RX 460 будут ли с ней проблемы?

Вот собираюсь купить данную видеокарту, но в интернете в отзывах пишут, что могут быть проблемы с вылетом драйвера, что вообще не запуститься, есть здесь люди имеющие эту видеокарту?Расскажите, есть ли у вас подобные проблемы?
P.S: Моё Железо: A8-5600K, 8 ОЗУ, мать MSI A58M-E33, блок питания 400 Вт.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Тут покури ( чтиво надолго, масса инфы, ТОННЫ)
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=556441&sid=3b7f345001884df858c514209a555024

3

В другой слот поставил видяху, заработала))

3

Самую дешмансую 1050ti бери

2

Listoman
Лучше уж rx 470, стоит буквально на 1к дороже, зато буст в производительности от 50%

7

Mr.daemond
1050ti в моём городе стоит 10500, а rx 470 13500)

0

Listoman
у меня от 10к обычную 1050 купить можно только, а на 1050ti цены от 12к стартуют. Можно узнать в каком магазине 1050ti толкают по 10.5к?

4

Disaire
Лучше вот этот вариант,держит частоты и легко снимаются вентиляторы для чистки видеокарты

Спойлер

http://technopoint.ru/product/2d571e135d253330/videokarta-sapphire-amd-radeon-rx-460-nitro-oc-11257-02-20g-sale/opinion/?drawForm=0

2

Вот и че делать то?ProstoSedoy
я тут недавно понял, что напряжение в чипсете повышать не надо))) кароче сразу всё объясню. также в этом любимом тобой биосе) нужно изменить один параметр, который именуется как PCIe overclocking, или что то вроде этого, хотя не думаю, что можно эту функцию как то по другому назвать, её нужно поставить на ручную(manual) и в появившемся цифровом значении выставить максимально допустимое число. ??? PROFIT! теперь видюха работает хоть на турбо частотах! походу наши старинные мамки ограничивают эту видюху по шине, что приводит к её неисправной работе. ну... как то так)


Этот вариант поможет? отпишитесь

2

Dimka300191
у меня нет) помогло занижение частот на минимум на 682 GPU CLOCK Mhz , вообщем надо менять мать и вольтаж идет 11.72 в биосе а должен 12.50 может меньше чуть где-то так, работает она на 55 ват должна на 75 ват , вообщем кто пишет что блок питания менял помогло, у кого шины разные тыкал и помогло, вообщем пытайтесь поменять местами видеокарту в разные шины,если есть бабки собирайте новую мать и проц, а видюха да нормальная даже на низких частотах можно играть в такие игры как Fallout 4 и Ведьмак 3

0

Проблемы с драйверами свойственны как AMD, так и NVIDIA.

1

ПрИвет всем), я купил и пожалел походу, те же вылеты

1

RX 460 от ASUS не удачно получилась

1

Кароч. Ставте у (кого мать позволяет ) во второй слот PCIEX4! Должна заработать, сразу разницу почувствуете, комп даже шустрее стал работать, хрен знает от чего это зависит)

1

Купил такую же видео карту такая же проблема была с вылетом драйвера. Понизил до CPU Clock 650 проблема ушла. Производительность упала видео карты. Был в магазине где брал видео карту рассказал свою проблему, дал название своей материнки он перезвонил мне через 2 часа и сказал плохо идёт распределение питания. У меня материнка MSI H61M-P20/W8.

1

MeXaHuK32ru
на 2 ГБ? У нее некоректный заводской разгон, так что меняй в магазине где покупал

3

Metalist1925
Да на 2 ГБ. Ясно спасибо=)

