После покупки новой видеокарты RX 6600 появились фризы

Всем привет.Решил обновиться с 1050ti на rx6600.Винду переустановил,поставил дрова и пошел качать игры.Поиграл в киберсрак,варзон и в дотку.Фризы начал замечать уже когда запустил первую катку в варзоне.Вроде все тянет,фпс нормальный,но эти фризы каждые 3 секунды я просто не мог не заметить.Ладно думаю в игре проблема или проце.Решил поиграть в доту,скачал на ссд,показывает 120 фпс,но я вижу что там нету 120 фпс и так всю игру,будто ускоренное слайдшоу.Когда запускаешь ее в первый раз в главном меню начинает дико лагать,потом все нормально.Запускаешься в лобби такая же история, начинает фризить,а потом снова 120 фпс,но в слайдшоу. В киберпанке более менее,но все же чувствуется подфризы.Удалил дрова прогой Display Driver Uninstaller,поставил новые и все тоже самое.Обновил биос,все так же.На старой видюхе дота шла прекрасно,а сейчас играть невозможно.

Материнка:Gigabyte B450M S2H

ОЗУ:A-Data XPG SPECTRIX DDR4, 8 ГБx2 шт, 3200 МГц

Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM 3.4 ГГц

Samsung SSD 870 EVO 500GB + HDD 1000dm010-2dm162

Блок питания Cooler Master MWE 600 WHITE - V2

Комментарии: 130
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Toxicmanonban
Если включен вот этот пункт, отключи его

Вот это тоже можно выключить

Выключи через реестр функцию ULPS.
Директ икс в настройках игр попереключай.
На крайняк, пробуй более старые версии драйверов.

1

Lоken
Было выключен анти лаг,что с ним что без него разницы нет.Запись экрана выключена.
В реестре выключил тоже ничего.Когда качал первые дрова то амд автоматом мне установили,удалил полностью дрова эти и скачал еще более новые,все тоже самое.

1

Lоken
Заметил что у меня фрейм тайм скачет в доте до 20мс,в киберпанке до 25мс и больше

2

Toxicmanonban
Попробуй прошлые версии дров разные, на сайте АМД можно выбрать нажав на Previous Drivers.

В доте у тебя dx11 стоит ?

0

Вот, например, Dawn of War 2.
Видяха прохлаждается на 700 мегагерцах, потому что упор в проц, карта огромная, огромное количество юнитов, тяжело для процессора. Да ещё игра и долбит только 1 поток.

Спойлер

Я хз, как ещё объяснить то, как работают частоты на 6000 радиках :D

1

Lоken
Короче проц говно мне его менять,Я так понял

-1

Toxicmanonban
Да, 5600 бери, как тебе выше советовали.
А так, на будущее, смотри не только на частоту видеокарты, но и на её загрузку. Чем меньше видяха загружена - тем ниже она опускает частоты. От игры к игре будут разные цифры по соотношению, но логика будет всегда такая с 6000 картами.

1

Lоken

Loken написал:
Вот он свои 60-70 фпс ему и выдаёт в этой игре.

Там нет стабильных 60-70 к/с, фпс нестабильный, просодка до 42х кадров.А в Ведьмаке 3 у него от 80 и выше, + включены плюшки от Невидии.Просадочка одна до 65 кадров
Глянул у тебя Дайн Лайт 2 тест, пипец, фризит🤦‍♂️

-2

Toxicmanonban
Ты можешь вернуть обратно старую видеокарту и снова проверить с ней как всё будет работать?
Если проблема останется - значит дело в железе(скорее всего что-то задел когда менял видеокарту, типа охлаждения процессора или кабель какой-то или озу, иногда помогает просто все кабели вытащить/вставить и убедится, что всё стоит на своих местах как должно).
Если проблема исчезнет, значит что-то с видеокартой(дрова, питание, может криво установил ты её(типа в слот установил не до щелчка замка PCI-E; если она из магазина и 100% новая, то возможен брак)).

1

Denis Kyokushin
Dying Light 2 и на самом топовом железе 6900xt/5950x или 12900k/3090 такие же фризы периодически выдаёт.
4:47

&t=591s
Скорее всего, это из-за внезапных обращений к харду/ссд и подгрузке данных.

А тут у чела на 3700x и 3060ti точно такие же подфризы на 2:24

При чём эти фризы там есть даже в 2160p при всего лишь 60-70 фпс.

