Работа двух GTX660TI в тандеме

Сейчас у меня на вооружении стоит GTX660TI, если я поставлю вторую точно такую же, то значит ли это, что у меня объем видеопамяти и мощность увеличатся вдвое?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

являюсь "счастливым" владельцем такой пары . вот что могу сказать
видеопамять не суммируется
производительность в разных играх от 150% до 190%
крайне плохо работает с UE 3 + phisx . просадки fps на ровном месте при загрузке карт на 40-50%
время от времени появляется мерцание света (замечено в нескольких играх)
нужен мощный бп 700+ w
некоторые игры по умолчанию не имеют профилей sli ? приходится танцевать с бубном
В общем рекомендовал бы тебе продать свою карту и купить 770 4GB .

3

Так вот если не мазохист, то лучше купить новую 780 или 290 карточку и не париться

3

X_ray_83
Если ты вычисляешь производительность видеокарты в объеме памяти, то 630 c 4гб за..бись.

3

Не знаю, SLI городить из таких карт не стал бы, а лучше бы взял GTX 770, или R9 280x, все зависит от вашего бюджета.

1

ребят вы не тупите, прирост мощности в SLI напрямую зависит от чипсета материнки, и 2х660ти ( от нормального производителя) будут явно лучше 780ой, тут больше вопрос в совместимости современных приложений и игр, далеко не все дружат с слай режимом, поэтому имеет смысл подумать и прикинуть, чисто с финансовой точки зрения... что выгоднее , дрочиться с слаем при пусть даже большей мощностью, или купить одну 780ую и не маиться.
PS если материнская плата не топовая в линейке( неважно интел или амд сокеты) , можете вообще забыть про SLI..

1

Мой дорогой X_ray_83
Я объяснял многим и тебе повторюсь, шина 256bit не сможет нормально использовать 4гб. На примере это так, ты пьешь воду глотками, потому что у тебя шина 256bit, а синяк за углом открыл большой снаряд чернила и залил все себе сразу как в воронку, потому что у него шина 384bit. В итоге кто выпил быстрее?

Разница 770 и 780 в 5 fps в играх без разгона
В требовательных играх к видеокарте у 770 средний фпс равен минимальному у 780

1

Вот тебе игры зеленее некуда

Включаем PhysX и 770 становиться раком

1

В SLI объем видеопамяти не суммируется, ну а мощность увеличится в среднем на 70-80%.

0

Uroboros 125
так что же лучше: взять вторую идентичную видеокарту, или же просто поменять на что то вроде семисотой модели?

0

Uroboros 125
В SLI две gtx660ti уделыват gtx780,как-то так.

0

Ну тогда лучше взять GTX 780/780Ti, будет прохладней, и не будет проблем связанных со SLI режимом.

0

Если Sli делать только начиная с 680 имеет смысл . И прирост не 70% как написали , а с трудом 50% и от драйверов зависит(они всегда при выходе игры никакие) .

0

maniak74
Не будет быстрее 780 , да и правильно советуют взять одну 770 и продать бесполезную 660TI( которые две будут жрать больше электричества и насиловать блок питания с бестолковыми драйверами спустя месяц после после выхода игры) !

0

Розовый слоненок
GIGABYTE GeForce GTX 770 с 4gb можно найти за 400$, 780 дороже на 150$ при 3gb, так что очевидно что выгодней по цене.

0

DozoRRR
Это как сравнить жигули и феррари.))) Разница 770 и 780 в 5 fps в играх без разгона ,и 4 гб в будущем не лишние на такой видяхе.

0

Розовый слоненок
Одна фигня, разгон нивелирует разрыв.А если ты про 780ti там цена еще больше,некоторые игры уже требуют 3гб ,а что будет через год ?

0

Розовый слоненок
Смешно когда разгонять не умеют люди, вот где смешно . Я считаю сейчас надо брать карту минимум с 4 а лучше 6 гб.

0

DozoRRR
Шина бла бла бла , 256 между 384bit разница минимальна при Gddr5, Gddr6+256-512bit уже интересно, но это другая история .
НЕ УБЕДИЛ !
Thief 4
Там правят балом красные, неудачный пример. (вообще неудачный пример UE3-в кривых руках )
Crysis 3
Разогнаная 770(референс что важно, а мы не про него) разрыв 4-5fps c 780.
Тоже не убедил , просто выкид денег за 780 о которой забудут когда выйдет линейка 800.

0

Разница все равно 5fps и это 2гб,но мы то про 4гб и не реф,а графики то все референс карты(огромная разница в производительности), Бэтмен и ассасин они далеки от оптимизациии. Для физика отдельно видло можно старое взять, все равно дешеле выходит !
Я не доказываю никогда, я оперирую фактами, а тесты показывают смысла в переплате 0, что я автору и рекомендую - заплатить минимум при непонятном курсе $.

0

Розовый слоненок
Не угадал. ))) Я фанат красных к Nvidia равнодушен, автор спросил - дал ответ по тем деньгам в сумме 660ti даже дороже стоит.

0

Жду Witcher 3 как benchmark и куплю видяху под него, фанат RPG ! )))

0

Если одна уже стоит то вторую вполне можно поставить. Как раз до конца 2015 ориентировочно хватит.

0

у самого стоит две GTX660, перед покупкой второй перелистал много форумов, две GTX660Ti по производительности примерно равны титану и 690ой плюс минус 5% за цену в два раза меньше. Но есть и минусы:, объем памяти не суммируется(хотя если монитор даже не FullHD то этих двух гигов хватает сполна), энергопотребление будет несколько больше, ну и напоследок поддержка играми режима sli. Так что или дешево но немного геморроя или дороже но без.

-1