Соболезную всем кто брал новые RTX за последний месяц

В связи с презентации и ценником трёх тысячной линейки ,но ещё не всё потеряно и реальный фпс в играх может быть не таким радужным как его малюют
и есть варинат сыграть в рулетку ,купив с авито 2070-2080 которую на панике решили скинуть ,а на делел производительность будет не такой большой и замеры делали с DLSS сглаживание и без него
SPR1GGAN
Только недалекие брали 2000-ную линейку, в преддверии выхода новых карт, так что соболезновать некому.
думаю можно эту темку сделать как обсуждение 3ххх линейки
тут на одной из демонстрации заметил дырявый текстолит ,инновации однако ,как это скажется на охладе интересно

Сижу на 1060, что там уже новые карты вышли? Вот блин, надо почку сходить продать.
Rograx
как раз почку и не нужно
1)на данный момент по обещаниям,которые могут быть с натяжкой,но они карту 3070 продают за 45к в россии,а по производительности они её позиционируют как 2080ti которая стоит прям шяс 80-100к ,они просто обрушили ценны в 2 раза
2)уже сейчас пошла волна скидывания карточек на авито
3)впереди ещё карточки 3050 и 3060 за адекватный ценник 20-30к с производительностью наверное карточке 2070+-

шяс 1080 на авито будут отдавать за пачку сухарей ,если всё так как обещают
SPR1GGAN написал:
Соболезную всем кто брал новые RTX за последний месяц

Просто выпадаешь с ждунов которые соболезнуют тому кто покупает железо которое нужно сейчас.

SPR1GGAN написал:
шяс 1080 на авито будут отдавать за пачку сухарей

Да вообще за бесплатно будут раздавать,откуда же вы такие берётесь.
saa0891 написал:
Просто выпадаешь с ждунов которые соболезную тому кто покупает железо которое нужно сейчас.

ждунов? я сижу на карте пока она выдаёт адекватный фпс ,был у меня порыв взять 2060S, но долар сказал не надо ,когда она с 30 скакнула до 36
а те кто зная о презентации и выходе карт в сентябре ,за 2 месяца до новой линейки покупают 2 летнюю карту ,это так себе ребята если честно ,в случае если у него было на чём ещё сидеть канешь ,те кто собирал комп с нуля не имея вообще не какого, у тех особо и выбора нет ,тут претензий не имею

saa0891 написал:
Да вообще за бесплатно будут раздавать,откуда же вы такие берётесь

логика не твой конёк видимо да? канешь есть вероятность что хуанг как всегда преувеличил ,но и шансы что карта за 45к будет выдавать производительность карты за 100к всё же есть и снятие с производства 2080ti об этом косвенно намекают
А значит и вся линейка карт выдаст большую производительность за двойное удешевление цены
и по итогу твоя 1080ti которая на авито толкают за 25-30к ,в середине октября будет стоит 10-15к хочешь ты этого или нет
а массовый вброс карт за последние 12 часов на авито ,этому подтверждение

доходчиво и аргументировано излагаю откуда такие берутся?
Взял 2080 год назад, ни разу не пожалел, куча игр пройдено в 4к. Менять буду когда 4000 я серия выйдет в 2022 году. На 3000 ю не вижу смысла менять. Ну возьму допустим 3070, стоить она будет 500 евро +20% НДС, плюс как минимум на старте барыги накрутят процентов 15-20. Итого порядка 60 кусков, которые отдашь и сиди без игор. Те игры, которые в ближайший год-два выйдут один фиг пойдут и на 2080 спокойно, потому что их начинали делать несколько лет назад по текущие консоли и технологии.
Protocol10
так тут и не обсуждаеться ,вообще отличное решение ,через год после анонса на них как раз и ценник скинули ,20к вроде после анонса superов

но судя по количеству дизов, гениев которые взяли карты за последний месяц всё же хватает) и это при том что о презентации нвидиа было известно заранее))
Protocol10
Я буду продавать 2080ti и фиг знает, брать новую карту или нет. Игры куда то подевались...
SPR1GGAN написал:
А значит и вся линейка карт выдаст большую производительность за двойное удешевление цены
и по итогу твоя 1080ti которая на авито толкают за 25-30к ,в середине октября будет стоит 10-15к хочешь ты этого или нет

