Radeon 9600 pro или Geforce 5700 fx?

A kakuiu Grafikkartu luchshe kupit'''' - Radeon 9600 pro 256 mb ili Geforce 5700 fx 256mb?
Prishlite pojailusta otvet na e-mail antonkrengaus@yahoo.de

Комментарии: 29
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Разумеется лучше Radeon.
И не слушай ламеров которые
говорят что GeForce лучше.

0

Самаю лучшая карта это советского телевизора (с жидкопоносовым экраном)
"Хрюндик 581 pro" (с автоматическим дерьморасспылителем)

0

Купить лучше Radeon, и если есть возможность - сразу 9800.

0

К сожалению после выхода 6800 ultra,Radeon 9800 xt(который был до этого самый лучший),реально отдыхает.К тому-же Радеон любит глючить.Поэтому--

Есть бабло=6800 ultra.
Бабла не так уж много=Radeon 9800 pro.
Бабла мало=Radeon 9600 pro.
Бабла в обрез=Электронная игра "ну погоди".

Удачи!! =)))

0

Интересно, а кто-нить послал ему ответ на мэйл? :-)

0

2 Mihas ты чё не слышал об Radeon X800 XT!!!! Она твой джифорс только так делает!!!

0

И ещё 6800 жрёт 180 Вт!!! и требует 480 ватный блок питания!!!

0

Во первых не мой джи форс,у меня у самого радеон стоит.....Во вторых ты не прав,только так,не делает.

0

мне не нравится как радеон работает с контрой, а так хз.......... полазий по сайтам и не слушай всяких ламосов, которые ничего не объясняют а просто высказывают свое ламское мнение, и не подтверждают его фактами...... сыйты говорить не буду, а то решат что реклама)) подумай, посмотри тесты, и сделай выбор САМ!!! ничего особо сложного в этом нет... УДАЧИ

0

Ламосос - это ты! Здесь все по опыту высказывают! Сам ничего дельного не сказал! Чел спросил "какую лучше"!
А в принципе если нужна ссылка, то вот: http://www.igromania.ru/articles/?79_Test

0

можно подумать тут у всех пылится радеон 9600про и фх ))) и все их тестят.... ставят различные дрова... анализируют...

0

Радеоны тестам не подлежат, ВСЕ ПОКУПАЕМ ASUS RADEON 9800XT.
Но правда его Far Cry выёбует на тестах,
теперь все видухи тестируются унреалом 2004-ым и выше сказаной игрушкой.
Кто не верит заходите сюда - www.3dnews.ru

0

х800 - вроде намного лучше, но в 6800 директХ 9с, и шейдеры 3 версии(на будующее чтоб).Так что посоветуете?

0

Смотря какой Х800,если Pro,то он хуже чем 6800....Если ХТ то получше,но очень незначительно....Я бы выбрал 6800.....

0

Давайте и я скажу свое словцо...

Итак, для начала НЕ БЕРИ 256Мб карту уровня 9600. На 256 ее ничто не загрузит, а то что загрузит в будущем - будет немерено лагать, это чисто пиар для выкачивания денег. При этом 256Мб видео покажет тебе МЕНЬШУЮ производительность за счет использования более дешевой памяти 3.3 или 3.6 нс вместо 2.8 скажем. И ясно что брать однозначно Радеон, причем желательно Р9600ХТ, он от твоей не должен сильно по цене отличаться.

По поводу топовых карт. Шейдеры 3? смеешься? Ты их видел? Они от 2 ничем не отличаются, опять же пиар нвидии, тут аж шейдеры 3!!! Раньше чипа R580 АТИ поддержку третьих вводить не будет, ибо они не нужны, а с теми что сейчас пытается продвигать нвидиа радеоны замечательно справляются. Шейдеры 3 появились только в DirectX 9.0c, причем софт эмуляция их особо не грузит.

Далее. Посмотрим на карты со стороны разгона. АТИ карты ухитряются работать при частоте системной шины 280МГц!!! с не залоченым АГП! ГеФорсы дохнут уже при 230. Но если разгоном не увлекаетесь, то и так ясно, что Радеон убить будет сложно.

Про ФарКрай ваш любимый =) Переименуйте farcry.exe в farcry1.exe и производительность ГеФорса упадет процентов на 20 =) Вспоминаем чудо производительность драйверов Детонатор 40.хх, когда дело дошло до подмены шейдерных формул в марках. В принципе АТИ из того скандала тож сухой не вышла. Да, кстати, сравните качество картинки фаркрая на Радеоне и Гефорсе, там действительно разница приличная.

