Проблема с видеокартой AMD RADEON R9 270X, 4 GB

Вообщем проблема заключается вот в чем:
Видеокарта наотрез отказывается работать, вентиляторы крутятся, но изображения на экране нет. Пробовал другие видеокарты - работают, а эта не хочет. Все произошло после того как я менял старый процессор на новый, т.е. Intel Pentium Dual Core G2030 на Intel Core I3, заодно решил сбросить биос. Ставлю батарейку обратно, включаю компьютер, но черный экран, хотя вентиляторы на видеокарте крутятся. Решил подкинуть кабель и посмотреть, вдруг встроенная заработала. Опа! Так и есть, а эта ни в какую, я и так и эдак, но тщетно... В диспетчере устройств этой видеокарты нет, только встроенная. Включал в другой компьютер, видеокарта работает. У меня не работает, на другом компьютере работает. Поставил другую видеокарту к себе, работает. Как так? Биос обновлял, не помогло. В чем может быть причина? Надеюсь на скорый ответ ибо на старой видюхе не хочу ездить =(

Материнка и процессор:
Intel Core I3
ASRock H61M-VG4

Комментарии: 31
Ваш комментарий

вошем я ничего не понял с батарейкой
у радеона питание пропеллера происходит от експресс линии
если карта не ограничивает об-мин пропеллера следовательно карта не работает
тут варианта 2. потрачен кабель питающий карту или линия напряжения что от бп доп шнуром. либо карта взорвалась от мощи круэнжен 3 и вошем нет там уже карты. только пропеллер.

4

Протестируй карту на другом компьютере. Если крутится вентиль, но черный экран, мог накрыться графический процессор в видео карте. Мог при извлечении повредить писиай, если уж ты не замечаешь как провода выдергиваешь. Сомневаюсь, что проблема в совместимости, в таком случае выдавало бы бсод.

3

AdroV
Если ты случайно выдернул провода,посмотри,все ли провода питания подключены к матери,идет ли питание на видеокарту(подсоеден/ны к ней все провода от блока)Вытащи карту и поставь по новой,может в биосе стоит встройка(хотя должна откючаться автоматом)
Не настолько же руки как ноги,а ноги-как плети,что при смене процессора разкурочил видео...

2

AdroV
Обрати внимание на то,как ты доп питание подключил.Если через переходник,то по этой же ветке не должно быть ничего больше подключено.У меня была такая же хрень,когда к 4890 через переходник 8 pin подключил.И от этого же провода подключил вентиль корпуса.В итоге чёрный экран.Отсоединил вентиль,и всё заработало.Я думаю,что ты что-то не так подключил

2

Эль Тарно
Aerocool
Я знаю что мне сейчас, по стандарту, предложат поменять железо, но дело в том что видеокарта работала нормально до того как я сбросил биос, конечно железо можно менять бесконечно, нужно же понять в чем причина. Если бы блок питания, такая ерунда началась бы сразу как я установил видеокарту.

1

gloccc

В холостом режиме такая видеокарта должна запускаться даже на самом слабом блоке питания. Дело тут явно не в нём если как пишет выше AdroV с 600 w видеокарта работала. Походу накрылась сама видеокарта. Либо обвал графического процессора, либо система разводки питания на видеокарте по каким то причинам вышла из строя. Обвал лечится хорошим прогревом видеокарты при 400 градусах, а про остальную электронную начинку скажу, нужно сносить видеокарту к спецу, но думаю что всё таки видеокарту нужно менять. Хотя попробуй сначала на другом компе. БЫвает и такое что на одном компе видеокарта не работает, а на другом запускается. Мало ли.

1

AdroV
Как тебе выше говорили, провода все проверял? Отключи и заново подключи все.

1

Проверил на другом компьютере и видеокарта работает. Теперь я думаю что стоит грешить на биос.

1

подключи к встроенной карте и к гпу карте что-то пусти систему. если система не увидит видео драйвер нормальной карты.
так же стоит сходить в биос и глянуть что там есть. возможно там есть что-то типа отключить експресс линии.
подобная проблема у меня возникла когда я поменял радеон на жифорс при этом в компе стоял еще один жыфорс. прилось все карты доставать и на новом жифорсе стартовать потом все нормально пилило. тут конкретно ситуация сложнее тк почему то не идет ток судя по всему и встроенный гпу низя вынуть.

1

При сбросе Биоса материнки выставляется приоритет на интегрённое видео. В опциях Биоса отключи её. Выключи комп, переключи кабель и всё! При включении, для вывода изображения, комп будет использовать PCI-Express.
Со звуком такая-же байда. Отдельная карта работать не будет пока интегрённую в Биосе не вырубишь.

