Странная зубчатость на конце обьектов и т.д. на 1660 super.

недавно собрал пк и столкнулся с такой проблемой- в играх на конце обьектов вот такая хероборина... На видео видно,что сглаживание максимально возможное, в НВидиа панели что только не пробовал. Такие траблы во всех играх(почти). буду очень благодарен человеку,который поможет(мб даже скину копеечку) настройки максимальные кстати, на видео видно
ПК- GeForce GTX1660 Super Gigabyte 6Gb
AMD Ryzen 7 2700 OEM
Gigabyte B450M S2H
16Gb DDR4 3200MHz Kingston HyperX Fury

Комментарии: 4
Ваш комментарий
RYSKIEYXODYATDOMOI написал:
...Такие траблы во всех играх...

Это не "траблы", а особенность отрисовки любых наклонных линий на экранах (в т.ч. и закруглений) - они "лесенками", состоящими из отдельных пикселей, или их групп. Открыть картинку полностью:

Спойлер

Чтобы это было меньше видно, применяются разные виды сглаживания. На видео моменты когда оно ещё "в работе" - при изменении угла наклона (движении персонажа), не успело обработать картинку. Может частично решится покупкой экрана с более высоким разрешением, но со всеми вытекающими последствиями в плане производительности - лучше картинка, меньше кадров в секунду. Либо попробовать включать более высокое внутриигровое разрешение (если есть такая возможность), или в панели nVidia "шаманить" с DSR.

Спойлер
2

SonyK_2
Просто на одних форумах пишут, что это ненормально, а на других противоположно. меня это не напрягает, но хотелось бы как то подправить эту фигню. Есть ли смысл что-то делать или это нормальное явление?

0

RYSKIEYXODYATDOMOI
Явление нормальное, но если напрягает - избавляться повышением разрешения. Каким способом - дело личное (примеры выше приводил).

0

При повышении разрешения лесенки исчезнут.

1