Помощь в выборе видеокарты

Добрый день.

Возникла необходимость заменить нынешнюю видеокарту (Zotac GeForce GTX 470), ибо слабовата. Остальную систему обновлял в 2015, конфигурация выглядит так:
Мать: Gigabyte Z87-HD3 (PCI-E 2.0)
Проц: i5-4670 3.4 Ghz
ОЗУ: 16Gb
Хард: SSD Corsair Force 240Gb + Seagate barracuda 2TB 7200
остальное, думаю, не особо важно.

Совет нужен следующий: купить то можно и Gigabyte GV-N1070G1, только вот она себя особо не раскроет в данной конфигурации (не знаю точно, когда буду обновлять остальное железо, но под такую видюху мать и проц под замену видимо точно). Предыдущую версию этой карты (на 970м чипе) нынче не найдешь :( Может кто подскажет, что еще есть под замену существующему девайсу?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Sn0w359
Если есть деньги на 1070, то бери 1070

3

Все она "раскроет" если что, и5 натянуть на 4ггрц и все.

2

Посмотрите тесты 1060 и 1070 и увидите разницу :) Вашего проца достаточно и для 1080.
А карт есть варианты и потише.

1

game_expert
например, какие?
я просто читал, что gigabyte довольно тихие карты делает.

0

Проц норм, 60 кадров даст стабильных, ну а с картой по лучше можно графон подкрутить по выше, с модными плюхами НВИДИИ. Так что что тут кого не раскрывает, не ясно. Если под 144гц моник то, да. А так брать можно более чем.

1

Razox
про моник у меня отдельный вопрос) IPS 60гц или же TN 144гц.. тоже не могу определиться пока

0

Sn0w359
хз кому что играю в синглы максимум 60 кадров хватает. в онлайне 120 минимум . монитор IPS 60 картинка очень шикарна.
после IPS на TN смотрится все как в 720 р.в онлайне ставлю в настройках драйвера вертикальной синхронезации быстро чтоб разрывов картинки не было

0

ХАКС
а какой моник, если не секрет?

0

Sn0w359
Есть IPS 144гц, хоть конечно они порядком по дороже.
Беда в том что в современные игры в 144 фпс особо не поиграеш, для этого топ ПК нужен с парочкой топ видюх. Если речь о стабильных 144 и ультра настройках конечно) Если в мульт фигачишь то однозначно 144гц, к ТН и привыкнуть можно а вот играть в онлайн шутан с такой герцовкой напорядок интересней и приятней.
Я бы вобще лучше 4к моник взял.

0

пацанчик, если даже процессор не вывезет ты всегда можешь накрутить сглаживаний, графита и ДСР до 4к и 1070 будет нагружена по самые помидоры.

1

Ну и начитался про 144 Гц.. Я почему-то в 2 К 144 Гц. на i-4590 / gtx 970 играю. Фпс везде за 60 настройки как правило высокие и очень высокие. Его процессор не то что gtx 1070 а и gtx 1080 потянет .Сам собираюсь на gtx 1080 перейти, и вот что-то не боюсь что процессор не потянет. А может и вправду не потянет---------да как еще по другому комп. собрать.

1

Спасибо всем :) по видюхе вроде вопросов не осталось, буду брать 1070. Если кто может обоснованно отговорить от производителя Gigabyte буду признателен за советы :)

По монику наверн в другую ветку, но, судя по всему, надо брать IPS, ибо 144 фпс видать далеко не везде

1
VOVAN WOLF написал:

а полторы ?(ответ мужик и баба)

1

монитор лучше правда в магазине самому глянуть. я вон начитался обзоров купил не глядя 27 думал круто дома включил он чернобелый грубо говаря побежал менять а там продавцы уже не такие ласковые)

1

Спасибо за ответы. А GV-N1060G1 GAMING-6GD
http://www.pleer.ru/product_323901_GigaByte_GeForce_GTX_1060_1620Mhz_PCI_E_30_6144Mb_8008Mhz_192_bit_DVI_HDMI_HDCP_GV_N1060G1_GAMING_6G.html
покажет себя заметно слабее при данной конфигурации? (без учета возможного апгрейда остального железа в ближайшее время)

0

процессор сможет покрыть карту в современных играх
мониторы это на любителя матриц всяких разных полно и зависит от пека предпочтений. у ипс преимущество это углы обзора цветопередача и работа при сильном освещении комнаты с корветными цветами как правело. у нт преимущественно только по скорости. 144 фпс такая пека конфигурация нормально никогда не вывезет следовательно и смыслу в таком мониторе то нет.

0

MunchkiN 616
144 Гц интересует в основном для мультиплеерных шутанов типа кс, овервоч и прочего.

0

что мешает приехать в специализированный магазин и там спросить все по существу живого человека? Когда ты ботинки себе покупаешь, ты тоже в инет вылазишь и спрашиваешь всяких школьников какая обувь тебе подойдет? или че как

-3

Cegth RFR
1) Всегда лучше разобраться самому, ведь эти знания пригодятся в дальнейшем, хотя бы для понимания, а почему так, а не иначе, откуда взялось.
2) Одна голова хорошо, а две ещё лучше, а три, четыре, пять... Сколько людей, столько и мнений, и большинство оформлено с аргументами, тестами, примерами и выводами, помогают определиться.
3) Консультанты в магазинах не всегда квалифицированные специалисты, тут уж как повезёт. Ко всему прочему стоит добавить пофигизм, его задача впарить-продать, он за это получает премию, и не важно что, риск есть, но минимальный. Стоит отметить и о нежелании общаться, иной раз с покупателями, тебе отвечают коротко, лишь бы отвязаться, там нет столько времени, ты не один, а тут форум, и не мало людей в этом понимающих, в том числе, и возможно, те же консультанты с магазина.
4) Сейчас следует привыкать выбирать самостоятельно, на консультанта надейся, а сам не плашай, а ещё подходит - доверяй, но проверяй. Забыл, где ты живёшь?
5) Глупое сравнение. Ботинки мерят, удобно, подходит, выглядит. Это электроника, у неё есть отзывы, её тестируют, обзоры, более квалифицированных людей. Собственно, как и мнение по ней, и цифрами её, может оперировать любой, в том числе и школьник. Меж тем, здесь есть владельцы данного товара, который от того, что на прилавке в магазине лежит, ни чем не отличается. А вот ботинки, они ВСЕ разные, и это вещь индивидуальная. Сравнение неуместное.

2