Проблема с постоянно максимальными оборотами

Ладно слушайте(читайте) пацаны, только поймите меня правильно.
ЗначиЦа, имею две видюхи: "GTX950 (2gb)" и "RX560 (4gb)". Первой стояла "Зелёная", всё ок...
Купил поставил "Красную", купил с Алика, пришла с добрым чипом, обрадовался, поставил, гудел кулер один. Непорядок.
Решил перекинуть кулера с Зелёной, так как в зажопинске моём нет кулеров на видюху нужных. Поставил 3pin в 4 pin. 2 дня полёт нормальный и на 3 день она просто выкручивает обороты на максималку и не спускает. Ни на что не реагирует, утилиты пред ней не имеют власти. В АМДшном софте тож реакции ноль, ну понятно же почему, pinов то 3, о контроле оборотов уговора не было. Но с чего она на ровном месте их подкинула и устроила у меня на столе аэропорт? Дальше интереснее...
Слушал я этот беспредел 3 дня, я про вой видюхи и моих домашних по поводу: "Какого х*ра мы живём, как на обочине взлётной полосы". Кот всё ещё домой не вернулся...
Решил переставить всё обратно на старую и сидеть на ней, пока не куплю нормальный кулер на Красную. Поставил зелёную, удалил дрова тех и поставил дрова этих, а она КАК ДАВАЙ ОРАТЬ снова. Я на измене в гугел, там нашёл инфу "чучуть", мол дрова удалить надо. Удалил. Ор ушёл, а мне чего делать без дров то? Ставлю дрова правой рукой, левой крест сжимаю...
Чуда не произошло, как только дрова встали, мы пошли на взлёт.
Ответ кроется в том первом разе, я Щитаю, когда она начала орать. Нагрузки в тот момент не было совсем, просто сидел фильм смотрел.
Будто она работала, а потом "Дай-ка я напруги на вентеля подкину, а то скучно сидим".
В общем я эмоционально вымотан и скоро буду физически изувечен, если проблему не решить...

P.S. в утилитах число оборотов считает от 6 до 12 тыщ. Это же беспредел полнейший.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ БРИГАДА, Я ВЫЗЫВАЮ ТЕБЯ!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

KaktusD
честно хз ,не ясно куда и как ты там что тыкал
могу посоветовать удалить дровишки под корню ,если ты этого не делал ,прогой DDU меня она часто выручает
настроить скорость кулера через MSI Afterburner

1