Это и будет. Страшно даже такое представить. Но такова реальность. Некогда очень дорогая карта (1080ti) сейчас будут её пихать за 10-15k на барахолке. Чуть больше полтора года назад я удачно продал свои 1080 (не Ti) по 30 штук за каждую.
SPR1GGAN
Дружище если твой аутотренинг тебе хоть немного помогает я рад за тебя,просто со стороны это выглядит довольно глупо.
saa0891
я тебе по полочкам расписал всю ситуации ,если ты даже при таком раскладе ничего не понял ,то уж явно не тебе писать о чьей то глупости
может ты там в пещере сидишь ,то вот тебе оф инфа

Немного слухов - Видеокарта GeForce RTX 3070 Ti - https://overclockers.ru/blog/id_1/show/41051/videokarta-geforce-rtx-3070ti-s-videobuferom-v-16-gbajt-zamechena-v-sostave-igrovyh-pk-lenovo-serii-legion
Nurp
мне больше интересны 3050,3060 и их Super/TI версии,жаль что их анонса ешё пару месяцев ждать и старт продаж через ещё месяц ,к НГ наверное в ДНСы подвезут за 20-40к
4000 наверна нормальные ртх будут. на них возможно ртх аппаратно следующего поколения подвезут
SPR1GGAN
Нужно дождаться официальных тестов. А то недавно писали, что 2080ti, это 3080. Сейчас уже пишут 3070, это 2080ti. 2080ti тоже есть разной производительности. Порядка на 20-25 фпс выше, чем какая нибудь фонарная с хреновым разгоном референсная карта. Я думаю 3070, это будет по производительности, как какая самая хреновая 2080ti. А 3080 будет по производительности, какая нибудь с хорошей охладой и суперским разгоном 2080ti (например на водянке) Чтоб в гадалок не играть, нужно будет подождать официальных тестов и сделать вывод. У меня такое ощущение, что 3070ti (если будет, конечно же версия в новых картах Ti) начнёт равняться средненькой, без особых наворотов 2080ti
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
3070ti уже засветилась с 16 гигагами памяти

канешь 100% что то утверждать рано ,о чём я и написал в самом первом сообщение ,но обсудить всю ситуацию отталкиваясь от уже имеющийся инфы ,нам же не кто не запрещает ,да и тема интресная ,будет обвал цен на карты или нет))
SPR1GGAN написал:
мне больше интересны 3050,3060 и их Super/TI версии

ждать надо выхода амд, тогда и цены устаканятся, ну и брать сегодня карту с 8 Гб, всё-таки не стоит, маловато даже для 2К и тем более для 2.5К. В общем, бюджет разрешит все вопросы )))
Nurp
у меня 1080р моник ,бюджет до 30к ,ждать могу пока 970 выдаёт 60 кадров ,но хорайзен уже сказала карточке сасать ,когда выдала 30 кадров что на минималках что на ультрах ,последний пачт поднял фпс на 10
Глянем что скажут моей карточке киберпанк и вальгала ,от них и буду плясать
SPR1GGAN
не будет существенного никакого обвала цен. единственное может там на вторичном рынке некоторая категория юзеров начнет избавляться от верхних карт как это происходит всякое поколение, которое не ребилдинг с примерно той же производительностью.
я так даж помню когда уже вышла жтх 480 вроде покупал жтх 285 - полностью устаревшая и бестолковая карта с дх10 под пузикс куду - она как бы то в цене магазинной почти никак не поменялась. а физический товар на прилавке ваще никак существенно может не менять цены годами.
SPR1GGAN
Если 3070 и 3080 действительно окажутся удачными картами, то бери одну из них, чтоб запас был для требовательных игр. Типа, поставить и забыть. Меня же волнует 3080ti, что за карта такая будет) Если говорить про 3090, то думаю, это очередной титан, которого можно будет и вовсе пропустить. Вспоминается Titan RTX, которых на 5-6% производительности мощнее, чем 2080ti, а стоит на сотку больше))) Хотя я играю в одно старьё, но поюзать туже 3080ti для тестов, ой, как хочется)
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
для меня слишком жирно отвалить за карточку 40к+ да и не такой я любитель графония ,мне не в лом и пару ползунков ради ФПСа опустить
MunchkiN 616 написал:
не будет существенного никакого обвала цен.

он уже есть если инфа от нвидиа верная 45 против 100к ,это двойное падение за ту же производительность
логично ожидать если не такое снижение то в принципе падение и у карт более дешёвого сегмента
а то как это будет выглядеть ,вот у нас 2080ti за 45к ,а вот вам 2070 за 35к и 2080 за 40к?
SPR1GGAN
У нас 2080ti пока дорогие ещё карты! Те же 2080 без Ti стоят по 55-65 штук и выше, а с Ti куда дороже.
SPR1GGAN написал:
а то как это будет выглядеть ,вот у нас 2080ti за 45к

У нас за такую сумму можно взять только лишь 2070.
saa0891 написал:
Да вообще за бесплатно будут раздавать,откуда же вы такие берётесь.