0

Специально зарегистрировался, чтобы написать. Первое - кто-то писал, что надо покупать 1050ti. Ага, только она дороже, производительность примерно та же, а в DX12 радеоновская работает чуть быстрее. Про вулкан молчу - гифорсе его не поддерживает. Далее - у меня стоят такие игры как Doom, GTA 5, Witcher 3, Dark Souls 3. Дум работает на высоких и выдаёт 80-90 фпс на вулкане. На максимальные не ставил, потому то ОЗУ всего 10 гб вместо 16. В гта почти всё прекрасно - выставил почти всё на макс. Но - сглаживание MSAA, вот с ним проблемы. Если играете в городе, то всё хорошо и на X8. Если переезжаю на зелень за городом, или даже проезжаю под нависающим над дорогой деревом - игра тормозит ощутимо. Хотя мне кажется, что тут уже дело в процессоре - может моего Core I5 3330 не хватает. Что ещё - в DS3 вроде всё замечательно. В Ведьмаке 3 всё на ультрах без затей. Единственный момент - когда на меня напало 10 волков в лесу и активировалась способность от мутаций( это из "Кровь и вино"), то я почти увидел слайд-шоу. Думаю, всё же дело в процессоре. Вылетов, про которые пишут, ни разу не видел. А, ну и RX 470 хотел купить, а потом понял что отдать не на "1к больше", а на все 6 меня жаба ночью задушит. Карта у меня PowerColor RX 460 на 4гб. У меня фсё.

1

Goddara
протестируй единство и синдикат если не сложно)))

0

Имеете ввиду Syndicate 2012 года? Судя по требованиям, летать должна, это и так можно сказать. Она рассчитана ещё на DX9, а rx 460, как и всё семейство 400-х, поддерживает Vulcan и DX12. А про ассасинс крид могу сказать, что где-то видел видеотесты. Сам не возьмусь, потому что игры у меня нет. А на пиратке сами понимаете, не проверяют))

1

Disaire
Есть пара тем, мозги парим:

Help люди,Видеокарта Dual Radeon Rx 460 2gb GDDR5

http://forums.playground.ru/hardware/video/help_lyudi_videokarta_dual_radeon_rx_460_2gb_gddr5-922535/#comment-15777956

И вторая, точно такая же:

Проблема с Видеокартой ASUS Radeon RX 460

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:130172

Если у тебя железо более менее свежачок, то проблем, ну по идее, быть не должно. В чём прикол, так никто и понять не может. Может ,кто заходить будет, так же идей накидает. Но, это единичные случаи, и не значит, что у тебя будет так же.
P.S. Проблемы, возможны, у конкретной модели видеокарты, и у них они одинаковые от ASUS-а.
Вот тема, если не в курсах PowerColor:

Проблемы с rx 460

http://forums.playground.ru/hardware/video/problemy_s_rx_460-923318/

Видимо, RX 460 не очень удачная модель.

0

VOVAN WOLF
В днс хочу Power Color 4GB взять - 8999 руб, или же Gigabyte 2GB 8799 руб, даже не знаю:D

1

Disaire
PowerColor 4GB - тут только 4 Гб в плюс, что из себя представляет этот производитель, не знаю, вообще впервые слышу, загуглил, терпимая модель, но гарания в 2 года, странно, и вот ещё что пишут, теперь я понимаю, почему ты спросил:

ДНС отзывы

Ссылка: http://www.dns-shop.ru/product/e9a963ed587a3330/videokarta-powercolor-amd-radeon-rx-460-axrx-460-2gbd5-dhoc/comment/?drawForm=0
"Танцы с бубном при установке в старые компы - нужен честный PCIe 3.0 - на материнских платах на сокете FM2+ например есть особенность - нужна поддержка процессором PCIe 3.0. Пока не поменял процессор A8 5600K на X4 840 карта не работала почти - вылеты и зависания.
Пришлось сменить БП 450 на более мощный (600 Ватт) т.к. от порта видеокарта не могла взять больше 55 ватт."
Видимо, это их особенность, забавно, впервые сталкиваюсь с такой проблемой.

Gigabyte 2GB, ну этот производитель более проверенный, с 3-х летней гарантией, НО 2 Гб видео памяти смотря крайне ущербно. Зато у гиги 2 вентилятора, и это несомненно идёт к ней в плюс.

