Проблемы с видеокартой после переустановки винды

Товарищи, помогите, случилась такая проблема, после переустановки винды видеокарта перестала работать в полную мощность, простой пример, до переустановки винды фпс в доте был за 100, после с божьей помощью добирается до 80 и с течением времени падает до 30, драйвера стоят те же самые, пробовал разные виндовс, восьмерку, десятку, от разных пиратов людей(источников), ничего не меняется
По системе:
nvidia geforce gtx 960
Intel® Core™ i5-6600K 3,50 GHz
8 Gb оперативы

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Советую не от "пиратов людей", а скачать и установить "чистый" образ, а уже потом взломать тем же KMS, если уж так хочется.

8

kurskiy
тк суть то в том что поставил точно такую же винду, которая была до этого, но ничего не поменялось, единственное на виндовс 10 было хуже

-4

Дядя Антон
Т.е. "чистый" образ, который не "сборка от ..."? Обновления тоже все последние установлены?

6
Дядя Антон написал:
Видеокарта перестала работать в полную мощность

Дядя Антон
В процентах на сколько загружена?

4

Pavel Rally
максимум я видел 50%, но в основном это где то 30%, в некоторых случаях аж до 0 падает

3

При прочих равных (ОС, драйвера, версия игры в которой очевидна проблема), я бы подумал на специфические настройки видяхи, аки разгон, режим работы вентиляторов и так далее. Возможно в старой системе было настроено как надо, а по-умолчанию, например, не хватает обдува, карта греется и тормозит, надо выкрутить рпм вертушек повыше. Или были подобраны оптимальные параметры разгона, чтоб всё шустро работало. Короче, где-то в эту сторону смотреть, проверить температуры и всё такое.
А, ну и для начала всё-таки проверить в других играх, а то одна дотка как-то не очень показатель.

4

KingNarik
разгона никакого не было, по температурам видеокарта греется до 50 максимум

3

Дядя Антон
А оператива как нагружается?

3

VETER15
оператива чувствует себя хорошо, если смотреть по диспетчеру задач то 50%

3

Дядя Антон
Попробуй выключить вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, а процессор на сколько загружен?

Попробуй Windows 10 LTSB.

3

Pavel Rally
вот да, на счет процессора, я посмотрел нагрузку и она везде 100%, тогда вопрос, что могло случится с процессором после переустановки виндовс, может на процессор тоже драйвера какие нужны, может я дурачок, вообщем все странно, вертикальная синхронизация отключена , тройная буферизация включена
но самое странное что 100% показывает только через автобернер в играх, если же смотреть через диспетчер задач то загрузка ЦП не превышает и 40%

2

Дядя Антон
В диспетчере меньше загрузка cpu становится и за того что ты ее сворачиваешь, и игра автоматически ставится на паузу, то есть заходит в меню, и так спадает загрузка на процессор!

5

Дядя Антон
Теперь нужно узнать на какой частоте работает процессор во время игры, на заявленных 3,50 GHz?

Возможно нужно увеличить частоту, очень аккуратно следя за температурой!

5

потому что наше общество порицает пердеж

0

fog666666
Ааааахахааа чувак ты немножко темой ошибсяXD

3