SPR1GGAN
Соболезнования твоей 970 и 3770 rip брат можешь спать спокойно еще 10 лет =)

Объясняю почему так дешево ! Это по началу ! Ну во первых кастомный 8нм nt тех процесс
samsung, более годные кристаллы с меньшим кол-вом брака, во вторых сделанный план по продажам rtx 2*** в третьих скажите спасибо тек кто покупал rtx.

А если серьезно то кроме денег зная что выходят новые 3*** больше не чего не потеряли и то еще не понятно сколько денег, Rtx 2000 более чем производительные карты начиная с 2060S для всего их хватает и будет хватать минимум года 2-3 уже по сути прошло 2 года с момента старта Rtx 2*** просто некоторые думаю что она вчера вышла =)

Nv офф напишут одно а в магазинах то цены другие...Будет так, сейчас кинут на прилавки 3*** естественно с более низкими ценами чем rtx 2*** Ну как низкими 46-50 к за 3070 =) А в остатках будут rtx 2070s 2080s ti и прочие по 43- 60- 90 и более тысяч потому что магазины уже закупили. Далее дефицит на Rtx 3000 и плавное смещение rtx 2*** с заменой цен, то есть в течении полугода не рефы и рефы наберут те самые ценники как и на RTX 2000. Как то так. Если amd выпустит более медленный продукт, как она любит =) То точно такой сценарий и будет.

Ну ждуны конечно молодцы ничего не скажешь я вам прям сейчас пишу ждите еще =) через 4 года будет карта за 300$ которая натянет 3080 =) Так же писал год назад что выйдет более дешевая карта с производительностью 2080ti тут и вангой быть не надо.
SPR1GGAN
Смахивает на лютый фэйк
bloomm
чё мне риповать то 60+я имею везде где мне нужно и ещё не на минималках ,подевала только хорайзен своим кривым портом ,да и как бы карточку заменить и процык ещё пожужит пару лет ,по этому я и рад таким ценник ,3060 за 25-35к взять и норм .

суть то темы была в том что бедолаги те кто месяц назад карту взял ,а не те кто пол года хотя бы на ней сидит ,пол года сидеть на карте которая нечё не тянет или вообще без компа такое себе ,но если у тебя была возможность подождать презентацию ,то зачем брать карту за 100к которая уже завтра стоит 45к

Амн ждпли производительность и цены как с прошлыми поколениями и снижением цен на 10-20% но не резкое падение в ДВА раза ,когда такое было то .
да и как бы переход на новый тех процесс это наоборот должен был поднять ценник ,неотлаженая технология и тд
у ждунства есть свои плюсы ,если это не ждунство на минималках в 720р чтобы выжать 30 кадров ,хотя кому то и этого хватает для получения удовольствия от игры ,это я после прохождения хорайзена на 30 кадрах правда в 1080р и высоких и я ещё себя успокаивал что не одному мне так плохо))
Givemethedust
в комментах тоже много кто про это пишут ,но чувака сожрут с говном когда пойдут реальные тесты ,если он прям сильно приукрасил действительность ,да даже если 3070 будет на 10% слабее ,за такой ценник и большее количество РТ ,это всё равно шикарная карта
SPR1GGAN
Я вообще не понимаю, зачем кидать это видео. Тесты не реальные и не важно, кто и что придумывает. Обещают хорошую производительность, но лучше дождаться нормальных тестов и выхода консолей, все-таки мне важна производительность на фоне консолей, ибо может оказаться, что голая 3000 серия тоже окажется проходной, а тянуть нормально игры смогут только старшие братья с приписками super и ti
Givemethedust
ну потому что поять же нет 100% инфы что это галимый фейк ,так же как и подиверждения что реально так и есть ,нам можно сказать сделали наглядную демонстрацию тех цыфр что выдал хуанг ,у нас просто флуд на данную темку ,в котором может кто выдаст что то интересное

на фоне консолей карты побеждают по голым терафлопсам и ценнику ,не может плойка за 500 выдавать такую же производительность как просто карта за 500
пусть даже плойка будет за 1к бачей(что вряд ли) то в ней опять же по терафлом карты слабее

