После покупки GeForce GTX 1050 Ti игры начали вылетать

Иногда ПК полностью зависает и появляется неприятный звук (было один раз). Поставил последние драйвера. БП 500W. For honor вылетала с ошибкой Драйвер видеокарты прекратил работу. Если проблема возникнет снова, отключите все оверлей-программы, отключите разгон процессора и обновите драйвер видеокарты. Температура выше 59 градусов не поднимается. Удалял драйвер через "Программы и компоненты", не помогло

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ни БП ли накрывается?

1

Переустанови винду. Прогони тестом типа FurMark видеокарту. Обычно драйвер выбивает от переразгона.

1

timkiller1975
Поскольку я (да и многие другие зашедшие в тему) не ведаю какая у вас видеокарта, то советую посмотреть через софт: GPU-Z - подлинность видеокарты, - насколько мне известно последние версии как раз и отличают лицензионный БИОС от левых прошивок.

1
timkiller1975 написал:
Удалял драйвер через "Программы и компоненты", не помогло

Обязательно сделай чистую установку драйверов.
Иногда ещё советуют биос материнки обновить.
Если это не поможет возможно что то с видяхой.

0

saa0891
Сделал уже чистую установку. Попробую биос обновить

0

timkiller1975
удаляй прогой DDU ,от это чистой установки не холодно не жарко

1

timkiller1975
Зайди в панель управления nvidia и в разделе управление 3d выставь управление электропитанием на максимальную производительность


Спойлер

потом нажми внизу того окна кнопку применить. Мне этот способ помог избавиться от вылетов драйвера

0

White Devil
Сейчас попробую, спасибо

0

timkiller1975
До покупки 1050Ti какая видеокарта была?

Иногда ПК полностью зависает и появляется неприятный звук (было один раз)...

Звук на что похож?

0

SonyK.
Звук заикается, но уже все стабильно. Два дня ничего необычного не происходит. До этого была видеокарта GeForce GT 630

0

Я бы не исключал БП из списка подозреваемых. Видюху также желательно проверить на каком-нибудь другом компе. Так будет понятно БП это или видюха.

SonyK. написал:
До покупки 1050Ti какая видеокарта была?

Я так понимаю, если автор взял 1050Ti, то сделал это явно не в качестве замены 2080Ti. Стало быть до этого было что-то совсем антикварное. Т.е. железо старое и весьма велик шанс, что проблема именно в БП.

0

Где купил видюху на барахолке или в магазине ? Звук из динамиков или из системника ?
Описывай точнее, если бы это был БП, комп бы просто самопроизвольно перезагружался.

0
vitalik76 написал:
Я так понимаю, если автор взял 1050Ti, то сделал это явно не в качестве замены 2080Ti...

Не нужно писать очевидное, если нет понимания для чего спрашиваю. В другой теме пользователь взял подобную карту на замену GTX 570 (TDP более 200 Вт, но с 2-мя разъёмами дополнительного питания), а GTX 1050Ti была 75 Вт и доп. питания не было. Материнка у него была старая - с PCI-E 2.0. В курсе сколько мамка с PCI-E 2.0 может отдать мощности через сам слот? - по спецификации до 75 Вт. И было подозрение, что из-за этого карта не используется на полную мощность.

Спойлер

https://forums.playground.ru/assassins_creed_unity/tech/lagayut_igry_na_lyubyh_nastrojkah_gtx1050_ti_4_gb-977097/

timkiller1975 написал:
Звук заикается...

Можно более подробно: как "заикается"?
Если звук в системе выводится через материнку, попробуй отключить звуковой чип на видеокарте в диспетчере устройств.

Спойлер

Если наоборот, отключить встроенный в мамку звуковой чип в BIOS / UEFI.

...До этого была видеокарта GeForce GT 630

Хотелось бы узнать подробнее модели 1050Ti, материнки и блока питания.

0
SonyK. написал:
Материнка у него была старая - с PCI-E 2.0. В курсе сколько мамка с PCI-E 2.0 может отдать мощности через сам слот? - по спецификации до 75 Вт. И было подозрение, что из-за этого карта не используется на полную мощность.

Ну так это очень легко проверить. В характеристиках этой 1050ti сказано что-либо о требованиях к материнке насчёт версии PCI-E? Если сказано, что требуется только PCI-E 3.0, а у автора материнка с PCI-E 2.0, тогда ответ очевиден.

Друзья у автора есть, пускай снесёт к ним видеокарту и попробует как она работает на другом компе (особенно если там тоже PCI-E 2.0).

0

Есть крайнее средство. Переустанови винду и вытащи батарейку на 10 секунд с материнки. Если не поможет значит брак видюхи.

-4