Кстати, в моём видосе про DL2 потребление видеопамяти уехало за 9гб. А видеокарта со своими 8 линиями стоит в слоте pcie 3.0. И даже в таком случае игра идёт достаточно ровно.

Denis Kyokushin написал:
Здесь так частота GPU не падает.И постарайся отснять при помощи драйвера, а не OBC

3:12, когда нагрузка на карту на продолжительное время упала ниже 80%, частота дропнулась ниже 2000мгц. А так, почти весь ролик 90+ нагрузка. Хотя там и другие моменты есть, когда частота падает ниже 2200 при продолжительном падении нагрузки на GPU, например, 3:39 - 1850мгц при 78-64% нагрузки.
По поводу съёмки, я вчера заметил, пытаясь снять ведьмака, что при съёмке через драйвер частота поднимается где-то на 500-600мгц. Без съёмки она плавала 1300-1500, как только жал съёмку она поднималась до ~2000. Поэтому и пришлось писать бандикамом через CPU.

1

Стоит новый Биос,разогнал ОЗУ,дрова менял,Винду переустановил.Возможно это процессор либо сама видеокарта

0
Комментарий удален

Toxicmanonban
Тебе лучше переходить на MSI Afterburner. Там дело в количестве обращений к диску значит. И график времени кадра для наглядности. Я уже писал:

01001000 01101001 написал:
Пробуй снижать нагрузку по запросам в игре, т.е. количество объектов (количество травы, дальность видимости), нпс в том числе (число персонажей), для сравнения.

Как бы, иных вариантов я не вижу. Хотя, может есть ещё что то, и тебе удастся это выяснить. На M2 у меня всё в полном порядке. Сейчас перепроверю, для интереса на двух дисках.

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Кстати спросить хотел,на алике стоит брать мониторы?А то у меня старый Моник после новой видюхе когда вырубается зелёное свечение на милисекунду появляется,смотрел в инете ничего не написано...

0
Denis Kyokushin написал:
Охренеть: на разных платформах в одних и тех же местах засечки на графиках времени кадра.А на связке NVIDIA + INTEL ещё и микрофризы

Так независимо от платформы, игре нужно подгружать данные. Ты подошёл к какой-то невидимой отсечке, в которой игре нужно загрузить следующий кусок мира или особо тяжёлый объект - происходит фриз. Подошёл к какому-то НПС, который говорит какую-то рандомную фразу, а эта фраза не загружена в оперативку заранее - фриз. В большинстве игр с открытым миром так оно и работает.

Denis Kyokushin написал:
Зато частота GPU до 1100Мгц и ниже не падает.

Посмотри на его температуры видеочипа в FC3. Там по факту, видеочип даже в пол силы не работает.
https://forums.playground.ru/hardware/video/posle_pokupki_novoj_videokarty_rx_6600_poyavilis_frizy-1014012/#comment-19126210

А в Ведьмаке 3 уже прогревочка под нагрузкой по нарастающей идёт и дропы частот уже поменьше.
https://forums.playground.ru/hardware/video/posle_pokupki_novoj_videokarty_rx_6600_poyavilis_frizy-1014012/#comment-19126147

0

Lоken
Я думаю в движке игре всё же. Выше 140 кадров в ГТА 5 статерит, может и правда вопрос подгона данных. Ведьмак 3 - то же поставил ограничение и плавно пошла. Far Cry отключение HT фпс вырос, плавность, то же ограничивать нужно. Мощное железо, а двигло осталось старое. А Фар край был такой, я вспомнил, что всё это было и в новых частях, забавно. Правда 5-ая часть хуже работала без потоков на проце (может в патчах поправили).
В ведьмаке 3 подгрузка аж на глазах, появляются. И SSD M2 не поможет там. И почему он вдруг разделил, хотя у всех одинаково. У него на амд то же самое. Здесь карта мощнее была нвидиа, локации РАЗНЫЕ. Рили за мелочи цепляться такое себе.

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Хочу отметить, что на 6000 радиках в мониторингах выводится потребление ТОЛЬКО видеочипа, в отличие от старых карт и карт Нвидиа, где выводится полное потребление всей видеокарты.
Поэтому к этой сотке нужно накидывать 15-20 ватт ещё сверху, которые дополнительно потребляет память и остальная обвязка.
Мне про это написали представители MSI, когда я у них спрашивал, почему у меня карта потребляет максимально всего 145w, хотя заявлено 160. Потом я эту информацию и на других источниках увидел.