Gigabyte AMD Radeon RX 460

http://www.dns-shop.ru/product/2d571e175d253330/videokarta-gigabyte-amd-radeon-rx-460-gv-rx460wf2oc-2gd/characteristics

Если разрешение ниже, чем FullHD, то можно выбрать и с 2 Гб:

Немного заключения

Большинство компьютерных игр, на которые стоит обратить внимание, уже сейчас потребляют больше двух гигабайт видеопамяти. Тем не менее современные графические архитектуры GCN 1.2 и Maxwell позволяют видеокартам с двумя гигабайтами держаться на уровне более дорогих 4-гигабайтных версий. Сегодняшнее тестирование наглядно показывает этот факт: в 10 из 17 игр видеокарты с разным объемом показали схожие результаты.
Еще немного статистики: 13 из 17 игр в разрешении Full HD при максимальных настройках качества графики (со сглаживанием) потребляют больше двух гигабайт видеопамяти. Все игры выпущены в 2015 году. Тенденция, однако! В некоторых приложениях производительность падает достаточно серьезно. Например, в Rise of the Tomb Raider, которой для комфортного гейминга в Full HD на «максималках» нужна видеокарта минимум с 6 Гбайт памяти. Некоторые игры периодически подтормаживают (Call of Duty: Black Ops III, Dragon Age: Inquisition), что раздражает не меньше. Решение этих бед весьма простое: снизить качество графики в настройках. Сделать так, чтобы объем потребляемой видеопамяти уменьшился. Есть игры, которым двух гигабайт хватит с головой. Это Dota 2, CS: GO, World of Warcraft, World of Tanks и тому подобные проекты.
Очевидно, что пользователям мощных игровых видеокарт с 2-3 Гбайт памяти прошлых поколений (GeForce GTX 680, GeForce GTX 770, Radeon HD 7950, Radeon HD 7970) здесь и сейчас нет смысла гнаться за покупкой нового устройства, если, конечно, речь не идет о самых производительных решениях. Например, GeForce GTX 980 Ti. Я бы дождался нового поколения видеокарт AMD Polaris и NVIDIA Pascal, а потом предпринимал какие-либо действия. Уверен, что все решения среднего ценового диапазона в 2016 году получат минимум 4 Гбайт видеопамяти. Тем же, кто здесь и сейчас рассматривает вариант покупки GeForce GTX 960 или Radeon R9 380, стоит взять версию с четырьмя гигабайтами памяти. И точка. Переплатите немного: где-то 1,5-2 тысячи рублей.
В остальных ценовых категориях выбор очевиден. Менее производительные адаптеры (медленнее, чем Radeon R9 380 и GeForce GTX 960) в основном оснащаются 2 Гбайт памяти. Есть исключение — Radeon R7 370. Переплачивать за версию с 4 Гбайт нет никакого смысла. Чип этой видеокарты все равно не вытянет современные игры на максимальных настройках. А на средних вполне достаточно 2 Гбайт.
Источник: http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-2gb-vs-4gb-in-videocard/

Из строго представленного списка, я бы выбрал от Гигабайт, Но, было бы идеально, если добавить ещё, и приобрести, если есть, версию с 4 Гб.
Да блин, Гига с 4 Гб видеопамяти дороже всего на 700 рублей. Так что, бери лучше её: Видеокарта Gigabyte AMD Radeon RX 460 [GV-RX460WF2OC-4GD]

Ссылка

http://www.dns-shop.ru/product/2d571e185d253330/videokarta-gigabyte-amd-radeon-rx-460-gv-rx460wf2oc-4gd/opinion/?drawForm=0

3

VOVAN WOLF
спасибо за ответ, не достаток с процессором очень удивил.

4

Насчёт питания этой видеокарты - ей требуется 75Вт. По сути именно столько ей и выдаёт слот PCI 3.0, в котором она и должна стоять. Для тех кому питания не хватает - кажется на модели от Sapphire есть разъём для дополнительного питания, который нужен если соберётесь разгонять карту. Так что теоретически можно выкрутиться. Хотя разгонный потенциал у карты такой, что можно и не трогать. Я вот вообще не сторонник разгонов оборудования, не люблю выжимать досуха, чтоб потом через полгода что-то сгорело. Получаются дополнительные траты. А лишних денег нет. Так что мой совет, просто заведите себе нормальный слот PCI 3.0 и жизнь станет легче) Почти любую карту потом сможете воткнуть в него.

0