я и не понимаю понятие проходных карт,ты взял карту по адекватной цене, она тебе выдаёт необходимый ФПС ,всё карта удалась ,как она может быть проходной или нет

да 2060 на фоне супер версии выглядит огрызком ,но там пол года разницы в использовании и разница в цене .
а вот если 2080ti продавали за 100к а через пол года стали аналог за 45к ,то это был бы проходняк ,а через 2 года ,это уже не так страшно .
SPR1GGAN написал:
суть то темы была в том что бедолаги те кто месяц назад карту взял ,а не те кто пол года хотя бы на ней сидит ,пол года сидеть на карте которая нечё не тянет или вообще без компа такое себе ,но если у тебя была возможность подождать презентацию ,то зачем брать карту за 100к которая уже завтра стоит 45к

Были новости о том, что за месяц до презентации опустели полки магазинов и скуплены все карты RTX2000? Если и есть покупатели 2000 серии, то их меньшинство и здесь никто не отписался. Если бы АМД выкатила что-то медленнее 3000 по тем же ценам и распродала весь тираж, а через месяц Нвидиа выпустила 3000 серию, то да, смысл в теме был бы.
SPR1GGAN
SPR1GGAN написал:
ну потому что поять же нет 100% инфы что это галимый фейк

А что это по-твоему? Тесты не внутриигровые, потрвеждений, что это именно 3037, кроме тех названий из показателей, которые переименовываются самим пользователей нет. Если ДФ дали только погонять карты, но запретили выдавать полную инфу, то с какой стати здесь так все радужно?

SPR1GGAN написал:
на фоне консолей карты побеждают по голым терафлопсам и ценнику ,не может плойка за 500 выдавать такую же производительность как просто карта за 500
пусть даже плойка будет за 1к бачей(что вряд ли) то в ней опять же по терафлом карты слабее

Звучит красиво, но ты сам играл в Хорайзон. И ты не думаешь, что общий уровень графики и требований может подскочить настолько, что 3070 не будет давать двухкратного прироста производительности в мультиплатформе? Если мне не изменяет память, то прирост ТФ на PS5 в 5 раз больше, чем на PS4. Поэтому, мне все-таки удобнее ориентироваться и на консоли, поскольку графику все равно будут подгонять под них. И сравнивать карты не только между собой, но и в целом по индустрии.

SPR1GGAN написал:
я и не понимаю понятие проходных карт,ты взял карту по адекватной цене, она тебе выдаёт необходимый ФПС ,всё карта удалась ,как она может быть проходной или нет

Адекватный ФПС в фейковом видео? Адекватная цена на заглушке на сайте Нвидиа? Пока нет реальных тестов с реальными ценами. Дождемся их и будем надеяться, что все будет так хорошо, как обещают.
bloomm
Это очень легкие игры, вот надо посмотреть что она может в 4к с 2msaa и ультра в rdr 2.
Вот тогда можно хоть что-то говорить.
Givemethedust написал:
А что это по-твоему?

так я написал что это по сути просто визуализация таблицы хунга,для тех кто в таблицах не силён,опять же вряд ли эти цифры будут прям очень далеки от истины ,иначе нвидиа очень сильно обасрётся

Givemethedust написал:
Звучит красиво, но ты сам играл в Хорайзон. И ты не думаешь, что общий уровень графики и требований может подскочить настолько, что 3070 не будет давать двухкратного прироста производительности в мультиплатформе?

судит по одному кривому порту ,реально причём кривому ,о всей мультиплатформе не имеет смысла ,игры будут делать опираясь на массовый рынок ,не кто не будет пилить проект где ультры в 60 кадров на 1080р будет выдавать только 3080 ,по статистике стима массовая карта сейчас 1060 ,вот средне высокие в 60 фпс мы будем получать на картах её аналогах ещё годик точно,вряд ли они сделают резкий рывок в сис требованиях ,хотя двойное падение цен на производительные карты может быть звоночком о повышение требований игр в мультиплатформе ,ну и 3070 точно будет выдавать ультры с 60+фпсом на 1080р ещё пару лет

bloomm
ну он всё верно сказал ,без DLSS там как раз в районе 8 кадров))
Lex-one
А ну да надо сразу с головой окунать в неоптимизированное говно =) Так то видно что расчет именно на Dlss а не начистую производительность. В 4 к выдаст выше 60 фпс в rdr 2.. 8к как пить дать не выдаст че тут гадать то =) Видно же по контрол что только за счет dlss может выдать почти 60... В этом и суть, для этого в нее насыпали тензоров и rt блоков.
SPR1GGAN написал:
ну он всё верно сказал ,без DLSS там как раз в районе 8 кадров))