1

Купил процессор,поиграл недельку,все исправилось.Играю на ультрах спокойно.

0

Toxicmanonban
так тебе замена процессора помогла что ли ?

-1

У меня почти такая же система , Ryzen 2600 разгон до 4000 Мгц, RX 6600 Asrok, мать Asus B 350, 16 гиг оперативы, Все игры идут плавно, без фризов. Проц менять не собираюсь пока.

0

alex 6932
ОЗУ на какой частоте работает и с какими таймингами, если не секрет?

-1

alex 6932
А ты б мог видосы отснять с мониторингом?Желательно, Кибер2077 и Фар Край 3.Если сразу не получится, я подожду

-2
Палыч Роков написал:
не надо ориентироваться на консоли и сравнивать их железо, проецируя его на требования к ПК

Как раз-таки надо. Консоли - это показатель того, какое железо будет актуально во время всего жизненного цикла консолей. Разработчики ориентируются на железо консолей в первую очередь.
Xbox SX стоит процессор эквивалент 3700x и видеокарта эквивалента ~2070 super. И это с расчётом на 4к разрешение.
Так что никаких сверхтребований к видеопамяти не предвидится в ближайшие лет 5. Для игроков в 1080р никакие 4к текстуры и не нужны, так что все будут играть нормально как и играли, если сами не найдут способов себе палки в колёса вставлять (моды с ультра хай рез текстурами, игру на х8 мсаа и сверхвысокое разрешение можно к подобным палкам причислить).

0
Палыч Роков написал:
то я тебе привёл железо ps4, на момент даже актуальности ps4 аналогичное ПК железо не позволяло играть в игры на ПК с комфортом

В 2013м аналог 750ti и фуфика 8120 не позволял играть в игры с комфортом ? окей))))))

0

Toxicmanonban
Сделай вот такой тест в Аиде64 и сюда выложи:

Спойлер

Скачай ZenTimings и выложи сюда тайминги:

Спойлер
-1

Denis Kyokushin
уже делал тест такой днем

0

Toxicmanonban
Ты писал, что у тебя память 3200, а на скрине она у тебя 2666 с конскими таймингами.
Хз, из-за этого ли у тебя лаги или нет, но разберись сначала с памятью.

2

Lоken
у меня все слетело когда я биос переустановил

0

вполне реально может из-за биоса... на x570s это просто пздц какой-то, стабильный самый первый был заводской , всё что потом сплошные траблы , или юсб отваливает периодически , то на последних юсб починили так память работает только на дефолте либо криты с xmp профилем. P.S у тебя карта вроде как поддерживает pci-e 4.0 , а проц 3.0... там ещё проблема с агесой может быть кривой. попробуй в биосе указать режим работы видяхи не авто , а Gen3 принудительно.

-1

KlausBarbie
Я уже не знаю что у меня,все было отлично когда была старая,началось то все с видеокарты.Да и не в БП дело 600вт хватает.

0

Toxicmanonban
там ещё драйвер вроде как стабильный 22.5.1... выше там тоже проблемы)
P.S так а ты проверял без XMP?(по дефолту)

-1

KlausBarbie
Устанавливал автоматически дрова от адм,сами поставили
А про хмп хз.Сейчас не за компом,проверю завтра Биос и попробую выставить gen3

0

Toxicmanonban
Отсними видео со всеми показателями, выложи его на ютуб, а ссылку сюда
Вот типа такого:

Спойлер
0

Стояло 1,16 вольт,поставил 1,30 все равно ничего не изменилось

-1

я решил только таким образом, у меня разрыв шёл в верхней части экрана в браузерах рабила полоска! На RX6600.
что я сделал посмотрев в официальном сайте от амд, там дрова 22.8 и есть дрова 22.5, 22.8 не обязательны, и поменял на 22.5 рекомендуемые, и всё разрыв исчез. надеюсь помог!!!

-1
Toxicmanonban написал:
Фризы начал замечать уже когда запустил первую катку в варзоне.

