Скачет напряжение на видюху

Видеокарта: RX 6500 xt (От гигабайт, 2 вертушки) Драйвера последние
Проц: i3 10100f
Материнка: MSI H510m pro-e (Биос последняя версия)
ОЗУ: 16гб
БП: Chieftec 500W
Скачет напряжение не видюху с 1200, до 0.975, Из-за этого проседает ее энергопотребление и появляются микро фризы, во всех играх по-разному, где-то это не заметно,а где-то очень даже заметно...
Ссылка на log file gpu-z: https://drive.google.com/file/d/16mzlEJDjPxIx_l2RgsdQ9sYxoE7ywm68/view?usp=sharing
Так же, стресс тесты,(furmark тоже) все проходит нормально,без каких-либо просадок в частотах,энергопотреблении, без перегревов( даже 70 градусов не достигает )
Видюха разогнана, но скачки в напряжении есть и не сток настройках,так скажем
В чём может быть проблема?
Может я что-то настроил не так?
На прошлых видюхах от зеленых, ничего такого не было (1050ti, 1650)

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Eoliy написал:
Скачет напряжение не видюху с 1200, до 0.975, Из-за этого проседает ее энергопотребление и появляются микро фризы, во всех играх по-разному, где-то это не заметно,а где-то очень даже заметно...

О ещё одна "проблема" у владельца 6000 радика, привыкший к старым/зелёным видяхам и принципам их управления напряжением/частотой.
И опять причина и следствие поменялись местами. Солнце зашло, потому что на улице потемнело.
Мне лень в стотысячный раз тут одно и то же расписывать в однотипных темах, что и почему и как работает на 6000 радиках. Просто напиши, какой у тебя проц, какая память (сколько планок, какие частота и тайминги) и в каких конкретно играх у тебя возникает твоя "проблема".
Заранее вангую, что проц слабый, оператива работает на каких-нибудь 2666 и фризит в процессорозависимых сессионных играх. Удивишь ?

0

Виндикар
I3 10100f
2666ггц (16-18-18-38)
2 планки в двухканале

0

Eoliy
По процу и памяти "угадал", а игры, в которых фризит, не вижу.

0

Виндикар
Пабг,апекс,фортнайт,кс - частенько фризы
Дота - очень редко

0

Eoliy
Понятно, удивить не смог.
Сливай этот 10100 на авито, докинь чутка и возьми хотя бы 10400 с того же авито или алика, где дешевле найдёшь. А с картой всё нормально.

0

Виндикар
А как проц может влиять ?
Я смотрел тесты этой сборки, там у человека все нормально,без фризов,просадок и т.д

0