И ? Если весь расчет rtx 2000 и 3000 идет на dlss в высоких разрешениях, им от делать нефиг тензоры насыпают что ли ?
bloomm
если это сглаживание не будет мылить картинку как этот делала первая версия и если эту технологию завезут в большинство проектов ,то не каких вопрос ,но вот если это будет не так ,то уже всё не так радужно
хотя судя по табличке сетевые шутаны в 60 фпс и так вывозят
SPR1GGAN
SPR1GGAN написал:
так я написал что это по сути просто визуализация таблицы хунга

Это не так работает. Хуан приводит специальные игры со специальными настройками. Вот когда будут реальные игровые тесты на реальном железе, тогда и будет видно, что и как.

SPR1GGAN написал:
судит по одному кривому порту ,реально причём кривому ,о всей мультиплатформе не имеет смысла ,игры будут делать опираясь на массовый рынок

Правильно, а какой у нас самый массовый рынок? Консольный и точить будут под него.

SPR1GGAN написал:
по статистике стима массовая карта сейчас 1060 ,вот средне высокие в 60 фпс мы будем получать на картах её аналогах ещё годик точно

Тебя не смущает, что эта карта в два и в три раза слабее по твоим же показателям - террафлопсам, чем новые консоли? И даже новые консоли будут работать в 4к в 30 ФПС, а-то и хуже, как это обычно бывает. Учитывая оптимизацию и все остальное, я бы не был так оптимистичен в прогнозах. Тем более, когда райтрэйсинг делают стандартом и прошлое поколение консолей идет на свалку почти сразу. Переход явно будет не таким плавным, как был на прошлом поколении, когда первые игры выходили везде.

SPR1GGAN написал:
ну и 3070 точно будет выдавать ультры с 60+фпсом на 1080р ещё пару лет

Она может хорошо справляться с текущими играми, и то не факт, ибо тестов еще все-таки нет. Но думаю, что у нее получится, а вот как она покажет себя в будущем зависит от реальной игровой производительности новых консолей.
SPR1GGAN написал:
если это сглаживание не будет мылить картинку как этот делала первая версия и если эту технологию завезут в большинство проектов ,то не каких вопрос ,но вот если это будет не так ,то уже всё не так радужно

Доброе утро... 2.0 вышла уже давно. Типичный пример того кто не юзает rtx карты и понятия не имеет что там происходит =)

Спойлер
Вкратце DLSS 2.0 улучшает картинку четкость и выглядит лучше чем оригинальное разрешение... Магия колдунство !
SPR1GGAN
они карту 3070 продают за 45к в россии,а по производительности они её позиционируют как 2080ti
На первый взгляд всё выглядит отлично,но у 3070 всего 8 Гб видеопамяти,а поскольку она равна по производительности 2080 ti,то и брать её будут для 2 и 4 к разрешения. А хватит ей видеопамяти на этих разрешениях ? Нет ! Даже сейчас есть игры 2017 года, которые используют более 8 Гб видеопамяти на ультра настройках !
Значит будет использоваться ОЗУ (привет фризы и подлагивания).
bloomm
Супер тяжелые карты и берут как раз для этого.
На одиссею еще глянуть бы.
bloomm написал:
того кто не юзает rtx карты и понятия не имеет что там происходит =)

не надоело?или ты из тех у кого пригорело что егок арта в цене в два раза упала? у нас же все в пещерах живут и не знают что такое гугл и ютуб ,а теперь вспоминаем где это DLSS 2,0 сейчас работает ,там же где работал и первая версия ,новых игр нет ,на 3 игры пол года оптимизировать сглаживание ну это достижение ,а теперь возвращаемся к моим словам
SPR1GGAN написал:
если это сглаживание не будет мылить картинку как этот делала первая версия и если эту технологию завезут в большинство проектов ,то не каких вопрос

gennaz
опасения есть ,но 4к и 2080ti печально тянула ,так что оптимальный вариант для неё 2к ,а на 2к 8 гигов как раз
Конкретно меня во всём этом радует падение цен на карты ,мне для фул хд 8 гтигов будет за глаза ,главное чтобы эти 8 гигов были у какой нить 3060 ,потому что 45к за карточку всё равно как то жирно
в своё время не взял 980 ,а остановился на 970 и как то не пожалел ,устареют они в один период .
SPR1GGAN
а ты сиди дальше и жди 4-х тысячную серию. или на авито бери за пачку презиков майненую карту
hyper1
ты за меня не переживай ,я сам решу что и когда мне брать