COD warzone вообще плохо идёт на амд, так что может дело в этом ещё

Denis Kyokushin написал:
А ты б мог видосы отснять с мониторингом?Желательно, Кибер2077 и Фар Край 3.Если сразу не получится, я подожду

тестов куча на ютубе, в киберпанк 2077 на 6600 можно играть в 1080р на ультрах, но только с fsr, фар край тянуть будет нормально, 6600 это +/- 1080ти, а она в разы лучше, чем твоё убогое барахло рх588, которое вообще ни одну ААА-игру не тянет нормально. Но покупать 6600 и околоподобные ей карты глупо, потому что идёт рост требований к видеопамяти даже на низких разрешениях, такие карты топовые игры нынешние тянет в притык, а через год-два они опять ничего не будут нормально тянуть, в принципе как твоя 588 сейчас. При нынешних ценах за 90т можно взять 6950хт или 3080 12гб, я в прошлом году 6900хт за 150 почти покупал, сейчас за эти бабки вообще 3090ти взять можно

-1

Палыч Роков
RTX 3070ti имеет те же 8 гигов, не удивлюсь, если 4070 тоже будет 8-ми гиговой.
Так же есть 3080 10 гигов, которая типа уже под 2-4к гейминг.
Рост требований к видеопамяти пока идёт по нижней планке, верхней планки в 8гб сейчас хватает даже что бы нормально в 1440р играть, не говоря про 1080p.
Так что в 1080p с 8-гигами видеопамяти можно будет ещё очень и очень долго нормально играть. Как минимум до конца жизненного цикла нынешних консолек, которым 16 гигов совмещённой памяти хватает, что бы игрульки в 4к тянуть. Series S с 12 гигами совмещённой памяти хватает для 1080р гаеминга.

0

Палыч Роков
Ты темы хоть иногда читай.Твой коммент ни к селу, ни к городу (не пришей к п__де рукав)

-2
Виндикар написал:
Так же есть 3080 10 гигов, которая типа уже под 2-4к гейминг.

по мощности чипа да, но нехватка видеопамяти может привести к сильному падению фпс при повышении настроек графики

Виндикар написал:
RTX 3070ti имеет те же 8 гигов
Виндикар написал:
8гб сейчас хватает даже что бы нормально в 1440р играть, не говоря про 1080p.

это сейчас, лучше чтобы всегда был запас какой-то

Виндикар написал:
Так что в 1080p с 8-гигами видеопамяти можно будет ещё очень и очень долго нормально играть. Как минимум до конца жизненного цикла нынешних консолек

не надо ориентироваться на консоли и сравнивать их железо, проецируя его на требования к ПК. В консолях карты по производительности уровня дна типа 1066 или рх588, возможно даже ещё слабее, а 1066/рх588 вообще непригодны для игр. Процы в консолях слабее, чем фх-8350, а он уже толком ни одну игру нормально не тянет

-1
Denis Kyokushin написал:
Ты темы хоть иногда читай.Твой коммент ни к селу, ни к городу (не пришей к п__де рукав)

рх 6600 сейчас стоит в районе 30-ки, ты ж как всегда ищешь барахло в таком ценовом пределе, 18к уже в трубу выкинул и приходиться довольствоваться "хитами" 15 летней давности

-1

Палыч Роков
И что?Я играю:

Спойлер

А ты нет

-2
Denis Kyokushin написал:
А ты нет

Я в такое барахло не играю, не вижу смысла, потому как есть игры нового поколения, типа Deathloop, Watch Dogs Legion, последние все серии Assasings Creed, Marvel's: Avangers, Guardians of Light, Spider Men Remastered, Dying Light 2 и куча-куча других которые тебе тупо недоступны из-за твоей убогой видеокарты

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Я в такое барахло не играю

Ты ни во что не играешь.У тебя нет лицензии той же Dying Light 2.Ты протестировал её с чужого аккаунта,закрыл и удалил

-2
Denis Kyokushin написал:
У тебя нет лицензии той же Dying Light 2

дурко что ле? я в него уже наиграл более 25ч, у меня все эти игры куплены, что-то в стиме, что-то в егс, что-то в юбисофт лаунчере, даже есть некоторые игры, которые лицухи куплены в ориджинсе

Спойлер
-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
я в него уже наиграл более 25ч,

Ты его пройти уже должен был с учётом твоих псевдосвобных 60 часов в месяц.У тебя времени с гулькин хрен по факту.Это как раз то, о чём ранее говорил, когда деньги выброшены на жирную карту впустую, потому что на игры катастрофически его не хватает.И ты позарился на 4ххх серию Невидии🤦‍♂️.Тебе твоя "толстушка" своё не отработала ещё.Сегодня у тебя в библиотеке новьё, завтра будет непройденное старьё, в которое ты играть откажешься, потому что графон плохой.Именно поэтому я и не рву жопу в погоне за уберкартами.Одного консольного цикла не хватает, чтоб осилить всю библиотеку
Надеюсь, к данному бесполезному спору мне не придётся возвращаться в силу таких же возможностей по времени на игры, как у тебя

