RTX 2060 GIGABYTE OC проблемы со сглаживанием (+ проблема ищу взаимосвязь)

Здравствуйте.

У меня две проблемы:
1) Горит красная лед подсветка на материнской плате Gigabyte B365M.
2) Нету полноценного сглаживания во всех играх.Особенно видно на обьектах что в далеке.

ПК:
Windows 10(х64) 1903 build пиратка
i5 9400f
B365m gigabyte
2x8 crucial 2666mhz
SSD kingston 480
1 TB WD blue
thermaltake 550w litepower
HP 24f 75hz (HDMI)
Срок эксплуатации: 6 месяцев

Первая проблема заключается в том что до простоя (1мес) у ПК не была включена красная линия на материнке.Погуглив я понял что это лед линия так называемая аудио защита.Тогда почему она не горела до этого если я использовал те же наушники и все девайсы. После простоя я заметил в диспетчере что у меня 8 опера вместо 16.Вытащив почистив и поменяв местами я исправил это.Но почему ни с того ни с сего все это случилось.Ладно.Есть ли взаимосвязь между этим и подсветкой красной?.Может она все таки не только показатель аудио защиты но и чего то другого.

Вторая проблема заключается в том что после этого же самого простоя у меня во всех играх частично пропало сглаживание.В каком смысле частично? Да в таком что у меня MSAA 8X выставлен.Сделав его меньше,видно что сглаживание ухудшилось,а выставив обратно на 8х стало лучше.Но это самое лучше не такое идеальное как было в прошлом.И так абсолютно во всех играх.Как в старых так и новых.
GTA V ( да,не идеальный пример но даже там ощутилось отсутствие сглаживания при ультрах ) Forza Horizon 4 ( деревья просто пиксели ужасные ) CS GO.

Что я предпринял:
Переустановил последний драйвер.Установил старые версии.(предварительно использовав ДДУ)
Сбросил настройки монитора ( шарпнес не трогал.да и вообще не от него)
Пробовал все что возможно с Nvidia panel и заметьте.Если до выхода новой версии драйвера замена настроек на не "от приложения" а в ручную и выставление их на максимум давал эффект (позитивный в качестве сглаживания,хоть и мизерный (ценой упадка фпс с 90 до 70).То после выхода нового драйвера замена настроек никак не влияла на ситуацию.
.Что мне делать?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Без стакана не разберешься(

5

Скорее всего это связано с дерьмовым электричеством тут в деревне.Плюс я только недавно купил ИБП который то и дело щелкает из за перепадов.РИП?

0

druidiemil
Винду переустанавливай самый простой способ !

-4
ABRASцовый написал:
ИПБ не щелкающие дорого стоят.

Кхм. А ты какой купил? Его вообще хватает что бы БП тянуть, а то ещё и с монитором.
ИБП щёлкает когда электричества совсем нет, при перепадах он не щёлкает. Если щёлкает, значит маломощный, заряда батарей не хватает на твою систему.

0

Жужжит блок питания при нагрузке системы еще.

0

Тебе парнишь лучше консоль купить. ПК явно не твое. C ним надо париться, разбираться и уметь настроить...

0

АLEX86
Ты хоть суть проблемы уловил? Решения не было найдено ни в каком форуме,следовательно она редкая.Каким боком такого рода проблема делает меня чайником которому следовало бы купить консоль?

0
druidiemil написал:
щелкает из за перепадов

Он должен щелкать, ИПБ не щелкающие дорого стоят. Из-за перепадов напряжения современные компьютеры редко выходят из строя, но если и выходят, то обычно с хорошим запашком.

-1
Шизотоп написал:
игабайт это бюджетные изделия.

Воу воу, полехче. Как разошёлся. )

Шизотоп написал:
чтобы сэкономить несчастные 5-15 тысчонок

Да нет, сэкономил он всего 2-3 тысячи, на гигабайт гейминг. ОС самая бюджетная версия видеокарт. И сэкономил на нормальной мат.плате, в форм-факторе Standart-ATX.
Micro-ATX у гигабайта 50/50, как повезёт. Вполне могло и не свезти, поэтому не плохо бы проверить на другой мат.плате.

druidiemil написал:
.Что мне делать?