могу тебя ещё шокировать ,144 герц обман и маркетинг ,60-75 герц моники топ ,вообще класть на эту плавность ,что она есть что её нет ,ну как удивил?
SPR1GGAN
на 2к 8 гигов как раз
Уже нет, даже для full hd.
Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер
у меня не 4к монитор и в ближайшее время не планирую, революции графики в тех.плане нет.Карты 200 серии пока для себя достаточно.
gennaz
У тебя 8 гигов карта ,вот оно и жрет как не в себя,там схема же как и с оперативкой,одна и та же игра на одних и тех же настройках при 8 и 16 будет потреблять по разному
В современных играх мне 4 гигов хватает на высоких везде ,на ультрах уже перескакивает,но так же есть игры которым пофигу на повышение они с оперативки тянут без фризов
Ну блин брать новую карту и снижать текстуры до высоких так себе затея,странное решение у них,мделанно они понятно для чего,чтобы 2080ti хоть чем отличалось и потом новая супер версия с большим объемом памяти тоже зайдет хорошо
SPR1GGAN
ну вот и ты не соболезнуй людям, они сами решают что и когда им брать. ты выглядишь как завистник тем людям, которые могут себе позволить купить актуал. карту на момент покупки.
а на счёт герц ты не прав. поиграй пару деньков на 144 и пересядь на 60, вот ты удивишься, а если скажешь, что не увидел разницу, то ты слукавишь ибо разница огромная, в соревновательных играх особенно, пабг на 60 герц ужасно дёрганое говно
hyper1 написал:
ну вот и ты не соболезнуй людям, они сами решают что и когда им брать

ещё раз внимательно перечитай первое сообщение в теме и пойми на чём сделан акцент
а потом второе сообщение в теме ,которое ярко описывает тех кто купил карту за последний месяц

hyper1 написал:
а на счёт герц ты не прав. поиграй пару деньков на 144 и пересядь на 60, вот ты удивишься, а если скажешь, что не увидел разницу, то ты слукавишь ибо разница огромная, в соревновательных играх особенно, пабг на 60 герц ужасно дёрганое говно

я уже месяц счастливый обладатель 165 герцового моника и успел потестить его вдоль и поперёк и опять же я написал что плавность есть ,но толку от неё минимум ,когда ты привык к анимации ,знаешь какую поправку делать по бегущей цели ,знаешь как контролить отдачу и мне наверное лучше знать, есть для меня разница или нет ,меня реально разочаровал опыть с герцовкой.
Самым наглядным для себя примером был тест в titanfall2 ,когда я отыграл раунда на 144 фпс(лок в игре)на 165 герцах,потом сменил на 75герц(на 60 просто нужно было профиль создавать) пошёл сделать чаёк подождал поиск игры ,отыграл матч и только после этого, альтабнулся на рабочий стол и увидел что открыто окно настроек нвидии ,вспомнил что снижал герцовку .

gtx970 в титанефоле стабильно держит 144 кадра ,тестил также в кс го где под 300 фпс
в пубг 80-130фпс, но всё же разница та должна быть после 60 герц не так ли .

ставил старый моник таскал туда сюда папку/картинку ,включал режим копирвоания монитора и смотрел на игры в сравнение 60 герцовой ТНки и 165 герцовой IPS ,да плавность есть ,но это не вызывает у меня не каких эмоций и я могу спокойно опустить до 60 герц и играть дальше ,вот такое у меня восприятие этой герцовки .

я и не танкист валера который не играет в нормальные игры ,у меня в пубг 2.5к часов ,играл в апекс и фортнайт и варзон ,то есть я не нуб который просто не видит разницы, потому что у него нет реакции ,а просто не зацепила технология ,она мне ничего не дала
я даже думал что у меня не тот шнур и моник не работает на реальной герцовке ,перепроверял ,делал тесты на UFO кидал видосы и скрины на оверлокер ,выдали вердикт что моник в норме .
p/s неделю не трогал герцовку ,шяс поставил на 60 ,ну да разница уже заметна)))но думаю если вечером посидеть на 165 и идя спать вотнкуть 60 ,то на утра разница будет минимальна ,короче привычка решает
но честно в момент первых пару часов пользования я эффекта почти не чувствовал

прошло 30 минут ,я забыл что сижу на 60 герцах))
по теме
Новая технология NVIDIA RTX IO позволит значительно сократить нагрузку на CPU