Виндикар

Виндикар написал:
В 2013м аналог 750ti и фуфика 8120 не позволял играть в игры с комфортом ? окей))))))

У FX 8120 производительность на ядро плохая.На сколько я помню,у игроков на него были жалобы при прохождении Crysis 1

-2
Denis Kyokushin написал:
Ты его пройти уже должен был с учётом твоих псевдосвобных 60 часов в месяц.У тебя времени с гулькин хрен по факту.

Я ж играю ни в одну игру, а во всё подряд

Denis Kyokushin написал:
Это как раз то, о чём ранее говорил, когда деньги выброшены на жирную карту впустую, потому что на игры катастрофически его не хватает.

Не впустую, а позволяют играть во все игры без проблем и с комфортным фпс, другое дело, что в прошлом году когда цены всё время росли вряд ли кто-то мог представить, что они так сильно упадут, сейчас бы за эти бабки реально 3090ти можно взять было

Denis Kyokushin написал:
И ты позарился на 4ххх серию Невидии🤦‍♂️.Тебе твоя "толстушка" своё не отработала ещё

Я покупаю новые карты когда выходит очередное поколение и не сижу как ты на на хламе по 7 лет

Denis Kyokushin написал:
Сегодня у тебя в библиотеке новьё, завтра будет непройденное старьё, в которое ты играть откажешься, потому что графон плохой.

Проблема больше в том, что с одной стороны как бы игры стоить стали дороже, но раньше за эти бабки игры были на 10-12ч, а сейчас за те же бабки выходят игры на овер 100ч, поэтому конечно на всё времени не хватает

Denis Kyokushin написал:
Именно поэтому я и не рву жопу в погоне за уберкартами.

Топовая карта даёт возможность играть во все игры не только текущего поколения, но и следующего, разве что снизить разрешение или пару настроек и при этом будет высокий фпс, а если карта текущие игры не тянет, то будущего у неё нет

Виндикар написал:
В 2013м аналог 750ti и фуфика 8120 не позволял играть в игры с комфортом ? окей))))))

в 2013-м на 750ти особо было не поиграешь, только на низах разве что, у меня тогда две 670-ки были, которые я поменял в январе 2014-го на две 780-ки

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Я ж играю ни в одну игру, а во всё подряд

По несколько часов.

Палыч Роков написал:
Не впустую, а позволяют играть во все игры без проблем и с комфортным фпс

Впустую, потому что её жирнота своё не отрабатывает к выходу следующего поколения карт.Тебе приходится по несколько часов на каждую тратить, и в корзину.И в этом всё твоё прохождение.Лично меня такое не устраивают.

Палыч Роков написал:
Я покупаю новые карты когда выходит очередное поколение и не сижу как ты на на хламе по 7 лет

Для новых игр хлам, для старых - самое оно.

Спойлер

Новьё меня сейчас мало интересует.

-1
Denis Kyokushin написал:
Впустую, потому что её жирнота своё не отрабатывает к выходу следующего поколения карт.

как раз отрабатывает, когда покупаешь топ текущего поколения, то можно карту не менять в течение следующего, разница между топами двух поколений обычно в районе 25-40% в зависимости от игры, а когда ты покупаешь в текущем поколении хлам, который не вывозит, то с выходом новых игр и чем дальше, тем сильнее карты не хватает. Посмотрим тесты новых 4000 от нвидии и 7000 от амд, там обещают вообще двухкратный прирост, такого ещё не было в истории

Denis Kyokushin написал:
Тебе приходится по несколько часов на каждую тратить, и в корзину.

ну да, прошёл игру за месяц-два-три, неважно и снёс в корзину, а нафиг она нужна после прохождения

Denis Kyokushin написал:
Новьё меня сейчас мало интересует.

Конечно, их просто твоя карта не тащит, а так сейчас полно неплохих игр, в которые можно поиграть кроме первого Ведьмака

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
как раз отрабатывает, когда покупаешь топ текущего поколения, то можно карту не менять в течение следующего

Но ты же поменяешь)

Палыч Роков написал:
Посмотрим тесты новых 4000 от нвидии и 7000 от амд, там обещают вообще двухкратный прирост, такого ещё не было в истории

Зачем на них смотреть, если RX 6950 XT должно хватить и на следующее поколение???