1

DozoRRR
600 W и уже как месяц работала на этом блоке нормально.

0

dobro4insky
Да. Все советы из интернета я уже испробовал, не помогает. Старая видюха работает, а эта не хочет =( Может быть такое что процессор не совместим с видеокартой?

0

AdroV

Если бы у тебя был бы проц pentium 4 тогда ты мог бы так сказать. Судя из тобой изложенного, проблема именно в видеокарте. Тут вариантов немного. Если ты протестировал её на других компах, то либо в ремонт неси, либо меняй. Других не могу придумать.

0

Sidorovich12
У меня до этого был pentium dual core, после смены на I3 и вышеописанных действий, видеокарта перестала работать.

0

Вообщем чувак сделай как написано выше, попробуй поставить видеокарту на другой комп схожий по характеристикам с твоим. ДУмаю будет сразу понятно рабочая видеокарта или нет.

0

Если через переходник,то по этой же ветке не должно быть ничего больше подключено.
Да, я все проверял, бесполезно. Работают только вентиляторы. Попробую еще похимичить с проводами, но мне кажется что сгорела видяшка. Или как советовали выше, на другом компьютере.

Если что, вот моя видеокарта:
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv-r927xoc-4gd/p409024/
Покупал именно там.

Если нужно, могу фотки покидать, как подключено.

0

Обновил биос, не помогло. Что посоветуете?

0

AdroV
Пробуй другой блок питания, если есть возможность. И ещё если мне память не изменяет я похожий случай здесь на форуме встречал, человек поменял проц на i5 2500k вроде, у него тоже проблемы были с видюхой, так он снова проц достал и вставил и все заработало, проверь может, достань, все ли контакты в гнезде проца целы.

0

DozoRRR
Другой блок питания пробовал, процессор доставал, все целое. Бесполезно. Заказал другую материнку. Надеюсь поможет.

0

Менять видеокарту не нужно торопиться , а следует проверить все варианты , т.е. протестировать на другом БП и конфигурации.

0

Невнимательно сразу прочитал. Значит на другом компе она работает. И другая карта у тебя стартует. Неработоспособность карты и PCI-Express откинули.
Она прожорливая. Отключи всё что жрёт питание (DVD, винчестер, PCI платы, доп. кулеры корпуса). Стартони под биосом. Ты точно два 6-pin подключил? У тебя 600-ватник, но со временем конденсаторы теряют ёмкость и напряжения может быть меньше.
Но, мне кажется, что-то не так с настройкой PCI-Express под Биосом.
Отпишись - интересный случай.

0

Вообщем, проблема решилась покупкой новой материнской платы, а на той плате работать не хочет.

0

AdroV
Там наверное bios матери выделывался, ну а че ты хочешь "ASRock", там все ненормально даже по.

0

У меня та же проблема, что и у автора темы. Radeon R9 270x 2gb не показывает. Процессор Phenom II X3 710, который разогнан как Phenom II X4 10, на ASRock 880g pro 3

0

Pip_V
У тебя присутствует встроенная в материнку видеоадаптер ATI Radeon HD 4250. Ты подключаешь шнур от моника в видяху сигнала нет, а сигнал идёт от встроенной в материнку. Попробуй её отключить в БИОС. Поставь чтобы система с начало определяла PCI-E слот.

AdroV
У тебя тоже присутствует встроенное графическое ядро Intel HD Graphics в процессоре Intel i3. Попробуй также...

0

Ребята такая же проблема помогите!!!
У меня систем феном 965 мать гигабайт блок 750ват видуха Радеон 7870 работает отлично
Купил новую платформу
проц Intel i3 6100
мать h110m-k asus
при установки карты тупо грузит в биос и все уже только что не пробовал включал выключал встроенную менял кучу настроек результат ноль, карта 100% рабочая в биосе лажу через нее ставлю на свой старый феном все ок летает как милая ставлю на интел снова только биос
Кстати биос обновил не помогло у кого какие мысли????

0

fsad121
а у тебя на новой платформе нет проблем с соединением HDD?
В меню загрузки устройства прописаны правильно? Загрузочный сектор на диске с загружаемым виндовсом?
А то у меня, как то раз, загрузочным устройством мышь беспроводную поставило=)

0

забыл добавить брал у друга GTX 740 работает видео вынемаю ставлю свою 7870 не работает только биос

0

Блок питания на сколько?

-1

Блок питания новый ставь , у меня такая же хрень была когда 770 на 4 гига брал и тоже блок питания на 600 w был

-2

производитель? 700 ставь, а вообще для начала было бы неплохо подкинуть видяху на более мощный пк.

-9