Помогите выбрать достойную видюху

Помогите выбрать достойную карту для игр, желательно не дорогую.....

Вот что присмотрел из того что максимум могу себе в данный момент позволить :(((

8Gb DDR5 ASUS DUAL-GTX1070-O8G (RTL) DVI+DualHDMI+DualDP+SLI

8Gb DDR5 ASUS STRIX-GTX1070-8G-GAMING (RTL) DVI+DualHDMI+DualDP+SLI

8Gb DDR5 GIGABYTE GV-N1070G1 GAMING-8GD (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI

8Gb DDR5 Palit (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI

8Gb DDR5 Palit (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI

8Gb DDR5 MSI V330 GTX 1070 GAMING X 8G (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI

ВСЕМ СПАСИБО
Выражение "не дорогую" это не про эти карточки. Лично мое мнение - возьми 1060 на 6 гигов. Разница в цене огромна, вплоть до 60%. Разница в производительности - до 30%.
Однако ежели финансы позволяют то почему бы и не купить 1070...
Tdante
Может ты и прав, в крайнем случае подключу её в sly режиме со своей gigabyte gtx 770 4gb
Может чего дельного получится....
hellcrazy
Для режима SLI нужны две или три совершенно идентичные карты. Кстати, если поставишь в SLI вторую GTX 770 4 Gb, то по производительности они приблизятся к 1070. По крайней мере точно обойдут 1060. На года два совсем не хило. А там и 1080 подешевеет.
Edvins
Только на материнской одна x16 вторая x4 :(((
hellcrazy
Ты же сам сказал, что SLI возможен (ответ Tdante).
Да но карту такую уже не купить.
А похожие за 15-20к нафиг....
GTX 770 4 Gb, то по производительности они приблизятся к 1070
к 1060 или 980. 1070 можно нагонять только 780ти или тятянами.
причем 4 гбубайта это мало не стоит из таких карт городить систему

а 1070 по качеству примерно все одинаковые. плюс у них уроде как нет нефтеперегонного питания
так что
а- выбирать по самым высоким заводским частотам
б- вытирать какая нравитцо просто.
бери Palit GeForce GTX 1070 SUPER JETSTREAM.
hellcrazy
бери Palit GeForce GTX 1070 SUPER JETSTREAM. - НЕ СЛУШАЙ ЕГО.
Выберай видюху из фирм ASUS, MSI, GIGABYTE
hellcrazy
hellcrazy написал:

Отличный вариант
Abarmot90
Abarmot90 написал:
бери Palit GeForce GTX 1070 SUPER JETSTREAM. - НЕ СЛУШАЙ ЕГО.
Выберай видюху из фирм ASUS, MSI, GIGABYTE

И почему не слушай его? PALIT на GTX 1070 выпустила самые лучшие системы охлаждения (как по уровню шума, так и по эффективности). Моя 1070 gamerock, охлад аналогичен SUPER JETSTREAM, в новых требовательных играл максимум прогревалась до 65% (обороты куллера при такой темпе были в районе 65%), хотя обычно после пары часов скажем в the division или gta 5 видюха и до 60 не прогревается по максимально зафиксированной температуре в gpu-z а держится в районе 54-58 градусов с оборотами куллера 50%-55%.
В старых и не требовательных играх температура в пределах 40-45 градусов.
hellcrazy написал:

Спойлер

Подкрученные частоты. Хорошее охлаждение - тихая и холодная. В простое -30С, в играх - 65-65С. Про палит ничего не могу сказать, возможно, она тише мсаевского аналога, но неужто они серьёзно думают, что микростаровские карты, которые всегда отличались своим холодным охлаждением, будут горячее каких-нибудь политовских?
FR0Z3N_GAME
MSI и Gigabyte однозначно лидеры рынка. Сам сижу на гиге доволен как слон тихая холодная очень. никаких косяков с дровами не было даже когда многие жаловались на какой-нибудь драйвер.
8Gb DDR5 GIGABYTE GV-N1070G1 GAMING-8GD (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI
Abarmot90
ха ха ха с каких это пор? и чем palit хуже асуса, гиги или мсиай, ответь плиз? на оверы зайди палит 1070 получилась просто отличной.
А насчет бюджетки то когда давно я покупал GTX 780 то палит стоила дороже асус и за 3 года с ней ничего не случилось, охлаждение было отличное.
у самого palit jet stream gtx 1070, отличная видюха, после настройки ручками не греется выше 61 градуса при разгоне до 2050 мгц
Денег жалко............. может 1060 взять, но через пару лет опять 25 придется менять :(((
MSI 1070 X самая лучшая. Сам такую взял, нареканий никаких.
Если огромные размеры и шанс свиста дросселей не пугают, то ПАЛИТ ГеймРок.
На АСУС и ГИГУ сразу забей, с 10й серией ни одни ни другие не попали. Если только не серия GAMING GIGA, единственная хорошая версия среди 10х у этих брендов.
callmegod
callmegod написал:
Если огромные размеры и шанс свиста дросселей не пугают, то ПАЛИТ ГеймРок.

А если я тебе скажу что писка нет даже при 1000 фпс? специально проверял то ты можешь подтереться своим бредовым ответом.
ZZZKarp написал:

Вот эта отличная карта. Почти бесшумная и производительная.
MagicHero написал:
А если я тебе скажу что писка нет даже при 1000 фпс?

