Помогите разобраться с видеокартой Intel hd graphics 620

Всем привет. Ребята помогите деревянному что то сделать с видеокартой)
Ноутбук более менее, а поиграть ни во что нормально не могу.
Итак ноут HP(точно не скажу пока что)
процессор: Inel core i7-7500U
ОЗУ 8 гб
видеокарта собственно Inel hd graphics 620.
стоит SSD
Все что не установлю гта 4, Обитель зла 4 2005 года, фпс 15-20
Танки на самом минимуме стоят фпс 70-80.
Читал на сайте где покупал в коментах, одна баба писала, что запустила Watch dogs на средних. А в танки на минималках играю. Подскажите как решить эту проблему?)

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Привет. Это у тебя не видеокарта,а встроенный графический процессор в сам центральный процессор. Если хочешь играть на более высоких настройках графики придется купить тебе дискретную видеокарту.

1
Poltavchan1n написал:
Inel hd graphics 620

А чего тут разбираться? Это по сути видеовывод для офисной печатной машинки и интернета с фильмами. Играть на этом в игры, ну по крайней мере в нормальные 3D, невозможно. Если что-то идёт хотябы кое-как, уже надо радоваться. Если хотели игровой ноутбук, надо было брать модель с дискретной видеокартой.

1

vitalik76
А чего тут разбираться?
Ты хоть производительность примерно представляешь hd graphics 620 ??
Может лучше подумать прежде чем писать бред ????

1

X_ray_83

X_ray_83 написал:
А чего тут разбираться?
Ты хоть производительность примерно представляешь hd graphics 620 ??
Может лучше подумать прежде чем писать бред ????

Бред пишешь как раз ты, выше верно заметили что это просто как видеовыход для офисного компа и поиграть во что то нормально там не выйдет, даже на минималках в 720р.
https://www.notebookcheck-ru.com/Intel-HD-Graphics-620.179567.0.html

-1

KillKammbest
"гта 4, Обитель зла 4 2005 года, фпс 15-20"
Дальше ты в Resident Evil 4 играл или дальше бред пишешь про "нетянет" и 20фпс ??? 2005 год Ну ???
Мде тяжелый случай идиотизма местного форума ))))

-3

X_ray_83

X_ray_83 написал:
"гта 4, Обитель зла 4 2005 года, фпс 15-20"
Дальше ты в Resident Evil 4 играл или дальше бред пишешь про "нетянет" и 20фпс ??? 2005 год Ну ???
Мде тяжелый случай идиотизма местного форума ))))

Ты сам хотя бы осознаешь какой бред пишешь? выдаешь тут 20 фпс на минималках в играх 2005 года и пишешь что видюха все прекрасно тянет )))))
Мда реально тяжелый случай идиотизма местного форума ))))

-1

KillKammbest
Это ты пишешь что:
это просто как видеовыход для офисного компа и поиграть во что то нормально там не выйдет
Давай мне пруфы балабол что Resident Evil 4 2005 года нормально не тянет HD620 !
Автор конкретно указал это :
"Все что не установлю гта 4, Обитель зла 4 2005 года, фпс 15-20"
Лучше тебе не думать потому что думать тебе вредно троль малолетний !

0

Нужна точная модель ноута. Судя по параметрам, возможно присутствие дискретной видяхи (игровой). Но запускается всё с Intel hd graphics 620. Может тупо драйвера на дискретную не установлены.

0
Комментарий удален

bloomm
Там память в одноканальном режиме стоит не надо писать дальше бред (((

hd graphics 620 абсолютно не на что не способна !
Ну да RE5 запускает а RE4 (2005) не может ))) Гений лучше не пиши бред и ознакомься с производительностью )))
RE7 30фпс
https://www.notebookcheck-ru.com/Intel-HD-Graphics-620.179567.0.html

0
Комментарий удален

bloomm
Ты написал :"hd graphics 620 абсолютно не на что не способна", а теперь если ты не балабол обосновываешь почему нельзя играть на этой карте в Обитель зла 4 2005 года и 60фпс ???
А если ты нулевой в железе так может лучше промолчать ???
Даун ну честно игру 2005 года он не может запускать )))

0
X_ray_83 написал:
ы хоть производительность примерно представляешь hd graphics 620 ??
Может лучше подумать прежде чем писать бред ????

