Резкий скачок цен на видеокарты

Кто-нибудь в курсе, ожидается ли понижение до прежних уровней?
ПС. Хватит i7 4770K (3.5ггц / 3.9 в бусте) на 1080ti? 1080p 60гц. Разгонять проц не особо вариант, материнка немного не для этого оказалась. Слегка протупил. MSI Gaming 3 H97.

Видимо, надоело всем видеть подобные посты? Ну уж извините.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Понижение будет только в том случае, если опять склады набьют. Ну пока только остаётся ждать когда майнеры обосрутся, криптовалюта обвалиться, все вернётся на круги своя.

11

TheHouse
Жди дальше. Пока же прогнозируют рост до 4 килобаксов.
Аpти
Криптовалюта уже начинает падать в цене
Ты ошибся, она растёт в цене.
Nitain
Или когда лавочку с майнерами и впн прикроют, у нас в России то точно подешевеют видяххи с такой политикой "блочить в нете всё подряд"
Как ты её прикроешь? Как её может прикрыть государство? НИКАК.

Цены на биткоины растут и падают в течении суток на 2-5 т.р. Кто надеется, что завтра или послезавтра он рухнет, надейтесь дальше. Если бы хоть немного изучали вопрос, то поняли бы почему. Пока что ему прогнозируется падение до 2 килобаксов с последующим подъёмом до 4 килобаксов. Опять же у всех крупных поставщиков видеокарты продолжаются скупаться партиями по 2-6 тысяч видеокарт в одни руки.

Видяхи на авито сейчас продают те же фирмы, перекупы или лошьё, которое решило разбогатеть и стать миллионерами, а в итоге поняли, что нифига не всё так просто. Да и руки вполне возможно не оттуда.

ТРИБУН Мышивурии
Но опять же, смотря кто на каком разрешение играет.
Правильно уточнил. Многие то ещё на FHD играют и вполне это устраивает.

0

0Bers0
Fu дэ дэ - это уже не разрешение, а гомно мамонта! Я уже не помню даже, когда оно появилось. Ещё, когда были у меня две 570-ые я с него слез. Играю в игры через DSR, ставлю либо 2880 x 1620 (если игра через чур требовательна), либо 4k. Всё таки уже 2017 год, какие могут быть фулэ хэдэ)
Я лично знаю многих, кто уже, ну оооочень давно не играет на этих 1920 на 1080.

-7

ТРИБУН Мышивурии
Да тоже знаю. Я немного по другому у себя сделал. Моник всётки FHD, а телик, дублирующий картинку 4К. Да и всё равно не играю последнее время. Ничего не нравится из того, что выходит.

-2

0Bers0
Ты можешь успокаивать себя сколько угодно. Я не просто так знаешь ли написал. Вопрос с криптой уже давно пройден и разобран. Прогноз роста это для того что бы такие как вы - любители денег из воздуха, скупали железо. И я не говорил что падение крипты произойдет завтра, но произойдет он неминуемо, вопрос времени, а судя по росту майнеров обвал не заставит нас долго ждать.

0

TheHouse
Ну раз не просто, тогда сначала смотри курс, прежде чем утверждать.
Я не просто так знаешь ли написал. Вопрос с криптой уже давно пройден и разобран.
А складывается впечатление, что слышал звон, а не знаешь где он.
Прогноз роста это для того что бы такие как вы - любители денег из воздуха, скупали железо.
Я ничего не скупаю. Такие как вы? Ты знаешь какой я и чем занимаюсь? Я что купил, уже давно отбил, мне пофигу что-там и когда рухнет.
И я не говорил что падение крипты произойдет завтра, но произойдет он неминуемо, вопрос времени
С этим соглашусь. Это далеко не первый взлёт криптовалюты. Их уже было не мало. Просто конкретно этот взлёт самый заметный, т.к. пока что самый крупный.
а судя по росту майнеров обвал не заставит нас долго ждать.
И тут опять не факт, т.к. большее количество криптовалюты находится в конкретных руках, а не разбросаны среди энтузиастов любителей. У них только крохи. Да и что считать долго. Если ещё 4-8 месяцев продержится, то это уже долго.

0

со следующим поколением карт скорей всего цены вернутся к обычным наценкам
а что до процессора - видеокарты почему бы и что-то там не раскрыть. маральи сей басни такова что даже в какой то момент для свежей видюхи работы то особо нет в низком разрешении отностильно. о боже, процессор зажал 10 фпс в новиграде!... то через год видеокарта сидит уже загруженная по самые помидоры.

