Sapphire rx580 nitro+ или руки из…

Бодрого времени суток!!!
Такой недуг. У меня РХ580 нотро+ 4гб
В играх пропадало изображение игры(становилось прозрачным вижу рабочий стол и открытые приложения или папки но курсор от игры и звуки что игра работает были даже ходить стрелять мог) происходило это со звуком отключений устройства от USB. Сносил дрова не помогло. Снес винду и поставил дрова+софт от АМД. Проблема осталась только при краше игры выскакивало что время отклика драйвера превышаемо. Начитавшись умников из интернета я решил чистануть от пыли сменил пасту на ГП (паста МХ-4) так теперь включаю своё ведро загружается винда и пропадает сигнал до монитора(даже минуты не проходит) и охлаждение врубается на максимум. Включаю захожу в биос и даже в нем пропадает сигнал также не проработав не более минуты. Переключившись на сигнал от проца зайдя в диспетчер задач. Видяхя отображается и пропадает (соответсвенно и сигнал от неё) пробывал в другом PCIE така я же лажа.
Мать мса z390 a-про
Проц И-5 9500
ГЦ сапфир рх580 нитро+ 4гб

Комментарии: 3
Ваш комментарий

похоже на отвал чипа или какие то проблемы с питанием от блока или в самой карте.
а так нада было посмотреть температура в чем нибудь типа фурмарка

4

Проблему решил. В двух словах. У видюхи BIOS не родной стоял. Перепрошил все стало топ.

4

archyxoo

archyxoo написал:
...Начитавшись умников из интернета я решил чистануть от пыли сменил пасту на ГП (паста МХ-4) так теперь включаю своё ведро загружается винда и пропадает сигнал до монитора(даже минуты не проходит) и охлаждение врубается на максимум...

Прежде чем менять охлад, замеры температуры делались? - в играх (с мониторингом на экране, MSI Afterburner и т.п.), специальными программами (FurMark, OCCT и т.д)?
Если температуры были в пределах нормы, а замена термоинерфейса была сделана некачественно (либо он сам такой) - не удивительно что стало хуже.
К тому же нет описания самой видеокарты: сколько ей лет, где покупалась (в магазине, с рук)? - если последнее и б/у видюха была куплена у кого-то например после майнинга, с ней может происходить всё что угодно (вплоть до "отвала" чипа), замена термопасты не факт что поможет.

3