Стоит ли менять gtx 760 на 1070(GV-N1070G1)?

Стоил ли оно того? Или стоит купить 1080?
процессор i7-3770

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Конечно стоит. Что за вопрос. 1070 в разы мощнее...

6

JustiVoy
Дождись лучше gtx 1080TI. Как она выйдет gtx 1080 подешевеет. Так было всегда с поколениями видюх. И у тебя будет выбор между ними (сделаешь вывод в плане долбёжки по твоему кошельку) Если берёшь с запасом на будущее, бери 80-ые серии и разгоняй их. Конечно, не много смущает твой проц. Жаль не гонится нормально. А менять всё под ddr4 и новый сокет ты не хочешь. Хммм..... Туманное будущее с твоим процем вижу я, юный геймер. Можно сделать ход покемоном и на барахолке взять под твой сокет i7 с индексом K, чтоб разогнать его и точно не бояться вытянет ли твой проц такую видяшку. Пользователь Крайчер написал: Да и 3770 нормальный проц, но он не гонится. Но все равно если не раскроет карту то производительность будет приличная В принципе он верно говорит, но, тратя такие деньги на мега топы хочется, чтоб не было никаких компромиссов и исключений в плане производительности. Вот тебе такой вариант, светлый падаван. Можешь сделать, как я раньше, когда боялся вытянет ли мой бывший i5-2500K (в разгоне) две gtx 570. Идёшь короче в ДНС или в какой нибудь магаз, покупаешь например GTX 1080, начинаешь тестировать КАЧЕСТВЕННО (желательно всё сделай в течение дня!!!!!!) ЕСЛИ проц видяху не раскрывает, берёшь видяху, идёшь обратно в магаз, прикидываешься бараньем - тупым орком, говоришь любую причину, (не смейся, я без шуток говорю, всё проверено на личном опыте) что видяшка не подошла (блок питания слабый, в корпус не влезла, в слае не работает с другим производителем, я лично сказал что GTX 570 Palit не работает вместе с GTX 570 Evga и это было на самом деле)
Чтоб много не писать, вот описываю свой случай в деталях:
Пошёл пять лет назад в ДНС.
Купил вторую видяшку EVGA GTX 570
Спросил, если она не подойдёт к моей системе, могу ли я принести обратно и забрать деньги?
Сказали, если по каким то причинам она не подойдёт вы можете в течение трёх дней придти и вернуть свои деньги.
На выходных я купил видяшку с утра, пришёл домой, вставил в комп, увидел, что SLI не пашет и в течение нескольких часов уже вновь был в магазе.
Со всеми документами меня отправили в сервисный центр, (надо было сразу мне туда ехать, затупил) я сказал реальную причину. Видюшку отдал, её проверили на работоспособность, просмотрели наклейки, выписали документы и с ними я поехал в магаз, где брал видяшку. Деньги мне вернули без лишних вопросов. И ещё, если например она бы оказалась не рабочей, то деньги не сразу отдали, а только в течение 45 дней и то если брак не по моей вине. В обычных пек-магазинах такой хрени нет, видюшку можно проверить в течение нескольких часов и сделать заключение, а не ждать фигову тучу времени. И напоследок, когда во второй раз, но уже в небольшой конторке взял точь в точь такую же видяшку, то всё было отлично, SLI заработал и проц i5-2500K (4.6) вытянул два Палита GTX 570. Вот такие пека истории.

3

Чопорный Мышивур
О, спасибо не знал, у меня тоже 770, буду тогда ждать когда подешевеет 1080 и буду брать, и на несколько лет вообще об этой теме забуду.

1

sax2012
Не сильно надолго так как в следующем году нвидиа выкатывает новую архитектуру, которая по их заверениям будет намного быстрее паскаля. По сути 1000-я серия это просто улучшенный максвел, в архитектуре ничего толком не меняли. И будет как сейчас прошлогодний топ в лице GTX 980ti за 60К равен средней в 1000-й линейке GTX 1070 за 35К. Сейчас еще до нового года думаю выкатят GTX 1080ti а потом следующее поколение видеокарт где 1170 будет равна 1080ti и рвать впух и прах 1080.
Обычно не максимально топовой видеокарты в момент выхода хватает максимум на 3 года а через год уж надо будет в играх снижать настройки. Лично на 1070 уже есть игры где на максималках не поиграешь.

4

MagicHero
Даже как-то печально стало....🙁 даже новую видеокарту покупать расхотелось...

0

MagicHero
Где ты ололоша на 1070 на максималках не поиграеш??? в 4к естесно нет а обычное фулхд или 2к изи любая игра.

2

FreeDancer

FreeDancer написал:
Где ты ололоша на 1070 на максималках не поиграеш??? в 4к естесно нет а обычное фулхд или 2к изи любая игра.

