Помогите выбрать видеокарту

какую выбрать?

Sapphire Radeon NITRO+ RX 480, 4GB GDDR5

MSI Radeon RX 480 GAMING 4G, 4GB GDDR5

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Если на 4 Gb то МСИ-а если докинешь на 8 Gb версию то Сапфир она почти как 480 и по ядру и по памяти(частоты)

3

сжечь консолоту
Я вот ещё эту нашёл.
XFX Radeon RX 480 RS OC, 4GB GDDR5

1

Габен
http://www.komputronik.ru/product/330909/Sapphire_Radeon_RX_470_8GB_Nitro_OC.html

2

сжечь консолоту
В тестах rx 480 4gb лучше чем rx 470 8gb

1
Габен написал:
В тестах rx 480 4gb лучше чем rx 470 8gb

Конечно лучше-у 470 сам чип немного порезан-я тебе говорил про частоты что только у Сапфировской версии 470-ки на 8 ГБ частота памяти 2000 а не 1750 как у других.

2

сжечь консолоту
кстати сапфир на 600 рублей дешевле

1
Габен написал:
MSI Radeon RX 480 GAMING 4G, 4GB GDDR5

Из этих 2 я б её выбрал.

1

Габен
На 4 гига нет смысла уже брать карты-вон 970 от Нвидии уже везде фризит из-за нехватки видеопамяти-хотя сам чип тянет игру.В новом Резиденте7 у меня уходит 5 гиг памяти на карте
это пустая локация и уже 4300 мб-бывает и до 5200 доходит

Спойлер

У меня MSI RX 480 на 8 Gb.

-1
Габен написал:

У знакомых такая. Отличная карта. Не слышна, тянет всё.

0

С точки зрения "стойкости" , охлаждения и частоты видеопамяти лучше Sapphire Radeon NITRO+ RX 480 .
У MSI Radeon RX 480 GAMING 4G энергопотребление ниже ( да и частота видеопамяти всего 1775 МГц против сапфировских 2000 МГц) и вроде бы система охлаждения Twin Frozr VI должна была лучше охлаждать, чем сапфировский радиатор Dual-X с его тремя теплотрубками (кстати по количеству и плотности алюминиевых рёбер сапфировский радиатор не блещет), но на деле, при одинаковой нагрузке (читай одной и той же игре при тех же настройках) греются они почти одинаково (сапфир чуть больше, изредка градусов на 10 выше).
Как электронщик, так же отдам предпочтение Sapphire Radeon NITRO+ RX 480 - сборка качественнее, электроника так же более высокого качества. К примеру танталовые полимерные конденсаторы на сапфире намного качественнее и дороже, чем на MSI.
P.S. Учти, что заявленная мощность Сапфира 225 Вт, а MSI всего 150 Вт.
P.P.S. Кстати сапфиру, по производительности удалось обогнать (хоть и незначительно) ASUS ROG Strix RX 480

0