RTX 2060 или RX 5600xt

Привет народ. Хочется посоветоваться с вами, какую карту все таки взять? Лучи вроде как не интересуют особо. Никак не могу определиться.

RTX 2060 - https://www.dns-shop.ru/product/a848b7f834c03332/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-2060-windforce-oc-r20-gv-n2060wf2oc-6gd-rev20/

RX 5600xt - https://www.dns-shop.ru/product/ca00b65332783332/videokarta-sapphire-amd-radeon-rx-5600-xt-pulse-11296-01-20g/
Класс, ответить никто не ответил, но зато минусить начали.
Спойлер

5700(не ХТ!) в том же ДНС стоит столько же, сколько 2060.
Думаю выбор очевиден.
uga4aka
у 5700 и 5700хт судя по отзывам страшные температуры, и с дровами траблы все говорят и говорят, я то без понятия, никто внятного ответа не дает. Ощущение что люди просто так хаят АМД, потому что так надо, за стадом идти, сами того не понимая
никогда не бери amd, даже если лучи не нужны.
legusor
а ты мог бы аргументированно ответить? Представив реальные правдивые факты
ClevoGame
Я бы взял RTX 2060, мой жизненный опыт говорит, меньше проблем с видеокартами Nvidia.
Бери то, что дешевле:
Спойлер

RX 5600xt - это новинка, ценник завышен, как и на RTX 2060.
ClevoGame написал:
а ты мог бы аргументированно ответить? Представив реальные правдивые факты

RTX 2060
Vulkan (API) лучше на Nvidia
DSR развертка - 4K на мониторах 1080p
поддержка всяких 3D очков, драйверы, и другая шелуха.

у RTX 2060 192 bit шина конечно слабовата

P.S
а что у RX 5600 XT тоже 192bit ??? Да ну нах, епт, ну конечно же RTX 2060 лучше

все
Тема закрыта
StormX07 написал:

на амд как раз таки лучше вулкан работает
сравнить производительность и выбрать, не?
обе карты унылы на мой пека взгляд.
в том днс я бы взял 1070ти 8гб на косарь дороже или турбинный 5700 8гб на 2 косаря дороже
в случае 1070ти очевидный минус был бы что у ней шейдеры уже старые неизвестно как и когда это аукнецо вероятно конда карта будет уже исключительным хламом. у родионов все новое там.
если рассматривать 2060 вс 5600 то нащет амд глюков драйвров я не знаю у амд ща дравера жирные и там много всякой всячины однако у нвидии я бы отметил есть эдакий амбиен отключен, в драйверах который может работать со старыми некоторыми играми (типа шкурима и обливиона). поговаривают что у амд ище картинка немного лучше. а именно аккуратней анизотропная фильтрация и всякие мелочи в живую я этого как бы тоу не видел.
а так это не те карты с которыми бы я хотел играть в современные игры из будущего вот.
а ище у нвида есть пузикс только современных игор с ним разве чтоу вроде ПеКа лагающий бутман.
Карты по своей сути не о чём. Но если выбирать, то 2060.
ClevoGame
Присмотрись к 2060 super от Palit Dual ( из бюджетного ), этой карточки будет практически за глаза во всех играх в Full HD, да еще и с включенными лучами.
ClevoGame написал:
Представив реальные правдивые факты

А какие правдивые факты он может тебе представить ? Вот у мня этих амуде погорело 2 штуки и все были топ когда то. Не проработали они и двух лет. Но какой смысл об этом писать ? ты же не поверишь в это :D С тех пор эти муде и перестал брать. Да... возможно мне не повезло, пусть будет так, но и платить каждый раз надеясь на ЧУДО - ну его на крен! А если по теме выбора, то я бы выбрал 2060.... А почему ? написал выше!
StormX07 написал:
RTX 2060

Ну да, ну да RDR 2 яркий тому пример где на картах от красных производительность выше на вулкане

ClevoGame написал:
у 5700 и 5700хт судя по отзывам страшные температуры, и с дровами траблы все говорят и говорят, я то без понятия, никто внятного ответа не дает. Ощущение что люди просто так хаят АМД, потому что так надо, за стадом идти, сами того не понимая

Смотря какой производитель - у меня в самых тяжелых игрушках на фулл ультрах 5700XT выше 73 градусов не подымалась, дрова безусловно сыроваты, столкнулся со стабильным выключением монитора пока не выключишь и не включишь пк раз в сутки - стабильно было, потом накатил последнюю винду поставил чистые дрова и проблема пропала сама собой! (AMD к стати в курсе проблемы и обещают исправить это как можно скорее) из минусов своей карточки пожалуй отмечу небольшой свист дросселей при максимальной нагрузке на 144hz мониторах, но почитав отзывы я пришел к выводу что проблема массовая как AMD так и у Nvidia не веришь? вкладка отзывы о видеокарте в том же DNS так что правильно тебе посоветовали взять 5700 просто без приставки XT разница в цене не большая, но на фоне 2060S она явно выигрывает.

Аpти написал:
Присмотрись к 2060 super от Palit Dual ( из бюджетного ), этой карточки будет практически за глаза во всех играх в Full HD, да еще и с включенными лучами.

Ага с включенными лучами, включил лучи, постоял на месте посмотрел на них и выключил в угоду производительности :D

P.S Подводя итог - скажу так! ни кто тебе однозначного ответа не даст интел/нвидиа бои будут засирать амд ну и наоборот - сам ранее пользовался интелом и нвидиа, в этот раз решил собрать пк на AMD и на производительность не жалуюсь от слова совсем, единственное конечно был неприятным свист дросселей (и то слышу их потому как системник на столе стоит возле уха), но как я сказал выше это проблема имеет массовый характер и не относится к одним только AMD у зеленых тоже такие же траблы, тут уже как повезет.
Фокус написал:
Смотря какой производитель

рассматриваю Сапфир пульс
ClevoGame
Хороший вариант
ClevoGame
У меня 5700 хт Сапфир Пульс. Карта холодная, больше 67 в играх не видел, производительность в 2к все тянет на ура, мульт +144 фпс, все летает. Но дрова и правда еще сырые, иногда просто карта вырубается, черный экран, помогает перезагрузка, редко но бывает. Надеюсь доработают, но пол года уже прошло, а воз и ныне там. Но за те деньги что я её взял, цена/качество сейчас лучше нет на рынке, даже при этом недостатке брал бы все равно, 2070с слишком оверпрайс, а 2070 хуже, лучи вообще не сдались, технология сырая.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.