Стоит ли менять 1070 на 2080super?

Всем привет! Стоит карта 1070 (проц i76700k). Играю в full hd, может однажды накопплю на 4k монитор. Вопрос, собственно , в названии темы. Или стоит ждать нового поколения? Всем добра!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

EnduringFreedom
... у самого 1070, жду 3000 серию. Переход на 2000 посчитал нецелесообразной тратой, хотя откладывал на 2080 еще в прошлом году, но увидев цена/быстродействие деньги мухой ушли на семейные нужды )))

10

Странный вопрос, если есть финансы конечно стоит.

9

EnduringFreedom
Менять в прямом смысле или с доплатой (оплатой, покупкой и т.п.)?

5

airstorm
продавать 1070 на авито и покупать 2080

3

EnduringFreedom

EnduringFreedom написал:
может однажды накопплю на 4k монитор.

"Однажды"- это когда? Через год, полтора, или, когда все на летающих машинах будем ездить, а 4к-мониторы будут такими же "современными", как сейчас ЭЛТ-мониторы? При такой неопределённости, если сейчас всё устраивает, то лучше лишний раз не дёргаться, а подождать реальной необходимости для апгрейда.

4

EnduringFreedom
странный вопрос ,тут всё от тебя зависит ,устраивает тебя нынешняя производительность или нет ,я спокойно на 970 сижу играю в игры на средних-выскоих и думаю есть ли смысл отдавать 30к за 2060S ради того же фпса ,но уже на ультрах .

Прошлую карту сменил GTX 560 ,когда в АС юнити она на самых минималках выдавала 18 кадров в лучем случае ,а когда прожорливую одиссею на средних прошёл с 55-60 кадрами ,меня почти всё устроило .
сейчас катаю в пубг со 100 кадрами в среднем и временем кадра 8-12
а вот в батле 5 фпс 55-70 и время кадра 12-18 ,немного не приятно ,но вполне можно играть .

вот моё видение и производительность ,можешь описать что ты ждёшь от игр ,по мне так 1070 тянет все игры на ультрах с 60 кадрами ,а если и нет то пара ползунков снижение которых ты даже и не заметишь ,решают возможно возникшые проблемы .

3

EnduringFreedom

EnduringFreedom написал:
Или стоит ждать нового поколения?

Стоит.

1
Комментарий удален

2080super для 4K не хватит со всеми включенными прибамбасами, нужно жертвовать чем-то, тем более с прицелом на будущее. Лучше конечно дождаться лета и некстген, 1070 для FHD еще +- хватит для "режима ждуна".

0

как по мне один смысл переходить с 1070 на 2080 это обеспечить более менее приемлемую производительность и максовость с ртх. ну или там любителям высоких фпс
в ином случае ответ на этот вопрос сильно зависит от консолей следующего положения консолек, если конечно не переходить каждое поколение видюх на новую видеокарту.
касательно 4к - пока его нет то и смыслу о нем думать нет если он не появится в месте с видеокартой или в течении какого то скорого времени - потому как видеокарта в игровом пека максимально утилитарный компонент.

-7

Если нет 4к то нет смысла покупать. А в место 4к моника лучше купи 4к телек в качестве монитора. 101 см за 35т. И будет тебе и телик и моник 2 в 1. так выгоднее.

-9

EnduringFreedom
однажды накопплю на 4k монитор

4к это вчерашний день, люди давно на 16 к переходят массово

-9

для fullHD в 60 фпс, даже 2070 не хватает. Поэтому, в 2080 супер смысл однозначно есть. Тем более если в будущем смените монитор, то вообще сказка будет

Дизы понаставили люди, которые не играли не на 1070, не на 2070...

-10

Аpти
Играю на 1070, поставил👍🤣

0