можно смело брать 3080 к моему i7 3770 )))
а если серьёзно то интересно насколько будет снижаться нагрузка в поддерживаемых играх

нашёл инфу ,что разрабам инструменты по вводу данной фичи ,завезут только в следующем году
Я ждал именно 30 серию... не стал покупать 20, ибо 20 - проходная...
SPR1GGAN
Теперь тебя не завлечь монитором 360Гц)))
SPR1GGAN написал:
а теперь вспоминаем где это DLSS 2,0 сейчас работает

В игорях в игорях =) И в будущих игорях.
Ну с твоей то 970 только в ютубе с dlss и играть =)

SPR1GGAN написал:
что егок арта в цене в два раза упала

Моягк карта была куплена на старте = ) Так что твоя писанина для меня смысла не несет.

Спойлер
Не не надоело, буду облизывать карты rtx др последнего вздоха, купаться в лучах, повешу портрет Хуана В ванной и туалете буду думать о rtx картах когда сру и моюсь, буду держать свою rtx 2070 в духовке пока из нее не вылезет rtx 3090.

Спойлер
Сарказм
интересно какой фпс покажут новые в. карты в честных 4К без DLSS с макс. настройками
Rograx
Может проще на работу устроиться?
Соболезную тем кто брал RTX карты ради самого RTX.
По поводу якобы низких цен на новинки. Так это далеко не на топовые модели, а на 3050, 3060, 3070. Карты 3080 и 3090 стоят уже совершенно других денег. Раньше ведь тоже никто не удивлялся, что 1660-я стоит дешевле чем 2080ti.
vitalik76 написал:
По поводу якобы низких цен на новинки.

якобы?
аналог 2080ti за 45к против 100к? это якобы? при условии что аналог из прошлой линейки был дешевле на 5к,а тут двойное падение .
Соболезнуй, только они знали что выйдет 30 серия, об этом говорилось еще полгода назад как минимум, и никто ждать не стал. А те, кто и взял, может без проблем уже сейчас продать б.у 2080тиай и купить 30 серию, либо чуть добавить и купить 3090.
SPR1GGAN написал:
аналог 2080ti

Большой вопрос аналог ли, или только так сказали. Реально ведь никто не проверял так ли это. Тем более 3080 в продаже лишь в октябре стартует.

Лично меня во всём этом не радует, что техпроцесс уменьшился, а TDP видеокарт стал ещё больше. Если у 2080ti TDP был порядка 250Вт, то у "аналога" 3070 он 220Вт, а у флагмана 3080 аж 320Вт. Ну а "титан" 3090 все 350Вт. С такой гонкой потребления скоро рекомендация по блоку питания 1кВт будет уже не шуткой. Да и по размерам новые карты стали ещё крупнее. И видеопамяти у них как то очень скромненько, за исключением 3090.
vitalik76
а как раньше говорили ,не бери киловатник ,железо жрёт всё меньше и меньше
а сейчас железо опять начинает набирать обороты
в целом я не понимаю зачем люди продолжают обращать внимание на потребление железок ,если в целом температуры адекватные ,за свет ты на 100р рублей больше в месяц отвалишь ,такой себе критерий выбора
главное ФПСы)
SPR1GGAN
Уже оказалось что никаких 45к.
А 65 и 85к.
Я 2080ti за 70 брал.
Не сильно таки владельцы 20 серии пролетели.
Lex-one написал:
Уже оказалось что никаких 45к.

почему нет? посмотрел на офф сайте нвидиа ценник как был, так и остался 45 490 руб
SPR1GGAN написал:
почему нет? посмотрел на офф сайте нвидиа ценник как был, так и остался 45 490 руб

Думаешь сможешь на старте купить по такому ценнику? Пойди попробуй. Барыги накидывают процентов 40, а на офф сайте будешь долго стоять в очереди и ждать когда же появится в наличии. Нет?
Fenderrr
а у вас там всё горит и без карты лишнюю неделю не прожить или за неделю карта устареет?
есть сайт с ценником в 45к вот вам и офф цена ,есть сетвые магазины которые не делают особых накруток по типу ДНС, ситилинка и тд ,от какойнить палит мож и вовсе за 40к будет
Lex-one
Fenderrr

4-5к это ж мего накрутка на карту ценником 60+ ,печально канешь когда твоя карта падает в цене в два раза ,но пора бы уже смириться
SPR1GGAN
Ты вот купи сначала по данной цене. А потом уже что-то утверждай.
Lex-one
ДНС же просто так ценник вывалил ,просто из головы или с потолка ,а на кассе тебе +20к накидывают да? что за бред ты несёшь?
или ты себя утешает тем что через недельку ценник подымут? как бы не упала за счёт более дешёвых версий
и да ,народ уже купил первые партии по этим ценам
SPR1GGAN написал:
как бы не упала за счёт более дешёвых версий

