Стоит ли брать сейчас RTX

берите сейчас RTX? до выхода амперов

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Не, не стоит. Лучше подождать 30 лет, там в 2050 году такие новинки выйдут, тогда уже точно можно брать.

4

tsa_va
Нет. Там тоже будут видяхи уже устаревшими. Поэтому лучше подождать 2100 год) И кланятся великому богу ЖДУНУ)

-2

BaatarTengu
Не, ждуны говорят, что там уже точно будет норм все тянуть на ультра в 1000000к и на них можно будет пересидеть года до 2070, а там уже новое, но снова проходное поколение.....хз че делать......

1
OkGo написал:
Другое дело, что стоит она дороговато, учитывая скорый релиз нового поколения.

Скорый релиз будет осенью (сентябрь-октябрь). Что, ждать всем до осени? Сейчас самое время покупать карты 2000 серии. Благо они норм подешевели. Я купил 2080ti и более чем доволен.
А на старте опасно покупать новые карты. Цена, драйвера и какие-нибудь ошибки вылезут на ранних версиях. Поэтому лучше подождать два месяца после релиза, а это уже новый год. Да уж действительно скорый релиз))) К этому времени все поголовно уже пройдут тот же КиберпУк...

3

как бы взять можна потому как иры то есть а без ртх они будут не на ультрах
а так смекалка пекаря что можна ждать почти годик тама выйдет полноценная видеокарта ампир ти потом можна ждать ище годик и там выйдет какой ртх левенгук и тп пек-пек.
а пока если если судить по движку унрил енжин 4 ртх в него реализован не очень как в других играх в целом нет полного ртхса или он идет с упрощениями а 2060с слабая карта в целом она как бы и обычную фулку весьма с напрягом ультрает а ртх уровня хотящего быть похожего на вирай на примере того же уе4 это что то 3-5фпс если не сильно думать как оптимизировать.
поэтому оптимальные карты эта 2070с и старшие во славу графона. ваще для фулки 30-60фпс 2080 пока самое то. а ампир может попасть в консольный зажим по результатам котрого графоны подрастут и будет как чета с 600 серией. 680 по сравнению с 580 крутая была но как бы тоу на практике под возросшие пека аппетиты пек-пек-пек

1

В зависимости от цены. Я на фоне 2000 серии в прошлом году по очень сладкой цене купил себе 1080 и до сих пор наслаждаюсь в ультра настройках(full hd 60fps) в играх 20 года.

1
Комментарий удален

Догмит
Справедливости ради, 2070s хватит даже для 4k, если немного жертвовать настройками.
Возможно, что не во всех проектах, но для большинства - точно.

Другое дело, что стоит она дороговато, учитывая скорый релиз нового поколения. Даже обычные 2070 со старта продаж скинули всего по 4-6 тысяч, хотя им уже больше года, а на смену были выпущены 2070s.

-3
Комментарий удален

Nurp
Ржу не могу))))
Как сейчас вижу:
стоит ли брать сейчас RTX 3000
Нет, не стОит. 3000-я серия проходная, да уже и устаревшая
Мир по ходу не без приколистов)

4
tsa_va написал:
что там уже точно будет норм все тянуть на ультра в 1000000к

Пусть говорят. Обычно так говорят сидящие на корытах, любители по мечтать о следующем поколение. Я это слышу из года в год. При этом, когда выходит следующий топ (например, TI) то от своего предыдущего собрата он не так уж и сильно блещет производительностью.
Новое поколение карт появляется каждые два года. За много лет стоит эту уже запомнить( А они каждый раз это забывают.
В России 2000 серия появилась в октябре. Стоила кучу бабла и имела ряд проблем. Через два-три месяца проблемы исчезли. Хотя цена не так сильно и упала. За два года до прихода 2000 серии появились карты 1000 серии. Хуанг не дурак выпускать карты каждый год-полтора, когда итак 1000-я и 2000 серия пользуются прекрасным успехом. Поэтому вариант такой. Купил 2080/2080ti, через два года продал. Пошёл и купил 3080/3080ti и так далее. Зато не сильно прогадаешь в продаже. Так как все здесь мы нищеброды, поэтому долго на топах сидеть нельзя, иначе крайне будет неприятно продавать своего дорого графического питомца за копейки через целое поколение. Например, к выходу 4000 серии. Которая будет обладать ну просто гранд мастерской производительностью))))
гранд мастерской производительностью (ждуны так из год в год думают о производительности нового поколения)

0
Комментарий удален

BaatarTengu
Я до Нового года взял Гнилобайт gigabyte aorus gtx 1080 ti extreme edition. В отличном состоянии. продавалась за 24 000. Обменял её на MSI gtx 1080 Gaming X+ с доплатой (с моей стороны) в 8000 руб.
Так, что есть варианты. Но опять же все недалёкие боятся майнеров в виду своей недалёкости.
А в своё время (Чуть более года назад) MSI gtx 1080 Gaming X+ досталась за 19000.
Могу кинуть в личку нормального продавца, который порядочный и не кидала с адекватными ценами. У кого сам брал с обменом.

