Проблемы после разгона

После ремонта в гарантийном сервисном центре у ноута заметно снизилась производительность. Была заменена материнская плата, на плату с такими же характеристиками. Одной странностью было то, что видеопамять вместо заявленных 11000Мгц для моей видеокарты (rtx 2070 super max-q) не поднималась выше 5500Мгц. Я решил поиграть с ползунком msi afterburner. +100, +400, +800, +1000 - всё нормально. Частота выросла до 6800Мгц и выросла производительность. Решил выставить ползунок на максимум... Как итог, всё вылетело, экран погас. После перезагрузки ползунок вернул на +0. всё вроде бы работает, но какие-то игры вылетают, в каких то граффические артефакты (на подобие захваченности), яркость экрана не меняется , а окна приложений глючат, не погружаются полностью или некорректно отображаются. Что за бред?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

GalkaV
Чел если ты не разбираешься в железе, то скажу 5500mhz это и есть 11000mhz, просто программы на подобии msi afterburner, разделяют ее на 2! а в gpu z вообще разделяется на 8, то есть у тебя в gpu z будет показывать 1375mhz, так что все у тебя правильно показывает, а то что ты ее до 6800mhz разогнал, значит у тебя 13600mhz стало, надеюсь все понял, на этом точка!.
А то что артефакта появляются, значит ты память слишком пере разогнал! и если что в msi afterburner нужно нажать чтобы сбросить все полмолчания, на кружок со стрелочкой, а не вручную ставить все назад.

6

GalkaV
У тебя по-другому написано, reset! но вроде все сброшена!

5

GalkaV
А ты перезагружал ноут после артефактов?

2

Kartonkratos
Спасибо, помогло, не знал, что проги разделают на два.

1

Kartonkratos
да, не помогало, сейчас помогло

1

А не лучше с этим вопросом обратиться в тот же СЦ? Да не, глупости, лучше спрашивать на рандомном форуме, где в техническом плане в железе разбирается от силы 0,1% юзеров.

3

barabear
Да нет, тут как раз есть люди шарившие в железе!

3

barabear
с такой ситуацией в стране? всё позакрывалось, в том числе и официальные сервисные центры

0

Но всё же проблема с более низкой производительностью есть и я хз что с этим делать, сервисный центр закрыт, гарантия на исходе.

1

GalkaV
А с чего ты взял, что производительность не та что должна быть?

2

Kartonkratos
ну вот тебе пример:
на тех же настройках
Cyberpunk2077: до ремонта 40-55 кадров, после 30-45
CS:GO: до ремонта где-то 200-300, после 130-143

1

GalkaV
А ты о том что раньше было, а я думал что находил видео, и по им уже ориентировался.
А куда в ремонт сдавал, в официальный сервис центр, или какому то Васе?

2

Kartonkratos
нет, я сравниваю с тем, что было у меня раньше. В СЦ сдавал официальный по гарантии

1

Kartonkratos
хотя не, я ошибся, всё же похоже сц работают

1

работает и ладно. снизь настройки да радуйся

-1