Powercolor Red Dragon V2 RX 480 (Проблема с термопрокладками)

Доброго времени суток. Имею в наличии Powercolor red dragon v2 rx 480 4gb. Может кто то знает, какие сюда размером нужны термопрокладки? В поддержке Powercolor не дали ответа( Сейчас измерить нет возможности, так как от них ничего почти не осталось.

Комментарии: 23
Ваш комментарий
BlackBox 1756 написал:
Сейчас измерить нет возможности, так как от них ничего почти не осталось.

В таких случаях используют пластилин для замеров толщины.

4

Lоken
Попробовал 1.5 они сильно прожимаются. Есть вариант заказать 1.12.

0

BlackBox 1756
Да и пусть проминается. GDDR5 память не настолько горячая, что бы там до нанометра толщину прокладок подбирать.
Берёшь на полтора термопрокладки; раскатываешь немного скалкой; кладёшь на память; мажешь термопасту на ГПУ; прикладываешь охлаждение; затягиваешь винты; раскручиваешь; смотришь хороший ли отпечаток на термопасте и термопрокладках, оцениваешь, хороший ли контакт. Если хороший, собираешь видеокарту, крутишь фурмарк/игры 15 минут. Если всё хорошо - пользуешься.

0

Lоken
Хочу новые хорошие термопрокладки купить. Там размер 1.59 и есть 1.12.

0

BlackBox 1756
С помощью пластилина замерь. Если толщина 1мм или меньше - бери 1.12, если толще 1мм, бери 1.59 и раскатывай.
Если ты возьмёшь слишком тонкие термопрокладки, то считай это минус время и деньги.

0

BlackBox 1756
Чего паришься? Бери жидкую термопрокладку типа K5 Pro
Я себе намазал выйграл даже 10 градусов по чипам.

0

Lex-one
Она ж вроде бы используется, когда небольшое расстояние между охладом.

0

BlackBox 1756
Этот какое? 20см?
Всё эта паста накрывает, слой сам мажешь.
С толщинной длинной и вырезанием не паришься.
Ну дело не моё, у меня все огонь.

0

Lex-one
Теплопроводность значения не имеет?

0

Lex-one
А я выиграл 32С. Взял от Термал Пад. Толщина и длина имеют первостепенное значение.

0

BlackBox 1756
Самому нужно всё делать, а не советы ждать от детей. Если бы я ждал советов, то не провёл бы свой собственный эксперимент над видяхой. Бери термопрокладки, как у меня от Термал Пад, но делай замеры от старых! Это важно! И будет тебе сияние гейминга под сенью низкокой температуры)

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
ЧИБИС МЫШИВУРИИУ
Уже измерил. Пробовал поставить ненужные на 1мм, слишком мелкие. Заказал уже 1.5 пластина 100х100 и теплопроводность 8wm\k.

0

BardDuo
Видать что то пошло не так ,Последний визит:16 октября 2022 в 11:17 ! )))

0

BlackBox 1756
Линейку в руки, делаешь замеры, покупаешь Термо Пад = получаешь благословение пека небес. А если возьмёшь легендарные Одиссеевские, - ухххх) Мечта! Но они стоят огромных денег.

0