Помогите выбрать видеокарту

IntelCorei7 3770 CPU 3.40GHZ.
Мат.плата Fujitsu D2990-A31 GS 2.
PCI Express x16 x 1
PCI Express x1 x 2.
Видео карта Nvidia GeForce 630 2GB.

Насколько я почитал в нете у меня PCI Express 2.0.
Хотел купить видео карту с 4 gb но там везде PCI Express 3.0. подойдёт ли мне? И какую можно выбрать если подойдёт.

Просто играю Гта 5 рп онлайн, фпс жестко падает при большом скоплении людей до 10-20 что аж невозможно играть.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
SultanAv написал:
IntelCorei7 3770 CPU 3.40GHZ.

Мат плата конечно всратенькая, Rx 470- 570 4-8 gb, gtx 1060 3-6 gb, больше и выше смысла нет проца не хватит, блок питания для этих карт 500-550w.

4
РикоЧико написал:
Данный проц и какую нибудь 2060 Super вытянет.

Нет не вытянет, Super то же самое что rtx 2070 а на 3770 сажать 2070 такое себе, он еле 1070 вытягивает, если был бы "K" с норм мат платой на 4,8 ghz хватило бы для 1070 а так вообще не вариант.

3

bloomm
Бутылочного горлышка у своей сборки я не испытываю. А проц у меня ещё проще.

0

Бюджет то какой? Данный проц и какую нибудь 2060 Super вытянет.

1
SultanAv написал:
. В нете находил информацию что моя видюха якобы припаяна к мат.плате и она не апгрейдится, это реально такое бывает?

Нет, она интегрирована в центральный процессор, то есть в твой i7 3770. Она не апдейтится и не стыкуется с дискретной картой, для увлечения производительности.

1
Комментарий удален

airstorm
Осенний топ, это карты в приросте производительности не более.

0
airstorm написал:
с её Intel H61 даже GTX 1080 будет работать...

Вы имеете ввиду что GTX 1080 потянет у меня?

airstorm написал:
SultanAv написал:
Хотел купить видео карту с 4 gb но там везде PCI Express 3.0. подойдёт ли мне? И какую можно выбрать если подойдёт.???????

Ну там интерфейс разъемы эти)

airstorm написал:
SultanAv написал:
Nvidia GeForce 630 2GB
и даже с 4 гигами пямяти это мало для

6 гб брать? А 8гб озу нормально? Потянут? Не трудно будет ей с 6гб видео, или это не причём?

Я просто не шарю во всем этом)

-1
airstorm написал:
Ну... понятно.
Ставить дорогостоящую видеокарту на данную старую материнку просто лишено смысла. Другое дело, если ты в ближайшее время будешь обновлять материнку/процессор/ОЗУ... Впрочем вроде как оченью ожидается выпуск видеокарт нового поколения, следовательно брать сейчас что-то топовое дело весьма сомнительное.
Если финансы ограничены и ты собираешься играть только в гта онлайн, то возьми что-то уровня GTX 760 / Radeon R9 280 и не парься.

Всёё, понял спасибо большое )

-1
РикоЧико написал:
Бюджет то какой? Данный проц и какую нибудь 2060 Super вытянет.

15к-17к рублей.

bloomm написал:
Rx 470- 570 4-8 gb, gtx 1060 3-6 gb

спасибо, поищу эти видюхи. В нете находил информацию что моя видюха якобы припаяна к мат.плате и она не апгрейдится, это реально такое бывает?

-2

SultanAv
RX580 и GTX 1660 минимум смотри. Всё что ниже уже устарело.

0