Увы, представляю, т.к. у меня есть ноут i5 8250U, 8Гб оперативы, SSD 256Гб с этим самым Intel hd graphics 620. Игры на нём в принципе конечно запускаются, но производительность ужасная, плюс раскаляется в играх как сковородка. Опять таки, есть разница между "игры запускаются" и "комфортная игра". Запускаться запускаются, но комфортной игры нет. Поэтому я и посоветовал автору не витать в облаках по поводу перспектив встроенного видео.

0

vitalik76
Да что несешь ??? А ???
Тебя конкретно спросили про игры 2005-2008 годов и точка !
А ты продолжаешь бред нести : разница между "игры запускаются" и "комфортная игра" )))
Поэтому я и посоветовал автору
Твои советы по железу никто не спрашивал, а только по играм типа: GTA4, RE 4 2005 которая запускается на любом железе старше 2009 года !
Мде жесть конечно у одного появилось в RE4 2005 года 1080p другой бред несет про "нетянет".
Ты вообще требования игр то хоть знаешь промежутком 2005-2010 годов ????
Загугли для приличия потом что там рассказывай "нетянет" )))

-1
X_ray_83 написал:
Загугли для приличия потом что там рассказывай "нетянет"

А зачем мне гуглить, когда вот ноутбук с hd graphics 620 на столе стоит? Пусть гуглят те у кого таких ноутов нет. Я не зря написал про комфортную игру. Если вам нравится играть на минималках под громкий вой мелкого ноутбучного процессорного кулера, когда корпус ноута раскалён как сковородка, играйте. Я это комфортной игрой назвать не могу. Но в принципе, когда очень сильно хочется, а больше не на чем, возможно есть смысл.

0

vitalik76
Да вообще плевать на твой опыт, еще раз для тугодумов RE4 2005 летает на HD 620 уяснил ???
Далее твой бред не интересен от слова вообще !
Или пруфы тебе дать ??? Что игры озвученные автором идут в 720p и 30фпс минимум ???
Мде "кто о чем а вшивый о бане" )))
Мне просто интересно ты что старое из игр запускал или только треплешся ??

0
X_ray_83 написал:
Да вообще плевать на твой опыт, еще раз для тугодумов RE4 2005 летает на HD 620 уяснил ?

Да пусть он летает хоть сто раз. Вот я сейчас на ноутбуке указанной выше конфигурации запустил древнюю игру Serious Sam HD: The First Encounter 2009 года. Работает? Работает. Даже 60 фпс есть. С настройками игры проц - ультра, видеокарта - средняя, память видеокарты - низкая. Комфортно играть? Нет. Температура проца под 80 градусов, кулер завывает очень сильно. Корпус ноута снизу обжигающе горяч. Можно играть? Ну в принципе можно, но лично мне не комфортно. Если вас так устраивает, играйте. Но лично я так извращаться не собираюсь. Для игр у меня есть нормальный настольный комп.

0

Знает кто если к этой карте подрубить моник с 144гц будет работать эта частота? Или максимум 60?

0

den.ligas
Intel ® HD Graphics 620 - это не карта :) Это встроенное в ПРОЦЕССОР видеоядро.
И его возможности почти полностью зависят от модели процессора + частоты оперативной памяти RAM + характеристик винчестера (HDD vs SSD) + материнской платы которая всё это объединяет.
Теоретически Intel ® HD Graphics 620 поддерживает частоту мониторов в 144 Ггц
Практически.. практически зависит от того что вы собираетесь "разглядывать" на таком мониторе :)
Играть не получится однозначно..
Обрабатывать\монтировать видео - вряд-ли..
Смотреть фильмы - не знаю,.. не знаю фильмов воспроизводимых с такой частотой..
Можно попробовать сбросить частоту монитора до 120 Ггц и запустить что-то в разрешении не выше FullHD
-----------
И очень многое зависит от того чем (через какой интерфейс) подключается монитор, т.е. каким кабелем (какая версия) HDMI-?, DP-?
например при HDMI-1.4 настройки тупо сбросятся до 60 Ггц
Так же важна ОС(операционная система) и наличие свежих драйверов не только для неё, но и для графики от INTEL

1