r9 290 reference

Всем кукусики.Сразу к делу,купил с Рук 2 дня назад ,R9 290 от гигабайта реферансная.не устраевает тем что греется и шумт в простое 50 градусов,в игре Дуинг Лайт 94 градуса и невыносимый шум и свист дрюсселей набирает за 5 минут,сразу понятно что здесь что то не так,корпус не особо охлаждается маленький весь в проводах от бп.с остальным железом все нормально.помогите можно ли испрвить эту проблему

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ferronetwork

Зря вы взяли референс, хотя если с рук выгодно было то нормально, выход только один сменить CO на gelid icy vision rev.2 или что нибудь подобное(google в помощь)

Кирилл1998

Я бы просто не взял амд
Если вы стали жертвой маркетинга, то не надо всех агитировать ;)

1

Сменить систему охлаждения.

0

все вроде нормально. штатная работа.
на выбор можно заделать ее шумнее но холоднее однако если корпус глухой не выйдет.
либо сделать ее горячее но тише незначительно. но так она быстрее спечется.

0

короч понятно только охлаждение новое брать

0

Arctic Cooling Accelero Xtreme III Arctic Cooling Accelero Xtreme 4 в чем отличия? и какая разница между температурами и шумом будет на r9 290

0

Был у меня как-то опыт со сменой стандартного охлаждения. Менял на gtx 560 ti от msi на arctic cooling. Разницы не заметил вообще. Скорее всего, смысл сменить охлаждение есть, если карта референс и греется до 90+ градусов.

0

ferronetwork
Проведи хорошую вентиляцию в корпусе,смени термопасту на карте

0

ferronetwork
Проведи хорошую вентиляцию в корпусе,смени термопасту на карте, так же если смущает свист дросселей, то залей их эпоксидкой,если открытые, если пустотелки, то выпаяй и залей или если есть донор ( только не дешевые)пересади.

0

сними боковую крышку системника и поменяй термопасту на карте. я так на 20 градусов температуру скидывал

0

ferronetwork
Короче, зря ты её купил) Выкинь и купи что-нибудь нормальное

0

Юморист, ты б выкинул?

0

Amans
Я бы просто не взял амд и уж тем более референс. А так нашёл бы ещё какого-нибудь лоха и втюхал ему этот обогреватель))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ещё можно попробовать вот так:

Я так до 10° снижал

-1