Я так понимаю, речь не о том, что 100% будет писк, а что вероятность выше, чем у других, видимо, дросселя не качественные.
MagicHero
Я сказал, что шанс есть, а не то что это 100%. И шанс выше чем, у других, т.к. элементная база у ПАЛИТ дешёвая.
У меня тоже 2700+ фпс и тишина, но это не значит что у другого так же, но шанс на это у MSI Х намного ниже, чем у ПАЛИТ и ГИГИ.
callmegod
элементная база у палита уже не дешевая dr.mosы память самсунг, и хорошо продуманное охлаждение, единственно что приходит на ум палит сейчас хочет выйти на уровень серьезных производителей, и в данный момент с новым поколением карт пытается завоевать доверие покупателей за счет более низкой цены, в дальнейшем я не удивлюсь если они начнут делать такие же хорошие карты по цене сопостовимой с ASUS и MSI. Как по мне чем болше конкуренции тем лучше для нас конечных покупателей
Visel
Согласен, что у ПАЛИТ получилось с 10й серией. Но шум дросселей присутствует у некоторых, и с этим не поспорить. Сам бы взял ПАЛИТ GAMEROCK, если бы не огромные размеры карт от ПАЛИТ.
Дешевле не только из-за попытки откусить больше от рынка, но и из-за более дешевых внутренностей. А память как и у всех микроновская, а не какая не самсунг. Когда это самсунг была? в августе 2016?
callmegod
я в июле 2016 брал стоит самсунг, но дроссели не шумят, может конечно мне удачный экземпляр попался, но многие так же жалуются на дросселя у MSI. Я не знаю почему видео которое я кинул минуснули , но там все довольно таки хорошо сказано....
дабы не быть голословным

Visel
И что это доказывает?) Память самсунг, была только в первых ревизиях всех производителей видеокарт до августа 2016, как я и сказал. В августе, все перешли на микрон.
callmegod
гонится она лучше, вроде как) я без проблем 450 мгц накинул) может просто вас не так понял))) А так приятная дискуссия получилась)
вообще с палитом у меня забавно получилось, когда они продают джетсрим супер джетстрим и геймрок, я купил простой джетстрим, в итоге турбобуст вышел на уровне геймрока)))) китай)))) но по поводу размера да....монструозные они))))
ZZZKarp написал:

эту бери
callmegod
callmegod написал:
Я сказал, что шанс есть, а не то что это 100%. И шанс выше чем, у других, т.к. элементная база у ПАЛИТ дешёвая.

Где она дешевая элементная база и чем отличается от той же что у тебя на MSI или просто лишь бы что то проворчать? Пример приведи а то просто с потолка говорить любой может.
MagicHero
Я прочитал множество обзоров и посмотрел в ютубе, выбирая себе 1070. Много где говорится об этом, кто в обзорах разбирал ПАЛИТ 10ю серию. Можешь сам посмотреть, я уже это прошёл выбирая целый месяц себе карту.
Я тебе ничего доказывать не буду. Гугл и ютуб тебе в помощь. + отзывы в ситилинке, где я покупал.
Тем более, я же написал; "я бы купил ПАЛИТ, вместо АСУС или тем более ГИГИ 10й серии". Но размеры для моего корпуса и мATX слишком большие. И лучший вариант для меня, и вообще из представленных- именно MSI Gaming X.
callmegod
Опять просто вода что и следовало ожидать. С таким же успехом я тебе заявляю что на MSI вообще элементная база дешевле дсп, все горит, воняет и разваливается )))
MagicHero
Я должен сейчас искать те обзоры, которые я просматривал 1 месяц для выбора карты!? Нахер послан чубатый. Докажи 2-3 обзорами на youtube и 2-3 обзорами (разумеется с разбором элементной базы-начинки) на спецсайтах, что я не прав.
Я рад за тебя, что ПАЛИТ у тебя работает как часы. Но ты не показатель. MSI GAMING X просто лучше, из предложенных вариантов.
callmegod
Зачем что то доказывать если я и так знаю что MSI хлам, экономит на всем и ставит самые дешевые элементы, шумит как пылесос и ничего не охлаждает. На форумах когда то читал что у msi постоянно проблеммы с дросселями, видимо из-за того что экономят. У одного просто перестала включатся, у третьего разгон вообще невозможно было поднять, сразу артефакты лезли. Я еще удивляюсь как она у тебя не развалилась )))))))))))
Вот тебе ответ от MSI по поводу проблем с их видеокартами https://forums.overclockers.co.uk/showthread.php?t=18744364
А так в инете обзоров с проблемами от msi полно, можешь сам как нибудь почитать на досуге.
ТРИБУН Мышивурии
СПАСИБО! тоже на нее засматриваюсь
Tdante
поддерживаю через 2года что 1060 что 1070 будет шлак!
MagicHero
палит щяс качество поднял- гайнвард феникс(обе марки палит и гайнвард- 1 контора)- ушли как пирожки их даже нету в наличии - самая дешевая и сердитая карта!
ТРИБУН Мышивурии
Поддерживаю-приходите в наши ряды- сами поймете что биосы шить не надо гига работает с магазина воткнул и забыл нет никаких ой бля тут логает там логает 10 лет тока гигу беру -мать +видяха-- ни разу ни 1го случая не было с гарантией или поломкой - даже 8600 гт -2007 года на пассиве до сих пор у брата фифу гоняет! а вот на асусе собирал пк 2раза и оба раза матери через 2-3 года начинали козлить то звук то сата выходы выгорают-а цена конская бренд типо !
Сам недавно просил совета при покупке) В итоге взял MSI GTX 1070 Gaming X. В полном восторге от карточки) Тихая, холодная и очень красивая)) Про производительность говорить излишне - все и так в курсе)
Palit gtx 1070 gamerock одназначно хороша, думал брать ее, но из-за того, что ее не было в наличии, взял от inno3D, а именно gtx 1070 ichill x3, доволен охлаждением, не свистит ниже 300 фпс(дальше небольшое попискивание), память от самсунг, заводской разгон +всякие плюшки в подарок типо брелка, коврика, кодов для активации 3dmark и т.д.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.