Rise of the Tomb Raider в геотермальной деревне если даже ставить SSAA на Х2 и включить VXAO то про 60 можно забыть. Ryse: Son of Rome при настройке, не помню как нахывается что то типа увеличения разрешения, если поставить 2.0 то стабильных 60 не будет на 1.5 норм, Metroo LL со сглаживанием SSAA X4 забудь об 60 фпс, Quantum Break с выключенным маштабированием и прощай 60 фпс, Deus Ex Mankind Divided тоже на максималках не даст стабильных 60 фпс. И все это про обычное 1920х1080 разрешение а не про 2К. Так что ололоша можешь прикрыть свой ротик :)

2
lokkie написал:
если 120Hz, то 50- фпс равносильно 25фпс на мониторе 60Hz. А 80фпс равносильно 40фпс.

что курил? что за бред? как 25 фпс могут быть равносильны 50 фпс? У тебя с головой все в порядке?

3

760 старая и слаба
1070 новая и средня
смыслу тут сравнивать?
установка последней в сколько нибудь актуальный процессор даст производительности и графония что возможно и вовсе мог быть не доступен 760.

3

JustiVoy
1070-ю однозначно надо покупать вместо 770-й. А если есть бабули то и думать нечего - 1080-я. Ну а проц и мать (если уж совсем старенькие) можно и потом прикупить. Ведь покупаем не батон на два дня, а карту на несколько лет. Да и 3770 нормальный проц, но он не гонится. Но все равно если не раскроет карту то производительность будет приличная. Но главное ее (карты) долголетие на компе.

А это можно почитать - http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/#.V_YnjeuhpBc

2
lokkie написал:
Наверно ты сильно заблуждаешься :Р

Он вообще то предположил все верно так как на твоем разрешение процессор просто в играх годовалой давности не сможет выдать 60 кадров. Это например Ведьмак 3, Fallout 4, Batman arkham Knight.
Вот видео пример как ведьмак 3 работает на core2duo

Вот разница в фпс на архитектуре твоего древненго проца при переходе с 2 на 4 ядра.
2 ядра

4 ядра

Фпс вырастает почти 2 раза но все равно не дотягивает до 60 а ты тут втираешь что у тебя на 2-х ядрах стабильные 60 )))))))))

2
lokkie написал:
Ни разу такого не видел. )
Точнее уже писал, я такое вижу только в Проект Армата. Там просто божественная оптимизация. xD)
При этом рывками и не пахнет.
Ну ты продолжай рассказывать сказки, а мы послушаим. :Р

Если у тебя не было быстрых видеокарт то это не значит что такого нет. Такие проблемы проявляются как в старом в batman arkham origins так и относительно новом batman arkham knight. Аналогичная проблема в игре lords of the fallen. Возможно что эти проблемы вызывает еще и монитор так как он у меня работает на 120 Hz.

2

JustiVoy
Но не забудь про процессор и блок питания!!!

1

Я раскошелился на "бутерброд" ZT-P10700B-10P, ведьмак 3 на 60фпс ( -+ 5-10), при FullHD с волосами, на всех максималках. На реф GTX680 выдавало 25-30. В принципе доволен.
Проц такой же, не разогнан.

1

JustiVoy
Вполне нормальный,а блок питания какой???

1

JustiVoy
Тоже пойдет,так что проблем с заменой не будет.Сам планирую себе поставить 1070-ю.

2

JustiVoy
Смело бери gtx 1070, а если есть деньги можно и gtx 1080 купить) По сравнению с gtx 760 прирост будет огромный!

4

JustiVoy
Оптимально цена+мощь гигабайт 1070гтх экстрим, плюс дизайн, охлаждение.

0
MagicHero написал:
хотя на деле его как раз и не хватает для GTX 960 так как видеокарта способна держать во многих играх стабильные 60 на средних-высоких настройках в отличие от процессора.

Ну ты свои влажные фантазии оставь при себе. Моя системка дичайший бомбомёт всея эхспертной школоте ПеГе. )
Чо и кого может у меня не тянуть, это известно только вам. А система как работала, так и работает. Как тянула Ф4 на максах в 59фпс, так и тянет. За два месяца ничо не изменилось. )
А насчёт его, пусть берет если хочется.. чем пропишется в вашем элитном клубе ноюших про оптимизацию и кривые движки. Дело то личное, мне то до этого. )

0

lokkie
Наверное у тебя монитор с разрешением 1366x768

2

Shock Burst
Наверно ты сильно заблуждаешься :Р

1

lokkie
Какой то старый монитор=Р

0
Комментарий удален

Вячеслав Бутусов
25к ? Это где?

0
Alex Hawk написал:
Вячеслав Бутусов
25к ? Это где?

Согласен что то слишком низкая цена, я свою за 33К брал и если и были дешевле то на тысячу-полторы всего.

