RTX 2060 или RX 5600xt

Привет народ. Хочется посоветоваться с вами, какую карту все таки взять? Лучи вроде как не интересуют особо. Никак не могу определиться.

RTX 2060 - https://www.dns-shop.ru/product/a848b7f834c03332/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-2060-windforce-oc-r20-gv-n2060wf2oc-6gd-rev20/

RX 5600xt - https://www.dns-shop.ru/product/ca00b65332783332/videokarta-sapphire-amd-radeon-rx-5600-xt-pulse-11296-01-20g/

Комментарии: 19
Ваш комментарий
StormX07 написал:
Vulkan (API) лучше на Nvidia

на амд как раз таки лучше вулкан работает

6
StormX07 написал:
RTX 2060
Vulkan (API) лучше на Nvidia

Ну да, ну да RDR 2 яркий тому пример где на картах от красных производительность выше на вулкане

ClevoGame написал:
у 5700 и 5700хт судя по отзывам страшные температуры, и с дровами траблы все говорят и говорят, я то без понятия, никто внятного ответа не дает. Ощущение что люди просто так хаят АМД, потому что так надо, за стадом идти, сами того не понимая

Смотря какой производитель - у меня в самых тяжелых игрушках на фулл ультрах 5700XT выше 73 градусов не подымалась, дрова безусловно сыроваты, столкнулся со стабильным выключением монитора пока не выключишь и не включишь пк раз в сутки - стабильно было, потом накатил последнюю винду поставил чистые дрова и проблема пропала сама собой! (AMD к стати в курсе проблемы и обещают исправить это как можно скорее) из минусов своей карточки пожалуй отмечу небольшой свист дросселей при максимальной нагрузке на 144hz мониторах, но почитав отзывы я пришел к выводу что проблема массовая как AMD так и у Nvidia не веришь? вкладка отзывы о видеокарте в том же DNS так что правильно тебе посоветовали взять 5700 просто без приставки XT разница в цене не большая, но на фоне 2060S она явно выигрывает.

Аpти написал:
Присмотрись к 2060 super от Palit Dual ( из бюджетного ), этой карточки будет практически за глаза во всех играх в Full HD, да еще и с включенными лучами.

Ага с включенными лучами, включил лучи, постоял на месте посмотрел на них и выключил в угоду производительности :D

P.S Подводя итог - скажу так! ни кто тебе однозначного ответа не даст интел/нвидиа бои будут засирать амд ну и наоборот - сам ранее пользовался интелом и нвидиа, в этот раз решил собрать пк на AMD и на производительность не жалуюсь от слова совсем, единственное конечно был неприятным свист дросселей (и то слышу их потому как системник на столе стоит возле уха), но как я сказал выше это проблема имеет массовый характер и не относится к одним только AMD у зеленых тоже такие же траблы, тут уже как повезет.

4
Фокус написал:
Смотря какой производитель

рассматриваю Сапфир пульс

4

ClevoGame
У меня 5700 хт Сапфир Пульс. Карта холодная, больше 67 в играх не видел, производительность в 2к все тянет на ура, мульт +144 фпс, все летает. Но дрова и правда еще сырые, иногда просто карта вырубается, черный экран, помогает перезагрузка, редко но бывает. Надеюсь доработают, но пол года уже прошло, а воз и ныне там. Но за те деньги что я её взял, цена/качество сейчас лучше нет на рынке, даже при этом недостатке брал бы все равно, 2070с слишком оверпрайс, а 2070 хуже, лучи вообще не сдались, технология сырая.

3

сравнить производительность и выбрать, не?

3

Класс, ответить никто не ответил, но зато минусить начали.

2
Спойлер

5700(не ХТ!) в том же ДНС стоит столько же, сколько 2060.
Думаю выбор очевиден.

2

uga4aka
у 5700 и 5700хт судя по отзывам страшные температуры, и с дровами траблы все говорят и говорят, я то без понятия, никто внятного ответа не дает. Ощущение что люди просто так хаят АМД, потому что так надо, за стадом идти, сами того не понимая

1

Бери то, что дешевле:

Спойлер

RX 5600xt - это новинка, ценник завышен, как и на RTX 2060.

0
ClevoGame написал:
Представив реальные правдивые факты

А какие правдивые факты он может тебе представить ? Вот у мня этих амуде погорело 2 штуки и все были топ когда то. Не проработали они и двух лет. Но какой смысл об этом писать ? ты же не поверишь в это :D С тех пор эти муде и перестал брать. Да... возможно мне не повезло, пусть будет так, но и платить каждый раз надеясь на ЧУДО - ну его на крен! А если по теме выбора, то я бы выбрал 2060.... А почему ? написал выше!

0

ClevoGame
Присмотрись к 2060 super от Palit Dual ( из бюджетного ), этой карточки будет практически за глаза во всех играх в Full HD, да еще и с включенными лучами.

-1

Сколько лет я уже слушаю, что красные вот вот починят драйвера и все будет хорошо, ну вот вот, изо дня в день. И даже r9 390 купил от сапфир (сгорела), начитался, что скоро у АМД все будет хорошо, насмотрелся на красивые числа фпс, которые были больше, чем у 970. Не повторяйте ошибок, берите зеленых.
Но я искренне надеюсь, что у красных, когда нибудь все будет хорошо с картами, как сейчас с процессорами.

-1

Карты по своей сути не о чём. Но если выбирать, то 2060.

-4

никогда не бери amd, даже если лучи не нужны.

-5

legusor
а ты мог бы аргументированно ответить? Представив реальные правдивые факты

2

ClevoGame
Я бы взял RTX 2060, мой жизненный опыт говорит, меньше проблем с видеокартами Nvidia.

6
ClevoGame написал:
а ты мог бы аргументированно ответить? Представив реальные правдивые факты

RTX 2060
Vulkan (API) лучше на Nvidia
DSR развертка - 4K на мониторах 1080p
поддержка всяких 3D очков, драйверы, и другая шелуха.

у RTX 2060 192 bit шина конечно слабовата

P.S
а что у RX 5600 XT тоже 192bit ??? Да ну нах, епт, ну конечно же RTX 2060 лучше

все
Тема закрыта

-6

обе карты унылы на мой пека взгляд.
в том днс я бы взял 1070ти 8гб на косарь дороже или турбинный 5700 8гб на 2 косаря дороже
в случае 1070ти очевидный минус был бы что у ней шейдеры уже старые неизвестно как и когда это аукнецо вероятно конда карта будет уже исключительным хламом. у родионов все новое там.
если рассматривать 2060 вс 5600 то нащет амд глюков драйвров я не знаю у амд ща дравера жирные и там много всякой всячины однако у нвидии я бы отметил есть эдакий амбиен отключен, в драйверах который может работать со старыми некоторыми играми (типа шкурима и обливиона). поговаривают что у амд ище картинка немного лучше. а именно аккуратней анизотропная фильтрация и всякие мелочи в живую я этого как бы тоу не видел.
а так это не те карты с которыми бы я хотел играть в современные игры из будущего вот.
а ище у нвида есть пузикс только современных игор с ним разве чтоу вроде ПеКа лагающий бутман.

-7