Сменить блок питания для начала, и не бери больше никогда этого производителя, они наёпщики. Написано на самом БП 550W, но такого быть не может, такого нет даже на платине. Дальше написано 85% эффективность, при этом голд стандарта нет. В итоге залез на офф сайт и выяснилось что выходная мощность вообще 456W из указанных 550W. Такого БП на такую систему определённо должно не хватать.

-3

zirack
Так Виндфорс ОС же не бюджетная версия

0
druidiemil написал:
1) Горит красная лед подсветка на материнской плате Gigabyte B365M.

Проблема, вероятнее всего с памятью DRAM. В ряд ли с процессором. Нужно попереставлять по очереди плашки и посмотреть. Если ты про ПОСТ лампочку говоришь вообще.

druidiemil написал:
2) Нету полноценного сглаживания во всех играх.Особенно видно на обьектах что в далеке.

Раньше было, но сейчас пропало? Всегда не наблюдал нормального сглаживания?

druidiemil написал:
ПК не была включена красная линия на материнке.Погуглив я понял что это лед линия так называемая аудио защита.

Она должна всегда гореть, эта декорация демонстрирует начало аудио части платы. Вроде бы не отключаема. При включении один раз моргает, а потом постоянно горит. Просто декорация.

druidiemil написал:
Что мне делать?

Но я бы пересобрал комп, переустановил винду, игру, драйвера и как бы с софтом проблем не будет точно. Еще не помешал бы скриншот со сглаживанием и без.

-4

ABRASцовый
Да да.Было сглаживание отличное. Но сейчас на максималках в форзе той же видны грубые ступеньки\мерцания

1

druidiemil
Полностью с нуля все установить надо. Выбери: Параметры>Восстановление>Вернуть компьютер в исходное состояние и ставь все дрова на чистую систему.

-5

ABRASцовый
Написал оф представителю Гигабайта (тех центр) посмотрим что ответят.На самом сайте Нвиди не помогли

-4

druidiemil
Они не смогут тебе помочь. Это твой первый компьютер, я угадал?)

0

Я все еще не понял почему на моей теме минусы

-6

druidiemil
В теме нет обнаженных девиц = тема будет заминусована.

5

druidiemil

druidiemil написал:
Я все еще не понял почему на моей теме минусы

Рискну предположить, что из-за гыгабюйта минусов наставили. На этом сайте хватнуть минусов, как два пальца об асфальт. Напиши вопрос про консоль, геймпад, проц или видюху аэмдю, асерь, гигабют, ленову, чего плохого про Ведьмака или чего хорошего про массдефект Андромеду и все дела. Минуса польются рекой.
Поясняю: гигабайт это бюджетные изделия. Когда кто-то пишет *помогите проблема* с подобным девайсом, то автоматически возникает мысля *а вот на кой ты покупал говнобайт, чтобы сэкономить несчастные 5-15 тысчонок рубасов?*. И вместо адекватного ответа - минус. Мол сам виноват пожадничал и купил самое дешёвое теперь мучайся

2

Шизотоп
С чего такое решение что гигабайт бюджетное изделие?Вот Палит да можно найти бюджетный .А минусуют ты обязан к этому привыкнуть

0

Masky76

Masky76 написал:
С чего такое решение что гигабайт бюджетное изделие?

Ты у меня спрашиваешь? ))) Без понятия! Чуть внимательнее прочти, что я писал выше. Это не моё мнение, это мнения тех, кто сидит на форуме. Каких только нареканий тут начитался: гнилобайт, говнобайт, фуфлобайт, дерьмобайт, галимбайт. Поэтому предположил, что автора заминусовали за выбор производителя.

Masky76 написал:
А минусуют ты обязан к этому привыкнуть

Вот это странно, что автор за 4 года не привык.

1

Шизотоп
Да при чем тут Гигабайт то? Он же нормально работал.Как вообще нехватка мощности БП может отразится на сглаживании.Сглаживании карл! Хотя каким то образом и может.Крч мне сказали гигабайты мол проблема кроется в софте, переустановика ты виндовс.Сейчас для меня самое важное,это знать сможет ли ситуация усугубиться.А то из за карантина в город где есть гарантия не могу пойти.Чтоб там и проверить от блока ли,платы,карты,и тд.

-1