Помогите с видеокартой

раньше стояла Sapphire Radeon HD6790 , недавно накрылась . я бы взял такую же (она меня всем устраивает - проработала 3,5 года) , но ее уже нету в производстве . какой видеокартой можно ее заменить , чтобы та была похожа на нее . возможно чуть получше
мой комп указан в личной информации

и да , пишите конкретней ,я в этом не очень разбираюсь

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Nikotinoz_
Проц у тебя все же древний. Видяха уровня R9 270X наверное будет излишней уже.

2

VITYA_KOLYADENKO
это да


Digic_07
такое

Спойлер

https://market.yande x.ua/search.xml?text=r7%20260x&clid=698

?

VITYA_KOLYADENKO
а какая будет норм ?

0

Nikotinoz_
Бери любую видеокарту бюджетом до 10 000 руб. Будет самое то.

1

Nikotinoz_
R7 250X, если финансы позволяют возьми хотя бы R7 260X

2

Nikotinoz_
ЦП безнадёжно устарел и если не предвидится замены платформы (ЦП+мат.плата), то потолок по производительности - R9 270 2ГБ, да и то ЦП не будет её полностью раскрывать. Если слишком дорого, то R7 265, если найдёте в продаже, она чуть слабее чем R9 270, а стоит, как правило на 1.5-2к дешевле.
И это будет ПК в один конец, то есть его не проапгрейдишь, только новый собирать.

2

Бeломорканал
Ryazancev
Digic_07
вообщем остановился на эконом варианте Sapphire Radeon R7 250X 1100Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 5200Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP (ctrl+c - ctrl+v) . хотелось бы взять 265 , но нужно именно сейчас , а денег хватит только на 250
что скажете , уступает ли 250я моей прошлой видеокарте и не будет ли каких проблем с установкой видеокарты ? типа там по размеру не подойдет или чего еще
опять повторюсь - я в этой теме как петух в балете

0

Nikotinoz_
Не брал бы ты эту каку. Ничем она не лучше старой, возможно даже хуже. Сходи в Приватбанк...

0

Ryazancev
возможно хуже ? а что , нету каких-то точных сравнений ?

0

Nikotinoz_
У меня была, правда 2 гиговая но в the witcher 3 на средних играл, лучше подкопи и купи хотя бы R7 260

0

Nikotinoz_
Чтобы ни чего не потерять в плане производительности, нужно купить минимум R7 260 2ГБ. Лучше всё таки не торопиться, а накопить на 265, она гораздо производительнее даже чем GTX 750ti, а стоит так же.

2

бери 750 ti или 650 ti boost..лучше этот проц не раскроет..у меня была 750 и отлично игралось на ней..

1

Without Compromise
650 не вижу в продаже
и опять же - как быть с размерами 750й

0

суть в том что 750 ти гонится без проблем и при этом тдп остается на практически том же уровне,что значит что она опередит и 360 и 265..по собственному опыту говорю..играл на ней в юнити на высоких в 900р мин.фпс был 30..на авито ее можно найти меньше чем за 10к..

1

Кто этот Атлон гнал? я подобный тока на 3500 поднял.

0

Я так понял 3300 гривен может на gtx 750 ti хватить или r7 260x
я бы, если честно nvidia взял бы. от красных уже 3 года как отказался. Были AMD 5850, 6950, 7970

0

сравнения есть, я их посмотрел. они должны быть примерно одинаковыми, но не исключаю что 250х может быть немного, самую малость хуже

0

а 260x лучше 265 ? ну судя по цене , то должна быть лучше , т.к. дороже

0

бери gtx 750 ti на Максвеле, у неё энергопотребление меньше, будешь меньше за свет платить (актуально)!

0

а не будет никаких проблем , что у меня проц амд а видеокарта нвидиа ?

еще в отзывах пишут , что она огромная

0

Nikotinoz_
посмотри в мой профиль. Конечно НЕТ!

0

нужно покупать 260 о 2 гигах коли 6790 всем устраивала. оно будет примерно чутька производительней процентов так на 10. там еще сморя как ее производитель разгонит типа какой нибудь асус страйкер супер дждет повер 100 с агрессивными формами и большими вентиляторами.
250х однако должна быть чутка медленней но в низком разрешении быстрее чем 67хх тк шейдврных процессоров много с большей частотой.
хотя право слово не знаю во что можно играть на таких картах. если в игры несовременные а современные процессор вряд ли затащит - разницы особо не будет.

0

MunchkiN 616
ну ведьмак 3 пошел , при чем более-менее хорошо

Ryazancev
меня размеры смущают , написано 250x128 , при том , что прошлая куда меньше

0

Если влазить не будет подпилишь немного, ты же на уроки труда в школе ходил?
Должна влезть! И так огрызок...