0
MagicHero написал:
Если у тебя не было быстрых видеокарт то это не значит что такого нет.

А 960я уже не быстрая? ))
Не знаю, сейчас стоит первый Масс Эффект, который ОЗУ с ней практически не использует. Игра идёт вообще шикарно. Исчезли проблемы на Цитадели, нет тормозов и фризов совсем. Когда эту проблему обсуждали, в своё время, много чего предлагали.. а надо то было ГТХ960 и всего лишь. xD)
Но идет она шикарно с фпс 60, никаких 70-80 и в помине нет.
От частоты монитора, ну возможно, у меня монитора120Hz нет, сам не пробовал, поэтому ничего сказать не могу. Но по логике, если 120Hz, то 50- фпс равносильно 25фпс на мониторе 60Hz. А 80фпс равносильно 40фпс.

-1

lokkie
От частоты монитора, ну возможно, у меня монитора120Hz
У тебя обычный fullhd монитор с 60-75гц.

2
MagicHero написал:
а ты тут втираешь что у тебя на 2-х ядрах стабильные 60 )))))))))

Вообще то стабильных 60фпс ты не в одной игре не увидишь, и зависит это не от процессора. )

-2

lokkie

lokkie написал:
Вообще то стабильных 60фпс ты не в одной игре не увидишь, и зависит это не от процессора. )

Вообще то стабильные 60 есть во многих играх которые играю. Последние например CoD BO2 по сетке рублюсь там ниже 100 не опускается, Lords of the fallen стабильно 60 на максималках. Ведьмак 3 тоже впрочем стабильные 60 даже в новиграде, но может за пару минут разок на мили секунду фпс просядет если что то решилось подгрузиться но заметил что на 10-ке в отличие от 7-ки подзагрузок практически нет либо их просто не замечаешь.Сам ведьмак 3 выдает стабильные 60 даже в разрешение в 2 раза большем чем fullHD на 2560х1440 но без волосни. Я ее отрубил сразу так как вымытые и блестящие волосы геральда меня просто убивают :) А так под стабильными 60 я понимаю что 99% игра выдает 60 фпс. Бывают игры которые легко держат 60 но даже с вертикальной сихронизацией фпс все равно выдает 70 или 80 из-за чего образуются рывки изображения. В таких случаях я ставлю лок на 60 фпс через EVGA PrecisionX OC и игра идет плавно.

2
MagicHero написал:
Бывают игры которые легко держат 60 но даже с вертикальной сихронизацией фпс все равно выдает 70 или 80 из-за чего образуются рывки изображения.

Ни разу такого не видел. )
Точнее уже писал, я такое вижу только в Проект Армата. Там просто божественная оптимизация. xD)
При этом рывками и не пахнет.
Ну ты продолжай рассказывать сказки, а мы послушаим. :Р

-2

JustiVoy
Если для игр,то однозначно стоит,у 1070 8 гигов памяти!!!

0

JustiVoy
А если средства позволяют,то можно и 1080 прикупить и года на 3 забыть о смене видюхи.

-4

Стоит. GTX 1060 в два раза быстрее GTX 760, а GTX 1070 где-то в два с половиной раза лучше будет.

-5

warp 37
Ты еще не устал в каждой теме упоминать о своей gtx 1060?)

13

Shock Burst, где тут я говорил о своей?

-6

warp 37
Да везде. Карта конечно получилась не плохая , но не больше.

1

warp 37

warp 37 написал:
Стоит. GTX 1060 в два раза быстрее GTX 760, а GTX 1070 где-то в два с половиной раза лучше будет.

Вообще то 1070 быстре 1060 на половину а следовательно 1070 будет в 3 раза быстрее 760. Хотя по мне в 4 раза так как 1070 быстрее моей старой 780 почти в 2 раза а та в свою очередь быстрее 760 в 2 раза.
Вот данные по 1000-й серии:
1060 - 1280 потоковых процессоров
1070 - 1920 потоковых процессоров +50%
1080 - 2560 потоковых процессоров +100% или + 33% относительно 1070
по количество текстурных блоков ситуация аналогичная, по количество блоков рендеринга тоже разница в 50% с 1070 (1080 количество как у 1070)
Так что 1060 слабее 1070 на 50% и следовательно первоначальные твои выводы были неверными.

3

MagicHero, я смотрю не на характеристики, а на реальные тесты. GTX 1070 за 30-40% быстрее GTX 1060, GTX 1080 на 60-70% быстрее GTX 1060 и примерно на 20% быстрее GTX 1070. Так что выходит именно 2,5 раза.

-3

И да, GTX 1080 нет смысла покупать, ибо i7-3770 без разгона не раскроет.

-10

Если i7-3770, то не стоит.
Деньги на ветер.
Но если очень хочется.. ну собственно как обычно. ))

-10

lokkie
случаем не ты тогда был когда шел спор насчет fallout 4 и что у тебя там все летает? :) у меня тогда еще была GTX 780. И ты же там уверял что твой супер пупер мега крутой проц рвет даже i7 )))) хотя на деле его как раз и не хватает для GTX 960 так как видеокарта способна держать во многих играх стабильные 60 на средних-высоких настройках в отличие от процессора.
Если по делу то i7 3770 для 1080 хватат за глаза, особенно с учетом что играть он будет с вертикалкой под 60 стабильными кадрами но с максимальной графикой так как его проц любую игру вытянет на 60 кадрах.

3