-2

BaatarTengu

BaatarTengu написал:
Не один адекватный чел не будет продавать 1080ti за 28 штук. Что у вас за город такой? Там по ходу наркоманы какие то. 28 штук за 1080ti? Скажи где? Я приеду заберу)

За 26к взял версию Palit Jetstream. Да и сейчас на авито полно подобных объявлений в СПб и Мск.

0
Комментарий удален

Ryazancev
Деменция у тех кто не играется ни во что после трицахи, это я Вам как врач говорю, инфа сотка.

0

Не стоит. Лучше подождать до 2077го. Там Киберпук обещяют. Типа Пека сразу в голову вставлять будут, чтоб 100500 фпс, лучи РТХ из глаз, и графоний как в жизни был.

0
Комментарий удален

BaatarTengu
разница то есть. и от голой технологии может снести ПеКа башню
но тут как бы как примерно как дх11 с тесселяцией. по идее с ней можно получить идеальные рельефные поверхности и навсегда забыть что такое полигоны. но на практике пек-пек. и хотя мощностей сингл видеокарт уже как бы то и хватает игр с тесселяций + райкастиговый параллакс в ж буфер чтоб камешки на текстурки да травинки с прожилкой стали шишечками всякими да семенами пушистыми ромашке пока то что то нет. хотя технологиям 10 лет ужо как бы. (тама правда нужен был особый бесшовный дисплансив мап который появился тока к 12 году вроде иначе тоу оно все не работало в виду артефактов)
а можна было раньше такой вопрос зодавать - нада ли пукупать дх11 карту радеон 5870 кокой нибудь да жофорс 480 ради тесселяции. но через несколько лет нада сало проста. во славу графооонааа!!!

ваще для нормальной трассировки нада трассировку пути а не трассировку луча аки ртх. но не понятно сколько ей надо производительности и как она будет использоваться в играх но следующее поколение после ампир уже вроде смогет

0
BaatarTengu написал:
Покажи мне любого нормального человека на этом сайте, которому нужна это глупая мёртвая лучевая технология?

Я тут к вашим услугам, Ват Ю Сей Абаут Май РАЙ ТРАСИНГ ?

Не правильно сформулированный вопрос =) Она не нужна лишь 3 категориям людей, те кто на Amd, но они скоро переобуются =)
Те у кого нет денег на покупку карты, и они лишь могут беспомощно вопить на ютубе и других сайтах =)
Ну есть еще 3 категория людей у которых -10 зрение и они не видят разницы, опять же исходя из видео на ютубе в 1080p со сжатием =)
Ну есть еще наивные которые думали что c трассировкой можно играть в 4 к 120 фпс =) Можно будет но не сейчас, вот вы алеши все и сразу захотели =) Это будет планомерный медленный вход, по мне так уже чудо что оно появилось в играх некоторые и без трассировки жрут ресурсы как не в себя, та же убогая Watch dogs 2 от криворуких ubisoft montreal, почему она требует столько ресурсов и выглядит как кусок говна ? Даже рядом не GTA 5 которая просто летит и выглядит великолепно. Да все просто, одним дано делать игры другим нет ! =)

По мне так только эта технология окончательно выведет игры на уровень CGI, хотя и без трассировки есть безумно красивые игры ! Тот же batman arkham knight невероятная картинка и текстуры для своего времени да и сейчас на ура переигрываю в 4К просто волшебная картинка, Gears 5 местами просто безумство выдает, Metro c трассировкой атмосферней более напоминает кино, control с маленьким бюджетом выглядит офигенно с трассировкой еще лучше...

Технология свежая и не показала то как будут выглядеть игры через лет 5.

Один раз попробуешь и переключать в режим OFF не охота.
Карты обрастут мясом и смогут тянуть 2к 4к с трассиоровкой с ценой в 20-30 к дело времени, а те кто не хотит так и останутся за бортом, как кинули владельцев Win7, не гирзов не поиграть, не форзу, дальше больше =) Как вы играть будете после того как движки переведут на принудительный рейтресинг ? =) Удачи вам с вашими 1080ti которые 15-20 фпс в трассировке дают, даже обычная Rtx 2060 сейчас их уделывает под 0 =) Еще через 2 поколения, будет совсем другая производительность и то что казалось тяжелой ношей станет доп визуалом, без сильной потери фпс.

Все ваши сравнения не имеют смысла, не хотите не покупайте вот только ныть не надо что разницы нет и фпс меньше, с чего то эта технология должна была начаться, верно ? Кто то должен двигать визуал =) Не AMD же ждать пока она там опомниться, да и двигателем визуала Amd не когда не была =)

Если честно я даже не знаю чем вы думаете =) Вам на будущее готовят поляну а вы не имея карты обсираете технологии которые превратят игры в CGI =) Глупцы, даже на метр вперед не видите.

-3

bloomm
Так об этом все и говорят - пока "карточки не обросли мясом" нет смысла брать их. Вообще никакого.

2

Прирост fps дает частота озу.

-7