Разгон MSI GTX 1060 6GB Gaming X вопрос

Здравствуйте!
Кто на сколько разогнал именно эту модель видеокарты с Game APP (OC Mode естественно) ?
Хочу посмотреть. Ну не как не получается довести GPU Clock хотя бы до 1873 MHz(( Если кто гнал эту модель видяхи на чипе от самсунг кидайте скриншоты на подобии моего в комменты. На сколько увеличивали вольтаж и т.д ?
Хотелось бы сделать частоты минимум 1873-1900 или максимум 2000, но увы дальше появляются артефакты. Вот я и хочу у вас узнать как вы разгоняли свою и на сколько. Может по вашим скринам я так же разгоню.


Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не рекомендуется одновременно использовать MSI Gaming App и MSI Afterburner.
В нагрузке при вашем разгоне какая максимальная частота с учетом технологии GPU Boost 3.0 ? До 2100 МГц бустит?

0

MSI Support
С гейм аппом и +176 по ядру в сумме выходит 2075 ггц. до 2100 не доходит.
В принципе наверное и без гейм аппа будет столько же.

0

Игорь Маленик
Это хорошие результаты.
В утилите MSI Afterburner разблокируйте напряжение, инструкция присутствует: https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=79036.0

И попробуйте разгонять по ядру, выставив +200 МГц.

0

MSI Support
Почему не рекомендуется одновременно использовать MSI Gaming App и MSI Afterburner?

0

Игорь Маленик
Артефакты от разгона памяти, моя видюха не взяла больше memory clock +550, так что снижай до +550, а может и ниже, ну +500 должно вроде взять, всё от экземпляра зависит, который тебе попался, по Core clock пробуй +203, у меня так на постоянку стоит.

0

DozoRRR
Это вместе с gaming app?

0

Игорь Маленик
Прогоняй бенчмарком (3d mark на пример или другими ) после достижении определённых частот. Просто бывает когда частота показана высокой, а производительность видеокарты падает. Называют "кукурузным разгоном".

0