Проблема с картой

Друзья, добрый день,была карта 1660 и про i5 6600, тот же дарксолс 3 на ультра в 60 кадров был, купил rx6750xt и стал фпс в дс3 40 на всех настройках графики. Что может быть?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

На процессоре ряжке 2600 полет нормальный,дело в моем железе,всем спасибо.

3

chepsters
В остальных играх всё нормально, только в DS3 проблема? Если да, то запусти игру в оконном режиме (или, если стоит оконный режим, смени его на полноэкранный).

Второй вариант, напиши в поисковике "DS3DebugFPS" и, например, на Nexusmods скачай файлы с дополнительными настройками. Закидываешь их в папку с игрой (Dark souls 3/ Game) и редактируешь FPSconfig.ini вписывая нужное значение фпс в соответствующем разделе.

В случае, если же проблема наблюдается и в остальных играх, то проверь для начала всё ли впорядке с температурами GPU и CPU во время работы, так же обрати внимание не сбрасывают ли они частоту.

Второй вариант - удали драйвера под чистую, в том числе и старые файлы от дров Nvidia, используя программу Display Driver Uninstaller (качай на Wagnardsoft, как рекомендует Nvidia на реддите, что б ненароком каких-нибудь баннеров параллельно с софтом не установить). По поводу удаления дров, в интернете, в том числе и на ютубе, полно гайдов, думаю разберёшься куда что жать.

И третий вариант - проблема в биосе материнской платы. Материнка, относительно нового GPU, достаточно старая и возможно требуется обновление биоса для матери. Но тут я уже не эксперт, за 17 лет пользования пк ни разу как-то не доводилось биос обновлять. Так что, быть может остальные форумчане прочитают твой пост и скажут насколько обновление биоса в данном случае целесообразное решение.

2

Lain Rain
Спасибо за советы,буду пробовать,вообще во всех играх такая история...

2

Что-то странное у тебя с системой. Проц будто в сотку долбится, но при этом температуры такие, будто он в полном простое. Фейк нагрузка какая-то выходит. Может действительно какой-то миссконтакт твоей старой материнки и новой карты, биос на матери с ума сошёл.

1

Виндикар
Да не странно особо, проц 4 ядра, без потоков. Эта видюха слишком хороша для него. На 1660 его конечно хватало. Проц бутылочное горлышко в его системе.

0

Evil in the flеsh
сегодня вечером у друга проверю карточку, у него железо хорошее, если так, то тогда зря панику навел)но надеюсь так и будет

0

Evil in the flеsh
Этот i5 6600 (без К) спокойно тянет DS3 в инста 60 фпс при средней нагрузке на проц 50-60%, видосы на ютубе есть. И температура при такой нагрузке у него держится 45-50 градусов.
А тут якобы 100% нагрузка и такой низкий фпс, чушь. Явно какой-то глюк в системе происходит при установке новой карты.

1

Вообщем сегодня вечером у друга на норм железе проверю, потом отпишусь

1

К сожалению ничего не помогло, ну биос правда не шил, сейчас запущу в фурмарке, посмотрю частоты как будут себя вести.. А может быть такое что из за слабого проца такая история ? Хотя старая видюха работала с ним нормально..

0

chepsters
В теории, видеокарта может быть недогружена из-за слабого проца, но точно не настолько, что б производительность упала ниже 1660.

Тут явно есть проблема.

1

Lain Rain
вечером вообще сволоку ее к другу, у него железо нормальное, посмотрю как у него она себя поведет, и скину сейчас с фурмарка что будет

0

chepsters
Кроме фурмарка я бы ещё посоветовал загрузить какую-нибудь требовательную игру и посмотреть насколько будет загруженность видеокарты в условиях, когда из проца выжимается максимум, ну и конечно же на температуры и частоту цпу и гпу во время работы. Это бы было весьма информативно, позволило б исключить для начала версию с перегревом и тротлингом.

0

chepsters
Кстати, ещё две небольшие идеи накину. На случай, если вдруг ты этого ещё не делал.

Обнови винду до последней сборки и, если у тебя стоит драйвер версии 22.8.2, то попробуй вместо него использовать рекомендованный драйвер 22.5.1.

0

chepsters
Погугли про VBS, возможно, тебе надо его отключить в винде.
У меня на 6600xt с процем 3700x третьи души шли в 60 фпс, карта при этом была загружена на 20-40% (фхд).

0

Это вообщем с фурмарка, там всё нормально вроде как, сглаживание если 8кратное ставить, то 60 кадров.

Вот играл в ДС3, проц загружен, что ужас, такого с 1660 не было, я хз, 6750 авторитетом на проц давит что ли?)

Насчет VBS, обновы винды, это все сделано)

0

А вот так работает с 1660 моей, только что записал...

0

chepsters
Ну вот, и процессор себя по другому ведет. И в сотку не долбится.

0

I5 6600 уже с 1080 gtx долбился в сотку, а rx 6750 xt уж явно помощнее будет.

0

Evil in the flеsh
Какая разница, как этот проц ведёт себя в других играх, тут речь конкретно про DS3, в кинутом тобой ролике даже нету тестов с этой игрой. DS3 этот проц спокойно тянет в 60 фпс при 50-60% загрузки, поэтому зачем писать, что тут проц бутылочное горлышко, если это не так.

1

Виндикар
Так автор пишет что и в других играх есть проблемы.

0

Виндикар
Но вообще согласен, странно конечно.

1

Evil in the flеsh
Так у него фпс упал, а не упёрся в производительность проца. Тут как бы дело не в бутылочном горлышке, а в конкретном странном глюке. А может это не глюк, а так и запланировано самими АМД, они же теперь смотрят только в будущее, разрядность шины и линии урезают, что бы пользователи апгрейдили свои системы. С добавлением поддержки 5000 рязаней на прошлых платах тянули до последнего.
Всё для людей ✓

0

Виндикар
Может все же какая то несовместимость? Все таки железо довольно старое, не говоря уже об отсутствии PCI 4.0 разъема, хотя он по идее не должен влиять на производительность так сильно.

0

В других играх то же самое что и в дс3, да

0

Надеюсь что так и будет,на работе сижу только об этом думаю )

0

chepsters
На материнке ? Попробуй, дело недолгое.

1

chepsters
Может и Windows 10 Переустановить, и удалить хвосты от дров Nvidia ! Потому все это влияет на производительность.

1

X_ray_83
Хвосты от дров он уже удалил, а вот переустановить винду, в принципе, попробовать тоже стоит перед тем, как шить биос материнки. Как вариант, попробовать установить win 11 вместо 10, вдруг поможет.

0