После замены видио карты загрузка в играх стала дольше

Всем привет, я поменял свою 550Ti на 1660Super с алиэкспресс. Но загрузка в том же Dmc4 стала на несколько секунд дольше при тех же настройках графики. Драйвера стоят последней версии 516.59. Игры запускались с Hdd
Остальные комплектующие:
1. Ryzen 5 2600
2.16 Гб ОЗУ 2600гц

Комментарии: 12
Ваш комментарий

N1jo0
Видеокарта не каким боком не влияет на скорость загрузки игр!

3

N1jo0
А причем тут видяха? Замени HDD на SSD, и будет тебе счастье!

3

МегаХрен
Да я понимаю, но проблема появилась конкретно после смены карты

0

N1jo0
Какая проблема?

N1jo0 написал:
Но загрузка в том же Dmc4 стала на несколько секунд дольше при тех же настройках графики.

Эти секунды, что ты тут сидишь, она сотню раз успеет загрузиться. Проблема тут в HDD, который давно уже должен быть заменён на SSD в любом игровом ПК, купи себе уже 480 гигов за 2856р. при регистрации.

Спойлер

Или пробуй дефрагментировать (расставить файлы по полкам), или удалить лишнее, с ростом данных на диске, падает скорость (не знаю, поможет или нет). Но пара секунд - как вычислил, каждый раз с секундомером сидишь? Зачем?

2

01001000 01101001
Так дело в том что только там пара секунд, в других играх на несколько минут, в той же радуге например и случилось сразу после замены карты. Я в курсе что она тут ни на что не влияет но не мог же мой жесткий диск начать умирать сразу после обновки

0

N1jo0
Что можешь сделать и проверить. Видеокарта тут не приделах, но то, что ты описываешь больше похоже, всё же, на изменение настроек графики.
- Средние, высокие и ультра настройки текстуры сильно влияют на игру. На самом деле, каждая опция, которая должна что-то загружать в видео память, например, тени, ландшафты, вода, повлияет на время загрузки. Раньше твоя карта могла загружать только 1 ГБ данных VRAM, а теперь есть 6 ГБ. И если игра могла обращаться за нехваткой к оперативной памяти, то теперь все данные могут быть непосредственно в видеопамяти, что потребует больше времени.
Это пока единственное, что приходит в голову.

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Эй, ты в глаза долбишься опять? Где истерика и слёзы ноунейм?

N1jo0 написал:
1660Super с алиэкспресс

Срочно, Бухарь, расскажи про мошенников с алиэкспресс! Что видеокарта на самом деле не пришла. Что именно поэтому у него вообще никакая игра не запустилась на самом деле.

ПРОСНУТЬСЯ НЕ УСПЕЛ, А УЖЕ ДВАЖДЫ ОПОЗОРИЛСЯ - ты там ещё DDR4 с DDR5 сочленил, зато про диск спросил, старик (нет, трижды, там видеокарта с али). Ты не думаешь, лучше вообще никуда не лезть сюда. Дно пробиваешь.

-1

01001000 01101001

Спойлер

Ты уже взял свою каллофул 3070ti, что приходится даунвольт делать, а с ним то и возникают у тебя траблы в том же Фарике 3. Молодец, браво, пять баллов. Зато дёёёёёёёсево по ценнику.
Радужный енот опять завёл свою песню о главном. Ты бы в шахматы научился играть, чтоб думать наперёд) Никогда не спросишь и даже не подумаешь, как человек, купивший, например карту будет её продавать с фейковой гарантии твоей шарашкиной конторы Али) Особенно, я имею ввиду дорогие топовые карты. Умный чел придёт покупать карту, а что парень ему скажет, что гарантии нет, а есть только галиматья с алика? И, если что-либо случится в железом, то покупатель, куда будет её отправлять, сколько времени ему придётся ждать, а может ему нужен комп не только для игр, но и для работы как можно быстрее? А не играть в ждунов, пока отправят новую рабочую комплектуху, так ещё, если и отправят её, а не кирпич взамен. Работай иди, нищенка, чтоб покупать карты в нормальных магазах, а не с дальних землей Мордера. Если бы я тебя послушал, то прокладки для видяхи до сих пор бы шли))) Купил ты свой ссаный КАЛЛорфул и получил жёсткие статтеры в старом Фарике 3 – ну, прооооосто верх професиОНАЛизма. Радужный, ты откуда выполз такой невменяемый или грибы так действуют? Пишешь до фига воды, а суть продаж понимаешь так, словно под литрами водяры))) И копроновая голова ещё меня называет алкоголиком. Этот алкоголик тебя, как в шахматах, так и в реальной жизни опустит перед всем советом геймеров в считанные секунды, балабол. Всегда знал, люди, которые много говорят, особенно мужчины, это как раз те, в которых заложена суть женской основы. Ведь женщины по природе говорливы, а мужики нет. С тобою в разведку идти, это равносильно сразу сдаться врагу, радужный отпрыск балабольства. Чувак, который не разу и паяльник в руках не держал, даёт советы по рекомендациям с ютюба, Википедии и маркетинговых трендов! Ржу – не могу) Малыш, пора уже выползти с детского сада и думать своей головой, а не принципам большинства.

-1

N1jo0
Это ты ещё RDR2 и Horizon не запускал с HDD

1
Комментарий удален

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Я попробую

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Можно пожалуйста не отыгрывать малолетнего безграмотного дурачка? Хоть один день не долбится в глаза, не противоречить себе же, не врать людям. Хоть один день побыть паинкой и не лезть туда, где не понимаешь. Ни одного совета не дал, зато опять опозорился.

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Ssd отлично помогает в загрузке самой игры и загрузке сохранения
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
И не забудь дравихи через Display Driver Uninstaller полностью почистить.

О чудо! хоть что то прозвучало! Не может быть...

N1jo0
Про другие игры ты не говорил - это раз. и ДВА - видеокарта никак не влияет на скорость загрузки.

N1jo0 написал:
но не мог же мой жесткий диск начать умирать сразу после обновки

Как это проверил? И с чего решил? crystaldiskinfo в помощь. Полные характеристики ПК выкладывай. И совет решения проблемы тебе уже был дан.

-1
01001000 01101001 написал:
- Средние, высокие и ультра настройки текстуры сильно влияют на игру.

Что за бред ты написал? Ты хоть понял про какую игру он говорит? Ты хоть в неё играл? Посмотри её выпуск, радужный из клана кэролов. Майнингист, блин))) Она на всех компах должна летать.

01001000 01101001 написал:
Эй, ты в глаза долбишься? Где истерика и слёзы ноунейм?

Ты в статтерный мир долбишься, походу. "Знаток"

Спойлер

Ты уже затроил в ветке про Сен-Дени, пока мы с Денчиком тебя от туда не слили? Сюда чё лезешь? При чём тут бред про жестаки, когда парень даёт понять, что проблема возникла после смены карты? Пусть поставит старую карту, удалит полностью драйвера и сделает сравнение. Такое ощущение, что карту взял муйнинговую. В принципе, что ещё можно ожидать с алишки.

-1