Проблема загрузки видеокарты в Assassin`s creed Odyssey

Сиситема - CPU i5 9600KF; GPU MSI Armor OC RTX 2060 super: ОЗУ 12 ГБ; PSU 650W от Chieftec; SSD 128GB;
Играю в AC Odyssey на максимальных настройках графики в FullHD. Проблема заключается в том что нагрузка на видеокарту в городах всего лишь приблизительно 60%, в меню до 99%, и в открытых местностях до 75%. Меня беспокоит то, что в тестах RTX 2060 super на YouTube она постоянно нагружена на процентов 95 и в городах, и в открытых местностях. Соответственно у них в тестах больше ФПС. На процессор не грешу т.к. он довольно мощный, должен раскрывать видеокарту. В других играх все вроде нормально. С чем это связано? Знающие люди помогите пожалуйста.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

вертикалка вырублена? Все ограничители фпс в настройках сняты?

3
Ефим23321 написал:
На процессор не грешу

Почему ты так уверен в своем процессоре, у меня 16 потоков и вот статистика, https://i.playground.ru/i/pix/3052760/image.jpg
На твоем всего 6 потоков

3
Ефим23321 написал:
Играю в AC Odyssey на максимальных настройках графики в FullHD. Проблема заключается в том что нагрузка на видеокарту в городах всего лишь приблизительно 60%, в меню до 99%, и в открытых местностях до 75%. Меня беспокоит то, что в тестах RTX 2060 super на YouTube она постоянно нагружена на процентов 95 и в городах, и в открытых местностях. Соответственно у них в тестах больше ФПС. На процессор не грешу т.к. он довольно мощный, должен раскрывать видеокарту.

В каком месте 9600кф с его 6-ю потоками мощный? Карта простаивает как раз только если проц не может её дозагрузить, для Ассасинов требуется проц уровня 8700к минимум для комфортной игры. Проверь отключён ли у тебя в настройках в-синк, в настройках дров выруби джисинк, отключи в настройках винды игровой режим (Компьютер - открыть параметры - игры - игровой режим), после этого посмотри изменилось что-то или нет

1

у тебя все нормально.

0

legusor
я ж говорю в тестах больше фпс на ютубе

0
Ефим23321 написал:
...На процессор не грешу т.к. он довольно мощный, должен раскрывать видеокарту. В других играх все вроде нормально...

И зря. Нет официального понятия "раскрываемость" одной железки другой - всё зависит от конкретной игры и её оптимизации. В последних частях Ассассина нагрузка на ЦП из-за открытых миров + защиты достаточно высокая. Во время игры вывести на экран сведения о загрузки комплектующих (например MSI Afterburner) и глядеть как и что нагружается.

Пример:

Если ЦП загружен до 100% (или почти до этого) - недогруз видеокарты из-за него.

...Проблема заключается в том что нагрузка на видеокарту в городах всего лишь приблизительно 60%, в меню до 99%, и в открытых местностях до 75%...

Чем больше объектов на экране (ботов и т.п), тем больше нагрузка на процессор - расчёт физики объектов и т.п. Поэтому в городах она наиболее высокая, а в меню её почти нет - там просчитывать почти нечего.

0