Про ФарКрай в роли бенчмарка уже можно не заикаться, мы уже Дум3 проходим. Каталист 4.9 официально оптимизирован для работы с Думом (процентов 20 добавит), так что если брать эти дрова, то у нвидии шансов в этом бенче не будет, хотя и так, на более старых дровах, думаю Радеон вырвется.

Теперь про ТАА! Это технология Ати (опять же скандальненько получилось, НВидию когда-то за нее упрекали, а Ати запатентовала =)) и картами НВидии она не поддерживается. Если посмотреть на бенчмарки, игровые тесты и прочее, то ХТ версии радеонов в тяжелых тестах (4-6AA) немного опережают Ультры аналогичных форсов. При этом использование ТАА дает картинку 2-4АА БЕЗ потери производительности карты.

Ну и конечно же вспомним классную утилиту Рея Адамса Ati Try Tools! Данный продукт не имеет аналогов для карт НВидии и разрабатывается бесплатно нашим соотечественником! У кого не стоит еще, ставить обязательно! Чего эта программа только не умеет, вплоть до изменения таймингов памяти видеокарты на лету! Без перещивки биосов.


А вообще, народ, вам не пофиг будет ли у вас в Ку3 350фпс или 351? Вот то что на рынке игр есть - как раз на этих картах будет не плохо идти, а то что станет лагать - не заведется нормально ни на одной из них.

0

Да, вот еще, про дрова забыл. Для карт Radeon 9600 наибольшую производительность показали Каталист 3.7 и 3.9, для Радеон 9600ХТ это Каталист 4.2, для дума 3 естественно 4.9

0

Конечно по большому количеству публикаций и отзывов можно сделать вывод о том что видео от Ati нынешнего поколения несколько производительние конкурентов, но на мой взгляд есть и другие немаловажные аспекты выбора например:

-стабильность работы

-совместимость с компонентами системы и программным обеспечением

низкие показатели которых могут на нет свести все незначительные преимущества .
О них тебе некто не раскажет лучше чем чем те кто уже сделал свой выбор в пользу той или иной модели и уже получили некоторые впечатления.
А от себя хочу сказать что той "немыслимой производительности" которой иногда удаётся добиться на продуктах от ati в большинстве случаев приходиться добиваться:

-паяльником (представь себя с паяльником в руках ковыряющим ~300-баксовую плату)

-нервами
и личным временем с ничтожным шансом на успех и огромным риском убить всех попугаев вместе с платой.

Ну а теперь немного не по теме о 3.xx шейдерах, насколько мне известно аппаратной реализации не будет существовать по крайней мере в ближайшем поколении видео адаптеров, и только у nvidia будет что то более мение относительно близкое к этой спецификации.
На данный момент концепция ближайшего развития 3D_видео_систем нацеленна на оптимизацию производительности 2.xx шейдеров.

А на счёт не значительной разнице между 2.xx и 3.хх это по крайней мере заблуждение разница есть

0

Это уже везде писали,в думе 3,по производительности Радеон отдыхает....

0

А я бы без раздумий взял х800хт, он хоть не требует блок питания на 500, в отличие от тогоже самого 6800Ultra, а по производительности они практически равны, но у радеона лучше реализовано сгалаживание и фильтрация. А то что в Doom3 радеоны хуже смотрятся, так это временно, вот выйдут новые дрова с полностью переписанным OpenGL движком, и тогда посмотрим кто кого, Кармак специально оптимизировал игру под NVidia, вот посмотрим как будут выглядеть GeForce-ы в Half Life 2 :))))

0

всёравно что покупать..спустя пол года ты разочаруешься в своём выборе каким бы он нибыл..попробовав всё только можно оценить плюсы и минусы..совет других лишь ещёё больше тупит и мешает выбрать)) гы гы

0

это просто опечатка..мне в лом смотреть что пишу! главное смысл уловил?..а остальное мой ник!

0

...-ХТ у Радеона значит: наивысшая производительность, а у ДжиФорса наоборот: дэрмо.

0

Ну даже если не выдут новые дрова под радеон, что случится? Не хрена Doom 3 заедать не будет! FPS - это понты, число! Все-равно без проблем играть можно!

0

Когда выйдет HL2, сосать как раз будет GeForce, а не Ati

0

Посмотрим, дрова не спасут. Джифорс и дешевле стоит, и Радеон дерёт! Кстати у вас какая видуха?(желательно хотя-б модель:))

0