Сильно греется

Стоит Radeon 4870 HD. Недавно заметил что в простоте температура 67, но в играх доходит аж до 100. Сразу сменил термопасту, почистил кулер. Но это помогло только градусов на 5. Пробывал ставить скорость кулера на 100% а разница всеголишь в 2 градуса. Помогите, что делать?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Менять охлаждение. Либо сделать хорошую вентиляцию в корпусе или купить новый.

0

Открывал крышку боковую, всеравно таже температура.

0

SuperGamer400
Guide
4870 так и греются. Мой 4850 в простое 80, под нагрузкой за 90.

0

SuperGamer400
Карточку давно чистил от пыли????

0

ASUS ENGTS 250 DARK KNIGHT - 35-40 в простое. 65 в играх. У товарища GTS 250 от Palit в играх 80.

0

Вито Скалетта
Это зависит от фирмы производителя, у кого охлаждение эффективней у кого не очень, просто перед выбором видеокарты от того или иного вендора необходим взвесить все за и против, почитать отзывы и. т. д.

0

Я знаю. Тоже сначала взял от Palit, но карточка ужасно грелась, да и урезана она была (E-Green), а потом поменял на ASUS ENGTS 250 DK с самым лучшим охлаждением.



В принципе, картой доволен. В режиме простоя температура составляет 35-40 градусов, а в играх поднимается до 65, но есть один небольшой минус, это шум кулера при нагреве. Сначала думал брать ATi Radeon HD 4850, но посмотрев тесты увидел, что GeForce GTS 250 на 2-3% быстрее, да и PhysX есть.

0

Вито Скалетта

Я знаю. Тоже сначала взял от Palit, но карточка ужасно грелась, да и урезана она была (E-Green), а потом поменял на ASUS ENGTS 250 DK с самым лучшим охлаждением.

Конечно дизайн системы охлаждения у карточки от Palit выглядит лучше, чем от ASUS, показанной выше, а для некоторых дизайн играет не маловажную роль, но с точки зрения эффективности тут ASUS точно выигрывает у Palit... .

...да и PhysX есть.

Я не считаю, присутствие PhysX весомый аргумент для покупки GeForce GTS 250, а не той же Radeon HD 4850 ибо используется он от силы в 6-ти играх и то в виде разноцветных тряпок развивающихся по ветру, а вот разгонный потенциал это уже другое дело, который к стати у Radeon HD 4850 лучше, чем GeForce GTS 250, хотя некоторые умельцы утверждаю, что GTS 250 способна работать на частоте 1000 МГц по чипу, но охлаждаясь при этом жидким азотом... .

0