Смена системы охлаждения rx 480 ref

В общем, относительно недавно поменял 1050 ti на референсную rx 480 от asus на 8 Gb за символическую доплату.
Производительность устраивает. При настройках кулера "из коробки" температура под нагрузкой превышает 90 градусов . Настроил в msi afterburner вот такой график:
t30-40%/t50-50%/t60-70%/t70-90%/t80-100%
С ним температура больше 75 не поднимается, но шумит как реактивный самолёт.
Без нагрузки температура 29-31 градус.
Корпус - Deepcool Tesseract SW.
Вот и вопрос: Стоит ли менять систему охлаждения при бюджете до 3 тысяч рублей на это дело? Если да то на какую? Хочется чтоб потише, и при этом чип не отвалился.
г. Тюмень, магазины citilink, technopoint/dns, e2e4 доступны у нас.

Заранее спасибо.

P.S.: В первый и в последний раз я связался с турбиной.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Patrick Star Online написал:
референсную rx 480
Patrick Star Online написал:
В первый и в последний раз я связался с турбиной.

У "турбинки" есть один большой плюс: если в корпусе прохладно, то и карта не греется. Но если охлаждение хреновое и у тебя в корпусе овер 40-45 градусов, то карта будет греться как печька. И не важно чья "турбина" - красных или зеленых.
Кстати для атишныш карт лучше сразу вречную настроить зависимость скорости вращения от температуры.100% скорости при 55-60 градусах будет в самый раз

1

Хочется чтоб потише, и при этом чип не отвалился. При толковых температурах очень громко звучит видеокарта. Или до 95 градусов норм? Я что-то в спецификациях не найду максимально допустимую температуру. Чтобы всё было зашибись.

0

Всем спасибо за отзывы и внимание. Заказал ID-Cooling FROSTFLOW 120G.

0

Patrick Star Online
Помогло? У меня та же проблема.

0

guru961
На пару лет нормально хватает. Потом жидкость чудесным образом изчезает и нужно будет обслужить. Но обычно выкидывают. Очень желательно брать водяночку с пробкой. У меня чудесным образом простояла подобная водянка около трёх лет. Пришлось подом срезать шланги, т.к. снять не получилось. Короче валяется. Стрёмно ставить после обслуживания - высокий шанс протёка в районе помпы. Была Арктик Гибрид. С TDP Около 280-300 Ват (всей видеокарты) температура была 65 градусов (2 вертушки). Видеокарточка была GTX 780 реф в разгоне.

1