2

MunchkiN 616
А по проще можно? Хватит или не хватит? Чтобы карта была загружена на 99%. Если сама игра позволяет. Просто, порой, как в жта5 игра не выдаёт больше, например 100 фпс при загрузке карты 80% (сабж i7 и 770-ая) и тут явно не проц виноват, а игра так устроена.

-1

baracus10
это смотря в каких играх и как тестировать
если набрать игор 2015 года азм ведьмака 3 да гта5 там может быть и нет. хотя на счет гта не уверен однако. там на ультрате да с эмсеаа неплохо карты урабатывает. а вот новые игори относительно там может и будет загрузка под потолок.
но как бы загрузка видеокарты это ничто. и если даже пекарня собрана и выясняется что гпу 99% это ваще плохо. это значит гпу слабо и унего нет потенциала. в идеале нужно знать только что процессор и видеокарта выдают несколько выше желаемого фпс по отдельности а видекарту нельзя отлупцевать современными играми и ее загрузка будет порядка 60-80% с упором в процесссор и все это на 60+ фпс. через год выходит какое нибудь метро и о - чудо видеокарта пыхтит и не факт что даже даже держит предельные ультрамаксы 60 фпс.
если бы место этой производительной карты была менее производительная которая уже под 100% и можно сказать что карта накрыта процессором в какой нибудь жта. это означает что ее производительность будет пропорционально ниже в дальнейшем что применительно к актуальному железу. если процеессор уже не актуален и тянет как бы то с трудом - такая сборка век будет потенциал раскрывать и скорей всего это случится не на максимальных настройках или в зоне некомфортного фпс и не было смыслу набирать там видеокарт на 100 косарей в какой-то и5 или амд фх например а можно было ограничится покупкой более умеренной карты.
если взять вачтогс 2 там например процессор вроде как не держит 60фпс и еще в паре игор. эта видеокарта если и держит предельные ультра максы в фулл чд то близко к своему пределу. в остальных играх обычно к процессору более лояльно а видеокарту есть чем закидать. вот исходя из этого и решай.
такая вот простая ПеКа логика.

0

Дефицит видеокарт сотворили майнеры и тут сразу же всплывает следующая формула дефицит + спрос = повешение цены так шо надо ждать пока шахтеры угомонятся или пока не обвалится биткоин по другому ни как

2
baracus10 написал:
Хватит i7 4770K (3.5ггц / 3.9 в бусте) на 1080ti? 1080p 60гц.

не хватит. В 1080р ни один процессор полностью эту карту не загрузит (хотя, зависит от игры). Но фпс будет очень высок. Другое дело, что смысл то какой в этой карте в таком разрешении? Никакого.
зы: 4790к 4.7 ггц мой раскрывает одну 1080ти в 4к разрешении вполне себе. В 2560х1440 вряд ли б справился. В 1080р тем более.

2

-SK.art-
Этот чувак скорее всего берёт данную видяшку для больших разрешений, поэтому проц должен справится в содружестве с ней. Но 10000% видяха эта не для 4k, ибо ей ужасно тяжко в таком разрешение в собаках 2, Дивизионе, Тотал вар- Ваха, Андромеда, Дэус Экс-МД, Гост рекун, Дисхоноред 2. Хотя, если понизить некоторые настройки, то всё будет чики-пуки.

-2

ТРИБУН Мышивурии
не придумывай. Мне ее везде хватает, во что играю..

1

-SK.art-
А что мне придумывать? Те игры, которые я привёл в пример две gtx 1080 еле кушают при запредельных настройках, не говоря про одну Тишку, у которой просто несварение желудка происходит в такой нагрузке через гальюн)

-1

baracus10
ПС. Хватит i7 4770K (3.5ггц / 3.9 в бусте) на 1080ti? 1080p 60гц.
С одной - да, как не фиг делать!!!!

1

Когда курс біткойна снизится тогда может и цены на видео карты упадут

1

падения до прежнего уровня цен уже не будет. если хочешь 1080ti, то бери в computer universe за 50тыщ+ доставка. в той же рашке сейчас нереференсов практически нет, а то, что есть, от 70 до 90 косарей.

