Проблема с видеокартой ASUS DUAL-GTX1060-6G

Доброго времени суток!
После сборки всех комплектующих, была установлена Windows 10 64 bit, а также были установлены все драйвера на оборудование (из коробки).
В результате чего, система стабильно работала. После установки нескольких игр, они спокойно запускаются, но когда дело доходит до самого игрового процесса – монитор выдает черный экран и вентиляторы видеокарты начинают крутиться на максимальной скорости. В итоге ПК реагирует только на клавишу RESET. После перезагрузки и повторного запуска игры, повторяется описанная выше ситуация.
Переустановка Windows 10 64 bit и обновление драйверов с сайтов производителей положительного результата не дали. Обновление BIOS материнской платы ситуацию так же не улучшило. Монитор подключен через переходник HDMI-VGA, пробовал подключать телевизор напрямую через HDMI - ситуация осталась неизменной.
Материнская плата MSI Z370-A PRO:
https://ru.msi.com/Motherboard/Z370-A-PRO/Specification
Блок питания Seasonic S12II-620:
http://www2.seasonic.com/product/s12ii-620-2/?lang=ru
Процессор Intel Core i7-8700K "Coffee Lake" 6 core (Hexa Core) CPU with 3.70 GHz:
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/processors/core/i7-processors/i7-8700k.html
Оперативная память G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit 3200 CL16 (2x8GB):
http://www.gskill.com/en/product/f4-3000c16d-16gis
SSD ADATA Premier SP580 120GB
http://www.adata.com/ru/specification/379
Жесткий диск 2Tb SATA-III Seagate Barracuda (ST2000DM006)
Возможности попробовать видеокарту на другом ПК нет. Пробовал в AIDA64 запускать тест видеокарты, гонял 2 часа, вентиляторы работали в нормальном режиме, температура при максимальной нагрузке поднималась до 67 градусов. После чего запускал игру, опять черный экран и работа вентиляторов на максимальной скорости.
В чем может быть проблема? И какой выход найти в сложившейся ситуации?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Доброго дня. Попробовал вчера различные варианты, в итоге все пришло к тому, что подключив 550 карточку в мою систему - ПК работал нормально игры запускались, смог даже поиграть. В результате снял свой блок питания, поставив даже менее мощный на 500W проблема исчезла, игры запустились на ультрах и никаких сбоев в работе за пару часов игры не происходило, но пока надо поиграть посмотреть как себя будет вести система.
Пришел к такому выводу: скорее всего неисправность в блоке питания, недостаточно было питания на видеокарту в результате чего система уходила в аварию.
Сейчас погоняю денек ПК с чужим блоком питания и если полет будет нормальным, то придется купить новый. (это меньшее из зол которое могло бы быть :) так сказать дешево отделался)!
Повторяться ли сбои, отпишу позже!
Благодарю тех кто был не равнодушен к моей проблеме и оказал помощь.
P.S.: какой блок можете посоветовать под эту систему? Мощность и производитель.

5
SGGD написал:
были установлены все драйвера на оборудование (из коробки).

С офф сайта nvidia желательно ставить на видеокарту.. Как вариант отстегнуть карту и запустить игру через встройку, дабы выявить что проблема именно в ней. А потом отключи встроенную карту возможно конфликт с ней =)

2

Сейчас на работе, вечером дома буду. Отпишусь.
bloomm
Дрова пробовал ставить с оф. сайтов не помогло. Запускал WOT на встроенной графике (при отключенной 1060) на минимальных настройках идет. Пробовал менять слот подключения видео карты - также черный экран и вентили на всю катушку.

0

SGGD
Кабель питания подключающий видеокарту попробуй поменять на другой (там их 2).
Желательно глянуть на все графики, Используй ломанную (или купленную АИДУ😁).
Можешь в БИОСЕ поставить вольтаж оперативки на 1,35 (для надёжности).
А можешь ради эксперимента сразу поставить частоту оперативки 2133 мгц. Если чёрного экрана не будет-то точно оперативка.

1

Ryazancev
Там два 6пин разъема на одном кабеле идут друг за другом, пробовал оба.

0

Ryazancev
Вечером скачаю и попробую

0

SGGD
А ещё можешь в Афербёрнере понизить частоты на видеокарте (памяти и процессора). Иногда такое бывает, что видеокарта частоты не держит.

-1

Зачем эти сложности? Если бы проблема была в оперативной памяти, то на встроенной графике WoT бы не работал. Ведь там использовалась та же самая память с той же самой частотой. Однако WoT работает нормально...
Я лично подозреваю видеокарту. Если вы покупали её в России и гарантия ещё действует, то смело несите на проверку в магазин.

2
SGGD написал:
Запускал WOT на встроенной графике (при отключенной 1060)

Ну вот попробуй отключить встроенную карту, через диспетчер устройств.

1

Я не шарю в компьютерах, но одно я понять не могу. AIDA грузит систему на максимум. Работает уже сорок минут. GPU Tweak показывает что карта загружена по максимуму. Черный экран не выстреливает, куллера работают в нормальном режиме. Так в чем проблемма когда я игры запускаю. Перед тестом так же вылетело. Хотя на высоких настройках мне удалось пять минут в WOT покатать, как только поставил ультра, опять черный экран и вертушки полетели. Убрал опять на высокие пару минут опять смог поиграть.

