Редактирование биуса видеокарты

У меня перезагружается пк при нагрузке в играх черны экран иногда просто перезагружается видеокарта после ремонта убрали одну фазу питания я сам снижал чистоты что то не помогло может кто то лучше знает как биус редактировать может я что то упустил если надо я скину биус если сможете помочь редактировать

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Boogeyman_1408
Может снижение power limit исправит ситуацию? Частоты карта не будет превышать если питания не хватает.

1

IngwardIn
Сколько снизить для нормальной работы

-2

Boogeyman_1408
980ti в норм режиме должна работать 1400мгц+, если она даже на 900мгц нестабильна, то это уже утиль)

-2

Listoman
Починить его не удастся ?

0

Boogeyman_1408
Если чип деграднул, то уже нет, а 900мгц - это частота для лёгких 2d прилржений, поэтому явно чипу плохо, если, конечно, это не влияние отсутствия фазы.

-2

Listoman
я на видео видел в ютубе там без одного фаза хорошо работала карта может его сдать сервис

0

Boogeyman_1408

Boogeyman_1408 написал:
я сам снижал чистоты что то не помогло

так а что вы тогда хотите от редактирования биоса: принудительно прописать частоты, с которыми карта всё равно нестабильна?
Для начала гуглим в интернете гайды по андервольтингу, затем ручками подбираем рабочие значения и уже только потом задумываемся о необходимости лезть в биос.

-1

Len4ik00N
Андерволтинг на видеокарт gtx 980ti не работают

-2

Lex-one
Как ? где программу скачать

-3

Boogeyman_1408
Это msi afterburner, смотри видео.

1

Boogeyman_1408
Нужно подбирать. Идея с андервольтом лучше, будет меньше потери в производительности, но подбор вольтажа и частот, может оказаться длительнее. Для начала неплохо было бы промониторить сколько вольт может выдавать видеокарта.

0

Boogeyman_1408
Если снижение частот не помогло, то и шить бивас нет смысла)

0