Ты в какой то параллельной реальности находишься,цена как раз может подняться из-за дефецита.
saa0891
это тебе чё барыги на рынке? ты прошлые выхода видях не видел?всё продавалось по заявленным ценам с плавынм подением за пол года и выкатыванием Super по ценникам прошлых карт ,а прошлые ещё опустили
а тут фанатики ждут что их карточка за 100к будет ещё 5 лет стоит эти самые 100к
SPR1GGAN написал:
это тебе чё барыги на рынке? ты прошлые выхода видях не видел?

Я три топовые линейки видях менял (и под 3080 собираюсь грейдить комп) и как раз пишу тебе как оно на самом деле,а ты именно из какой то параллельной реальности берёшь эту бредятину.

SPR1GGAN написал:
а тут фанатики ждут что их карточка за 100к будет ещё 5 лет стоит эти самые 100к

Опять же это твоя больная фантазия,у тебя просто какой то гипертрофированный юношеский максимализм.
saa0891 написал:
Опять же это твоя больная фантазия,у тебя просто какой то гипертрофированный юношеский максимализм.

новые слова узнал решил применить? чувак выше пишет что карта будет стоит на 20к больше ,когда по факту за не реф уже ценник всего на 4к выше ,а этот самый не реф можно на сайте заказать по указанной цене
saa0891 написал:
Я три топовые линейки видях менял (и под 3080 собираюсь грейдить комп) и как раз пишу тебе как оно на самом деле,а ты именно из какой то параллельной реальности берёшь эту бредятину.

то что ты там менял меня мало интресует ,тогда ценник менляся из-за долара ,если он опять вырастит то да цены вырастут ,но это не как не связано со спросом и нехваткой карт ,так как во всё мире они продавались по заявленным ценникам

и да малыш свои афигенные истории с максимализмом, будешь одноклассникам в реферате рассказывать
SPR1GGAN
Ты нас не понял, ты сейчас по той цене что скинул днс не купишь ничерта, те кто успел это были знакомые знакомых и на авито уже выложили по 85к+ за видяху. Месяца два надо ждать до устоканивания цен.
Lex-one
ок давай конкретику
я утверждаю что через месяц +-по той же цене карты ДНСе будут в доступе и без проблем
твои предположения? цена вырастит но карты всё же подвезут в магазины/карты вырастут в цене и так же будет дифицит ?
SPR1GGAN написал:
новые слова узнал решил применить?

Для тебя видимо это новые слова,я лишь описал то как глупо это выглядит со стороны.

SPR1GGAN написал:
то что ты там менял меня мало интресует

Оно и видно потому что ты несешь какую то бредятину непонятно на чём основаную,а я тебе описал свой неоднократный опыт,в течении 3-4 месяцев после выхода новой линейки вообще проблемно карты купить их разбирают моментально а те что появляются уже отложены в резерв и цены как раз поднимались из-за дефицита,какой дурак не будет делать деньги когда спрос превышает предложение,это элементарные азы которые даже странно объяснять (правда тут стоит оговорится что я говорю про нереференс),эти при том что раньше различных торговых сетей было куда больше,сейчас многие закрылись,к тому же я часто езжу в Москву а там всё таки проще было достать.
SPR1GGAN написал:
есть сетвые магазины которые не делают особых накруток по типу ДНС,

У нас пришли в ДНС, МСИ и Гигабайт 3080 10Гб, причём версия Гигабайт Игл какой то, что то новенькое. Стоят 69999ыс и 67999. Но их пока не продают, ждут старта продаж.
Так что и ДНС не много то и накрутил, причём это пока только две версии которые пришли. В общем хайповая инфа про 30% не подтверждается. )
Gera95
я скрин выше как раз с ДНСа и кидал ,так о чём и речь ,а народ верит что цены ещё подымут и их карты так сильно не подешевеют
и да если б фаундеср эдишОн карты были в ДНС то продавли бы их по заявленным ценам ,а эти выше потому что охлад другой и
SPR1GGAN
Просто пока только вот такие цены
2080ti цена под сотку , где Вы увидите продажи 3х80 за 60 тыс.р дайте знать)
Lex-one
ДНС, причем есть сообщение, что цены меняться не будут
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.