Потребление видео памяти

у меня система i5 10400 RTX 3060 12 gb 16 gb RAM
На коротке если, то игры вылетают с ошибкой "недостаточно видеопамяти", когда как я понимаю могу на максималках играть с такой настройкой. Еще во время мониторинга заметил, что карточка в простое, просто на рабочем столе, ну мб стим запущен, потребляет от 4 до 7 гб видеопамяти.
Помогите пожалуйста! Заранее благодарен!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Shizofriendd
Зажимаешь три кнопки Esc-Shift-Ctrl смотришь что запущенно и откл. с автозагрузки тоже убрать а вообще это очень много

0

AnPei
и тут проблема, по заявлению диспетчера задач, ничего мою систему не грузит(

0

Shizofriendd
На overlockers.ru тогда спроси в теме rtx 3060 ti . Предварительно всю ветку прочитать .

0

Shizofriendd
Что можно сказать - 1. Файл подкачки должен стоять в авто (никаких ограничений). ИЛИ Зафиксируй его на самом быстром диске в гига 32. Так же освободи место на диске, где стоит файл подкачки (видеокарта использует активно выделяет область в ОЗУ и (или) файле подкачки). Далее 2. Вирусы, что отъедают место в видеопамяти. Впервые я такое слышу вообще, никогда не сталкивался. 3. Переустанови драйвера через DDU.

1

01001000 01101001
Щас приеду попробую, спасибо
Ну я типо где-то вычитал, что я походу «майнера» поймал, ну или похожее на это

0

Shizofriendd

Shizofriendd написал:
во время мониторинга заметил, что карточка в простое, просто на рабочем столе, ну мб стим запущен, потребляет от 4 до 7 гб видеопамяти... где-то вычитал, что я походу «майнера» поймал, ну или похожее на это...

Не исключено. Для начала посмотреть как ведёт себя комп при отключенной сети - если без инета проблемы нет, вероятность майнера выше. Проверить систему специализированным софтом.

0