Проблема с драйверами от NVIDIA

Всем привет. Вообщем, вышло так, что у меня старенькая GT630 и она на базе Fermi, а от видеокарт на этой базе NVIDIA отказались, то есть и драйвера на них больше не выходят (хотя это странно, ведь на сайте nvidia написано, что эта карточка еще поддерживается и на неё можно найти самый новый драйвер). Так вот, можно ли как-то обновить драйвера на этой видеокарте, если не использовать GeForce? Заранее спасибо!)

Комментарии: 24
Ваш комментарий

DSeReGa
В чём проблема? На официальном сайте выбери свою видеокарту, последний драйвер 460.89, удали видео драйвер в безопасном режиме программой Display Driver Uninstaller, во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка.

https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru

3

Subaru MotorSports
Я попробую сделать, как ты сказал, но советую почитать вот это - https://habr.com/ru/post/411389/

-1

Subaru MotorSports
Не получилось, как я и ожидал, вот такая шняга

1

DSeReGa
Ты выбрал тип драйвера стандартные или DCH?

3

Subaru MotorSports
У меня 7 винда, я её и выбрал, там не дается выбор типа

0

DSeReGa
Если у тебя Windows 64 битный, выбери на сайте Windows 10 64-bit, тогда появится выбор типа.

0
DSeReGa написал:
...что у меня старенькая GT630 и она на базе Fermi, а от видеокарт на этой базе NVIDIA отказались, то есть и драйвера на них больше не выходят...

Драйвер для 630-й скачивается, значит ещё выходит.

Спойлер
Не получилось, как я и ожидал, вот такая шняга

Может установленных обновлений в ОС не хватает? - если 7-ка не SP1, не стоят некоторые КВ (и не только они), драйвер может и не установиться.

Спойлер
...как можно и иначе обновить драйвера...

Если установка обновлений и другого софта: DirectX, NETFramework, Visual C++ (на скрине) не помогают установить новый драйвер - пробовать предыдущие версии из архива на сайте nVidia. Если установить новые каким-то "обходным" способом, где гарантия что работать будет нормально, или нужны более новые дрова, на которых могут быть баги, глюки, вылеты, или BSOD-ы?

...драйвера уже не поддерживают мою старую видеокарту вот и все...

А может и так - тут либо апгрейдится, либо играть в старые игры, которые не обновляются и не требуют установки более новых драйверов. Производителям железа нужно деньги зарабатывать, а не чтобы пользователи сидели на одной видюхе пока она не "помрёт".

P.S.

На мою 960-ю драйвер 460.89 встал необычным способом - во время обновления просто погас экран и всё (первый раз такое видел). Подождал некоторое время (минуту), чтобы драйвер до конца установился, а потом перезагрузил комп вручную (все относительно новые версии драйверов требовали перезапуска) - всё встало и работает. Тут либо nVidia накосячила, либо они делают изменения в драйверах, которые плохо совместимы с более старым железом. И если на GTX 960 такое было, что уж говорить про GT 630...

2
Комментарий удален

Ryazancev
Что хотел сказать автор?

2
Комментарий удален

Ты читал вообще, что я кидал? Ну если она не поддерживается, то от NVIDIA толку уже нет (кроме старых драйверов), если бы были какие-то другие драйвера, эх

0

DSeReGa
Ты читал вообще, что я кидал? Установи обновления для Windows 7, драйвер установится.

2

DSeReGa
Качай 382.33 или 391.35
https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru

Этой офисной затычке можно и просто автодрова с винды нафиг ей 460 =)

2

Subaru MotorSports
Я до этого еще с меся назад как все обновлял, качал драйвера на материнку, чипсеты и проц, что бы система видела видеокарту, винду обновлял, все делал, чего требовала ошибка, старые же версии драйверов ничего не требуют, а все потому что драйвера уже не поддерживают мою старую видеокарту вот и все. Я потому и спрашиваю, как можно и иначе обновить драйвера, потому что старые драйвера, уже самые банальные игры по типу доты или лиги легенд могут запускаться с некоторыми проблемами

0