчере устройств, переключился на видюшку по HDMI и всё заработало)

0

RaptoR BTR
Как хорошо , что всё нормально, рад за тебя. Значит Винда у тебя протупила, бывает и такое! Обычно стандартный драйвер она сама ставит автоматом.

3

RaptoR BTR
Там где, как-будто, что-то откололось - это на всех картах так. Не переживай. Сам как-то труханул, пока не посмотрел фото других карт.

2

RaptoR BTR
Привет, ты просто вставил видеокарту в слот, не подключая доп питания и просто запустил пк на встройке?

0

Всем привет, если это обсуждение ещё живое. Произошла такая тема. Решил почистить ПК, вытащил видеокарту, оперативку и жёсткий диск. Всё продул сжатым воздухом, щёткой поорудовал. Ну и для интереса решил вставить вместо своей Radeon HD 7770 вставить GeForce 1050 Ti, которая лежит у отца без дела. Всё вставил, подключил доп. питание. Включаю, и чисто черный экран, никакой реакции. Всё работает, всё вертушки, кроме видюхи(специальная функция видюхи) работают. Но ничего не происходит. Первым делом поменял обратно видеокарту, но ничего не поменялось. Пытался поменять кабель DVI-D, которым подключал монитор к видеокарте, всё равно ничего. Ну и ничего больше не делал, зашёл сюда. Так вот, в чем может быть проблема и как её решить. Заранее спасибо. Вряд-ли отвечу быстро, так что лучше писать в ВК, vk.com/matveilosos
Материнская плата Gigabyte GA-M720-US3
Блок питания Blue Storm 500W

0

RedMachine163
Ну как, решил проблему?

0

Всем доброго времени суток, такая проблема возникла комп запускается, но экран не видит ничего, в Биос тоже нет возможности зайти, думал видюха, поменял на другую, ничего не поменялось, менял оперативки на другую, всё тоже самое, какая может быть проблема подскажите

0

bubble888
скорее всего разрядилась батарейка

3

Добрый день.
У меня материнка P5Q SE Plus. Вкарта стояла GTS 250 с доп. питанием, работала нормально, правда летом несколько раз вырубалась (во время работы чёрный экран). Помогала перезагрузка. Стал я её вытаскивать, идёт туго, и при вытаскивании мат. плата немного выгибалась. Потом видюху воткнул на место, но позабыл подключить доп. питание. Системный блок включился, все вентили работают, а изображения на мониторе нет. Ну думаю накрылась GTS 250. Поставил её в другой системник (GA-H61M-S2PV) - работает нормально. Тогда подумал, что в первом системнике что-то с мат. платой или с доп. питанием от БП. Поставил туда Вкарту HD5770, она тоже с доп. питанием - работает нармально! Ну как так-то? Включал туда ещё вкарту X1300LE/X1550 - работает. Потом воткнул GTS 450-системник вообще не запустился, вентили не крутятся. В чём же думаю разница между этими четырьмя картами? А разница в том, что 2 из них, которые не работают на P5Q SE Plus это GForse, а 2 другие, которые работают Radeon.
Может ли быть в этом причина, или это просто совпадение?

0

Может блок питания не тянет? Xотя и твоей старой и твоей новой карте 450W достаточно, но на китайском блоке может быть написано 450W, а на деле неизвестно.

-1

Зайди на встроенной видеокарте и обнови БИОС материнской платы. Если нет встройки, поставь старую видяху, если нет уже старой, возьми у кого-нибудь. Но обновить БИОС необходимо.
Я когда переходил с 780й на 10ю серию, такая же фигня была, зашёл на встройке, обновил БИОС и заработало.

-3
Тихон Обычныйq написал:
Ещё обратил внимание что на старой видюха было два разьема под питание а на новой один разъём, может проблема в этом?

Это же обрезок,так что это нормально,ей больше питание и не нужно.
Думаю стоит проверить саму видяху.

-4

Дай угадаю у тебя монитор с обычным вега выходом, ты его подключил через обычный переходник и ничего не работает. Так и не будет работать, паскали не имеют аналогового выхода и тут либо менять монитор, либо покупать специальный активный переходник, который преобразует цифровой сингнал в аналоговый.
Либо если монитор подходит то бывает что окисляются контакты в разъеме, у меня по крайней мере такое было с оперативкой на древнем компе на работе.

-4