R7 360 vs GTX 750 Ti

Помогите выбрать, а то у меня дилема. Приметил две карточки
певая Sapphire PCI-Ex Radeon Nitro R7 360 2048MB
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_radeon_r7_360_11243_05_20g/p6551218/
Вторая MSI PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti TF 2048MB
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/msi_n750_ti_tf_2gd5_oc/p637630/ дороже на 800 грн, это примерно 2к рублей
Хотелось бы конечно выбрать вариант дешевле, при том что в тестах сравнения R7 всего на пару фпс отстает от 750. Проблема в том что для R7 указана минимальная мощность бп 500вт (у меня 460)
Но у модели 750 больше разгон и улучшенное охлаждение по сравнению с R7, и не нужно дополнительное питание.
Так что жду ваших советов
Конфиг на данный момент AMD FX-4100 3,6 GHz 8 GB DDR3; Radeon Sapphire HD 5750 1GB

Комментарии: 24
Ваш комментарий

А разгон вручную легко делается

7

Если нужна просто хорошая средняя видяха, r7 и никаких вопросов. Любишь красивые технологии, вроде затенения или меха- 750 самое то сегодня. А насчет блока питания не переживай :тут важно чтобы были разъемы подходящие и всякого лишнего жрущего энергию обвеса не было. У меня стоит 660 на 450ваттах и ничего стрстрашно

6

vikpass
Любишь красивые технологии, вроде затенения или меха- 750 самое то сегодня.
Я бы не стал рассчитывать на красивые технологии, на карте 750... 750 - это в лучшем случае стабильные 60 фпс на средних настройках. Все эти txaa, hbao, тем более шизикс - это совсем другой подход к железу. Чтобы идти в ногу за технологиями, нужно покупать X70 хотя бы через поколение. И то - в наше то время "супероптимизона", когда каждую вторую игру стремно даже запускать.

PS впрочем, 750ti выглядит хорошим вариантом, как раз, если забыть про все "пупер" технологии, а довольствоваться плавной картинкой на средне-высоких в 1080p. Хотя, в идеале - за те же деньги купить 7950 3gb б/у.

3

LightHOwUSE
Это уже смотря, что тебе нужно. Я неплохо играю в 30fps, так что настройки довожу до этого уровня. Технологии же жрут не так много: hbao+ - от двух жо семи кадров, txaa- лично я им вообще не пользуюсь (в панели управления, например, можно менее прожорливые настройки найти). Мех же просто пока плохо доделан, да, с ним не поиграешь.

3

vikpass
Согласен, безусловно. Если 30 фпс устраивают, то это все вполне) Но 2-7 кадров на hbao+ могут быть критичными для этой карты, если стремиться к плавному 60. А шизиксу уже 8 лет, и он - как война в Фолыче))

2

LightHOwUSE
Тогда подрезюмируем.
750 позволяет наслаждаться либо красивой (относительно) графикой при плавном fps, либо хорошей скоростью при средней картинке. Кому что требуется.

2

я тоже долго думал на что обновиться, и мой взгляд остановился именно на 750 ti купил, поставил, и сижу довольный, сегодняшние игры тянет спокойно, да не на ультрах, где то приходится что то отключать, но выбором очень доволен, так что советую!

4

Лучше бы купил Gtx760, она намного сильнее 750 и 360, и стоит совсем не дорого

4

rockpower
бери gtx950 или жди понижение цен на rx480 или на 460

2

надо было GTX 760 брать отлично тянет игры у самого есть

2

обе слиты
тока у 360 как бы асинхронные щейдыры. можно бенчмарки дх12 погонять.

2

о боже вы такие эксперты пидорасные

2

GTX 750 Ti и R7 360 это одно и то же. R7 360 выигрывает по фпс в ведьмаке и фаркрае, а GTX 750Ti выигрывает в ГТА5 и КСГО. Но R7 лучше гонится и с разгоном до 1250mHz работает лучше, чем GTX 750Ti.

2

rockpower
Нет смысла брать эти карты, в нынешних играх у тебя даже на минималках не будет стабильных 30 фпс (в 1080p разумеется)

-13

GG4
Но если поставить другое (вроде 16:9), то fpsподскочит сильно, а картинка почти не изменится.

0

vikpass
Во первых сильно не подскочит, во вторых картинка очень даже изменится, не будет такой четкости. Ради интереса запусти в стиме любую свою игру и поменяй разрешение.

1

GG4
Да я сначала присматривался к картам с шиной 256, но там цены какие то космические

1

rockpower
Если хороший графон не интересует и вполне можешь играть в 40-50 фпс на средне-высоких настройках, то минимально нужно брать 960-ю с 4 гигами видеопамяти. Карта конечно не очень, но сможет дать играбельные фпс. А вообще по соотношению цена-качество это 970-я, самая выгодная в этом плане видеокарта и тянет все в отличном качестве.

-1

GG4
Какой еще четкости если монитор 1360х768?

1