Палыч Роков написал:
ну да, прошёл игру за месяц-два-три, неважно и снёс в корзину, а нафиг она нужна после прохождения

На чужих сохранках)

Палыч Роков написал:
Конечно, их просто твоя карта не тащит, а так сейчас полно неплохих игр, в которые можно поиграть кроме первого Ведьмака

Ни одна из них и рядом с ним не стоит.Они все копии со старых игр.А Dying Light 2 хуже Dying Light 1,он у меня есть, не пройден ещё

-2
Denis Kyokushin написал:
Но ты же поменяешь)

Скорее всего да, но мне сейчас важнее платформу всю сменить, жду выхода новых процессоров от интела и амд, посмотрю что лучше. Буду брать топы, топовой платформы хватает лет на 8 спокойно если для игрулек

Denis Kyokushin написал:
Зачем на них смотреть, если RX 6950 XT должно хватить и на следующее поколение???

на 4к не хватит, хватит для 1440р скорее всего, а мне надо 4к

Denis Kyokushin написал:
На чужих сохранках)

глупости, мне чужие сохранки не нужны, я все игры сам прохожу

Denis Kyokushin написал:
Ни одна из них и рядом с ним не стоит.

Ведьмак 1 редкое говнище, как и 2-я часть. Третья мне понравилась, я её прошёл и снёс в корзину.

Denis Kyokushin написал:
А Dying Light 2 хуже Dying Light 1,он у меня есть, не пройден ещё

Я первую часть прошёл со всеми длц и расширением Following, первая часть и рядом со второй не стоит

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
на 4к не хватит, хватит для 1440р скорее всего, а мне надо 4к

Что и требовалось доказать.Снова замена ради тестов

Палыч Роков написал:
глупости, мне чужие сохранки не нужны, я все игры сам прохожу

Я уже это видел

Палыч Роков написал:
Ведьмак 1 редкое говнище

Просто для тебя он непроходим.

Палыч Роков написал:
Я первую часть прошёл со всеми длц и расширением Following, первая часть и рядом со второй не стоит

Я отзывы читал.Игроки пишут совсем обратное.Даже в некоторых графических мелочах

-3
Denis Kyokushin написал:
Что и требовалось доказать. Снова замена ради тестов

Нет, у тебя просто монитор гавно и тебе не понять какого это на 4к монике играть не в 4к

Denis Kyokushin написал:
Я уже это видел

где и в каком месте я чьими-то сохранками воспользовался? мне в отличие от тебя оно не надо, я не задрачиваю игры до дыр, сюжетку пробежать даже с моим временем у меня получается. Хорайзон, который ты ещё будешь год надрачивать я за 30ч пробежал спокойно в течение месяца где-то

Denis Kyokushin написал:
Просто для тебя он непроходим.

я в такое барахло с такой устаревшей графикой даже запускать не буду

Denis Kyokushin написал:
Я отзывы читал.

ты отзывы читал, а я наиграл более 25ч и у меня эта игра куплена как и много других, там ещё и длц будут, которых нет на пиратке

-1

мож какой вертекальный синхро импульс затесался? или полноэкранный режым с оконным конфликтует?

-2

На этом видео чел изложил про эту видюху всё - там должно быть решение https://q32.ru/cfPJ

-2
Виндикар написал:
Как раз-таки надо. Консоли - это показатель того, какое железо будет актуально во время всего жизненного цикла консолей. Разработчики ориентируются на железо консолей в первую очередь.

то я тебе привёл железо ps4, на момент даже актуальности ps4 аналогичное ПК железо не позволяло играть в игры на ПК с комфортом

-3
Denis Kyokushin написал:
а Кибер лучше ставить на SSD

Кибер я затёр до дыр, как и Хорайзен. В Кибере вообще нет разницы практически. Он и на hdd и на ssd моментально грузится. Даже в том же Хорайзене разницы побольше будет между hdd и sdd по поводу погрешных статтеров.

Спойлер

&t=34s

Спойлер
-4

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
На твоей системе не нужен, на моей нужен.Видео со сравнениями я уже выкладывал

-2

Denis Kyokushin
Смотря какая игра ещё. Если взять к примеру The Ascent, то на выходе она статтерила не хило так и пришлось её установить на ssd.

Спойлер

Позже, когда вышли патчи для этой игры, то она стабильно пошла и на hdd.

-5