1

Я думаю повышение цен - явление временное. Криптовалюта уже начинает падать в цене, а поток продаваемых видеокарт на авито растет. Цены, к слову, тоже, уже начинают падать.
Честно сказать, никогда не думал, что окажусь в числе барыг, спекулирующих на ценах. Но к моему удивлению, нашелся покупатель моей 1060 за 27 тысяч рублей, и тут уже только тупой бы не согласился...))) Когда как брал за 17к...
А далее просто на эти же деньги (вместе с доставкой) заказал себе 1070 на copmuteruniverse и несмотря на то, что видях там в наличии нет, предзаказы умудряются высылать в течение первых 5 дней после оформления покупки. Мою, собственно, уже выслали =))
Таким образом, кто успел в этой ситуации, тот и съел. Кому эта ситуация в убыток, а кому на пользу

0

Аpти
А не боишься что эта хренотень продолжится и придётся покупать карту в тридорого?)

1

Devil477
ну с 1070, я уже могу забыть про апгрейд видеокарты на года 2-3 точно. Так что, нет - не боюсь )
Ну лично мне на fullHD точно ее хватит

0

Аpти
это ты загнул ) ее уже сейчас в некоторых играх не хватает а через год про ультра в новинках можно забыть

0

Аpти
Не знаю чего тебе там хватает с 1070, тем более на ультрачах но.. 1080 уже сейчас не всегда хватает уже, не говоря о 1070. А ты хочешь 2-3 года жить на 1070 и играть с 60 фпс? Сказочник

0

Николай Ололай
на full hd я думаю с головой хватит. Ну, я не утверждаю, что ультра будут через год, но думаю достойно еще проживет 2-3 года точно.

1

Если следующее поколение видюх будет еще лучше по показателю энергопотребление на ватт, то на старте такой же дурдом от майнеров будет, а так цены через пару месяцев цены начнут падать. Криптавалюта вряд-ли обвалится, только устаканится и будет как раньше чуть больше уровня розетки

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
при запредельных настройках

отключаем сглаживание, которое нафиг при 4к не нужно - и все бегает здорово.
зы: и игры, которые ты в пример привел, не отличаются нормальной оптимизацией. Все эти деусы, андромеды, имея отвратительную графику тормозят безбожно на нормальном железе и в меньшем разрешении.

0

-SK.art-
В Дивизион нормальная оптимизация и в Ларке тоже. Дэус и дисхоноред благодаря десяткам патчам поправили не хило. Гост рекун-да, нужен Скайнет. В андромеде нужно только отключить сглаживание, то есть поставить на fxaa и будет идиллия. А если полностью отключить сглаживание при 4k на 27д и выше дюймах, то лесенки конкретно будут видны, поэтому я оставляю либо fxaa или smaa, либо ещё лучше- msaa 2x, но это опасно, то есть второй способ крайне много жрёт ресурсов от пеки, но зато РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!
Поэтому для долгих 60 фпс, для настоящего 4k гейминга без лесенок с msaa 2 - 4x нужен архи Скайнет в лице двух имперских Вольт gtx 2080 Гуминг Хуангус имеющис Лизус!

-3

Я как то проверял и тестировал с одной видяхой 1080 (ещё и в разгоне) большое количество игр и попадалось не хилое так число их, которые имели жёстко видяху и игры то было хорошо оптимизированны! По этому одна 1080 - это примерно полтора года ещё, две 1080, примерно три года. Но опять же, смотря кто на каком разрешение играет.

0
TheHouse написал:
Понижение будет только в том случае, если опять склады набьют.

Или когда лавочку с майнерами и впн прикроют, у нас в России то точно подешевеют видяххи с такой политикой "блочить в нете всё подряд"

-3

Nitain
С Впн вряд-ли. А вот с майнерами легко, мало того что крипта уже падать начала, так и не давние хакеры/хакер требовал выкуп в вирусе Petya.A в крипте. Если такая тенденция сохранится) То правительства стран начнут блочить все переводы данного МММ)

0

baracus10
Не хватит даже для 1070. Согласно тестам Ferra. Этой частоты только для 1060 хватит. Для 1070 надо гнать до 4 Ггц хотя бы. А мощнее видяху под разрешение 1080р просто смысла нет.
Всё здесь.
https://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1060-amd-radeon-rx-480/
https://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/

-3

baracus10
Причем тут Рашка то ? иди у Китайцев цены сначала глянь... Или ты думаешь тут лохи сидят, будут покупать под 30 а продавать тебе за 16 ? А как известно - всё от туда идет.. + навар себе... Ну а куда без него ? Я что же - закажу за 30 и продам что ли за 30 ? пятак как минимум с верху повесят.
Или покупай у америкосов - у них от 400_ох сотен 1060 идут.

-4

baracus10
Не хватит частоту надо поднимать до 4ггц минимум + память гнать
Где нибудь поищи б у мать под разгон
И на фига ездить когда можно заказать с Amazon?
TheHouse
Скорее Nasdaq обвалится)

-5