Скачет загрузка ГП GTX 1070

Система: Asus Ranger VIII, i7 6700k, 16 Gb ОЗУ, Asus Strix GTX 1070, б/п Corsair RMx 850w. Проблема в том, что моментами в играх скачет загрузка ГП, с 99% до 85%, 70%. К примеру в последнем Deus Ex в помещении обычно 99%, как выхожу в город начинает скакать. В чем проблема подскажите, может сталкивались с подобным? В battlfield 1 постоянно 99%, в GTA 5 тоже самое иногда скачет.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Blackzillian
Ну, хм, работает значит... Или есть тормоза, фризы, проседания? Перечисленные игры вполне способны загрузить мощности.

0

AlexeyMC
Именно в момент просадки загрузки ГП, так же просекает и ФПС. Процессора для этой видеокарты вполне достаточно. Если не в железе, то может быть проблема в софте? И ещё мне интересно, либо это оптимизация такая? Видеокарта же обязана постоянно в нагрузке быть без подсадок?

0

Blackzillian
Да, нужно попробовать обновить всё, сделать чистую установку драйверов, попробовать предыдущую версию. С железом скорее всего всё ок. Да и в играх, если Дэус второй, он может вообще тормозить когда звёзды сойдутся, оптимизация ужасная. Батла получше, а вот что ГТА, вообще странно, на такой карте должна летать просто с любыми настройками.

Может жесткий диск? Когда подгрузка локаций и т.д.?

0

Blackzillian
Ну ты же сам ответил на свой вопрос, игра хромает оптимизацией, ждём патчи и новые драйвера, так что не переживай.

1

AlexeyMC
я кстати думал о жестком диске, т.е. он может влиять на загрузку гп? просто я точно не уверен.

0

Blackzillian
может не совсем по сабжу.
У меня такая же проблема была на 660ti. Появлялась при подключении и дублировании картинки на телевизор. Решалась отключением hdmi хвоста от видяхи.
А вообще попробуй поиграться с версиями драйвера.

0

Raizak
AlexeyMC
Дрова свежие и предыдущие ставил, та же самая проблема, возможно действительно оптимизация. Хотя в ютубе смотрел, у других подобных проблем не заметил, смотрю через MSI Afterburner

0

Blackzillian
Можно еще попробовать отрубить антивирус и всякие ненужные процессы. Иногда, в этом проблема может быть.

0

Blackzillian
Набрел на форуме (последние 4 коммента), конечно это не решение, но попробовать можно, если действительно косяк с драйверами, то ждать фикса от nVidia.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:129672

0

Blackzillian
Кстати, ни слова о настройках. Fierce_55 натолкнул на мысль. Включи MSAA x8 в Gta 5, на том же месте, где видеокарта грузилась не полностью.

0

А кто вам сказал что видеокарта при таком процессоре должна нагружаться на 100% Если производительность вашей карты избыточна, в определённых местах в некоторых играх она не будет загружена на 100% И это нормально. Взять к примеру i7 6800k в связке с любой GTX 1070 в этой связке карта редко загружена на 100% и это только плюс для вашей карты, дольше проживёт.

0

Fierce_55
Вы меня утешили, но все же аналогичная система на ютубе сколько смотрел видеокарта постоянно в нагрузке 95%-100%

0

Blackzillian
Вы бы ютубу особо не доверяли там таких деятелей хватает которые за конфетку убедят вас в чём угодно))) Лучше проверьте у друзей или знакомых на аналогичной системе если такие есть но сами, так как конфигов и вариаций железа немерено и у каждого будет свой результат.

0

Fierce_55
вот запустил к примеру HITMAN последний на ультра настройках, максимум гп до 97% просел, в основном 98-99. Думаю все таки это софт либо оптимизация у некоторых игр такая. Просто я уже порядком устал постоянно, что-то не так с системой, больше разбираюсь, что в ней не так, чем играю)

0

Blackzillian
Все нормально. Так и должно быть. Игра выгружает и загружает данные для рендера.

0

Armanello
ну тогда не буду париться, спасибо)

0

Спасибо ВСЕМ, кто ответил!)

0

i7 6700 k - 6800k. Вы чего? Процессор курит под 50% загруженности даже на 1080, i7 - это понты, там и i-5 хватит. Обычная хрень, зашоренность системы, куча программ и подпрограмм. Вот у меня хром начал выдавать, что он невыпенно перегружен. И это на ссд

0

у компьютера могут будут невидимые бутылочные горлышки в виде пропускной способности памяти и кеша процессора со всякими контроллерами.
так же не известно при каком фпс это все происходит
при 30 фпс и упором в карту известно что что даже 2 карты пилят с погрешностью в постоянную загрузку тк 90-99 это как правело максимум карты тк там тоже влияет ее внутренняя пропускная способность и нагрузка на контроллеры памяти. в идеале она должна быть меньше 3%.
а что там происходит если фпс выше 60 ваще особо смысла не имеет. так в частности и7 если сталкивается с нагрузкой определенной с микро вызовами частыми - теряет производительность виртуальных ядер так как кеш работает медленней их очередности. так же у процессора есть турбоуст которой живет своей жизнью. у карты примерно та же история.
вощем если игра работает плавно и нормально то и тема почему производительность во время игры скачет не имеет смысла.

0