0

Ryazancev
то есть просто так взять и отпилить кусок видеокарты ?
и залезет ли она в мать вообще , если отпилить?

0

Nikotinoz_
Влезет она у тебя и пилить не придётся! (750ти)

0

Nikotinoz_
А вот это дорого ?
https://f.ua/asus/pci-e-radeon-r7-360-2048mb-128bit-ddr5-r7360-oc-2gd5-v2.html

0

X_ray_83
ну это как раз между 265 и 250 . в самый норм , думаю

0

Nikotinoz_
В ведьмаке фпс на уровне 265=360 ! Вот так вот )))

0
Комментарий удален

SonyK.
я и не мечтал . могу только во снах обмазаться таким)
то есть 265 почти как 360 ? только 360 дешевле . а в чем тогда смысл ?

0
Комментарий удален

SonyK.
я смотрю , но для меня это только циферки

0

Nikotinoz_
Да можно при разгоне как в Ведьмаке 3 и Dying Light

0

вообщем пока остановился на r7 360 . по-моему хороший вариант для меня

конечно , было б у меня денег , я бы и проц новый взял и карту отличную , но...

0

Вот обзор http://www.overclockers.ru/lab/70142/test-videokarty-amd-radeon-r7-360-2048-mbajt-v-aktualnyh-igrah.html
Во всех играх разница 3-4 fps ! А если у тебя разрешение меньше FHD, то больше будет.

0

Ну и что вы парите если GTX 750 ti Лучше 360!!!

0

Ryazancev
Не лучше, по крайней мере не во всех играх. Посмотри тесты от Digital Foundry, например Just Cause 3, где тестируют эти две видеокарты в паре с i3 4-ого поколения. Кроме того, 750 ti как правило стоит на 1,5 - 2 косаря дороже, а единственным плюсом выходит то, что она холодная, в то время как r7 360 заметно слышно при игре, ибо обороты под 2500, а стандартная температура в районе 70 - 75.

0

Если нет финансовой возможности можно сэкономить и купить 7950 с 3 ГБ оперативки на борту, разогнать ее по частоте процессора до 1000 Мгц и будет полное счастье. Потянет все на максимуме, только придется убирать вертикальную синхронизацию, и сглаживание до минимума, но на качестве картинки это почти не отразится. Это с нормальным монитором 1920х1080!

0

СергейSZV
а ее проц потянет ?

0

Nikotinoz_
а почему ты БУ по объявлению не возьмёшь, мы вот с друганом берём.

1

Ryazancev
даже не знаю . может потому что я покупаю ее раз года на 4 так-то , и не хочется чтобы через полгода следующая сдохла

0

Nikotinoz_

Нужно смотреть по каждой карточке отдельно, так как характеристики разные. Лучше чтобы уже заводской разгон был, то есть карточка продавалась бы с частотой 900 Мгц.
Интересоваться возможен ли разгон до 990 Мц, при которой карточка будет работать стабильно, выше можно и до 1100 МГЦ, но придется существенно повышать напряжение, я бы не рискнул. Так как частота 990 уже приближается к карточке 7970, а по цене дешевле.
Разгон через программу MSI Afterburner.
Да и кулеры посмотри Gigabyte есть по три вентилятора на карточку. Хорошее охлаждение при максимальной нагрузке важно!

0

Ryazancev
"GTX 750 ti Лучше 360!!!"
И дороже !!!

0

покупая видеокарту надо смотреть на её компановку (оригинальный дизайн печатной платы), возможность наличия дополнительных фаз питания, производительный куллер, чтобы куллер хорошо охлаждал силовые элементы. А фирмы на сей день уже не так важны.

0

но топикстартер вряд ли этим будет заниматься.
именно

0

еще вопрос : заказать в интернете или пошариться по магазинам ( и насколько популярна р7 360 - можно ее найти в магазине ? я живу не в очень большом городе , но до 10 магазинов с интернет оборудованием будет)

0

Nikotinoz_
Думаю, найдешь в любом крупном магазине, торгующем комплектующими. С нынешними ценами это оптимальный бюджетный вариант, который везде должен быть, как и GTX 750.
Правда не факт, что в выбранном магазине окажется карта от нужной фирмы.

0

Nikotinoz_
Dns, ulmart, technopoint, если хоть один из них есть бери в них, но лучше всего technopoint или ulmart, dns самый крайний случай

0

Digic_07
я не в России живу , с доставкой не хочу в другую страну морочиться

0