Поцарапал виарту при чистке

Когда пытался запустить ПК заметил что монитор не загорается ,а спикер не пищит .Решил разобрать пк и сначало почистить от пыли и заменить термопасту ,но когда пытался вкрутить куллер в плату видеокарты поцаратал её .Царапина не большая ,но прошлась по дорожкам .После судорожного собирания и подключения пк молился чтобы он запустился, так и произошло моей радости не было предела ,но я заметил что куллера стали странно себя вести ,а точнее начали крутится на полных оборотах в производительности пк никаких изменений нет перегрева и все работает стабильно ,но пк стал плохо реагировать на действия, точнее вообще никак, только мышкой поводить могу и диспетчер задач запустить. Пытался запустить проводник ,но тот после долгой загрузки выдал ошибку и закрылся остальные процессы и вовсе не запускаются я никогда не встречался с подобной проблемой я даже загуглить не могу потому что либо ты поцарапал видеокарту и у тебя нет изображения либо что то другое ,а что случилось я не могу понять помогите пожалуйста.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ты, вероятнее всего, зацепил дороги питалова карты, раз кулеры воют, а после включения карты и вовсе мог подпалить память или чип. Тащи карту в ремонт, если, конечно, еще не поздно. А лучше тащи весь комп, ведь неизвестно, что за проблема была до этого, когда он в первый раз не запустился

1

ksasha97
Мой комп вообще весь проблемный постоянно мечтает умереть а я ему не даю уже 7 лет он молится о смерти за это время я изучил все синие экраны смерти и один раз спалил процессор коротким замыканием так что его уже давно пора не к мастеру отправить а на тот свет

-1

Jekpot1128
У меня 7 лет, с 2009-го по 2016 стоял phenom 2 x4 945 и видяха Power Color HD4890, которая на секундочку жрала 190 ватт и при этом охлаждалась не самым большим радиатором с 1 вентилятором.

Спойлер

Моя квартира находится на 3-м этаже вдоль продольной дороги с общественным транспортом, продувается насквозь и в ней живут кошка и собака. То есть и пыли и шерсти временами хватает. Но при этом всё, что я делал со своим компом - раз в полгода-год выносил на балкон и выдувал всё "лишнее" при этом даже кисточками никакими не пользовался никогда. Ок, за 7 лет 1 раз сменил термопасту на проце. Видеокарта до сих пор работает у друга, который шпилит на ней в танки и варфрейм. Всё остальное железо тоже в полностью рабочем состоянии было слито на авито. Ни о каких перегревах никогда даже речи не было.

А у тебя и синьки по кд, и проц ты спалил, и видеокарту поцарапал.
Установи лицензионный образ винды с сайта майкрософт, не юзай сомнительный софт, говнотвикеры и говнокряки и не лазь внутрь системника чаще, чем раз в полгод с целью выдуть лишнюю пыль. Сами себе на голову проблемы ищите.
ps Да, если руки не из опы, дорожки можно даже самому спаять. Но вряд ли это про твой случай, так что неси в любую сервиску. Но с нынешними ценами на видюхи жди, что цену даже за такой лёгкий ремонт могут задрать.

2

Jekpot1128
Всё, что угодно могло произойти. Единственные варианты определить проблема ли в видеокарте или пострадало что-то ещё - либо пробовать другую видеокарту в твоём пк, либо твою видеокарту пробовать в другом компе. По другому ты ничего не определишь, хоть всех экстрасенсов и гадалок своего города собери. Если проблема только в дорожках - нести в ремонт.

Зачем ты вообще разбирал видеокарту ? У тебя были с ней какие-то проблемы или просто в одном месте засвербило ? Сколько уже таких историй начитался, а ты ещё и время выбрал максимально "удачное", что бы приключения на свою видеокарту найти.

1

Space Мarine
У меня есть интегрированная видеокарта сней все ок так что проблема в видеокарте ,но теперь стало понятно что царапинами не была той проблемой так как пк недавно запускался в нормальном режиме ,но при следующем включении монитор снова перестал включатся спикер пикает 1 раз а куллера работают на полных оборотах

-1

Советы про "почистить и термопасту заменить" - начального уровня и для тех, кто хоть как-то "в теме". Не уверен в своих силах - зачем лезть и все подряд раскручивать, а потом не особо бережно назад собирать?
А по теме: сейчас уже сложно что-то сказать. Почему комп изначально не запустился? Что с картой произошло после подобного вандализма? Без диагностики теперь этого уже никто не скажет.

1

kurskiy
Он не включался именно из за этого как бы ни было смешно но там скопился слой пыли который мешал охлаждению

-1

Это из ряда того- ковырял в ухе отверткой и звук пропал? Мдя.

1