Спойлер
1

Тут похожая проблема у человека есть

0

SGGD
Фурмарк пробовал.
Посмотри данные в GPU-Z, всё ли соответствует заводским частотам.
Проверь вольтажи (особенно оперативку).
Можешь проверить оперативку мемтестом.
Посмотри данный SMART накопителей памяти (винчестера и ССД).
В аиде64 запусти стресс тест всей системы и посмотри на все графики, можешь их выложить.
Проблема может быть и не в видеокарте (скорее всего)

0

Ryazancev
С утра пока кофе пил, 10 минут погонял в аиде. На всякий случай скрин делал, хотя возможно сделал не тот который нужен.

1

Добрый день, добрался до компьютера все таки.

Спойлер
0

SGGD
А какая частота у оперативки стоит, просто для 3200 мгц вольтаж очень низкий (надо 1,35 в). Даже для 2133 мгц надо чтоб 1,2в была, а не 1,184 в.

1

SGGD
Попробуй в БИОСЕ выставить заводские настройки оперативки (частоту, вольтаж, тайминги). Она у тебя на 2133 мгц сейчас работает, вместо 3000 или 3200 (какая точно она у тебя я не знаю).
Или просто вольтаж пока подкрути, чтоб 1,2в было. На частоте 3000-3200 мгц надо выставить 1,35 в!!!!
Убери скрины под спойлеры пожалуйста😉.

0

Хорошо, сейчас попробую. Спойлеры я правильно сделал?? А то я даже и не знал как это делать.

0
Спойлер

Я правильно сделал?

0

Только AIDA 1.184 все равно показывает

0

SGGD
Частоту ставь ту, котороая прописана на памяти (вольтаж и тайминги тоже). Зачем ты переплачивал за такую память, если мог взять 2133 мгц и без радиаторов !?
Конечно желательно карту вставить в другой ПК и проверить её работоспособность, думаю в твоём населённом пункте это не такая большая проблема.
Последовательно надо тестировать все комплектующие по очереди.
Я вначале смотрю систему питания (БП), материнку, память, проц, накопители памяти и т.д., так по очереди тестирую все комплектухи.
Если видеокарта глючит, можно скинуть у неё частоты ГПУ и Памяти.

0

Оперативка без радиаторов. Просто фольга красивая приклеена. 2133 её нормальная частота, тестовая 3000, 18-18-18-38
Сегодня постараюсь попробовать на другом компьютере проверить, у друзей у всех ноутбуки, поэтому тяжеловато проверить.

0
Комментарий удален

SonyK.
Да через этот порт

0

Ведьмак запускается, меню, настройки, запускаешь сюжет, показываются ролики и только нажимаешь пропустить ролик чёрный экран. Wot иногда сразу вырубает, иногда в бой пускает на пару минут.

0

Пробовал напрямую через HDMI к телевизору подключать без переходников, результат тот же.

0
Комментарий удален

SonyK.
Возможно проблема в HDMI, пробовал оба порта на карточке.
Объясни мне пожалуйста, я просто не понимаю. Если аида делает тест на стабильность и грузит все по полной, то почему вылетает только в играх, а ОС работает???
Я извиняюсь, но пора уходить с работы, сейчас поеду попробую видеокарту в другой ПК поставить. Посмотрю результат, но и соответственно его карточку поставить попробую к себе.

1
Комментарий удален

SonyK.
Хватит гадать на кофейной гуще.
Товарищ проверит комплектухи в другом ПК. Там и видно будет Оно или не Оно.

2

То то и оно, это был новый блок от сеасоник на 620W, а получилось что он либо не вытягивает, либо косячный. Хотя новый и фирма вроде как приличная (с японскими комплектующими и степенями защиты, как гордо в описании указанно было). Но старой видеокарточке хватило питания и сбоев никаких. Я понял, буду изучать этот вопрос, но взять надо в ближайшие дни. А то со скачками валюты опять цены скакнут.

0

SGGD
Возьми би кьют...нормальные блоки и тихие...ватт 750

0
SGGD написал:
какой блок можете посоветовать под эту систему? Мощность и производитель.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=422218,
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66707
в шапке этих тем есть список рекомендованных БП

0

В том то и дело что карта с Германии. Придётся с ними как то связываться, если ничего не поможет.

-1

Неизвестная китайская модель

Спойлер
-1

Проблему не решили и за чего

-1
SGGD написал:
...снял свой блок питания, поставив даже менее мощный на 500W проблема исчезла...

Либо он у тебя изначально был слабый / некачественный и не тянет, либо старый и выработал свой ресурс.

...какой блок можете посоветовать под эту систему ? Мощность и производитель...

Советовать что-то конкретное не хочется - чтобы потом не сказал что "втюхал" какую-то ерунду, если будут проблемы. Сам выбери, что тебе нужно. Мощность можно рассчитать на специальных сайтах либо с помощью программ (на одну кинул ссылку в личку), а производителя и модель по собственному кошельку - зависит от качества применяемых деталей и сборки (некоторые производители дают большие сроки гарантии на свои БП), комплектации ("модульная" конструкция, много разных кабелей в комплекте и т.д.), уровня сертификации "80 PLUS" (более высокий уровень должен эффективнее работать, хотя не факт), занимаешься ли ты разгоном (тогда нужен более мощный и качественный БП - с приличным "запасом") или нет, что у тебя с сетью (стабильная, или частые скачки напряжения и т.п.). И не нужно забывать про "лотерею" при покупке любой электроники: у многих может такая же модель работать годами, а у тебя "умереть" в течении недели - как повезёт.

-2